Скучно или нескучно ???
10603
53
Я сейчас еду к маме на недельку, потому у меня будет время поторчать на БЗ, и потому пишу тему...

Мне тут один какой-то новичок Easychic написал в теме про свадьбу: "Как же скучно вам живётся !"
Ну.....если задуматься, то как раз сейчас я живу совсем не скучно, меня возят по всяким интересным местам и водят в кафе и на концерты....Вчера сняла видео про маленький, но чудесный зоопарк в Хайдельберге. А до этого мы в Дармшатдте посетили музей, оттуда тоже видео покажу...может быть...
В планах немецкие курсы, но сначала я должна привести заброшенный "дворец" и громадный запущенный сад в порядок, а тут как говорится, скучать не приходится..

ЧТО ЕСТЬ ПО-ВАШЕМУ скучно или нескучно жить ? Вы сейчас живёте СКУЧНО или НЕТ ? Мне и этому категоричному новичку было бы интересно узнать )))

ЗЫ В файлах просто интерьеры этого музея, мне там понравилось очень )
Тигирька
Вы сразу пишите, вам надо свое мнение высказывать или такое, чтобы вам понравилось и вы на людей бы не кидались?
Тигирька
Я не скучно живу, я в Африку еду:улыб: скучно - это когда жизнь состоит только из ежедневных рутин.
Hoda
так и рутина может быть интересной. вот как твой хирург каждый день красоту делает, например.
Скучно - это когда такой вопрос возникает. А когда вопрос: "А где на всё, что мне хочется, время взять?" - вот тогда не скучно...

Со стороны я, конечно, безумно скучно, должно быть, выгляжу. Но мне самой уже хочется перестать есть и спать, чтобы освободить это время для своих интересов и занятий. А внешняя оценка меня никогда не интересовала. И комментарии такого плана даже просто читать - уже время зря тратить.
GuimpLena
Ну, у него творчество, это разные вещи все-таки.
Письки очень мелкие. Скучищща поди.
Крыска
Вот +1. )) Я легко могу просидеть выходные одна дома и мне не бывает скучно, бывает мало времени. Хотя со стороны это выглядит "дом-работа-дом".
Крыска
Скучно - это когда такой вопрос возникает. А когда вопрос: "А где на всё, что мне хочется, время взять?" - вот тогда не скучно...
Золотые слова.
Когда я одна одинёшенька в Калининграде сидела, мне не было скучно ни разу, я тоже такого понятия не знаю. Такой, знаете ли, боХатый внутренний мир..)))))
нобель
Вообще-то люди как бы в движении, поди работают физически. С чего бы им эрегировать-то.
Надысь
Ниче не поняла.... Как правило, в заглавном сабже пишется вопрос, на который ТС хотел бы почитать ответ... Там о личности спрашиваемого вообще ни слова..
Когда БЗ начнёт как .... например, КРЫСКА, общаться НЕ зависимо от личных обстоятельств ТС, наступит полное благолепие.
Hoda
Что есть ежедневная рутина?
У кого-то каждый день шоу и это ему обрыдло.
И козу подоить может самое то)))!
Тигирька
На мой взгляд, скучно - это когда нет желания ни на что.
Интерес к любому движению отсутствует.

Скучно - это если есть ожидания от мира к тебе.
Не скучно - это если ты формируешь свое время и дело, занятие, развлечение и от результата есть удовлетворение, любая позитивная эмоция.

За себя. Моя жизнь гораздо проще, чем у тебя, но и я в ней чувствую такое, что делиться могу только с очень близкими.
Чувствовать мгновения и не владеть богатствами материальными - что это?
Это жить. Именно это и есть не скучно.
Может быть то имел ввиду твой оппонент?

А ты ему ответила, что имеешь эмоции.
Но рождены они увиденным и соприкосновением с тем, к чему стремилась.
Тигирька
Показать спойлер
Синонимы к слову скучно: безотрадно/ неинтересно/ тоскливо

Гипонимы к слову скучно:занудно/ нудно/ тоскливо

Гиперонимы к слову скучно: плохо

Антонимы к слову скучно:
весело/интересно

Однокоренные слова для скучно: скучать/ наскучить/ соскучиться
скучный/ скука/ скукота/ скучность

Перевод слова скучно на другие языки
Чешский :nudně. Английский:boringlytediously. Украинский:нудно
Показать спойлер

скучно это когда плохо.

