пропустить или заблокировать?
13016
108
Вот девочки, к вам вопрос...
Чисто по Некрасову - рассуждения у парадной двери. Есть женщины, которые ощущая хм... спинным мозгом, мужчину, подсознательно (или сознательно) сторонятся, чтобы тот открыл им дверь. Идешь следом за ней и она смещается от ручки двери так, чтобы она (ручка двери, конечно) была мне доступна. А есть строго наоборот - обе последовательные двери в тамбуре блокируются, строго под персональный контроль, попытки перехватить ручку двери пресекаются жестким движением.
Вы как девочки - блокируете или пропускаете? Или просто пофиг.
Праздное утреннее любопытство.
Ушелец
Иду как иду. Не помогаю и не мешаю. Выкручиваются сами. За любезность благодарю взглядом и улыбкой.
Ушелец
ожидаю, что догадаются открыть
Ушелец
Иду и иду, об этом заморачиваться мужчины должны. Не успел/не захотел сама открою не сложно, проявил вежливость/уважение улыбнусь, скажу спасибо, а если хорош то еще и ляпну че нибудь :biggrin:
Ушелец
Мужика всегда нужно пропустить вперед - иначе ноги оттопчет)))
elle08
Тем более, вдруг лифт неисправен : ))) или вообще за дверью какая-нибудь неизвестность.
Вообще то существует этикет: идешь впереди мужика и возле двери на шаг влево дабы дать ему возможность дверь открыть. Это нормально, я так всегда стараюсь и делать.
Еще бы все мужчины были бы наслышаны об этом этикете...а то так и будите стоять часами около двери одна в сторонке, второй позади :biggrin:
гермашишка
не наслышаны - сами виноваты, вычеркиваем :спок:
Как раз если делать эту не хитрую манипуляцию с отодвиганием на шаг, то даже те кто не слышали все понимают и открывают. Попробуй.
А если просто подойти к двери и остановится то конечно все как бараны на новые ворота.
Я наверное хожу по одному и тому же маршруту, но я не сталкивалась с такой проблемой :biggrin:
Видишь ли я не вижу ничего плохого если мужчина не откроет дверь, мож он задумался)
А так то ты все правильно говоришь, всешда нужно быть дамой)
Ушелец
в метро, на экскалаторе едущем вверх всегда стараюсь женщин вперед пропускать :nom:
Андрей1979
Вот вы из любви к прекрасному это делаете, а вообще-то это и правильно : )
Ушелец
Есть и третий вариант - женщина встает перед ручкой и сама тоже не открывает :безум:
Или зачем-то встает ближе к дверным петлям, так что ты не можешь открыть дверь и придержать ее для женщины. А если всё же откроешь, то ей придется обходить тебя кругом.
Видишь ли я не вижу ничего плохого если мужчина не откроет дверь, мож он задумался)
-----------
Да как он ее откроет если ты не даешь? Когда курпулентная дама заграждает дверной проем ему как извернуться то надо чтобы открыть? это технически нереально. Не то чтобы надо быть дамой. Ты дама вне зависимости от. Надо давать мужчинам возможность проявлять себя мужиками.
Я смотрю ты очень близко к сердцу эту ситуацию приняла, даже чуток растрогала меня, вот можешь же быть мимишной. Ну чтобы уж вообще я почувствовала к себе твою любовь, то пожалуйста расчитай сколько шагов и под каким углом мне скурпулезной женщине 41 года и 100кг живого весу нужно сделать, чтоб я оставалась женщиной, дать быть мужчине мужчиной...вообщем пжлста соедини все катеты с гипотенузами и подсчитай угол его прохода от моей спины до ручки от меня спереди. Жду ответа, как соловей лета.
Диего
А если всё же откроешь, то ей придется обходить тебя кругом.
Можно бы и догадаться приподнять свою руку и помочь даме под нее поднырнуть. Никакой культуры.
Ундинa
а если у меня пузо и ростом я 160см, как она прошмыгнёт? :rofl:
хулиган
Пузо втянуть!
Это ты т9 скажи)
И это все что ты расчитала??? Даааа с такми подругами стой как дура перед закрытой дверью :dry:
хулиган
Тогда я вообще не понимаю, что вы делаете перед дверьми?! Отползайте.
хулиган
а если у меня пузо и ростом я 160см, как она прошмыгнёт?
Тогда отойди в сторону, мальчик, дай взрослой тёте дерь открыть :biggrin:

Вот ты понял меня, а женщины не врубаются - встанут перед дверью в позе королевы, и их ни слева, ни справа не обойти.
Диего
я жду когда такие экземпляры сами пройдут :biggrin:
хулиган
Это вообще-то неотзывчиво - просто стоять и ждать. А мне вот рассказывали историю про одного очень вежливого и в то же время отзывчивого мужчину. Очень поучительно. Рассказать?
хулиган
Ладно. Я решила сегодня с вами соглашаться.
Курпулентной.
корпулентной))))
Вона чо... ))) А те кто делают шаг вправо - просто не знают этих правил. А я то уже теорий нагромоздил о подсознательном. А как ты чувствуешь, что позади тебя идет именно мужик, а не мужешагоподобная женщина?
Ундинa
Вот из-за таких как вы все беды. Вот чтобы сразу и однозначно не дать мужику понять доступность (ручки, естественно). Так нет - пусть выкручивается, преодолевает, понимаешь ли... :улыб:
свет
А вот если корпулентая еще и скорпулезная? Тогда как? :улыб:
Ушелец
Конечно. А иначе как они почувствуют себя мужчинами (причем совершенно на ровном месте, безо всяких потерь для себя и дальнейших обязательств : )))?
Но справедливости ради надо отметить, что они как-то наловчились... как-то у них как-будто даже легко получается меня чуть-чуть опередить... ровно настолько, чтобы протянуть руку к двери, не задев при этом меня. Натренировались, видимо. Надо, наверное, усложнить упражнение.
Ундинa
Надо, наверное, усложнить упражнение.
Как? На ручке повиснуть? :rofl:
гермашишка
Я еще не придумала : )
Ундинa
Беспомощной женщине нужно помочь.
Однако, бывают такие тамбуры, где мужчина не может поместиться вдвоем с женщиной, если он джентльмен и не собирается на ней потом жениться. Мужчина открывает наружную дверь, впускает женщину в тамбур, она там по всем этикетам замирает в ожидании чуда открывания второй двери. Чудо не является. И мужчина тоже не может вторую дверь открыть ни туда, ни сюда.
Диего
И как вы в таких случаях выживаете?
Ундинa
женится на всех... как честный человек
Диего
да, вспомнился кстати разговор про узкую зимнюю тропинку. Кто будет прыгать в сугроб в случае встречи на ней - козел или коза?)
Aнжелина
Прямо в тамбуре? Удобно.
Ундинa
Есть женщины, которые обижаются на это. То ли на двери, то ли на неразрешимость данной топологической задачи.
свет
кто менее корпулентный, тот и отпрыгнет :biggrin:
Диего
Да что уж говорить... встречаются даже женщины, обиженные пожизненно. Мужчины реже. Но тоже бывает.
Ушелец
На первый.
Как ̶с̶и̶л̶ь̶н̶а̶я̶ ̶н̶е̶з̶а̶в̶и̶с̶и̶м̶а̶я̶ крайне самостоятельная женщина, не ждущая милости от природы, я, конечно, норовлю все сама открыть и пр. Но как все-таки женщина я совершенно не против, чтобы передо мной открывали двери, пропускали вперед и помогали выйти, к примеру из транспорта, протянув руку (это уже другой вариант, не все сразу :biggrin: ).
Показать спойлер
Особенное мое восхищение тем мужчинам, которые помнят, что они - мужчины и не чураются всех этих "старомодных" этикетоштучек и не разделяют философии "женщина чо, инвалид? она чо, сама не может".
Показать спойлер

Такшта эту вашу классификацию я считаю неполной и настоятельно рекомендую ее расширить :yes.gif:
lamia
>>>я, конечно, норовлю все сама открыть

Поискал в заначке узргм. Подогнал со словами "открой, дорогая, колечко будет твоим".
И все опять стало просто с классификацией. :улыб:
Ундинa
Чой-то сразу без потерь и обязательств. Я может потом полдня борща жду. Но в общем понятно.
Усложняйте. :улыб:
Ушелец
Я даже спецом тестила состояние (свое) в каком пропускают/не пропускают :biggrin:

ну ещё от контекста сильно зависит - в смысле где именно это происходит
где-то априорно следуют правилам этикета :улыб: