Проявил инициативу познакомиться с мамой девушки
3997
31
Здравствуйте. Вкратце: так вышло что предложил девушке познакомить меня со своей мамой(отца нет). Девушка только за.
Но есть некоторые трудности(мне так кажется).

Во первых, я просто не знаю как все это провернуть. Ведь получается что инициатор я, а значит приглашать к себе они меня не станут(это точно). Встретимся где то на улице(вероятнее всего).
Я думаю пригласить их обоих к себе, взять тортик, чай и тд.

Но так как инициатор я, мне придется взять ситуацию полностью в свои руки. А я даже и не знаю чем мне говорить с ее мамой. Ну спрошу я у нее кое что о ее дочери, парочка легеньких комплиментов, ну и все, это все что естьь у меня в арсенале.
Не хочется чтоб получилась ситуация когда сказать нечего и наступает неловкое молчание...

По сути то я и не знаю зачем мне это знакомство. Но заднюю давать просто не нельзя, ибо подумают что дурачок, сначала предлагает потом съезжает.

Мне кажется было бы другое дело чтоб к себе пригласили, тогда бы просто по обстоятельствам, мать с вопросами, и слова за слово, но к ним не выйдет.

Прошу помощи, у меня два дня.
Vopipa
По сути то я и не знаю зачем мне это знакомство.
Вот именно... Жили себе спокойно, так нет же.

Прошу помощи, у меня два дня.
Ну что уж... пропадать, так пропадать. Просите руки : )
Ундинa
Прошу помощи, у меня два дня.
Ну что уж... пропадать, так пропадать. Просите руки : )
руки просить еще рано. мне 20 ей 19.

о чем вообще говорить с ее мамой? как стать "хозяином положения"?
Vopipa
Оптимальный вариант - когда всё же идёшь к ним домой. И девушка должна сама хотеть вас познакомить.
А встреча на улице... как-то очень неправильно это.
Vopipa
Как абсолютная ЦА этого вопроса, то есть, мама двух дочерей на выдание, неоднократно знакомившаяся с мч дочерей, могу сказать следующее:
1. не надо на улице. Пригласите к себе сразу. Если мама девушки предложит другой вариант: встретиться в кофейне где-нибудь или прийти к ним в гости - соглашайтесь. Но инициатива придти к ним должна однозначно исходить от мамы.
2. не нужно спрашивать о дочери, не нужно дежурных комплиментов...
3. главное в этой встрече не Вам познакомиться с мамой, а маме - с Вами. Ели мама сама не будет задавать вопросов, то просто говорите о том, что Вам интересно, просто будьте собой. Не выпендривайтесь, не снобствуйте, но и не прибедняйтесь - какой есть такой есть, без вранья... И не спорьте и не занудствуйте.
Vopipa
о чем вообще говорить с ее мамой? как стать "хозяином положения"?
скорее всего мама сама будет наводящие вопросы задавать, много)
Крыска
Оптимальный вариант - когда всё же идёшь к ним домой. И девушка должна сама хотеть вас познакомить.
А встреча на улице... как-то очень неправильно это.
да, как-то не очень. но я приглашу их к себе. но о чем с ней говорить и тд?
Luule
о чем вообще говорить с ее мамой? как стать "хозяином положения"?
скорее всего мама сама будет наводящие вопросы задавать, много)
было бы хорошо, но мне кажется это маловероятно, поэтому не знаю как быть
Vopipa
о чем вообще говорить с ее мамой? как стать "хозяином положения"?
Ну как вы можете стать хозяином положения с женщиной, годящейся вам в матери? : )
Необходимо и достаточно - выглядеть (и быть) спокойным, уверенным и интересным. Проявите наличие воспитания, чувства такта и хорошего юмора (умение поддерживать беседу на общие нейтральные темы - тоже признак воспитания). Ненавязчиво и к месту расскажите немного о себе, своих интересах и своей семье.
И уйдите, главное, вовремя : ) Не поспешно, конечно, но и не затягивайте визит : )

П.С. Приглашать маму для знакомства к себе совершенно неуместно. В кафе - нормально.
Чувак, тебе наоборот повезло, благодаря собственной инициативе.
Ты хозяин положения и можешь теперь никак не действовать, просто наблюдать.
Только подари женщинам букеты, не забудь!
Vopipa
а можно всем вместе сходить в театр... антракта вполне хватит для первого общения....
Кью
В театр с незнакомым человеком? Уж лучше тогда в цирк. Сиди да хохочи : )
Ундинa
а что такого?
вы в театр ходите только когда весь зал знакомых людей?

чудны дела твои...

зато в театре вполне себе комфортно помолчать, когда не о чем говорить
Кью
вы в театр ходите только когда весь зал знакомых людей?
Ну я как бы весь зал с собой и не приглашаю... : )

зато в театре вполне себе комфортно помолчать, когда не о чем говорить
А поедемте в Карачи!
Посидим, полежим, помолчим...
: )))
С тобой, Ундина, даже в Карачах не скучно. Поедемте прям в этот вторник!
Во вторник я не смогу...
Подвернула сегодня ногу.
Давайте поедем в среду!
Но не в эту. Потом. И к обеду.
Можно загрузить в микробас с кондишеном и ликерами, потом выгрузить полежать в Карачах, потом обратно. Кайф, ящитаю )
Зачем нам ликёры с кондишеном?
Не наши это традишены!
Лучше поедем на поезде,
На немыслимо бешеной скорости,
Возьмём вареную курицу,
А дальше всё как у Кустурицы.
Ундинa
Да зачем цирк? Можно сразу позвать домой посмотреть концерт Петросяна.
Диего
Тоже хорошо. Ну вы тут пока придумывайте, как парнишку спасать, а я пошла спать.
Vopipa
Если девушка хочет, пускай она и знакомит.
А после знакомства с мамой ты на 50% уже обязан на ней жениться!
P.S. Не на маме, на дочке.
Ундинa
Пока не уснула, высылай фотку
Диего
Хрррр-хрррр...... хр.
Короче, считай что мы едем,
Стучат железяки под нами,
Летят тополя и медведи,
А нам всё привычно, мы рядом.
Привет говорим за чаем,
Едем себе, не скучаем )
*от перспективы летучих медведей приоткрыла один глаз... и набросала заодно райдер *
Я чай люблю с шоколадкой
(Оранжевый Линдт с апельсином).
И чай чтобы был не сладкий...
А сало возьмите с тмином.
*снова уснула... теперь уж точно.... хрррррр*
Vopipa
Это странно, что Вас не приглашают домой, там наверное глазам больно смотреть или... ?
Состоятельно живут или наоборот ?

Если наоборот, то легче, ведите в кафе, заранее это кафе посетив и посидев там. (если Вы, конечно, не завсегдатай) Во второй раз будете чувствовать себя уверенно и не скованно.

Закажите что-нибудь несложное, чтобы не пришлось долго сидеть "без работы" )))
И не бойтесь тишины, так и спросите, улыбаясь, мол, о чём будем говорить ? Лучше всего говорить о погоде и террористах.
Удачи ))
Vopipa
Так вышло что предложил девушке познакомить меня со своей мамой(отца нет). Девушка только за.
По сути то я и не знаю зачем мне это знакомство. Но заднюю давать просто не нельзя, ибо подумают что дурачок, сначала предлагает потом съезжает.
Девушка и её мама , наверное, уже подумали, что Вы будете просить руки и сердца своей подруги...
А у Вас-то какая цель знакомства с мамой?
Vopipa
со своими то познакомил?
Alippa
накакого
Быть может малый сирота?
Комплекция у девушки не та.
Скажу Вам строго между нами,
Порою, больше тянет к маме!!!
:-)
Vopipa
Если Вы не собираетесь делать предложение, то зачем вам к маме в гости?
Она ж сгоряча подумает, что вы свататься пришли, вот будет хохма:улыб:

А вот если и впрямь охота уже и под венец, то сходите, поглядите, как эта пара живет, это очень информативно.
А так, не усложняйте, зачем вам сейчас эта мама?
Это я вам как мама сыновей говорю