Через почему такое вас двое
18791
143
свет
В нынешних реалиях я была бы резко против, если бы мой муж отдавал треть своего дохода в хоспис. Честно.
С деньгами вообще прикольно, когда кто-то кому то их должен отдавать. Вот простейшая ситуация, второй брак, в первом браке ребенок. Муж платит алименты. Через какое-то время его начинают пилить, бывшая жена пытается найти аргументы чтобы отжать больше, мотивируя тем что ребенок болеет, что нужно подготовить к школе, надо оплатить секции и кружки и вообще все подорожало, а свежих витаминов ребенку же надо. Мужик прогибается, начинает давать больше. Тут его вторая жена начинает пилить, мол чувак, я все понимаю, но та семья прошлое, ты живешь с нами и у нас ребенок тоже болеет и тоже надо бы днег на кружки и секции. И вообще пускай бывшая жена найдет себе мужика и он ее полностью содержит вместе с твоим ребенком.
ну ииии? какой вывод?
elacoly
Да ну. А "кровь из глаз" тоже не слышали? :eek:
нобель
Щас если я по третьему разу буду писать сабж, который мы обсуждаем, меня бомбанет и я тебя убью.

Ну и это. "Что за слово такое вообще - простые? Вон дубли у нас простые" (с) Так что до "обычных и нормальных" мужчин мне дела никакого нет, чо у них там есть или не есть.
ну ииии? какой вывод?
Как какой?
Следующая!
Причем в первый раз на этот шаг пойти трудно, ну а дальше все легче и легче. Опыт наработан, понимаешь! :ха-ха!:

Да и вообще отмазка стандартна, он хороший, это алчные женщины его вынудили так поступить. Так искренне себя убеждает третья в начале их отношений, с ней то он так не поступит конечно же... :friends:
Hoda
Не было там слова простой. Было два других - обычный и нормальный. И хоть ты тут забомбись.

А если еще раз скажу, что милосердие не есть обязательная мужская добродетель, то что, драться будем?

Так что давай опять дружить. (с)
нобель
Да, будем драться :улыб: на шпагах. Шансов у тебя никаких.

Ты слишком все упрощаешь, вот именно что упрощаешь. Как-то очень плоско и безвкусно выглядит твой нормальный и обычный мужчина, как куриный бульон без соли. Во всяком случае, так говорит мне мой личный опыт, а у меня все мужчины были эмпатами и милосердными.
нобель
И даже если так. Пусть мы примем за точку отправления твою правоту: милосердный мужчина суть извращенец. Вопрос в моем затравочном посте был иной - для чо нормальному жить с ненормальной при том раскладе, который я описала?
Hoda
Противоположности притягиваются. Может в этом дело?
Hoda
Мне трудно судить о таких раскладах, бо личного опыта не имею. Но психосоматическое состояние работающего мужчины, у которого городская квартирка вместе с его детьми превращена в вольер для передержки чужих животных, вполне могу себе представить. Тут впору не просто матом заорать, но и до смертоубийства недалече.
Я ни разу не видела примера счастливой и даже просто благополучной пары противоположностей.
нобель
У меня вот тоже нет такого опыта. Все мои бойфренды прекрасно знали о моем увлечении буквально с первого же свидания. Знали, сколько денег и времени я трачу на это, и как-то вот никого сие не остановило. Участливо расспрашивали, предлагали посильную помощь, кто-то сам втягивался наравне со мной. И расставались мы из-за чего угодно, но только не из-за этой моей деятельности. Чего я и не могу понять - каким образом я могла бы встречаться, спать, переламывать кусок хлеба за одним столом, выйти замуж и родить детей от мужчины, который в связи с моей помощью животным орет матом и доходит до смертоубийства?
Hoda
Как говорится, "не путайте туризм с имиграцией" (с).
Одно дело ты встречаешься с бойфрендом, у каждого свои деньги, ты на свои развлекухи платишь из своих. Он из своих. Конфликта интересов нет. Другое дело если выйдешь замуж, да ещё дети пойдут. Тут уже совсем другой расклад, твои деньги уже как бы не твои, а семейные. И хорошо если на все будет хватать, а если нет? Тут то тебе и напомнят что быть может пора снять твоих звеушек с довольствия и хватит уже этим заниматься...
Hoda
Все, стоп. Ты дом хоть одного своего бойфренда в приют для бездомных животных пыталась превращать?

Уверен, что нет. Ты ж не дура. А о чем тогда этот топик? О дурах, наверное? И об их несчастных мужьях? Или о чем?
Так я была замужем, правда, без детей. Плюс я что, не видела семьи, где женщины тратят на шопинг столько, сколько благотворителям не снилось? Или на дорогостоящие хобби? И ничего, мужья потуже завязывают пояса и терпят, потому что любят, понимают, что ей это важно.
Hoda
Это ты думаешь, что вы расставались не из-за животных. А мужчины могли думать иначе, просто тебе не говорили из вежливости, понимая, что это ничего не изменит.
нобель
Двое из них сами превратили после отношений со мной :улыб: Ну и у меня как бы всегда свой дом был, а когда я замуж вышла и у меня срывалось иногда с языка "твой дом", муж обижался смертельно, ему было очень важно, чтобы я считала дом нашим. И да, я там и передерживала, и кормила на террасе, и представить себе не могу, чтобы он хоть раз сказал мне "чо ты ту в МОЙ дом притащила". Блин, он просто физически на такое неспособен, не тот человек.

Я щас вообще подумала, что меня как-то жизнь не сталкивала со жлобами. Вот вопрос - хорошо это или плохо. И чего ты не спишь?
Диего
Да чоу вы говорите, правда, штойле? :biggrin: вы мне открыли глаза, можно сказать.
Hoda
То-то же! Обращайся, если что :yes.gif:
Hoda
мужья потуже завязывают пояса и терпят
Ну тут у меня только 2 варианта:
-денег хватает на все, недостатка в них просто нет.
-мужья терпят потому что терпилы по жизни. Потому что бояться что если женушку осадишь то она от него уйдет к другому. Да и как он ее осадит если сам по жизни терпила, кто ж его слушать то станет.
Диего
Благодарствую, барин (кланяется в пояс)
Ну как на все. На все денег никому не хватает, ты ж знаешь. Но представь, сколько высвободилось бы их, если б жена перестала заниматься дайвингом и мотаться по миру в дайвинг-туры. Или серфингом и таскаться на Гавайи. Или мотоциклами. Или лошадьми. Продолжать можно долго. И в тех случаях, что я вижу, дорогостоящее хобби муж как-то легко отдает жене, оставляя себе что-то совсем незатратное. Может, это просто тупо кайф - делать счастливым любимого человека, зажигать звезды в его глазах, скажем так?
Hoda
Можно кулаком по лбу зажечь звёзды в глазах.

Ты описываешь примеры удивительно неадекватных женщин, которым не нужна семья .то есть муж, дети, очаг и всё такое.
Hoda
Может, это просто тупо кайф - делать счастливым любимого человека, зажигать звезды в его глазах, скажем так?
Ну может, наверное.
Интересно вот ценит такое женщина или относится к этому как к обыденному, само собой разумеющемуся?
Диего
Дадада, все, что не борщеварка, все неадекват.
Разумеется, ценит, и дает сильную обратку, ибо нет на земле человека, который бы годами вкладывался туда, где его обесценивают.
Hoda
Всё, как в твоей подписи - принцесса возвращалась мечтать. :biggrin:

Кстати, а кого охраняют зоозащитники? Какие животные у них - арийская раса, а каких можно подвергать геноциду без угрызений совести? Понятно, что их благородно бомбит при звуке слов "белёк", "дельфин", "тигр", "соболь". А, например, коров и овец в их среде полагается защищать, строить для них приюты? А хомяков, морских свинок, кроликов, крыс? Как они относятся к охоте? По какому принципу работает их фильтр гуманности?
Hoda
Все мои бойфренды прекрасно знали о моем увлечении буквально с первого же свидания. Знали, сколько денег и времени я трачу на это, и как-то вот никого сие не остановило.
Возможно, потому, что ты тратишь на это свои деньги? А на твое время они пока не имели никаких прав и оснований претендовать?
Ундинa
А что означает новое название топика " Через почему такое вас двое" ? :dnknow:
Пилюля
это памяти тех, кому не нравилось прежнее название. их две
Диего
Кстати да, ни разу не встречала борцов за права насекомых! Мух, саранчи, тараканов)))
elle08
Это потому, что вы им в глаза не смотрели.
Ундинa
Так был муж, деньги которого я тратила. Но пусть даже так - ты думаешь, у них не было мозга понять, что и после свадьбы я буду точно так же тратить теперь уже общие деньги и для них это был бы большой сюрприз - моя зоозащита? :улыб:
Hoda
Я не знаю, что написать в твоей теме...
Все это как гуманность, так и жестокость имеет место быть.

Лично мне в данную минуту тревожно!
Мой кот всю неделю не отлучался с территории загородного нашего с ним отдыха!
Пока я лазила на крышу за ягодой, он куда-то исчез!
Мне тревожно!
Hoda
что с ним стало? что мужа нет, а зоозащита осталась?-))
Hoda
Я думал в вас только плохое, но хорошо если что-то хорошее есть. Я тоже за защиту животных и за экологию.
Hoda
И чего ты не спишь?
Вот лучше бы не спал. Ровно с трех до шести мучил меня тяжелый эротический сон.

Будто бы я в родном городе проездом и забежал к школьному другу. А там - оба на, встреча одноклассников. Типа седьмое ноября. Выпивают, веселятся. А мне вроде как категорически нельзя, но уговорили. И была там одноклассница Таня, с которой в десятом классе романа так и не получилось, к сожалению.

В общем, уходим мы с Татьяной с мероприятия вместе. И тут вдруг доходит, что ехать-то дальше нельзя категорически, пьян ведь. Да в общем-то и не хочется. Одна проблема - пойти некуда. Снега вроде нет, но уже очень холодно. Дальше - маета с чьими-то ключами, езда в троллейбусах и вселенская грусть от собственной беспомощности. Привет из ранней юности, в общем.

И тут вдруг Таня говорит: а поехали ко мне.

А я ей: Таня, а ты разве не замужем?

А Таня мне: да вроде замужем, но люди мы давно чужие. Так что можно.

Опять едем-едем, уже прям целуемся и все такое. И будто бы у меня даже и мучительная эрекция.

И вот заходим, крибле крабле бумс. А там - куча кошаков, голодные сопливые дети и бухой муж. Вонь, аж глаза слезятся. И тут началось все самое мучительное во всем сне. Описывать даже не возьмусь.

Пс. Таня К., невинная девушка из 10-А, прости меня, пожалуйста. Я больше не буду.
нобель
На Культуре большая программа с Борисом Эйфманом. Тоже рубцовский мальчик, оказывается.
Hoda
Сегодня в витрине сняла ! На Вас похожа, правда ?
Hoda
Не стоит мешать отношения между человеком и животным, и животными и людьми- это глупо и безчеловечно как-то, уравнивать животное и человека.
Тигирька
У Ходы лицо более пухлое. А это молодая и худая девушка, и не в ночнушке, а в костюме банана.
elacoly
Не видела я такое
Да вот же, смотрите : )

*чисто в реанимационных целях клинически сдохшего БЗ : )))*
Hoda
Правительство Новой Зеландии обязалось избавить территорию государства от крыс, горностаев, хорьков, куниц и поссумов в ближайшие 35 лет. Грызуны слишком дорого обходятся экономике страны, считает премьер-министр Джон Ки.
...
Ключевой стратегией государства останутся яды и ловушки, прокомментировала сегодня министр консервации Мэгги Бэрри.
Диего
Поссумы прикольные, я кормила их в Австралии он почти ручные, очень милые. Подходишь к дереву с едой в руках, а он тихонечко спускается к тебе и смотрит голодными глазами :wub1.gif: