Через почему такое вас двое
18699
143
У меня в очередной раз возникает вопрос, ибо я снова погружаюсь в сообщество зоозащиттников (в Москве первое время одной трудновато без контактов). Вот зарегилась на Пес и Кот со своей темой, читаю чужие. Треш какой-то, то ли у нас на ПЖ этого не так много, то ли что, но я правда физически не понимаю, КАК??? КАК женщины, у которых душа болит и они не могут пройти, скажем, мимо малолетних садистов, калечащих котенка, могут выходить замуж, рожать детей (!!!) и жить одним домохозяйством, сношаться, в конце концов, с мужчинами, которые ненавидят животных по дефлоту, орут, скандалят, ломают мебель, угрожают выкинуть этого котенка с 9 этажа, считает всех, кто помогает животным - больными? Мож кто понимает тут - как могут жить семьей настолько непохожие люди? Как у них вообще доходит до секса (я уже молчу о ЗАГСе)? Ведь это дело - подбирательство и пристрой - оно же мука душевная постоянная, вот человек живет с вечной болью внутри, и только периодические акты помощи помогают ему эту боль облегчить. Заставлять такого человека проходить мимо мучений (животных ли, людей ли), и уж тем более орать на него за это, угрожать и проч - это просто преступление против его здоровья, а иногда и жизни. Если такой человек начнет проходить мимо, он просто очень скоро закончится.

Мне интересно - а на женщин, которые тратят деньги и время на детей-инвалидов, допустим, тоже мужья повышают голос и поднимают руку? Есть такое явление вообще? Тут ведь именно из-за растрат истерики, по идее, должно быть неважно, на кого, главное - что из семьи. :eek:
Hoda
От детей инвалидов мужья просто уходят.:улыб:

Что касается животных, то многие мужчины просто относятся...
Мой первый муж п.1 а второй ругается на меня, если я жука придавлю в доме, требует всех "выпускать" )))

Но я как женщина всегда поставлю мужчину выше животного, хотя они и недалеко ушли..хмм..
Hoda
Животных заводят исключительно для развлечения. Для людей животные - собственность, товар. И в нормальной семье жена и муж сперва обсуждают, хотят ли они оба завести зверушку, а потом уже заводят. Обычно еще до брака люди хорошо знают отношение друг друга к детям, животным, еде, религии и т.п. Чтобы не получилось так, что после свадьбы жена вдруг оказывается веганом, не хочет рожать детей и приносит в дом десять кошек, потому что жалко их.
Hoda
Потому что приоритеты у людей разные. И могут меняться в зависимости от обстоятельств.
Поясню. Пока у меня не было детей, я регулярно жертвовала деньги на благотворительность именно на животных. А когда у меня родился ребенок, я по-прежнему сочувствую животным, по-прежнему их люблю, не обижаю их и учу ребёнка их любить, но ту самую лишнюю денежку перечисляю на благотворительность людям. У меня поменялись приоритеты. Жизнь и здоровье человека важнее и приоритетнее жизни животного, и если стоит выбор, кому помочь в первую очередь, то я кинусь спасать человека.
Так и там: отношение к животному стоит на втором плане. Не судьбоопределяющий это фактор.
свет
была бы возможность -поставил бы тебе 100 лайков:улыб:
за адекватность и правильные слова
Hoda
Только массовые расстрелы спасут Ро... любителей животных.
От детей инвалидов мужья просто уходят.:улыб:
Потому что нет в обществе номальных механизмов решения этой ситуации. Разрешение эвтаназии + моральная поддержка общества решило бы много проблем. Я не считаю что надо тянуть к жизни 100% инвалидов, уверен что для какой-то части из них эвтаназия - лучшее решение.
А животинкам надо помогать. Госпрограмму бы на эту тему и финансирование хоть какое-то минимальное на медицину и еду, при такой помощи волонтеров стало бы гораздо больше.
Тигирька
От детей инвалидов мужья просто уходят.:улыб:
а женщины и здоровых новорожденных умервщляют как котят
наверное потому что они гуманнее мужчин, да
Потому что нет в обществе нормальных механизмов решения этой ситуации.
Можно сколько угодно сетовать на это... можно призывать общество создавать эти механизмы и условия... и в целом, наверное, это действительно один из способов изменить ситуацию.
Но жизни конкретных людей не замирают на этот период, пока ситуация такова, какова есть и более никакова.
И им приходится жить здесь и сейчас в тех обстоятельствах, в которые их поставила жизнь... кому-то - с детьми-инвалидами... и как-то обустраивать их жизнь... начиная от повседневности и заканчивая подготовкой их ко времени, когда родителей не станет. Я волею случая оказалась среди этих людей вот буквально не так давно... И это сплошь матери. Отцов нет. И у матерей был выбор: оставить этих детей на произвол судьбы (т.е. на попечение государства) или быть с ними до конца. И вот они с ними. Жизнь их ужасно тяжела в ежемоментном периоде... то, чего мы не замечаем, для них преодоление. А самое ужасное то, что эти женщины осознают: их дети живы и более-менее устроены только пока живы и сильны они. Дальше они стараются не думать. Просто делают, что могут, и не думают.
Разрешение эвтаназии + моральная поддержка общества решило бы много проблем.
Сто лет назад на Психологическом была такая тема... С тех пор только утвердилась в своей тогдашней позиции.
Госпрограмму бы на эту тему и финансирование хоть какое-то минимальное на медицину и еду, при такой помощи волонтеров стало бы гораздо больше.
Ой не знаю...
Потому что нет в обществе номальных механизмов решения этой ситуации. Разрешение эвтаназии + моральная поддержка общества решило бы много проблем.
Ну какая эвтаназия, если ребенок был здоров и жил - а потом заболел/несчастный случай? И он не овощем стал, а вполне в себе в сознании, плачет от боли, тянет к матери руки, поет, рисует. Ну и кого вы тут эвтанировать собрались и как? А мужья уходят и от таких, как - Тигирька вам расскажет, думаю.
в древней Спарте была нормальная эвтаназия.
когда человек родился он уже есть. нормальное решение хосписы за счет родителей. не хоспис - бизнес, а именно хоспис как лечебное учреждение плюс родительские средства.
эвтаназия это мерзость в отношении ребенка. старый, больной человек может сам принять такое решение. это нормально.
ТС.
отношение к животным разрушило не одну пару. скорее всего, лучше расстаться, когда инцидент случился впервые. ну или жестко, с холодным взглядом, попросить не препятствовать помощи животным и по факту принять решение.
вы такая хрупкая душевно, вам лучше подальше держаться от этой темы- участие в масштабной помощи животным. один котенок в год не в счет
blackhorse
а потом заболел/несчастный случай? И он не овощем стал, а вполне в себе в сознании
Тогда работать надо, прежде всего ему над собой. Пример-параолимпийцы. Люди даже будучи инвалидами могут добиваться того чего и не снилось многим у кого руки-ноги-голова на месте.
слушайте, ну вот вы с руками и с ногами чего добились-то? объяснять как вести себя с детьми инвалидами? да в себе сейчас? идите и у Бога прощенья просите за свой идиотизм
LanaYT
эвтаназия это мерзость в отношении ребенка.
Т.е. загубленные жизни вполне ещё молодых родителей(вот только не надо разводить бред о том что они могут жить счастливо) не стоят того чтобы совершить одну как Вы говорите мерзость и дальше родить здорового ребенка и жить счастливо семьей? Давайте погибать все,да? Как капитан вместе с кораблем. Красиво, но глупо.
Вот большинство мужчин и валят из такой семьи. У Вас есть моральное право их осуждать?
GuimpLena
идите и у Бога прощенья просите за свой идиотизм
Это не мой идиотизм, это правда жизни. Ундину читайте, она права на все 100%: "сплошь матери. Отцов нет". Отцы чуток побарахтаются, оценивают бесперспективняк и сваливают по тихому. Кто-то потом у Бога прощение просит, да.
а вот я знаю семьи где отцы занимаются детьми вместе с матерью. и что? просто у нас с Ундиной и вами разные знакомые
LanaYT
вы такая хрупкая душевно, вам лучше подальше держаться от этой темы
Да, такие женщины действительно СТРАДАЮТ... Они может быть не могут представить, что животные гибнут сотнями, но их столько же и рождается, и пока государство не вмешается, этот круговорот боли не закончится. И простые люди (не имеющие доступа к власти, я имею в виду), тем более такие впечатлительные как ТС, не должны страдать из-за разгильдяйства....но они страдают.
Я несколько раз оплачивала гуманную эвтаназию для больных собак, не ту, которая в обычной клинике, а которая на Фрунзе, где сначала животное усыпляют при помощи психотропов, а уже ПОТОМ ставят удушающий укол, и считаю это правильным решением для больного ЖИВОТНОГО.
Но вот к примеру, в Германии бродячих животных нет, ведь это возможно ??
Или даже взять ситуацию в Калининграде...бродячих собак фактически НЕТ !! Благодаря регулярнейшим отстрелам, инициируемым городскими властями. Ну кошек здесь за помеху не считают, они висят гроздьями на деревьях и заборах, потому что здесь тепло и они сами выживают в огромных количествах ))))))
Тогда работать надо, прежде всего ему над собой. Пример-параолимпийцы.
Это жестоко. Правильно в отношении некоторых... но жестоко и недостижимо для большинства.
Не все, знаете ли, паралимпийцы... не все в физическом смысле инвалиды так неимоверно сильны духом. И люди должны оставаться людьми по отношению и к ним тоже.
Просто ситуация эта очень многогранна... и в ней очень много правых среди тех, кто никогда не примирится с позицией друг друга.
Вот возьмите пример. Есть в отдельно взятом субъекте два ребенка-инвалида, нуждающихся не в дорогостоящем лечении (потому что вылечить их невозможно), а в пожизненной терапии, реально выливающейся в суммы, сопоставимые с бюджетом субъекта, предусмотренным на льготное обеспечение медикаментами в целом. И вот что с этим делать? Я не завидую людям, которым приходится принимать решения в подобных ситуациях. И это не выдумка. Это реальность... имеющая имя... тот же синдром Хантера. Посадить всех на федеральный бюджет, если региональный не тянет? Да, наверное. Но что делать со страдающими менее редкими, но от того не менее мучительными заболеваниями? которым тоже не по карману лечение? Их не 70 по стране, их несопоставимо больше...
И у каждого своя правда. И своя боль.
Hoda
Инга, из-за сложностей с детьми инвалидами мужчины уходят даже чаще, чем от женщин с котиком.
Hoda
Вот зарегилась на Пес и Кот со своей темой, читаю чужие. Треш какой-то, то ли у нас на ПЖ этого не так много, то ли что, но я правда физически не понимаю, КАК??? КАК женщины, у которых душа болит и они не могут пройти, скажем, мимо малолетних садистов, калечащих котенка, могут выходить замуж, рожать детей (!!!) и жить одним домохозяйством, сношаться, в конце концов, с мужчинами, которые ненавидят животных по дефлоту, орут, скандалят, ломают мебель, угрожают выкинуть этого котенка с 9 этажа, считает всех, кто помогает животным - больными?
Ну,во-первых,"это Москва,детка". И это песикот-неистовый форум сам по себе. Лучше бегите оттуда,пока глаза не вытекли окончательно. Вы же понимаете,что описание поведения сожителя типа "себевзятьнемогу-муж грозится выкинуть с балкона/четвертовать/сжечь и тд"-это элемент эмоционального шантажа потенциальных благотворителей. Если уж у нас в Н-ске ветклиники,я считаю,просто офигели с такой ценовой политикой,а в Москве суммы можно смело умножать на 10. Поэтому нужно приложить ооочень много усилий,чтобы собрать нужную сумму. Лично я,например,была свидетелем сбора на ПиКе почти 300 тысяч для заведомо обреченной собаки. Там неврачу было понятно,что пес не жилец. Но сбор объявили и собрали сумму!во многом,благодаря усилиям ТС и ее причитаниям о злом муже. К тому же,в зоозащиту,в большинстве своем,идут как раз уже замужние тетеньки,у которых выбора уже нет-какой муж в наличии,с тем и приходится жить. Их же дефицит,типа :biggrin: И,наверное,не сразу с порога мужик начинает "ломать мебель,орать,угрожать". Нет дыма без огня. Видимо,тетеньки заигрываются в спасателей и теряют берега
совершить одну как Вы говорите мерзость и дальше родить здорового ребенка и жить счастливо семьей?
а счастливо ли?
Показать спойлер
ужас пишете
Показать спойлер
свет
А "стоять на втором плане" и терроризировать жену - мать своего ребенка, члена своей семьи и родного, по идее (ну как оно должно быть) человека - это одно и то же? Это нормально? Я не понимаю, зачем в 21 веке продолжать жить с человеком, если приоритеты настолько сильно поменялись, и ее душевный жар уже не является значимым и ценным.
LanaYT
отношение к животным разрушило не одну пару. скорее всего, лучше расстаться, когда инцидент случился впервые. ну или жестко, с холодным взглядом, попросить не препятствовать помощи животным и по факту принять решение.
вы такая хрупкая душевно, вам лучше подальше держаться от этой темы- участие в масштабной помощи животным. один котенок в год не в счет
И это нормально, значит, срок жизни этой пары подошел к концу. Муж не обязан смотреть, как утекают деньги, но и жена не обязана доводить себя до болезней и нервных срывов в угоду мужу, такие люди просто должны по-хорошему расстаться, оставаясь родителями, но не супругами. Ну какие из них супруги?

Не такая я хрупкая, как кажусь, я еще очень много чего могу пока :улыб:
Ну не все отцы сваливают все-таки, справедливости ради. Я лично знаю не одного мужчину, не свалившего. И в реале, и в виртуале.
Елена___
Я знаю. Но я-то говорила о помощи чужим детям-инвалидам, когда женщина занимается волонтерством.
Hoda
Нормально попытаться быть у жены в приоритете по сравнению с собаками и кошками. И потому мужья терроризируют жен не ради террора, а потому что у жен чувство реальности теряется в погоне за спасением жизней животных. Мужья реально пытаются их самих спасти и вернуть, ткскзть, в лоно семьи. Но порой на нет и суда нет, естессно. семьи распадаются.
Джулия_Ванг
Может, я мало пока изучала информацию, но цены пока что не шокируют - 3 тыс за передержку кошки в мес, проверенную, надежную, в Нске 2 - не такая большая разница. Цены на сложное лечение те, что видела, тоже вроде адекватные.

Да нет, к сожалению, таких мужей много, я и в реале не раз была невольным свидетелем подобных выходок, но правда, там потом всегда был развод, причем довольно быстрый, причем уходили именно женщины, и это было абсолютно логично, потому что невозможно жить с человеком, который настолько тебя не понимает, не ценит и не жалеет. И не уважает, ясное дело.

Неужели даже вот такие мужчины - дефицит? Как-то не хочется в это верить. Меня даже формулировки убивают сами по себе - "меня муж убьет", "муж ругается и орет", "боюсь сказать мужу" и все в таком роде. Как? Ну как это может быть в 21 веке?
Вот большинство мужчин и валят из такой семьи
стерилизацию в гражданский кодекс таким мужчинам и алименты 90% от дохода.
если вы не понимаете, что мыслите как животное, то хотя бы не развивайте свою мерзкую мысль
Hoda
Это меняет многое в жизни конкретной семьи... Но принципиально ничего. Эти дети живы и более-менее устроены только до тех пор, пока живы и в силе их родители. Мать ли, отец ли, оба ли два вместе - это в данном случае не важно: ребенок-инвалид полностью зависим от них на протяжении всей своей жизни и без них пропадет. Осознание именно этого отравляет души матерей, с которыми я общалась на эту тему... а не того, что бывший муж самоустранился. Они это как раз принимают более-менее спокойно на фоне остальных проблем и трагедий... как это ни покажется, возможно, странным на первый взгляд.
Кстати, детей тех женщин, о которых я говорю, называть детьми можно чисто условно... это были уже взрослые парни, некоторые из них с достаточно высоким интеллектом. Полностью зависимые от своих матерей и прекрасно осознающие свои перспективы. Это душераздирающе на самом деле.
свет
Мужья реально пытаются их самих спасти и вернуть, ткскзть, в лоно семьи "убиванием", оранием и угрозами? Это, конечно, сильная стратегия, дыа.

Я-то лично уверена, что такие мужья - это охамевшие от ощущения собственной безнаказанности члены на ножках, уверенные, что жена никуда не денется, потому как ценность ее - нулевая.
Ундинa
Да, я тоже видела весь этот ужас. В том же Иране проще, потому как имеют место семейные кланы, и всегда а смену одному придет кто-то другой, не бросят.
Ундинa
А ты видела эту историю, как турецкая семья забрала из больницы русского парня парализованного после того, как его сбила машина в Анталии? Мне интересно - они его и правда так полюбили, особенно турчанка эта пожилая, или все же ништяки какие-то имеют?
Hoda
никаких ништяков не надо рядом с чужой болью.
просто добрая женщина, может свои косяки какие в жизни были
Hoda
Я не знаю этой истории. Но о самопожертвовании турков ради русского со мной лучше не говорить... не то я скажу всё, что думаю об истинном отношении "правоверных" к "неверным" чисто на уровне менталитета, о том, что считается допустимым в их отношении, и это многим не понравится.
Hoda
Хода. Давайте возьмем матерьяльный аспект, он самый понятный, причнем всем. Если в финанс. помощи животным прибыло, значит, в семье убыло, верно? Да и не тоолько финансы, а вообще все ресурсы конечны и исчерпаемы. Так почему они должны течь не в семью, а в зверинец? Может быть, мужья орут и бесятся, потому что возможно, семья не сильно богатая во всех смыслах, и лучше потратить деньги/силы/нервы/время на собственно семью, чем на братьев меньших?

Я не понимаю, почему вы удивляетесь, что мужья орут и бесятся? Я вот лично была бы резко против, если б мой муж вдруг решил активно устраивать благополучие собак и кошек. Это было бы.. странно как-то.

Со свет согласна 100 %. Собак и кошек жалко, конечно, но "коллектив, семью, работу" тоже никто не отнимал.
Hoda
По мне так порой подобные жены - охамевшие от ощущения собственной жертвенности этакие матери Терезы, упивающиеся этой самой жертвенностью, пестующие ее. Ну, это знаешь, бывают такие "нуяжемать!!!". И значит ей все дозволено и это такой способ манипуляции мужем. А бывают "нуяжеспасаюживотное". И тогда ей тоже в семье хоть трава не расти. И мужа не то, что членом на ножках не считают, так и его здоровьем пожертвуют, глазом не моргнув, во имя заведомо обреченного кота. Они ведь реально уносят все деньги из семьи! И таким женщинам не нужно заводить семей вообще, на мой взгляд. Изначально. Потому развод в данном случае - действительно выход.

А мужчин - да, в какой-то степени можно понять. У него - то семья, где жена в приоритете, но он лишний в ее жизни.
Шелест
Я не понимаю, почему вы удивляетесь, что мужья орут и бесятся? Я вот лично была бы резко против, если б мой муж вдруг решил активно устраивать благополучие собак и кошек. Это было бы.. странно как-то.
ну вот не могу в ответ не согласиться на те же 100%. я тоже была бы резко против, если бы мой муж бросил все силы на спасение собак и кошек. И возможно я даже бы орала)))
Ундинa
Ничего не могу сказать о турках, не жила там, у персов за много лет не заметила ничего плохого в отношении "неверных". Ни у неверующих, ни у религиозных, тем более, что христиане - это никакие не неверные в их понимании, это люди Писания. В общем, даже намека ни на что такое не встречала.
свет
людей в разы больше чем, животных. если все будут помогать, хотя бы немного, никакие бюджеты семьи не пострадают.. помогать- это и нести ответственность. все уличные животные - выброшенные из дома человеком. человеком в кавычках конечно.
у меня дома 3 кошки. одна уличная. пришла котенком из подъезда. благополучные люди выбросили умирать.

кошки не бывают в приоритете. никому этого и не нужно. нужно просто быть людьми
Шелест
Я это прекрасно понимаю. Я не понимаю, зачем и для чего жить вместе при таком раскладе. Как показывает практика, женщина ничего не может и не будет делать с этой своей болью, она будет продолжать ее гасить, ибо это ну как бы на уровне инстинкта. Мужа это не устраивает, он требует, чтобы жена терпела ради него боль. Вчитайтесь в эти строки - это нормально вообще между близкими? Требовать такое (я уже не говорю сейчас про эмпатию и банальную жалость к жене, фиг с ними, с животными)? Не развестись, а угрозами принуждать к болевой толерантности?

Мы ведь сейчас не о шопоглизме говорим, а о душевной боли и страданиях, которые испытывает человек. Жена, может. и сама бы рада отвести этот финансовый ручеек в другое направление и накупить на эти деньги себе всего - ну, чисто умозрительно. Но выбор она делает в пользу обезболивающего. За что ее систематически "убивают" и уничтожают. В типа семье.
свет
Отлично, он понял, что он лишний, что он значит меньше, чем кот. Как у него могло дойти дело до женитьбы на такой женщине?
LanaYT
Кошки бывают в приоритете, увы, становятся смыслом жизни. Об этих случаях и речь.

а в остальном согласна. Все бродячие животные - плоды действий человека, его безалаберности и безответственности.
свет
А если бы он бросил силы (не все, разумеется, это невозможно) на облегчение страданий чужих тебе детей в хосписе? Только честно.
Hoda
Может, я мало пока изучала информацию, но цены пока что не шокируют - 3 тыс за передержку кошки в мес, проверенную, надежную, в Нске 2 - не такая большая разница. Цены на сложное лечение те, что видела, тоже вроде адекватные.
Вот эта тема .Вы,если читаете ПЖ,должны ее помнить. Суммы шокируют
свет
Стоп. Мы сейчас говорим не о сумасшедших, а о людях, которые не могут пройти мимо чужих страданий (что человека, что животных). И жертвуют в пользу их нивелирования свои ресурсы, отрываемые от семьи.
Hoda
я очень стараюсь не ходить там где кто-то страдает, вот честно.
Hoda
тогда нужно уточнение, не все силы - это в какой мере? крайнюю степень, от которой мне плясать, обозначь.
GuimpLena
Я тоже. Но увы, оно само попадается на глаза :хммм:
свет
А все силы - так чисто технически не бывает, если речь, повторюсь, не о сумасшедших. Женщина продолжает заниматься ребенком, возит его на кружки и в школу, готовит дома еду, ходит с мужем в кафе и в гости, делает эпиляцию и стрижку, не отказывает ему в сексе. То есть она - абсолютно социальна, не заросла в грязи, не фанатеет в подвалах, ребенок у нее здоров, ухожен и досмотрен, но какую-то часть своих доходов она тратит на кошек-собак. Какую-что часть времени. Это все детали. Муж в принципе не хочет, чтобы бездомные животные присутствовали в жизни его семьи - ни в какой мере. Ни в разговорах, ни в делах, ни в деньгах. Его это бесит и он считает жену ущербным убожеством, за которое ему стыдно.

Вот и суди сама по аналогии. Муж у тебя 2 раза в неделю ходит в хоспис и на свои деньги нанимает аниматоров для умирающих детей и покупает им шоколад. Скажем, это отнимает у него треть его месячного дохода, на который ты могла бы купить хорошую сумку и энное к-во часов, которые он мог бы тебя качественно трахать.
свет
И возможно я даже бы орала)))
Истеричка! )))