GuimpLena
Ну отчасти я с тобой соглашусь: кто по-настоящему смог заработать, тот и разорившись, скорее всего, руки не опустит и снова добьётся своего. Не все, но многие.
А вот в то, что все должны быть успешными с точки зрения денег, я не верю. Много профессий, в которых, работая честно, стать богатым практически невозможно. Да и нет такого общества на Земле, где все бы жили одинаково зажиточно. Это утопия. Поэтому тем, кого раздражает "быдло", нужно просто поменять места обитания и места общения. И никто и ничто не будет мешать наслаждаться своей жизнью )
Ну это я так размышляю в силу своей личной логики. Понимаю что это банально, но в противном случае нужно воспринять как данность наличие вокруг тебя людей, не соответствующих твоим представлениям об приятном окружении.
iddqd
как называются профессии, в которых невозможно стать богатым? есть профессии в которых больше перспектив, соглашусь. Но чаще всего они и вложений (не про деньги сейчас) требуют ого-го-го. И вот что мы можем наблюдать? даже у одногрупников после одного и того же вуза? разные судьбы. Ладно, это все лирика.
GuimpLena
Библиотекарь, медсестра, бухгалтер, кондитер, преподаватель ВУЗа, полицейские/пожарные/военные/..., все рабочие профессии, большая часть работников науки и т.д.
В лучшем случае небольшой процент из них может дотянуть до ныне мифического среднего класса.

Не скажу за всех, но у меня одногруппников раскидало так, что статистики никакой не получится: кто препод, кто машины до сих пор гоняет или запчастями торгует, кто в политике, кто в Минфине, кто в банковском бизнесе, кто в полиграфическом, кто в консалтинге и т.д. и т.п. И все с совершенно разным уровнем достатка.
iddqd
Бухгалтер????? Преподаватель ВУЗа????? Ученый????? мы точно с тобой в одном мире живем?????? и кондитеры есть, зарабатывающие маманегорюй. И вот смысл сравнивать, например, горничных и инженеров? да, человек не заработает денег, если моет посуду в кафе"синильга", но если еще при этом учится в институте и по интернету язык иностранный изучает....
GuimpLena
Ты говоришь про те единицы кондитеров из общей их массы, которые имеют предпринимательский талант. Так что давай не будем путать тех, кому в любой профессии суждено быть лидером и всех остальных. Горничная тоже может стать управляющим отеля или даже владельцем. Но таких историй мизер.
А здесь, в терминологии МП, все оладухи. И она сама тоже.
iddqd
щас скажу тебе по секрету: лидеров вообще единицы. как и олигархов. и профессия тут мало при чем.
То что здесь болото из болот, в котором плещутся толстые нищеброды и неухоженные возрастные тетки - согласна, но никто этого не признает. Все мачи на мотоциклах и супермодели с лазурного побережья.
iddqd
ты хотел написать как всегда? )))
GuimpLena
Нет, я правильно написал: Ты сейчас даже правее чем обычно ))
GuimpLena
и поэтому нужен фон же да же?
на котором брильянты б засверкали ещё ярче
nfnecz
Нет, нужно еще стать брильянтом.
iddqd
Давно не видела таким возбужденным тыдыщу. собственно вот и ответ на все квесчензы
sabatini
Думаешь, это Мадам так его возбудила?

Как сама, что тебе подавали на завтрак?
Пeппи
Им можно только быть или не быть :dnknow:
Ундинa
Мне одно интересно - кто после этого наброса доведет градус обсуждения брульянтов до самобана :knix:
Диего
до бана
обычно быстрей :umnik:
Диего
А мне интересно другое. Вера пожилых, но до сих пор не заслуженных голддигерш в то, что олигарх непременно, непременно появится завтра она - искренняя? Или просто технология троллинга?
Диего
А что, есть причины? Я всё-то не читала : ))
Ундинa
Ты женщина горячая, заводишься быстро :смущ:
Диего
Так ты, лапушка, за меня переживаешь? :улыб:Вот же зайчик :biggrin:
Пeппи
это личный тренинг на успешность.
нет подарков свыше 500 ам.дол. - ты неудачница..
тысячи тысяч коучеров промывают моск девочками и даже тетенькам 35+, как выяснилось..
имха, если ценности переворачиваются с ног на голову/сначала взамуж по любви, потом секс со статусом/, то жизнь пошла на закат..
у мпшечки, что в голове, то и на языке/клавиатуре.. не троллит она
Пeппи
А прЫнцы все скачут и скачут, а годы летят и летят...Но тёти-прЫнцессы не плачут, в засаде спокойно сидят (с)
Пeппи
Концепция вроде уже поменялась. Сильной независимой женщине не нужен олигарх, не нужен муж и даже спонсор. У нее другая, более современная модель отношений, что отражено в названии топика. Ее физические и душевные свойства прокачаны до такой степени, что юноши летят к ее манящему эпицентру, как мотыльки на свет лампы. Там не выдерживают, обгорают и заменяются на новых.
хулиган
Ты меня переоценил.
...или не дооценил :umnik: :biggrin:
открою тебе один секрет, я тут никого не оцениваю :biggrin:
хулиган
Как же я раньше жила без этого твоего теперь уже открытого секрета :help.gif: :biggrin:
GuimpLena
То что здесь болото из болот, в котором плещутся толстые нищеброды и неухоженные возрастные тетки - согласна, но никто этого не признает.
И за чем сюда ходят прекрасные ухоженные богатые королевишны?
А ведь с завидным постоянством ходят.... и, кажется, с удовольствием плещутся в этом болоте среди ужасных чудовищ))
:biggrin:
elacoly
Диегушка на ухха похож все больше
sabatini
нененене!!
ухх - тихий, вкрадчивый и со своеобразным юмором, который ни с чьим больше не спутаешь)

А у Диего, я думаю, высшее военное или военизированное образование, но он сейчас не военный
elacoly
фф\мф нгу или на крайняк фтф
elacoly
ОнЕ плещутся по иному .. с долларом в зубах :biggrin:
Проблема в том, что я довольно искреннен, а ты - нет. При таком раскладе диалога не получается. Как только нащупывается твоё слабое место, ты тут же уходишь в глубокую оборону не стесняясь выражений. Так зачем провоцируешь, если не умеешь держать удар? )
Во-первых, с чего ты взялся судить про мою не искренность? Обоснуй. А во -вторых, моя манера общения вдруг стала неожиданной для тебя? И всегда диалоги были чудные. ты рисуешься перед новыми участниками в такой вот роли обличителя - психолога? Это я еще скромно отвечаю. Не то что в совеетские времена!
Диего
Вот как раз концепция с юношами реалистична до такой степени, что я даже не поняла, что тут обсуждать.
Найти м(молодого) м(мужчину)на ...весело провести вместе время никогда не было проблемой.
Йуные М всегда готовы. Правда, я не вкурила, как в группу йуных М попали люди 35-36, в смысле, зачем их МП туда засунула, это ж ее ровесники. Ну, это детали.

Концепция с олигархом гораздо интереснее и надежды построены на куда более мелком песке.
Насколько мы можем видеть*мерно похаживая по кафедре*, случаи удачного финансового присасывания
к так называемым олигархам четко делятся на две группы.
В первом случае тнз олигарх вылавливает начинающую модель, актрису и тп еще щенком, практически подростком. Кой - когда, редко, это выливается в брак, чаще во временный союз системы товар-деньги. Который распадается, когда портятся либо товар, либо деньги.
В другом случае это встреча равных, аля Дуня Смирнова с талантом и Чубайс с деньгами.
Наши соискательницы четко попадают впросак между этими двумя возможными вариантами. Но продолжают надеяться?
гермашишка
Как же я раньше жила без этого твоего теперь уже открытого секрета
Жила неоцененной и засекреченной.
> Он вон сомневается что меня то хочут.
-----------------------
"Да хочут они, хочут! Только стесняются." (с)
Пeппи
Наши соискательницы четко попадают впросак между этими двумя возможными вариантами.
Да вы что? Вот ужас то...
А причем тут ваши фантазии про подарки за 500 ам.долл и МПешечку?
Что-то совсем не понимаю логической цепочки.
Вы вообще вещаете на БЗ из под мамкиной юбки без всякой бабы и концепции.
Правда, я не вкурила, как в группу йуных М попали люди 35-36, в смысле, зачем их МП туда засунула, это ж ее ровесники. Ну, это детали.
Вот этот как раз интересный был момент в моем социальном исследовании. Нарочито конечно же подчеркнутый. Было же забавно смотреть с какой живостью местные мачи и матроны кинулись исходить на г про то что пожилая молодящаяся МП резвится с молодыми 35 летними жеребцами, юнцами практически супротив меня. Ну тем самым в очередной раз показали все про себя, бедолаги.
elacoly
> И за чем сюда ходят прекрасные ухоженные богатые королевишны?
А ведь с завидным постоянством ходят....
---------------------------
Эго чешут... :secret:
dgipovod
Ходят играть в ухоженных богатых королевишн. Здесь народ терпеливый, а в других местах могут и накостылять.
пожилая молодящаяся МП
вам сегодня не ту таблетку выдали? откуда такой реальный взгляд на себя
пожилая молодящаяся МП резвится с молодыми 35 летними жеребцами, юнцами практически
Ну вообще-то специалисты относятся к категории молодых специалистов до 35 лет и семьи к категории молодых семей тоже до 35 лет (хотя бы одному из супругов).
Так что все 34-летние - официальная молодежь : ) С 35-летними уже большой вопрос : )))
Ундинa
Ну вообще-то специалисты относятся к категории молодых специалистов до 35 лет
В каждом субъекте федерации свое законодательство, определяющее термин "Молодой специалист". В Новосибирской области такого законодательства нет и определение сводится лишь к ТК РФ 70 ст
Показать спойлер
«Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения»
Показать спойлер

Про возраст Вами придумано. Так что в 60 можно быть молодым)
Severus54
А какой НПА регулирует отношения (а также статус и квалификацию специалистов, в них участвующих) в сфере, которая тут обсуждается? :ухмылка:
Надысь
Отраслевого положения на этот счет, мне кажется, тоже нет :biggrin: