nfnecz
победит дружба, но не сырок
Пeппи
Нарциссизм - это лишь одно из проявлений потребности в "само". Современность отличается от несовременности лишь тем, что "ан масс" найти пожрать и крышу над головой стало гораздо проще. Соответственно возникло лишнее время для вопросов "а зачем я такой дурак на свет уродился".
Ундинa
Вы опять о чем-то своем, да? Я не полагаю, что ваш пример был удачным, ибо рассматривать отдельный пост Глены вне контекста ваших с ней постоянных любезностей бессмысленно. Так что просто попробуйте признать очевидное.
GuimpLena
Суровые сыктывкарские лесорубы предложат какую-нибудь печорскую юколу и уедет этот азиат бесконечно впечатленный. Это я к тому, что выход есть разный. Всегда. Откуда же ему знать, что в сыктывкаре омары не растут.
Ушелец
Я полагаю, что прекрасно понимаю, почему вы не полагаете : )
Поверьте, ничего личного. Это просто была наглядная иллюстрация. А уж удачна она или нет, зависит от стороны, которую вы занимаете. Тем, кто на другой стороне или вообще в стороне, очевидно, что пример отлично иллюстрирует вашу "бэху" и "прилетит".
Ушелец
На самом деле, отвлекаясь от персоналий, пример отличный. Потому что иллюстрирующий. Отрицание имени божьей росы того, что сам же и написал. Причем только что.
Другое дело, что бесполезно, см. теоретический блок
Ундинa
да что же за люди такие. все против одной.
Ундинa
Я полагаю, что вы несколько ошибаетесь, как это иногда бывает. Но это исключительно личное - очередное мое личное мнение на этот счет. :улыб:

PS. Я то как раз в стороне в данной ситуации. Но быстрочтение и память не пропить... :улыб:
Ушелец
Ну и славно, на том и порешим :улыб:
Пeппи
ну совершенно не удивительно. и не заметно, как пепа чертиком из табакерки выскакивает. и вообще нет тут никаких манипуляций.
Пeппи
Ох, тыж... Еще один психолог на мою больную душу. :улыб:
В сферическом вакууме - да. Пример именно того как и где. Отвлекаясь от персоналий, контекста, слов и буков. Ты же понимаешь, что картинку с бэхой и буддистом можно и по другому нарисовать.
Ушелец
картинку с бэхой и буддистом можно и по другому нарисовать
Да сейчас-то даже и нужно перерисовать! уж если вышел такой конфуз. Но кто же знал, кто же знал... : )
Ушелец
сидят три буддиста в медитации
на одного села муха - проходит три года - он отгоняет муху -
проходит три года - ты чего отвлекаешься? - спрашивает второй
проходит три года - вы чего расшумелись? - спрашивает третий
Ундинa
Вы где-то оконфузились? Ну ради того, чтобы сгладить вам эту неудачу, я могу нарисовать другую картинку.

PS. Не стоит, не стоит таки использовать безличных и неопределенно-личных предложений. Они легко проецируются в признание. :улыб:
nfnecz
А как же женщины? А ....
А как же ваши принципы? А пофиг.

Ну раз уж речь об анекдотах. :улыб:
Ушелец
Но умному-то достаточно : ) А выворачиванием перчатки вы меня не удивите - это же замызганный уже фокус здесь... Новенького бы чего... Есть? Нет? Ну ладно.
Благодарю за беседу, мне она доставила удовольствие : )
Ушелец
принцип неопределённости :biggrin:
Ушелец
гм.. я б небольшую ремарочку подложила в споре еси с гучей про лекала.... лекала, говорю, у гу какие-то ловкие и зад в тех джинсах лёгкий и собранный, а вот в тех, что удобно и долговечно защищают он иногда бывает как телевизор рекорд в фанерованном корпусе, накрытый бабушкиной вышитой накидушкой от пыли..

я , типа, заступилась, что дома не почём зря свой хлеб едят, у них такие лекала, такие, у них , наверное, над ними авиационные полубоги-конструкторы над ними колдуют, такая аэродинамика и обтекаемость..мм.
Сифон
Да по-разному бывает. Если походить по итальянскому какому-нибудь аутлету, то можно увидеть горы немыслимого тряпья, в том числе, синтетического, авторства самых громких брендов. Лежит кучами, никто его не ест.
Сифон
У еси минимум четыре линейки лекал. В том числе и по заднице. Думаю, что у гу-га тоже не меньше. Но спорить не буду. Поскольку вид зада в джинсах зависит не только от джинс, сравнивать надо на различных опах. Но нету у меня такой возможности. :улыб:
Пeппи
я сейчас страшную вещь скажу......

на мне сейчас лосины "кашарель",мне перепало было дело)) они тонкие как чулки , но синтетические)))))))))) но в них совсем не жарко, ни потницы не опрелостей) какая-то неправильная синтетика)

пусть и кучами, понятно, что уже бОльшей частью никто по биркам с ума не сходит, однако инерция уровня качества всё же есть, и на штучных образцах для истеблешмента и на кучами валяющегося в сезон больших распродаж) снобизм снобизмом, но производителя изначально зачинавшегося в угоду стилю и качеству ещё не совсем добили маркетологи))
но почти скоро добьют. Александр Васильев предчувствует(
Ундинa
Да в общем-то все как обычно. Пора уже переходить на маркеры фраз.
Пeппи
Если походить по итальянскому какому-нибудь аутлету
Да-да-да. Пеппа, ты сделала мой вечер. Спасибо. Ничего личного, ничего обидного, просто очень удачное совпадение. Очень. :улыб:
Ушелец
у меня фигура с перегибом, детство, рахит 2 период разгара , как следствие - турнюр с двумя полушариями..джей ло подшивала, а я укрощаю) так вот типа гу - даже это предусмотрел, а еся - это надо ещё круто помучиться прежде чем мы обретём друг дружку))

именования марок одежды в данном спиче прошу считать фигуральными.
Сифон
я вот до сих пор не могу понять почему как влитые сидят на вас и на мне Эскада-то.
GuimpLena
у эскады по джинсам мне кажется очень много моделей.. когда я на советской(?) там мерила - меня просто по пояс обложили различными джинсами, девушки доставали и доставали их из каких-то выкатных ящичков-комодов.. так вот из всего благолепия на меня прекрасно села почти одна модель - Luca, если не ошибаюсь..

а в Москве , я бегом , на рысях , у них купила шорты ч\ш и чуть за колено тоже типа шорты ч\ш.. и как-ни странно , дома внятно примерила - тоже сели.. во всех остальных случаях - мимо, как на молочную крынку натягивать нарукавник бухгалтера..
Сифон
и я про то
у меня совершенно противоположная турнюру корма. но вот... до чего руки дотянулись.
GuimpLena
при том, что эти лука наиболее близкая к классике форма.. я уже не покажу, у меня теперь остались только шорты.
Сифон
да у меня их пар 10, вот я и не понимаю как это. та же история с Эль и ММ пальто мануэлла. Мануэлла эта огромная мне на меня, а Эль - дюймовочка.
Ушелец
Ну, поздравляю, конечно. Только я ничего не поняла. Наверное, в твоей системе ценностей ходить по итальянским аутлетам - жуткое преступление. А в моей дело неподсудное, но бесполезное.
GuimpLena
не знаю) меня это совсем не парит.. моя подруга с детства, ну мы с ней похож как вилка на бутылку, не меньше, и габаритностью в том числе, однако, в юности , когда ещё допускалась возможность меняться тряпками - мы спокойно некоторые вещи носили лендлизом, но сидело совершенно по-разному и если вещицы были не из ряда вон выразительными, то никто и не предполагал, что я сегодня в ларискином платье , что было на ней позавчера, а она в моей рубахе))
Сифон
Присоединюсь про лекала и вообще - стилистику соразмерности и вкуса у "брендов".
Расскажу былечку.
Дочерь закупила на рспрдж супер брэндовую юбку на подкладе. Прислала мне фотку с вешалки - выглядело... ммм... странновато, на мой взгляд)
При встрече пошли мы прогуливаться и заглянули за шарфиками-заколками в кит. магазин, где за 5 эвров висели -стояли кругом очень ультра-модные с виду обувюшки-одежки. И вижу - та самая юбка висит в сильно раз дешевле))
Дочерь мне говорит - не то.
Я говорю - то самое, тем более, что этикетки не видно - никто не отличит.
Она - совсем другое дело)
Кончилось тем, что я села мерять туфли, а она взяла примерить юбку и еще платьюшко вылитая шанель из последней коллекции.
Результат, конечно, понятен, учитывая контекст поста))
Кривокосо севшая юбка, где как-то не совпали длина с высотой кокетки и вообще... Почему-то смешно выглядящее платье... А обувь как на подбор напоминала про испанский сапожок)
- Не выпендривайся, мама, и носи уже кларк - сказало мне дитя.
- как-то они, эти известные модные дома, умеют так шить, что и носится отлично, и выглядит класс... А копии эти китайские или самопальные только с виду похожи.
:хехе:
Пeппи
У нас с тобой относительно итальянских аутлетов практически идентичная система ценностей. :улыб:
Неподсудное, может даже и частично полезное, но существует масса других более разумных способов потратить время и деньги. Все нормально.
Ушелец
дядя Ушелец, а расскажи как оно там... в итальянских аутлетах? как в кызылских туалетах или круче?
GuimpLena
Тут выше уже одна тетя, горячо тобой любимая, рассказывала. В кратком пересказе "там есть все и совсем бесплатно". :улыб:
Ушелец
я тетям этим не верю. ибо если все есть и бесплатно, что не взять-то было? ладно. это лирика.
Ушелец
:beee:
Распродажи отличных и просто неплохих брендов в их собственных магазинах... за -50-60% от первоначальной стоимости...
Я про бесплатно не говорила...
:dry:


Хотя, я явно не горячо любимая, а так.. слегка, хехе, любимая некоторыми тут... кгхм... тётя)))
elacoly
в собственных магазинах вещь по идее продается сезон, потом уезжает в аутлет
elacoly
Тут столько горячо любимых теть, что порой просто не успеваешь выбирать. ))
elacoly
потреблядство все это...
обыватели твоего места пребывания уже давно это осознали. потому ездят на маленьких машинах и не ярко, а практично одеты...
GuimpLena
Я не знаю, как называются эти магазины, но на них сверху написано, например, max mara или еще другие в Val d'Europe
Наверное, это и есть аутлет
aglow
Знаешь, я их тут поближе и подробнее рассмотрела - про одежду и машины тоже))
Интересные сделала выводы)
Не всё так просто, в социуме всегда есть множество страт, которые рознятся языком, одеждой, авто, типом отдыха и содержимым продуктовой корзины)
Только тут недайбох про это сказать, нининини!!! Это ужасно и про такоэ можно только вполголоса за ужином среди только своих!!!

Но хватает и снобов, и быдла местного рОзлива, и творческих пофигистов, и буржуазных зазомбированных середнячков, и фриков, и простецких домохозяек, и всего-всего еще))

Хорошую дорогую брендовую одежду здесь многие любят и покупают её на распродажах, только пыль стоит)
По авто тоже своя шкала статусности, а маленькие - потому что места очень мало и парковок.. они ВСЕ здесь покоцанные по периметру, особенно правый бок замят у 80% (парковка впритык к столбикам) и номер впереди раздолбан)
elacoly
Val d'Europe
Типичный аутлет. Я в нем куртку ребенку покупала.
elacoly
Вот-вот. Жена чиркнула бампер идиоту, стоящему не в своем ряду на поворот, объезжая её. Он сначала пытался её догнать, а потом приехал на место шорка и вызвал гаев. Жене звонят приезжайте. Ну чё, у неё на заднем бампере след там-же как и у парнишы. Ну следак ему говорит- вообщето Вы тоже с места ДТП тоже уехали и потому могёте по той-же статье пойти. Он - типа забираю заяву, а ему - поздно - дело пошло в суд... по итогу его помиловали, а жене дали сутки ареста. Это типа мягко, там лишение , но ввиду того, что она не заметила...
Какая презумпция невиновности? Я так думаю, во Францию жене теперь нельзя. Видя как они паркуются, у неё может случиться истерика, я щитаю...
aglow
может приезжать в мой двор практиковаться. у нас тут маленький париж
GuimpLena
Крысиду бы вам сюда, в маленький париж, сыпануть. А то нормальным людям и не пробиться.
нобель
а зачем нормальным людям к нам пробиваться? пусть сидят в своем нормальнолюднике
GuimpLena
А что у вас тут происходит? Опять обсуждаете моду и сословия?
Диего
ну все не угомоняются, все пытаются доказать как им безразлично