dgipovod
+1
Мне тоже нравится идея тихо отмечать день окончания войны вместо нынешнего агрессивного дня победы с его массовым психозом.
Или просто день памяти о россиянах, погибших во всех войнах. Такой человеческий "Memorial day".
Диего
как же хорошо, что от Вас в этой стране ни чего не зависит :yes.gif:
Диего
Но сетовать на то, что финны почему-то принялись не любить дедушку, который всего-то пришел с ружьишком " отодвигать границу"(с) это...это...вообще не логика и тем более, не логика взрослого человека. Ибо взрослый бы признал право финнов ненавидеть тех, кто пришел забирать их землю.
Это "логика" ребенка, который сначала передавит в песочнице куличики соседей, а потом бежит к мамке с " ониии меняяя не любяяят". За что ж тебя любить-то, такого агрессивного, зато такого недалекого?
Nik1974
Самое смешное в том, что и от тебя тоже в этой стране ничего не зависит :rofl:
Отец Тук
Воистину, каждый читает что-то свое. Где у меня про молочные реки и кисельные берега? Я вообще про озеро с водой писала. Мое впечатление от Финляндии, если коротко - страна-дача. По хорошему провинциальная, то есть соразмерная и удобная человеку, зеленая, спокойная и чистая. Без кривых понтов.
Диего
:agree:
продолжай так думать и дальше :yes.gif:
Пeппи
Ага, в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...
Пeппи
А захват израиловкой сирийских Голанских высот вас не волнует?
Между тем эта аннексия была признана недействительной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.
Диего
Ага, в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...
господин от вассала и не должен ждать приглашения в гости
Nik1974
На одного убитого финна сколько было наших? Такого не было никогда с момента появления галактики.
Диего
День Победы не нравится, как отмечаем? Ну ты посмотри-ка... Будем отмечать. А ты будешь терпеть.
Пeппи
Да какой же облом, когда полное подтверждение того, что лично мне и так было очевидно.
Пeппи
Мое впечатление от Финляндии, если коротко - страна-дача. По хорошему провинциальная, то есть соразмерная и удобная человеку, зеленая, спокойная и чистая. Без кривых понтов.
Потому и не представляющая собой мишени.
Диего
в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...
Ну почему... ничего удивительного: на Украине же и в Прибалтике встречали Гитлера... и задрав штаны просто бежали записываться в СС. Видимо, за то боролись, чтобы потом их внуки с девочек георгиевские ленточки могли безнаказанно срывать и памятникам головы отшибать.
Ундинa
> Потому и не представляющая собой мишени.
-------------------
Так они ж и так уже порабощены мировым капиталом. :а\?:
Страдают бедные - ни скрепов нет, ни патриотизма, ни кузькину мать показать - не жизнь - тоска смертная... :cray-1:
Ундинa
Я тоже отмечаю День победы, только по-своему, - без телевизора, полосатых ленточек, толпы, криков и водки.
dgipovod
Скучная бездуховная жизнь у них там, ничего не понимают в настоящих радостях!
Диего
А все остальные с водкой и криками? ну ты посмотри-ка, что творится... в диегиных представлениях : ))) еще почище, чем с китайскими студентами и пенсионерами : )))
_N_F_
Такого не было никогда с момента появления галактики.

Чушь поросячья. :спок: Потери ниже средних для наступательных операций.
Т.е., соотношение примерно 3:1. Тогда как обычные потери для наступательных операций могут достигать до 5 человек на одного обороняющегося.
Кыш_мыш
тем более там были те еще условия для ведения наступательной войны: лютая зима, обронительные хитрости и сооружения в несколько рядов, лыжники-партизаны и прочие перелести
Андрей1979
А оборонительные хитрости разве не существенно позже появились? Или Вы не про линию Маннергейма сейчас?
А а какие другие хитрые сооружения были у финнов в начале Северной войны?
SkwоT
линия Маннергейма тогда и была насколько я знаю
плюс специфические природные, климатические условия - лютые морозы, толстый слой снега, а под ним незастывающее болото
как там вообще можно было атаковать, непонятно
SkwоT
На п.п.
Не, я зареклась влезать в такие дискусссии. Это бессмысленно. Зачем лезть к людям, которые в счастии и довольстве живут в Советском союзе? Вокруг которого, безмятежного, все линчуют и линчуют негров.
Все шапки по Сенькам.