в жизни особо не заскучаешь, просто некогда- люди, дворцы и сады требуют ухода постоянно..
ну и человеку должно расти, в смысли развиваться. первое слово очень точное..
Тигирька
Оооо мне скучно всегда и везде летом и зимой на работе и у моря я человек скука
А до этого мы в Дармшатдте посетили музей
Вы молодец, я автоматом начинаю уважать людей, которые ходят по музеям смотреть статуи, горшки. Честно, я тоже люблю музеи, но только те, где показывают простые, понятные мне вещи.

Помню, в Гаване я с каким-то экстазом рассматривала кубинскую трудовую книжку, меня друзья не могли от нее оторвать, а я представляла, что мой дед был в то время на Кубе и вместе с Фиделем строил справедливое общество с трудовыми книжками, сидел на заседании в прохладной зале, спасающей от яростной, кубинской жары… А окровавленная рубаха кубинских революционеров, старые ботинки, записные книжки – все это могло лежать в тумбочке моей бабушки.

В суздальской тюрьме Спасо-Евфимиевского монастыря я провела четыре часа – а там вся тюрьма – как хорошая сталинская квартира, да дворик. Но там на стенах висели фотографии и истории всех заключенных: старообрядцев, безумствующих колодников, челобитчиков, интернационалистов, читай и читай. Особенно страшна была фотография несовершеннолетних преступниц женской колонии, я смотрела на них и думала: «Живет ли кто-нибудь из них в Суздале? Приходит ли сюда смотреть на свое лицо?» А рядом – спутник на ножке, подаренный вернувшимся из космоса Юрием Гагариным, зачем-то посетившим этот монастырь. Жутко.

А вот к пластическим искусствам у меня нет склонности – самые лучшие статуи напоминают мне очеловеченные гробы.
__________________

Про скуку ничего определенного не могу сказать, кроме того, что это – проклятье, духооставленность и грех одновременно, и никто толком не знает, от чего она происходит. Если ваш Изечек считает, что такое страшное с человеком случается потому, что он не ходит на аттракционы, то он ничего не знает ни о скуке, ни о жизни. Скука – это когда твою душу заколотили в черный безвоздушный ящик и повезли по мертвым музеям.

Думаю, что состояние скуки очень связано с отсутствием любви к миру, к людям, к каким-нибудь травам. Я вчера слушала радиопередачу про чабрец, богородицкую травку или тимьян ползучий. У него маленькие листочки для удержания влаги, это очень полезное растение. Я в июле про него все время читаю статьи, и всегда пью чай с чабрецом. Так вот, только в России 150 видов чабреца, но различия между этими видами настолько незначительны, что известны только ботаникам. И как же нужно любить травы, каким нужно быть счастливым ботаником, чтобы ползать в жару по степи в панаме и с мешком, и собирать-разбирать этот чабрец. Какая тут может быть скука?

Но это все понятно, а вот вопрос – где взять такую любовь?
КиттиКэт
А чабрец вы где берете? У тех, кто ползает, или сами нескучно ползаете?
Надысь
Что вам дался чабрец. Чабрец да чабрец. Я вот сегодня смотрела телепередачу, в которой безбожно врали (и даже показывали), как нужно заготавливать иван-чай. Сразу стало понятно, что люди не хотят плодить конкурентов и сами будут заготавливать его и продавать по тысяче рублей за килограмм (именно такие расценки были гордо заявлены в начале телепередачи). И как бы между прочим прозвучала информация о том, что иван-чай, помимо прочих полезных веществ (витамины С, группы В и т.д.) якобы содержит еще и вещество, препятствующее перерождению простых новообразований в непростые. Но верить совершенно нельзя. Возможно, такое же вранье, как и их метод заготовки. А может и нет.
А вы говорите ползать... Ползают уже вовсю. И безо всякого стеснения. Прямо по мозговому веществу телезрителей. А что уж творят с радиослушателями про чабрец, даже представить страшно.
А чабрец вы где берете?
Последний раз покупала в Санкт-Петербурге, в лавке при армянском храме. Там очень милые служительницы продавали из окошка травы, баночки с непонятной смесью под красивыми армянскими названиями. Помните, в детстве были трехлитровые банки яблочного сока с армянской вязью на этикетке?
КиттиКэт
Нууу... Это скучно.
Вот вы бы сами поползали, повеселились.
Кстати, чтобы вам скучно не было, скажу, что те, кто постоянно пьет чай с чабрецом, рискует вызвать обострение старых или заработать новые хронические заболевания. :ухмылка:
От чего это скука одолевает порой? ..*риторически спросила*
Лично меня - от пресыщения..причём пресыщение может быть любое - информационное, эмоциональное, пищевое...может, я ошибаюсь, конечно, но я бы сравнила свою скуку с хандрой, усталостью..и тогда мне хочется побыть наедине с собой, мне с собой никогда не скучно. А кому-то,наоборот, нужно общество других людей, кто-то не выносит одиночества.
Квинт_эссе
Будь этот разговор о природе скуки на эзотерическом, он неминуемо упёрся бы в природу лярв : )
Надысь
А вот и Нескучный ливень случился!
Некоторым сейчас нереально весело!

Все живы?
Absolut
почему-то ушла из дома без зонта, вымокла напрочь, но тушь белорусы делают качественную ))
Absolut
до автомобиля тоже добежать надо, не всегда у подъезда получается остановить
Тигирька
Я живу не скучно, но грустно. Устаю от проблем и забот, меня выводят из себя не реализрванные планы. Бывает вот так, пришло в голову поехвть на пляж/в парк/в клуб...а возможности туда сходить все нет, то времени нет, то компании... и вот этот план съедает меня живъем, я ужасно злюсь на себя и всех причастных к нереализованному плану. А планов на лето всегда мноооого. И в сентябре, внезапно осознав, что лето закончилось... я очень расстраиваюсь, что вся моя жизнь проходит мимо из-за работы и прочих бесконечных неинтересных мне забот.
скучно, эта када уныло, лениво и одиноко-))))
сейчас живу средней скучности, бывало и пободрее-)))
где взять такую любовь?
Может, отсутствие такой любви идет от недостатка сил, низкой энергии. Желания упираются в слабость, скучиваются и появляется скука.

Я знаю женщин, которым не бывает скучно - это черти какие-то. У них все накормлены по десять раз, они весело носятся - на рынок, на курсы, потом на фитнес, потом на маникюр, на покраску, а я приду с работы - один носок сниму, а второй уже не хочу.
скука от лени и безделья, но и плюс от перевеса, кому ходить тяжко!
Absolut
У меня было "рутины" :улыб: это все, что делается уже на автомате, без малейшей дозы творчества и эмоций.
Крыска
поддержу...
времени не хватает на всё!

даже на форум заглянуть иной раз некогда...
Hoda
Ходочка...а может быть не надо Вам в эту Африку...? ну её...
не слушай злыи йазыки, едь и наслаждайся-))))т.е. помогай-)))
Тигирька
Да что вы :улыб: Она мне уже во сне снится. На второй день после прилета я увижу Килиманджаро, и возможно, бредущее стадо слонов на его фоне. И потом еще неделю буду смотреть на всякое. А потом будет Занзибар 6 дней. Детская мечта моя сбудется - увидеть места, куда ездил доктор Айболит :улыб:
Тигирька
Вот кстати. Одна из моих невеликих мечт - это попасть на Край Света. Для меня это Кейптаун.
Hoda
зашел на Ваш инстаграмм, Вы прекрасны Инна-)))
Скромный
На бз это слышится как стёб :улыб:
Hoda
че это, серьезно, былиб по проще сводил бы вас в Сузунский музей(как Мп грит) -)))
Надысь
На кузбасслаке?
ага, добытого и тщательно отобранного на картофельных плантациях
Тигирька
Сейчас я сижу у мамы, в моей комнатке, окна которой выходят во внутренний дворик многоквартирного дома. И вот, что я вижу в окно:улыб:
Дамы сидят со свечами и пьют чай с тортиком:улыб:и болтают. Это тоже совершенно не скучно, мило и уютно.
Крыска
мне самой уже хочется перестать есть и спать, чтобы освободить это время для своих интересов и занятий
--------------------------
Вот уж не прибавить, не убавить) Есть быстро получается, а вот спать - ну никак... Вот думаю, если спать через ночь, может можно будет перестроиться на 6-часовой сон раз за 48 часов? Или это уже бред
Дамы сидят со свечами и пьют чай с тортиком:улыб:и болтают. Это тоже совершенно не скучно, мило и уютно.
Совсем не скучно, чудесно, жизненно! Если убрать мощный кактус с переднего плана - будут французы начала XX века, холст, масло.

