История моей творческой самореализации NF
230602
856
Очень давно хотелось сделать такой топик, чтобы рассказать немного о себе, поделиться мыслями, проблемами, сомнениями.. Вопрос самореализации стоит постоянно передо мной, с тех самых пор наверно, когда я впервые осознала, как приятно слышать хорошие слова не только от мамы, но и от других людей. И когда хвалят не только за то, что ты есть, но и за то, что и как ты делаешь. Первый раз я ухватила это ощущение в детском саду, на каком-то очередном утреннике, где мне случайно досталась роль Красной Шапочки, т.к.главная исполнительница заболела Помню, даже мама каким-то чудом оказалась на том перфомансе и наблюдала мой танец с выкидыванием коленец, пение куплетов злому Волку и чтение двухстишей. Я лишь помню аплодисменты других родителей, как меня поздравляли воспитатели и музруководительница. Именно она позже внушит маме, что у меня есть способности и настоит на том, чтобы отдать меня в музыкальную школу.
. Позади детство с музыкальной и английской спецшколой. Кстати, и там и там были какие-то очень важные, по словам взрослых, вступительные испытания, которые мне совершенно ни о чем не говорили. Было не до конца понятно, чего, собственно, тут бояться мне, девчонке-оторве, легко забираюшейся на самый высокий тополь во дворе или по внешней пожарной лестнице на крышу пятиэтажного дома дореволюционной постройки. Я не боялась никогда и ничего и для меня не существовало никаких авторитетов и преград, если я чего-то замышляла. Мне было легко учиться, но больше всего я любила читать и лазить по окрестным дворам в поисках бездомных котят и кошек. И не беда, что котята были дикие, шипели и неимоверно царапались. Через час они уже умильно мурчали и ластились, давались а руки после блюдца молока и кусочка розовой колбаски)) необычайно грело душу и то, что я подбила своих дружков на это благое дело, и мы все вместе прочесывали не только дворы, но и соседние улицы. В руки к ним никто не шёл, но они типа меня охраняли..мои рыцари..
(писать буду частями, пока не комментируем)
  • Кто-то из прохожих презентовал корзиночку, просто

  • Тоже лет 6 ещё, с друганом. Лучшие друзья мои были

Квинт_эссе
Затаились, сидим, ждем...
Квинт_эссе
Какое красивое фото.
Только сейчас понимаешь, какое было здоровское время, когда жил в СССР - ни тебе гадких сисек-писек-матов в Интернете, ни беспокойства, что выгонят с работы, ни тревоги по поводу войны... Все жили тихо и счастливо. Бедно, но зато как в раю.
Мишель
Искреннее было время... искреннее и наивное. Ну для тех, кто жил без фиги в кармане и затаенной злобы... для большинства простых нормальных людей.
Мишель
Бедно, но зато как в раю.
"Детство с музыкальной и английской спецшколой"(с) вряд ли было бедным.
Alippa
предлагаешь всё таки включить вентилятор ? :biggrin:
Alippa
Внатуре, бывший тесть выдавал старшую дочку замуж в 1991 году, союз ещё был, в свадебном кортеже ехали 4 мерседеса 1991 года выпуска.
задолбали эти нищеброды вокруг :tantrum:
_N_F_
у меня на свадьбе была чОрная волга с белыми лебедями на багажнике...и ЧО?!! :biggrin:
. И вот пришла юность с мечтаниями о красавце-добром-молодце...но и она позади с несбывшимися надеждами. Позади школа с периодическими убеганиями от рутинной скуки и некоторой отрешенности от учебного процесса, ибо в голове мальчик, любовь с пионерлагеря, первое осознанное чувство, что с этим парнем дружбы не получится, ему только до последней капли крови можно принадлежать... Кстати, в лагере за пару дней освоила гитару, три блатных акеорда и с тех пор стала душой любой компании на долгие годы...Кое-как получила четверешный аттестат, подала документы в какой-то пединститут, потому что все куда-то поступали, кто в МГУ, кто в Иняз, ну и мне надо...стала сдавать какие-то экзамены, поняла, что далека от ещё одной учёбы на ближайшие пять лет. Все сразу и желательно сейчас, вот что мне нужно, бросила в пень это поступление и пошла по наиболее лёгкому пути....прямиком в ПТУ на секретаря-машинистку со знанием стенографии. Учиться всего год плюс стипендия, плюс трудоустройство. А самое главное, что меня до жути интриговало, как это, печатать на печатной машинке вслепую..ну, на фортепиано, это понятно, там такие клавиши широкие, ленивый ошибется только, а тут ещё и таинственная стенография. Короче, я с нетерпением ждала 1 сентября.
Буду краткой, т.к.мой топик о творческой самореализации. Как-то раз посреди пары вдруг мы услышали пение и звуки баяна. Оказывается, у нас в училище есть кружок самодеятельности. Вот туда-то я и направила свой плавный шаг. Там пела девушка, срезаашаяся на вступительных, куда-то она там поступала, не помню. У нас вообще, как выяснилось, было полно таких. Позже, спустя десятки лет, разыскав их в одноклассниках, все они стыдливо умолчали о факте обучения в ПТУ, хотя именно оттуда получили путёвки во взрослую жизнь и построение последующей карьеры.
  • Лагерь Восход, мне 13 лет.

  • 16 лет мне тут. Последнее лето самое счастливое

Мишель
Ой, точно. Ничего в интернете. Зато все - в автобусе! Сколько было всяких мерзких дядек в вашем СССРе, пристающих к девочкам -не счесть.
Ну да. Мама платила какие-то деньги, рублей 5 наверно, за музыку. А в школе учили бесплатно, но взяли меня туда, потому что я с пяти лет уже бегло лопотала на английском, потому что мама мыла полы в квартире и носила еду бывшей учительнице языка в той школе. Роза Яковлевна её звали, она была старушка уже и не работала, но подготовила меня безупречно. Я даже помню тот момент, когда произошло знакомство. Мы с мамой возвращались домой по Сретенскому бульвару, а она там прогуливалась.а так как я не стояла на месте, невольно привлекала внимание, да ещё мама с полуседой головой как начнёт говорить с своим польским акцентом.. Ну, к нам всегда кто-то привязывался с разговорами, а это часа на два, изматывало, конечно. Им хорошо, а мне себя деть некуда.
Точно, было..в Детском мире прям когда толпа возле прилавка, так и припер меня к барьеру, только в зеркале увидела, что это мужик, еле выползла. Слава богу, ничего не понимала тогда.
Что-то как-то грустно у вас выходит.
Вы это к чему затеяли? Неужто завещание вознамерились писать?
Кыш_мыш
Что-то как-то грустно у вас выходит.
Когда слишком весело выходит-тоже ничего хорошего ..
Кыш_мыш
Автобиография. Биографы всё-равно соврут.
_N_F_
задолбали эти нищеброды вокруг

NF, ты бы хоть в тематических топиках не включал свой говновентилятор, а? ну совесть то хоть маленько надо иметь или нет?
_N_F_
задолбали эти нищеброды вокруг
Жаль дальше портить такую хорошую тему, но где уж тут промолчать. Вы зачем себя унижаете?

Знаете, что самое постыдное в человеке? Неумение достойно держать свое лицо. Каждому дано свое, у кого-то сильное, простое и широконосое, у кого-то нервное и изысканно-уродливое, но когда этот кто-то пытается натянуть чужой кафтан, выходить очень постыдно, и, главное, всем же это видно.

Вы - как пьяный купец, который пришел на круг к дворянам с огурцом в руке и давай орать: «Мой отец – профессор, а я, меж прочим, все Собрание купил!» А дворянам так неловко, ну что же тут происходит, как это прекратить, да надо ли прекращать, может, само прекратится…

И зачем эти постоянные упоминания о вашей научной деятельности – тут же все видели ваше лицо.

Вы – сильный, красивый мужчина, гроза морей, мечта всех портовых женщин, оставьте вы эти кувыркания – вы по-своему и так хороши.
Девушка репетировала песню "Барабан был Плох", а мне зачем-то музрук он же баянист,предложил песню"Мужчины". Я была совершенно не рада такому варианту, меня бы больше устроил "Маэстро" или, на худой конец, Арлекино. Но музрук напрочь отклонил мои возражения и сказал: или поёшь или не поёшь. Так как м нами вместе ещё было другое направление, производство обуви, то соответственно, там полно было ребят. Соответственно, на ближайшем концерте, перед дискотекой в честь годовщины революции моё выступление с этим музыкально оформленный вопросом "Мужчины!мужчины!мужчины! Вы слышите песню мою?" возымело тем не менее какое-то магнетичесеое воздействие на обучающихся там, гммм, мальчиков...вот она, волшебная сила искусства... Снова вокруг меня рыцари, охранники, друганы))
Ну, вот и пролетел учебный год...я сама не заметила как, научилась весело строчить на механической пишущий машинке, а также разбираться и самой уметь изображать речь в виде арабской вязи. Вот уже распределение и вручение дипломов. Ура! И мне уже 18!!! Радуюсь за своих подрудек, у всех такие хорошие распределения, а меня почему-то засунули вместе с другими девчонками, в какое-то машбюро. Оказывается, моя мама, с которой я была в перманентном конфликте, приходила в училище и умоляла, чтобы меня не отправляли секретаршей никуда. Но от судьбы ведь не уйдёшь. Все равно я буду секретаршей, но это будет позже,,а пока я пришла в машинописное бюро Центрального статистичесеого управления СССР, моё первое место работы.
Там было прекрасно все! Начиная с самого здания из стекла и бетона по проекту Ле Корбюзье и заканчивая бесчисленные перерывами на перекур, обед, и ещё на чай, и снова на полдник. А внутри такие прикольные лифты, которые до сей поры мне снятся; они медленно движутся по кругу ваерх-вниз. В них можно заходить и сходить во время движения, кабинки поднимаются с комфортной скоростью. Ещё там был пандус, дорога без ступенек. Мы любили по нему бегать и дурачиться, пока никто не видел. А ещё я обнаружила в одном дальнем пустынной холле, где никого никогда не бывало, огромный рояль. И мы с другими девочками-машинистками ходили туда во время обеда и я играла и пела свои любимые шлягеры...а акустика там была преотличнейшая..
И вот, как-то раз в МК читаю о наборе на новый учебный год в школу искусств при ЦДРИ,и меня что-то пронзительно, что это как раз то что мне надо. Я взяла с собой подружку с работы и мы пошли туда поступать, там же снова конкурс, туры. Я прошла со своей Ты теперь я знаю, ты на свете есть, а Наташа пела В горнице моей светло. Я прошла, она нет. Я начала учиться, продолжала работать. Вспоминаю то время с такой радостью...но и она закончилось. Перешла на другую работу., как раз в секретарши в наш местный партком. Потом оттуда меня порекомендовали в другую вышестоящую организацию. И началась совершенно другая, новая жизнь.
  • Мне 18 лет, дворик возле ЦСУ, обеденный перерыв

  • 19 лет, там же

  • Подруга заставляет в обед вязать ей юбку))

Квинт_эссе
Какие же в 17 лет мы были божественно красивые.
А ведь когда нам было по 17, мы этого не знали даже.
Да, как молоды мы были...
Слава богу, есть наши дети, на которых смотрим и вспоминаем себя))
Потому что реальность такова, что пришлось делать выбор: или журавль или синица, или работа в престижном месте или непонятное будущее, то ли выйдет избавиться от проблем со связками и продолжать обучение на эстрадном отделении, то ли нет. Выбрала первый вариант, т.к.на тот момент была уже беременна первенцем.
На 30 лет пришлось забыть, что когда-то мечталось о сцене.. Правда, поползноавния все-таки были - участие в первом отборочном туре конкурса Московская красавица, кажется 1988 год. Как-то получилось проникнуть в обход очередей скорее всего, помогли мои корочки, которые хоть и были зелёного цвета, но магическая надпись на них делала свое дело. Помню уже тогда грустные глаза Леонида Якубовича, он что-то спрашивал, про возраст и место работы, просил подвигаться и шутил. Конечно, я знала уже тогда., что ничего мне не светит. Там такие красотули были!! Но мне важно было участие, само ощущение преодоления своей стеснительности рядом м настоящими красавицами, высокими, стройными, не рожавшими. Тогда победила Маша Калинина.
Кстати, спустя месяц мне стали поступать предложения из Москонцерта для работы в качестве ведущей. Работа была связана с разъездами по стране. Пришлось бы часто и надолго оставлять свою крошку с мамой. А я старалась этого избегать. Да и вообще была ещё не готова выйти из зоны комфорта, которую обеспечивало мне наличие зелёных корочек с аббревиатурой из шести букв)) все было вполне благополучно. О чем ещё было мечтать, казалось бы.вот она в руках, синяя птица, и я держу её за хвост.. (продолжение следует)
  • Заполняем анкеты на коленках))

  • Вот так я выглядела на отборочном туре. Знающие девушки

aglow
Да уже ж все свои фото давали в 17 лет. Все были божественно красивые. Ты что ли забыл конкурс был на БЗ с фотографиями в юности? Квин Эссе тогда с нами не было, ну вот она и восполнила этот пробел в своём тематическом топике. )
Но надеюсь продолжение ещё будет не только про юность.
Квинт_эссе
Заполняем анкеты на коленках))

Какие красивые коленки. :улыб:
Ты же вторая слева, да?
А как же))) все будет, имей терпение. Если это кому-нибудь интересно читать, я буду писать дальше. После всего, что мне пришлось вчера пережить, уже не суть важно, кто узнает обо мне раньше. Я думаю, что приоритете все-таки БЗ.
Квинт_эссе
Вот теперь и гадай, что же за шесть букв были на зелёных корочках:хммм:
Мишель
Ты там тоже был? Я помню про фоты. Но не помню кто там был)))
Щас постараюсь найти, если не ушло в небытие. Нынче много флудят, потому нгс архивы не хранит...
Квинт_эссе
***Я думаю, что приоритете все-таки БЗ***

странно
почему?
Квинт_эссе
Если это кому-нибудь интересно читать, я буду писать дальше

Интересно! интересно! Пишите! особенно здорово получается, потому что с фотографиями. Это ведь практически репортаж те только о вас, но и об истории страны, на заднем плане же картины, здания, фотограф вот с пленочным фотоаппаратом засветился. )) Пишите. :роза:
aglow
у меня сохранена папка архивом этих фото
Увы, это не я, но похожа, да. Я в ту пору старалась блюсти партийный дресскод, всякие голые коленки безжалостно предавались обструкции. Как-то, по первости, пришла в свое новое ведомство, надела без согласования с местными законодательницами мер и стандартов золотую юбку-полусолнце, сабо на высоченной пробковой танкетке и чёрные чулки в сеточку...ах, да и самовязаный свитер с горлом из коричневой мохеровой пряжи.. Это шипение в спину я наверно не забуду никогда((( поколебала их нравственные устои, оскорбила открытой пяткой и золотом юбки их целомудренные взгляды. Но это были цветочки, а ягодка уже зрела внутри меня)) и скоро уже для них была готова новая пища для пересудов. Я научилась правильно одеваться на работу, деловому этикету.
Девочка
ну тыже была ведущим вродекак?))) Хотя идея была Петровича)
Я не нашел. Обсуждение нашел, а самого топика с фотами- нет...
да, неважно...
Было бы странно, если б я пошла это писать на Мф, где я никого не знаю.
aglow
Я посмотрела: Мишель участвовал, да.
ну все, давай закончим офф
Квинт Эссе, звиняйте, пожалуйста. :смущ:
Квинт_эссе
да я не о форуме НГС в целом
Ваша фраза "уже не суть важно, кто узнает обо мне раньше" многозначительна
здесь можно подумать и о семье, и о друзьях....но на БЗ так на БЗ...Вам решать

а вообще интересно читать/смотреть на людей своего поколения...ностальгия
Друзья про жизнь мою знают и родственники тоже. Здесь секретов нет. Боюсь расплескать раньше времени, поэтому решила начать издалека, чтобы мысли в порядок привести. Я пока даже не знаю, как и описать события последней недели, обдумывать..
Квинт_эссе
Вы смелая. Если честная)))
Яб не стал мемуарить. Потому как писать про успехи - это не вся жизнь. А описывать как есть - то местами стыдно за поступки...
Квинт_эссе
***события последней недели***

держите интригу? :biggrin:

Вы выдайте факты, а уж БЗ Вас наводящими вопросами выведет на "чистую воду"....даже не сомневайтесь
Говорю же, решила огородами пробираться)) вот теперь и думаю, может, зря... Долго ждать больно, аж год, когда эфир выйдет. А мне не терпится, прям сейчас хочется все выложить. Вот пока тяну, пока гонорар не получу, надо как-то их опередить, пока они там какую-то лажу не смонтируют (( доказывай потом, что ты не верблюд. Хотя..не имеет значения уже ничего. Это лишь контракт и работа, за которую положена плата, так и буду относиться. В конце концов я теперь знаю и видела изнутри эту кухню. Все не совсем правда, не стоит тратить время и верить всему, что говорят в телевизоре.
Квинт_эссе
и? и? ёрзает от нетерпения
ну и?
Квинт_эссе
воооот...с этого и надо было начинать ))))))))
ностальгия это хорошо, а интриги/скандалы/расследования - веселее ))))

как Нагиев?
Цэка капээсэс не помнишь? Удивительно.
Девочка
Ну вот чё вы налетели? курицы... :biggrin: Писал бы человек и писал. Мы бы читали изо дня в день, а потом бац! вторая смена - Голос, фигасе.
Квинт эссе! не слушай ты их, держи интригу, как задумала... Хотя год... балин на год топик не растянуть. :biggrin:
Девочка
Прошу пардону за мой хранцузский. :а\?:
aglow
Все верно. Я могу все подряд рассказывать, конечно, но душевный стриптиз не интересен теперь даже мне самой. Уже прошло это и мохом поросло, забыто..Но вчера зачем-то кому-то понадобилось, разыграть эту шахматную партию, чтобы вывести меня на эту тему и заставить на всю страну танцевать этот стриптиз. Я впервые за много лет испытала укол по самолюбию, когда в угоду кому-то я должна разрешить потоптаться у себя внутри как на придверном коврике. Одно дело, когда ты по собственной воле открываешь душу. Совсем другое, когда используют ранее изложенную информацию, искажают её и в этом контексте начинают тебя исследовать и направлять к каком-то признанию.....напомнило мне допрос с лампой в глаза. Переживаю очень, но надо пережить..вот я и думаю, если а огородах так озоруют, что же на первом творится...