Ne budu ni kem
да ну что Вы!
там то рай земной это тут ад со злобным Путиным
все лучшее там, все худшее здесь
тут и обсуждать нечего!
Ne budu ni kem
а без крайностей ну ни как нельзя? :umnik: *просто так спросил
Nik1974
нельзя без крайностей никак
без крайностей прелести запада уже не такими уж прелестями становятся при углубленном анализе
Андрей1979
понятно, тогда а лучше про яйца пашот порассуждаю :rofl:
я тут надыбал видео, как можно их варить не заморачиваясь с уксусом и водяными воронками, хочешь - научу и ты блеснешь при случае куртуазностью :secret:
Nik1974
негде нам, колхозникам, куртуазностью блястеть :dry:
это в Парижах там ихних
Андрей1979
а мне нравится бутер с яйцом зеленью и тунцом :бебе:
а Париж, он и в моей родной Челябинской области есть :спок:
Андрей1979
Разве? Вы не верите российским СМИ???
Ne budu ni kem
я ничьим СМИ не верю
СМИ -это продажная девка
и там и здесь
Диего
Не до смыслов... источник бы кристально честной информации, из которого вы черпаете и который при этом не СМИ : ) А еще лучше - кристально честное СМИ... но на это даже и не надеюсь... разве ж вы такое сдадите.
Андрей1979
:friends:
оптимист - смотрит в телевизор
пессимист - смотрит в тырнет
реалист - смотрит в холодильник :biggrin:
Nik1974
Астрал не заменяет холодильник.
И даже розетку не заменяет.
Ундинa
так, понятно...
пошел я плова поем, а то вчера мне удался плов из барашка в казане на живом огне готовил...
вот его и поем :nom:
Nik1974
плов из барашка
из казана вкуснее плов
Nik1974
Эх, хорошо : ) А я вот не знаю, чего сегодня в обед бог пошлет... Хорошо бы тоже плова : )))
А вы были в Финляндии? Или так, заочно осуждаете?
Пeппи
не был
я не осуждаю, а говорю, что надо сопоставлять покупательную способность денег
а не где сколько пенсия
да и не одними деньгами измеряется счастье
Пeппи
или считаете, если я не видел живого финна, то и права не имею рассуждать на эту тему?
Андрей1979
Ну хотя-бы деликатно стоило поинтересоваться, что при курсе евро в 40 рублей ещё совсем недавно, еда и одежда в России стоили дороже чем в Европе.
aglow
> Ядерный пепел забил мозги не тока Киселю, но и главному либерал-демократу...
---------------------
На мой взгляд.
Мозги, что у Киселя, что у Жирика отличнейшие - как говорится дай бог каждому.
Просто это их работа , очень хорошо оплачиваемая. Работодатель - сегодняшние хозяева России, которым надо сохранить собственную власть.
Кисель - это пропаганда, Жирик же, имея имидж политика-люмпена, говорит то, что его хозяева не могут озвучить сами. Всегда при царях были придворные шуты или юродивые, которые говорили то, что другим не позволено.
Смысл мессажей Жирика в том, чтобы с одной стороны накачивать люмпенов - "патриотов" внутри страны - будущее "пушечное мясо" на случай войны - с другой стороны сообщить Западу, что если они не остановят давление на наши элиты - те будут готовы пойти на крайние меры, вплоть до войны - как это уже показали на Украине и в Сирии.
Дело в том, что на обычном поле противостояний, с "выборами", "демократией", "правами человека" и пр. наши элиты фатально неконкурентноспособны, а входить в мировые элиты на предложенных им условиях они не согласны (ну или по крайней мере их "силовая" часть). Они понимают, что если допустить всю эту "демократию" в нашей стране - они потеряют власть и по факту она перейдёт к мировым финансовым элитам, как в большинстве стран, где президенты, правительства - это не более чем наёмные менеджеры. Так что сейчас просто идёт торг, с элементами блефа с нашей стороны - главное чтобы не заигрались. :yes.gif:
_N_F_
везде в Европе прям одинаковая благостная картинка?
пастораль деревенская прям)
все качественно и дешево
Андрей1979
Да, дешево и качественно, а что тут удивительного? На Западе люди тратят на еду 10% зарплаты, у нас 30-50%.
И цены на еду, одежду и электронику не меняются много лет подряд.
Давайте я расскажу, по Финляндию. Очень спокойная, честная и человечная страна. Чисто, разумно, безопасно. Дети играют на берегу озера сами по себе, воздух аж звенит от их голосов, в какие-то подвижные игры. А сами по себе - потому что безопасно. Пенсионеры вокруг озера гуляют и на великах ездят, любуются видами.
Парковка у них бесплатная по субботам с 15:00. Деньги автомат берет до 14:59. Остальное сдачей сбрасывают, мол, лишнего не надо. Положил билетик за стекло и ты в домике. А у нас деньги то не дойдут, то еще какая фигня. Удивительное несовершенство электронных систем. В результате переплаты и напрасных штрафов, внезапно, с народа на миллионы. А контора, паркоматы поставившая - частная. Кипрская такая контора. Офшорная. И никому ничего не докажешь. Не зря же такую махину громоздили супротив финского варианта с наивным билетиком и бесплатной минутой.
Про дороги многое можно сказать. Про отношение пограничников, их и наших. Про то, что финское среднее образование сейчас чуть ли не самое крутое в мире. Да только не услышите.