А вы знаете этих женщин? Кем они работают? Мужья у них есть? Хорошие?
КиттиКэт
У них почти всех есть бой френды, некоторые пришлые, а некоторые - соседи.
Дом, в котором живёт мама, особенный. В этом доме получают квартиры только после направления от врача. Так как здесь при высоте в 2 этажа есть тем не менее лифты, ведущие наверх на крышу (веранда) и в подвал (кладовки), а также все ванные оборудованы для въезда колясок и есть всякие держатели и подъёмники.

Эти дамы составляют активный костяк жильцов, как раз за этим столом вершатся судьбы всяких представлений к религиозным и светским праздникам, а также "позорные листки" для проштрафившихся жильцов (оставление мусора около двери, непрополотый участок под окном и громкий телевизор)
Мама получила тут квартиру после смерти мужа, так как он заслуженный пенсионер Майнца.
У них почти всех есть бой френды
Я в ваших заметках не первый раз читаю, что у очень солидных по возрасту женщин есть бой-френды. Ну и наоборот - умудренные мужчины с герл-френдами) Неужели там совсем пропадает институт традиционного брака: супруг и супружница, бабушка и дедушка, сидят в одном кресле, едят варенье, как старосветские помещики... Нет такого?

А, кстати, как там обстоит дело с однополыми браками? Как общество пытается подчеркнуть их - себе - равенство и свою к ним толерантность?
Тигирька
Вот это я понимааааю, людей уважают. Мдааа, к сожалению у нас до этого ох как далеко :хммм:
Не могу никак ответить на твой вопрос...скусно-не скучно...вроде и не скучно, но хотелось бы разнообразия. Такой простой вопрос и не могу ответить)
КиттиКэт
Да просто эти знакомые по дому тётушки все очень пожилые, 80-90 лет. Это же практически дом престарелых, просто все имеют отдельные квартиры (2-3 комнатные, кухня, санузел, коридор, балкон, у некоторых терраса).
Они как правило здесь все уже вдовы, мужчины даже в Германии часто не переживают своих жён.

Те, которые живут в своих домах всю жизнь парами, я просто не вижу, но они, конечно есть )) Например, соседи моего мужа. Муж и жена, обоим по 80, утром всегда едут куда-то на великах. И это при холмистой-то местности...

Которые развелись, то тоже не редкость, женщины здесь особо эмансипированы и не будут даже лёгкое недовольство терпеть. И бой френды - это очень удобно, да.

Насчёт швулей и их партнёров я не в курсе. Здесь на соседней улице в прошлом году умер один гомосек, люди знали про него это, но он был совсем скромный, и все были удивлены, когда на похороны съехалась куча дорогих машин с английскими, швейцарскими и голландскими номерами. Об этом разговаривали неделю.

Мой муж живёт в получасе езды от Дармштадта и чуть дальше от Франкфурта, здесь в глубинке это всё не распространено. Все извращения творятся в больших городах...

ЗЫ БЗ, PROSIT !! )))
На фотке лёгкое пиво, первый раз в жизни пила, у него крышка была точно из такого материала, как изоляторы раньше висели на высоковольтных линиях )))
Мой муж живёт в получасе езды от Дармштадта и чуть дальше от Франкфурта, здесь в глубинке это всё не распространено. Все извращения творятся в больших городах...
Я так и думала, что он наврал!

Дело в том, что недавно из Германии вернулся мой добрый друг, заключивший в Швеции однополый брак с этническим немцем по интересной фамилии - Шопен. Они гостили в семье Шопена, обосновавшейся испокон веков в маленьком немецком штедхен на берегу тихой речушки, бегущей, по словам моего друга, вдоль альпийских холмов. Так весь этот городок, по словам моего друга, плясал вокруг новобрачных, демонстрируя лояльность, толерантность, свободомыслие, и все, что могут продемонстрировать граждане евросоюза, увидев живого гея.

Их наперебой звали в гости, высылая приглашение не иначе, как на карточке с заглавием: «Дорогие Супруги!» Их представляли гостям, как супруги Шопен, делая самое естественное лицо и стараясь не вести бровью: мол, ничего не может быть обыденнее любящих друг друга мужчин.

Когда в их деревне был небольшой фест, молодых супругов оставили на ночь, подчеркнуто предложив им отдельную спальню, и, пользуясь случаем и поздравив с бракосочетанием, подарили зачем-то хрустального гуся с колокольчиком на шее – местный немецкий символ верности и благополучия. А потом поднесли им зект в одном стакане.

Ужас, по-моему.