Польза от БЗ(часть 16)
228604
1000
Кью
Да мне уже натыкали что я смотреть не умею или у меня неправильная Горожанка )) Буду еще раз смотреть в своей неправильной Горожанке :dnknow:
Upjohn
да и Лента у тебя неправильная...
в моей Ленте на Ине есть!
Кью
Купил сегодня в Ашане! Я косоглазый значит :biggrin:
Кью
Мне из Марии-Ра привозят, но не в курсе, из какой.
Автоинформатор
У кого-то дети-подростки, может, пригодится статейка...
о сексе
elacoly
Разумно, но совершенно не реалистично.
Автоинформатор
Ай нид хелп. Во время видеозвонка в Скайпе отражаются две картинки - собеседник и "наша сторона". Не нашла, где можно отключить второе (ребенок сильно отвлекается на свое отражение во время занятий).
презумпция
Где-то внизу картинки должна быть кнопка "Поделиться изображением"
Мишель
Не нашла. Можешь на картинке показать? Я после двух видеоуроков уже вообще не соображаю ничего.
презумпция
Правой кнопкой на него кликни, должно меню появиться.
McBurns
Не получается. :хммм:Причем во время видеосвязи тоже не нашла такую опцию. "Будем искать".

"Звонки" - "Видео" - "Настройки видео" - и усё. "Настройки веб-камеры" предполагают только регулирование всяких факторов.
презумпция
Искать надо не в меню и настройках, а прямо тут, на экране, во время разговора.
Это сделано для быстрого включения и быстрого же отключения.
Мишель
Я на это и надеялась. Два раза.
Ладно, попробую в третий.
Автоинформатор
нужна помощь зала, какие штиблеты купить на осень с учетом, что носятся джинсы и штаны outventure, columbia...
смотрю каталоги: а глазки разъезжаются...
aglow
Купи нонэйм, а потом преврати в авторские - отдай в печать, пусть на каждом квадратном сантиметре будет красоваться какое-нибудь твое любимое слово, напр,"LOL" :biggrin:

не знаю, правда, существует ли печать на штиблетах, но по крайней мере будешь первым)))
yxx
нпп
Я понимаю, что это тут не там. Но все же - может у кого-то завалялась советская накладная канва двунитка? Я бы купила, очень надо, а она оказывается теперь не продается, только на птичьих рынках и у бабушек. Нашла на ебэй, но что-то меня смущает - то ли это, что мне надо. Вобщем советская лучче))
yxx
пусть на каждом квадратном сантиметре будет красоваться какое-нибудь твое любимое слово, напр,"LOL" :biggrin:
:respect: :rofl:
Новинка
Сегодня уже поздно, а завтра позвоню маме: может, сохранилась от прабабушки в сундуке, она много вышивала. Только не уверена, что это именно двунитка, я такое название только у ткани упаковочной встречала.
Новинка
продается еще такая канва... производства Белоруссия... бывает редко, видела на Большевистской в Логосе год или два назад...

я поняла, о чем ты говоришь, но как правильно заметила Таша, двунитка это совсем другая ткань... она ближе к бортовке
Таша
Она была именно двунитка, у нее такое переплетие - очень редкое, как марля, но двуниточное - чтобы образовывались дырочки для креста - как разметка, потом она выдергивалась, а вышивка оставалась. Не могу фотку прикрепить(

Вобщем, спроси, буду очень признательна, может что-то осталось и не нужно никому
Кью
Спрашивала я там уже, нет давно(((
Новинка
вот тут глянь
может что-то подойдет

и вот тут еще есть в клеточку очень похожа
Новинка
Я помню, как выглядит эта канва, даже в детстве что-то вышивала. ))
Спрошу — отпишусь, всё давно лежит, пяльцы её точно остались, а про канву не помню.
Кью
посмотрела. На последней странице похоже, но написано - страмин - а она жесткая и плохо удаляется (по отзывам вышивальщиц). Вобщем идеально подходит та самая советская. Лет 10 назад я сама отдала несколько метров такой, кто ж мог подумать, что я начну снова вышивать...
Новинка
я тебя понимаю... увижу - куплю и по твою душу...
Мишель
Нет)) Разговор идет не о нитках для вышивании, а о вспомогательной ткани
  • вот она)

Кью
Спасибо)) буду очень благодарна
Новинка
вместо продергивающейся канвы сейчас продают повсеместно канву водорастворимую. принцип такой же - вышиваешь, потом удаляешь. только удаляется она не путем длительного дерганья, а путем замачивания в воде. вся беда в том, что она бывает только 14-го каунта((
Новинка
нашла у себя в заначках - отрез 40х100см
пишите ЛС, если ещё актуально, отдам
Mosьka
Я Вам ответила в ЛС
Новинка
ну конечно у меня где-то есть
но нужно туда лезть и только в ноябре
Девочка
Если что, я потом о себе напомню) С миру по нитке - вышитая рубашка Новинке)))))))))
Автоинформатор
Вопрос.
есть необходимость взять с собой в салон самолета ингалятор (мало ли), 30 мл
по правилам - к нему должен прилагаться рецепт
а вот что за рецепт, кем заверен и т.д. - не расширяется.
кто-нибудь сталкивался?
Девочка
Рецепт врача, разумеется.
Пи.Эс. И не забудь приложить к рецепту перевод текста рецепта на английский язык, ну чтобы таможенники могли прочитать.
Эээ... Гугл говорит, что перевод должен делать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ переводчик. Фигасе. :безум:
Девочка
Муж постоянно с беродуалом, часто летает, никогда никаких рецептов/назначений/инструкций с собой не возит)
Правда может от перевозчика зависеть)
Он летает аэрофлотом, семеркой и чем то еще)
Мишель
Мишелечкин, лапочка, спасибо большое.
Но я не про прохождение таможни, а именно про самолет.
И что рецепт - это понятно. Но рецепт может быть выдан участковым врачом, специализированным врачом, врачебной комиссией, заверенный сколькими подписями и т.д.
Так что непонятно.
Ну а апостиль он и в африке апостиль, куда без него.
Де_Флопе
Спасибо. Ценная инфа.
:agree:
Девочка
У меня беротек с собой, тоже ни разу за всю жизнь нигде не требовали ничего. Ну там типа написано же, чо это такое.
Hoda
У меня беротек с собой, тоже ни разу за всю жизнь нигде не требовали ничего

Таки Девочка едет не абы куда, а в самую закрытую страну мира с самыми жесткими правилами поведения в ней, шаг влево - попытка к бегству, прыжок вверх расценивается как попытка улететь.
Мишель
да? :eek:
не не не
но и в закрытую - главное правило: никаких печатных материалов. вообще. остальное по мелочи.
Девочка
на работе сегодня ночью уборщица чревовещала ,что видит в огне сеул и токио с 13 по 17 октября...
премии и пьянки она всегда угадывает .

неудачное время ты выбрала.
БеССамоМучо
...спасибо :улыб:
не волнуйся (нет, конечно приятно, что волнуешься), все будет хорошо
БеССамоМучо
Ну Сеул-то понятно, а Токио-то с каких щей в огне будет? Японцы же очень мирная нация, уже 60 лет не воюют.
Мы за этот срок успели в 20 войнах повоевать, а Штаты и того больше.
Она там случайно Вашингтон в огне не видела?
Мишель
Help!!
Как создаются файлы в формате PostScript или EPS ?
selivan
В Редакторе фотографий создаются. Например в Фотошопе или ForceVision.
Загружаешь в них любое фото, а потом сохраняешь в нужном формате.
Мишель
Сенкс)) У меня нет Фотошопа или ForceVision. Скачал прогу, которая создает виртуальный принтер.))
На него печатаешь, например, из Word (но как бы в файл) и получается требуемый postcript - файл.