Польза от БЗ(часть 16)
228610
1000
lamia
Это в Экселе делается очень просто. И стрелки там же вставить можно.
Мишель
Мне там еще кучу разных надписей вставлять в неожиданные места, в фотошопе я это легко делаю, а Эксель я в принципе плохо знаю... Но спасибо :agree: :хехе:
Пeппи
Прованс это как раз и есть ободранный стиль. Доставка вам его только улучшила.
lamia
Такую?
lamia
Назначаете цвет будущей рамки основным цветом. Создаете вспомогательный второй слой поверх вашей картинки. В нем рисуете квадрат на том месте, где должна быть рамка. Потом не снимая выделения выбираете в меню Выделение/Модификация, изменяете размер второго, меньшего квадрата вверху в настройках (на примере я указал размер второго квадрата 90% от первого квадрата), нажимаете del, Ватсон. Рамка готова.
Ну и при необходимости объедините слои, конечно же.
Upjohn
Так я себя уже пробовала утешать. Не помогло.
Автоинформатор
Накидайте мне ебурговских такси, таких чтобы быстро из Кольцово до Верх.Пышмы доставили?
GuimpLena
ОООО. Точно, онлайн-машинки. Инертность мышления. Спасибо.
Автоинформатор
Я тут на книжки подсел вдруг. Нашёл и скачал свою любимейшую книгу "Водители фрегатов" и второй день читаю её взахлеб, так же как в детстве.
Я её таскал везде с собой, пока не прочитал от корки до корки. Читал я тогда ещё плохо и медленно, так что все летние каникулы так и пробегал с толстенной книгой под мышкой.
А ещё скачал все книги Мясникова - увлекательнейшее чтение я вам доложу, врач, а пишет здорово, вполне понятным для дилетантов языком.

У кого есть электронная читалка? Что-то я в непонятках, то ли купить читалку специальную, а то ли уж читать и дальше на своём лопатофоне (5,5 дюйма экран)?

Читать собираюсь только дома, на диване.
А у вас какая читалка? с большим экраном или маленьким?
Мишель
рассказываю. электронная читалка вещь хорошая, но была вчера. сейчас навыпускали каких-то мерзских штук дорогущих, у которых дисплей от каждого чиха портится, а починить (на секундочку!) от 6 тысяч. Что дальше я не знаю. Такой как у меня была раньше, что никакой напасти не боялась - таких не делают ибо вчерашний день.
GuimpLena
От каждого чиха портятся это E-Ink экраны. да?
Мишель
Не знаю. У меня книжка лет пять и ничего с ней не случилось. Правда одно плохо - без подсветки. В темноте не почитаешь.
Ne budu ni kem
у меня тоже была книжка шесть лет, пока не померла. а это новые модные. а для подсветки купить чехол со встроенной подсветкой можно.
GuimpLena
Насколько я помню, у тебя сотик тоже со здоровенным экраном типа 6 дюймов.
А читалка у тебя сколько дюймов была?
Я так понимаю, читалки редко кто использует больше 8 дюймов?
Мишель
У меня планшет. Я его заценила, когда на поезде ехала до Москвы и обратно.
Читала закаченные книги, выходила в интернет.
Спасибо людям, которые всё это придумывают и создают! :live:
Мишель
У кого есть электронная читалка? Что-то я в непонятках, то ли купить читалку специальную, а то ли уж читать и дальше на своём лопатофоне (5,5 дюйма экран)?
У меня EXPLAY HD.BOOK - прекрасная малышка-допотопик : ) на которую не нарадуюсь вот уже лет 6, наверное, если не больше. Чего уж с ней ни случалось: и падала, и намокала, и на жаре лежала несколько часов, и в холоде... Обложка вот только обтрепалась за долгие годы, пришлось избавиться, а замену так и не удается подобрать: то по креплению барахло, то по размеру не подходят, то тактильно неприятные.
Мишель
нет. я не люблю огромные телефоны. у меня два планшета: самсунг и айпад, я с них читаю теперь. Но с книжкой в разы удобней конечно. Не помню я сколько книжка дюймов была.
Ундинa
У меня EXPLAY HD.BOOK

У этой читалки экран всего 5 дюймов... И тебя это устраивало?
Понятно... Значит нужно покупать эл.книгу с большим экраном - сотовый телефон с 5,5 дюймовым TFT-экраном у меня уже есть.
Мишель
Не устраивало, а устраивает : )
GuimpLena
мой покет бук лет шесть или пять.. сейчас тачскрин накрылся, за ремонт просят два рубля, вот точно лучше починить, чем новое за новые деньги по курсу, там поди в этих новых завозимых нам книжках по антикризисной теме начинка из древнекитайских тетрисов стоит..
Мишель
у меня покетбук про 602... уже около 10 лет...
батарейка на ладан дышит, корпус протерт... после зарядки приходится иногда перезагружать...

НО!
экран 6' как раз размер листа нормальной книги, а держать удобнее
легкая, читает все форматы, глаз не утомляет и сильно экономит бюджет на покупку книг

как показали исследования, читалка формата более 7 уже неудобна...
тачскрин в принципе не нужен, если просто читать...
цветной дисплей - сомнительно.
Е-ink - самая щадящая для глаз... подбирать экран лучше живьем (у всех глаза разные)
мне вот сильно яркие экраны не очень нравятся... лучше чуть серенькие, но не сильно серые...
Кью
и еще в читалках можно подстроить размер и тип шрифта, чтобы было комфортно...

в принципе и на планшете можно читать. На планшете 10 я читаю (размер - книга в развороте получается), но вот на диване с таким планшетом уже не поваляешься, только за столом
Мишель
У меня есть Sony PRS-T1, E-ink, 6". Брал году в 2012. И есть айпад для всего. Читалка легкая, и ее не нужно заряжать каждые 1-2 дня. Тормозная, когда шаришь по меню, но когда накачаешь на нее кучу книг, потом очень удобно читать.
Диего
Я все на айпаде читаю. удобно.
Кью
На планшете тоже можно)
Я два Покета раздавил, щас с планшета читаю. Покет был удобнее - легко держался двумя пальцами, но ценники ныне не гуманные... а так бы если б припекло Покет бы купил: PocketBook 614
aglow
конечно удобнее... любая читалка легче,как минимум в два раза, чем гаджет того же размера

Мишель, посмотри на алиэкспрессе читалки, там киндл5 со скидками продают... и не смотри на модели с клавиатурой, она не нужна
Кью
>>>На планшете 10 я читаю... но вот на диване с таким планшетом уже не поваляешься
У меня ленововская 10, тяжелая немного, если на весу держать, но читать лежа ничего не мешает.
Мишель - не парься с читалками. Бери 10 планшет и все и забей на сказки про шрифты особые, спецподсветку, e-inkи и т.д. На планшете ты себе настроишь читалку программно.
Кью
Прочитал этот топик, покурил Интернет и чёт совсем в непонятках. Киндл5 всего 6 дюймов, на пару миллиметров больше моего лопатофона, но чёрно-белый. Он хоть и стоит почти даром, всего 4 тыщи... но чёрно-белый ведь и подсветки нетути.
Все сходятся во мнении, что книжка должна быть 6 дюймов, не больше, тогда она удобная. А с большим экраном и функционалом книжки стоят в районе 500 долларов и тяжелые.
В общем мой любимый THL5000 и тут меня не подвел, буду и дальше на нем книжки читать. :а\?:
Мишель
да эта подсветка нужна, если читаешь в темноте... включи свет!
тяжелые с TFT экраном, E-ink - легкие и зарядку держат неделю

а твоему лопатофону как раз и хватает 2 см до супер комфортного чтения...
хотя... если привык...
Иностранные(европейские) дамы! Посмотрите, пожалуйста, в магазине при случае, сколько у вас стоит такой чайничек. Это Rose Cottage Villeroy & Boch. И сахарница! Скоко стоит к нему сахарница?
Пeппи
Женя, я пошла и спросила НМ из интереса )) Он сказал, что дешевле всего эта посуда продаётся там, где выпускается, в Саарланде, в городе Меттлах, он и там побывал.

Но вот одна ссылка немецкая, м.б. она тебе в чём-то поможет ! :heart:

А и да ! Чайник там где-то промелькивал за 50 евро примерно
Тигирька
Аааа! Все в Саарланд! Я хотела посмотреть, какой у нас тут процент накрутки. Выходит нечто дикое. Более, чем в три раза.
Тигирька
Одна шапочно знакомая дама имеет маленький бизнес - возит посуду из Германии по ценам ниже местных магазинных. Но знакомство с ценами в Германии сразу проясняет, какие полтора процента делают гешефт рентабельным:)
Автоинформатор
Оновогодьте меня, пожааалуйста...
не сильно ярко...
:смущ:
Девочка
осспидя...снежной ваты что ли тебе выслать или сразу не сильно ярких игрушек не ёлку? :безум:
Cанчо_Панчо
да я пыталась снежинками облепиться, но как-то некузяво аватарка смотрится...
Девочка
у меня кто то оставил с прошлого года светяще моргающие рожки на голову ...могу отдать.
Cанчо_Панчо
:улыб:кто-то из двупятьсотных?
она была олениной, а ты её свежевал?
*только не говори, что это ты катался на олене...
Девочка
да я вообще не знаю чьи...за диваном случайно летом нашёл.
Тигирька
оспасибокласснокак!!!!!
:чмок: :чмок: :чмок:
Девочка
Я рада, но я могу как-нить по-другому украсить )) или другую рамку
Тигирька
да мне эта нравится очень
Автоинформатор
А вот скажите, стОит лететь на Хайнань в конце августа?
aglow
ну как в ЮВА сезон дождей, так что на удачу это. Может стоит, а может и не стоит.