Пищевая зависимость
14965
112
аlgоl
А мы из таких. Мне вон приспичило, так я сгоняла в Финляндию и купила ведро разных сыров. В прямом смысле ведро, патамушта мне медное ведро тоже было нужно купить. И оно как раз попалось. Потом я их месяц ела, теперь на год свободна, от тоски по хорошим сырам.
Пeппи
Хорошо вам там, буржуям : )
*проглотила и зашлась*
sabatini
Острое все и увы... майонез... :хммм:
Ундинa
У меня крестный был директор сыр завода, представь как мне весь сыр этот в рот не лезет :biggrin:
sabatini
> У меня крестный был директор сыр завода, представь как мне весь сыр этот в рот не лезет
--------------------
В подростковом возрасте слышал что работники конфетной фабрики не могли есть конфеты - на работе объедались.
В школе ходили на наш завод по производству колбасы - несколько месяцев потом не мог на неё смотреть.
dgipovod
Я не обьелась, я знаю вкус настоящего сыру и всякую шляпу теперь есть претит
dgipovod
В подростковом возрасте слышал что работники конфетной фабрики...
Кондитерской что ли? На шоколадной лучше было... Небольшая мисочка (см.50 в диаметре) заливалась шоколадом с минимумом добавок, остужалась, и получался такой кусковой тазик горького, вкуснейшего и очень твердого шоколада... расколоть который было под силу только хорошо тренированному мужчине, вооруженному тесаком.
Ундинa
Вообще-то горький шоколад продается и в плитках. Он горький (в нем очень мало сахара) и твердый.
Зачем колоть шоколад из тазика, когда можно купить цивилизованный в плитках? Лошаро! :biggrin:
Мишель
То, что продается в плитках, не шоколад... если хотя бы раз пробовал настоящий... лошарик : ) А в тазике люди делали для себя... перекусить на рабочем месте : )))

И вообще... как с женщиной разговариваешь? Выйди и зайди, как положено.
Ундинa
Да я ... да у меня... да ел я и "настоящий", ворованный с шоколадной фабрики.
Чо уж прям.. мы с пониманием, нешто мы шоколаду не едали? а то. :tease:
Мишель
Ах вы еще и ворованный ели? Фу. Расхититель социалистической собственности... пособник преступного элемента.
Не могу прожить без салата "зеленый лук во сметане" хотя бы раз в неделю. Это придает мне силы идти дальше.
sabatini
видимо внутренний доктор диктует нам таку любовь-заисмость.
у меня в доме никто не ест морскую капусту, мою любимую :biggrin: за то я не ем запеченную свиную шею, которую некоторые потребляют частенько с особым сладострастием..
ps: помидоры с луком в сметане мощные пребиотик с пробиотиком, супермодное сейчас лекарство за большие деньги в аптеке.. а так.. и вкусно .. и полезно.