История моей творческой самореализации NF
230605
856
Квинт_эссе
Ну сууупер же! Мистика одна из интереснейших тем... в смысле не только в кино... вообще : ) Жду-жду-жду!
Ундинa
Кстати, вышла уже эта серия, где я шла-шла да все мимо......
Привет, БЗ!
Поздравляю Вас, любимые БЗшники, с Новым Годом и Рождеством! Желаю мира и достатка в ваших домах, лада в семьях, здорового духа в телах и головах, блеска в глазах, улыбок на устах, востребованности и самореализации!!! И счастья всем!!!!
  • Новый год на Поклонной горе вместе с ТВЦ

Моя фильмография пополнилась 22 декабря участием в съемках очередной серии Следствие вели с Леонидом Каневским.
На самом деле, это реконструкция событий многолетнего давности.
Всем наверно известно, что все истории, рассказанные Леонидом Семеновичем, практически всегда трагически заканчиваются. Не был исключением и мой случай. Меня утвердили на роль сельской учительницы, впоследствии зверски убитой собственным зятем, такая же судьба постигла и моего мужа и свекровь, кажется.... Почему "кажется"? Да потому что в кадре я с ними не пересеклась, даже со своей экранной дочерью, не говоря уже о самом мэтре Леониде Семеновиче. Мне лишь известно, что все семья была зарезана, только дочь и спаслась...
Сами съемки у меня были рассчитаны на три дня. Но в первый же день выяснилось, что все переигралось, и мое участие перенесли, деньги, конечно же, за беспокойство заплатили как за полную смену.
Пока я ждала своей так и не отснятой сцены, получила хотя бы малейшую информацию о режиссере и его команде. Со слов бывалых, режиссер любит снимать быстро и отпускает обычно всех раньше щаявленного времени, что, несомненно, радует. Во второй съемочный день вся информация подтвердилась: актеры уходили и возвращались через пять минут со словами " все, снялся". То же самое случилось и со мной. Все задачи я выполняла практически с ходу, реж казался довольным, даже пошутил, что можно на премию Оскара претендовать))) А снимали урок химии, где я, старая грымза, видимо пересекла рубеж профдеформации..
И вот последний, крайний, день, как это принято говорить у суеверных киношников...
Снималось все очень быстро, я бы даже сказала, стремительно. С такой быстротой процесса я еще не сталкивалась. А все из-за того, что по приезде на плошадку обнаружилось, что оператор забыл камеру. Пришлось за ней ехать, а на это ушло часа три.
И вот при помощи матюков режиссера Игоря съемка приобрела небывалую скорость, и до конца светового дня были отсняты все уличные сцены чуть ли не с одного дубля, потому что начиная со второго уже шли матюки и непотребности....
В такой нервозной обстановке я выкладывалась по полной: ноги сами собой подкашивались как надо, ужас в глазах даже не нужно было отыгрывать, все было так естественно, я боялась гнева режа, ужасного и могучего....
Даже бабушка, хозяйка подворья, Фаина Петровна, угощавшая нас чаем и жареной вкуснейшей рыбкой сайдой в паузах между сценами, не выдержала и попыталась осадить крутой режиссерский темперамент.... Но толку было мало... Свет уходил, Игорь нервничал, с его сахаром что-то происходило, и он орал, что ему не надо красиво, а надо быстро..
Меня обильно поливали" кровью", её также наполнили рот, чтоб ею плеваться, бррр...Вобщем, сама теперь жду когда выхода этой серии, чтоб оценить, к лицу ли мне смерть((((
А Игорь оказался вполне себе нормальным веселым челом, как только все закончилось, он угостился со щедрого Фаины Петровны стола и превратился в доброго душку))))) того первоначального душку и балагура, каким я его запомнила в свой первый съемочный день.
Квинт_эссе
Ничего себе, какие напряги, да ещё и режут персонально !! :respect: А ведь начинали с лица из толпы ! :appl:
А вот и мое новое хобби))
Отработала вчера последнюю смену, а сегодня проснулась с чувством потери... Мне грустно, и не хватает праздника((((
Жизнь боль...
  • Экспресс обучение от подруги

  • Форма и рабочее место

elle08
Это мой хвост торчит из-под шапки! А так на каждой новой точке своя форма.
Квинт_эссе
Завидное разнообразие:улыб:я бы мечтала так же насыщенно жить на пЭнсии:смущ:
elle08
Да это временно, мне кажется... Пока школота не выросла и мама жива , нужно быть рядом с ними. А потом только меня и видели)))) страсть как хочу уединенной спокойной старости у моря и вдали от цивилизации))))
Квинт_эссе
Робинзон Крузо может не согласиться с такой трактовкой счастья.
Квинт_эссе
Совершенно не мой вариант, меня дней на 5 хватит в лучшем случае)
elle08
Смотря в каком временном отрезке это свершится.... Хорошо, когда ты здоров, мобилен, можешь сам нести за себя ответственность... Тогда, конечно, ты решаешь сам, сколько и где находиться.... Вот про это я сейчас.... Я и сама не знаю, насколько меня хватит, на год ли, полгода, месяц. Но я хочу этого уединения, единения с природой, вдали от мегаполиса... У моря ли, в горах или в лесу... Я еще точно не знаю, но верю, что жизнь мн предложит варианты, как она умеет это делать, от которых я не в силах буду отказаться)))
elle08
Большое спасибо!
Как быстро, однако, время бежит...только что Новый год встречали, а уже вот и весна робкими шажочками подкрадывается...
Вот, собственно, и результат наших трудов
Следствие вели...с Леонидом Каневским. Медвежий угол.
Предупреждаю сразу, я не суеверна, а вся кровь и прочие страсти ненастоящие, реконструкция.
Квинт_эссе
Как интересно:улыб:


Могу заметить, что у вас очень сильное сходство по чертам лица с девушкой на фото
Вот еще несколько фото с киноплощадок различных исторических проектов
  • "Шифр" реж.Вера Сторожева

  • тот же

  • "Лев Яшин"

  • "Русские горки"

elle08
Так для этого и отбирают на фотокастинге подходящие типажи, чтоб хоть чуточку было похоже на правду.
Квинт_эссе
Просто восхищена Вами, однозначно !!! :live: :live: :mauridia:
Квинт_эссе
А где вы там мелькнули в этом "Угле"? Буквально ведь позавчера его смотрел)
Квинт_эссе
Света! Ты потрясающа и восхитительна!
Во всем.
И в хобби своем, и в отношении к жизни...
:heart:
yxx
в роли убиенной учительницы
Ирочка и Наташа, спасибо за отзыв! :thankYou:
Буду и дальше стараться так жить.
Квинт_эссе
$)))! ;)))!

В телогрейке вообще шкодная)))
Квинт_эссе
Вот никак не могла поймать за хвост то слово, что вертится, когда я смотрю на твои фото, особенно вот эти... И вот поймала: )
Фактура. Фактурное тело, фактурное лицо, фактурная мимика. Как хорошо, что тебя увидели некоторые из режиссеров. Будем ждать, когда увидят первые : )
Рада за тебя: чувствуется, что тебе всё это в кайф :live:
Upjohn
-2


я волшебник! :eek:
ответил вперёд вопроса ! в рот мне ноги!! пойду в факиры!
Сейчас Андрей Кравчук (Викинги, Адмирал)снимает фильм "Союз спасения" про декабристов. Ну, я там, конечно же, в массовке. Причем, мечта была отыграть дамочку из дворянского сословия, меня даже утвердили. Но в первый же съемочный день съемки были на натуре, мороз ударил нешуточный, поэтому я быстренько примкнула к ппостому люду, потому как их обряжали в просторные польты, под которыми можно быть в своем пуховике, а на ноги давали валенки. А городские барышни тряслись на холоде, в своих шляпках и локонах, роскошных платьях и пелеринах, переступая с ноги на ногу в тоненьких ботиночках...Они, безусловно, трогательны, нежны и беззащитны в кадре, но мне почему-то вдруг стало важно собственное здоровье больше, чем мнимый образ лица в толпе, которое может быть вообще сольется, и никто даже его не заметит...
Пишу с площадки, в режиме онлайн.. поэтому будет некотопый сумбур и хаотичность передачи мыслей. Звиняйте)
Квинт_эссе
Вера Сторожева хороший режиссер - её классный фильм Путешествие с домашними животными
неужели она тоже стала снимать сериалы? как жаль ((
nfnecz
"Шифр" не сериал, полный метр..Мне нравится ,как она работает, чувствуется рука маститого режиссера, каждый шаг продуман и выверен, все четко, никакой суеты...
Квинт_эссе
пока я тут собиралась с мыслью, вы её практически озвучили...

по моему мнению, ваш типаж - это дворянки или женщины интеллигентных профессий...
прям порадовало, что мое мнение совпало с виденьем режиссера...

я прям вижу вас в кринолине в роли какой-нибудь герцогини...

а на фото типичная женщина среднерусской полосы, простая труженица, типа ткачихи... или даже селянка...

я ничего плохого не хочу сказать, но... краниология - это всё-таки наука...
Квинт_эссе
О чём сюжет?
И когда выйдет?
вот у неё снимайтесь :улыб:
Кью
А вот мне кажется, что у меня универсальный типаж...или я себе льщу...иначе как можно объяснить попадание в образ "простобабы", как выразились костюмеры.
nfnecz
Я даже не знаю сюжета...время действия 56 год...
Массовке нельзя много светиться, одного раза крупным планом вполне достаточно, так считается.
Квинт_эссе
ну... простобабы были всякие... помещики любили молодых селянок... :смущ:
Кью
Ох, любили, правда Ваша, матушка*заворковала на селянский манер*
  • отдыхаем в паузах

  • и тут обрушивается любитель селянок, мой экранный муж

Квинт_эссе
Сколько по плану отведено на съемки фильма?
Кино ТВ или в прокат?
Absolut
Ирина, съемки в августе заканчиваются, выйдет в прокат в 19 году, потом в киноТВ. Минобороны выделил 300 солдатиков срочников Кантемировской дивизии, кавалериистов с лошадьми ФСО помимо каскадерских лошадок. Съемки проходили в Петербурге и Москве..
Сегодня нам показали тизер, что получилось, чтобы поддержать наш боевой дух...потому что не все идеально, были даже случаи обмороков...
Квинт_эссе
Обалдеть, не знал, что на форуме тусуются настоящие звезды! Ждём фоток, где за Вашей спиной будет надпись Hollywood и фильмов, где вы будете играть в паре с Аль Пачино, Робертом Де Ниро …
selivan
:biggrin: да легко...
щас мы ее туда продвинем)))
ой, делов то)))...:бебе:
ушла звонить в Голливуд
Absolut
Уж не знаю, по чьему звоночку, но мечт моя сняться в образе петербурженки начала 19 века сбылась!
Квинт_эссе
ну какая из тебя пИтербурженка,ты ж парадную от подьезда не отличишь ...оставайся в образе селянки с лукошком ,а космос без тебя освоят
Нуевона
Не слушай завистников. Нормальная петербурженка вышла.