Сегодня всемирный день моря...

Какое у вас отношение к морю?
Расскажите мне про море, которое еще не видела
или видела... Покажите свое море)))

Мечтаю попасть на Тенерифе. Остров вечной весны.
Атлантика.

А маяки?! В том же человеческом море страстей и людей...
Их есть у меня. Надежные. Сквозь туман пробивается свет маяка.

Ах, в экскурсию на маяк.)))
:help.gif:
Absolut
Сегодня всемирный день моря...

Какое у вас отношение к морю?
сложное, точнее смешанное: летом - это купель, а зимой, в ненастные дни, его тихо ненавидишь
Absolut
> Мечтаю попасть на Тенерифе. Остров вечной весны.
Атлантика.
--------------------------
А я там был! :tease:
В проклятые (как щас принято говорить) девяностые годы.
Причем на семинаре от работы. Три дня только всего, ранней весной.
Если честно, море-природа особенно не впечатлили. Растительности не очень много - так, песок-камни.
Ну а так то всё дорого там, богато - отели и пр.
Хотя может и не рассмотрел всё, в пьяном угаре... :biggrin:
Absolut
Новосибирск - Мюнхен - Тенерифе "туда-сюда" можно найти за 20 или около того.
Визу испанцы дают легко. И вперед, как на фотке.
На юге там пляжно и пусто, а если хочется красиво, то ехать надо в Пуэрто Крус. Там пляжей немного, но зато природно.
Absolut
За свою жизнь я трижды была на берегах Черного моря (Анапа и Евпатория).
Люблю Черное море. Оно ласковое и теплое.
  • О, это море! О, эти чайки! :)

  • Фото с яхты в Евпатории. Бог един!

Пилюля
Наше Обское водохранилище- это НАШЕ МОРЕ! :wub1.gif:
Absolut
Море кишит живностью, миллиарды и миллиарды существ копошатся в песке, плавают в толще воды и лежат на дне, наблюдая за вами.
Крабики невообазимых форм и размеров, рыбы и даже животные, названия которых нет ни в одном справочнике - всё это можно встретить на любом участке моря.

Море огромно. Только заплыв далеко в океан понимаешь, как оно огромно - куда бы ни кинул взгляд - везде одно и то же: волны, волны, волны... до самого горизонта. И сердце сжимается от страха и собственной ничтожности перед океаном.
Пилюля
А какие пляжи на южном берегу моря Карского и Лаптева:улыб:
Мишель
Да ты романтик, мон шер.. )
Ушелец
Пляжи там везде, песок разный:улыб: в Плайя де лас Америкас это серый мелкий, в Пуэрто-де-ла-Крус он крупный и черный :wub1.gif: в Санта- Крус-де-Тенерифе обычный светло-желтый, белый тоже есть, но мне уже лень было искать
elle08
В стране разруха и бардак, целина не пахана, БАМ не достроен, а они по Тенерифам своим разгуливают. Никакой ответственности у людей!Ё
elle08
Угу. Только в Пуэрто пляжей раз-два и закончились. Один прямо в центре - метров 50 длиной и второй под"лунапарком" - там аж метров триста-пицот. Совсем не так как в Плайе. Песочек разный, да.
elle08
Какая порода размывается , такой и песок. А в Санта-Крус белый из-за ракушняка.
Absolut
Я его люблю навсегда, вот и всё моё море.
Ne budu ni kem
Про санта круз и плайю ходит байка, что привозной песок отсыпной.
А так там вообще то вулкан один сплошной. Поэтому черный базальтовый песок преимущественно.
iddqd
Был у меня в жизни еще один замечательный пляж, когда я был "за страну ответственный". Но теперь там китайцы. Так вот кто тот бардак устроил - тот пусть и разгребает. А я уж по тенерифам и прочим мадейрам.
Ушелец
". А я уж по тенерифам и прочим мадейрам. " - новый роман Пелевина чувствуется не читал :спок:
Ушелец
Вулкан достаточно далеко от береговой линии, но красивый) туда фуникулер ходит:улыб:
В принципе весь остров небольшой, я его за неделю исколесила по всему периметру)))) причем не по разу)))
Пилюля
Первый раз слышу эту песню, очень понравилась, спасибо!
Ушелец
Про крайнею битву масонов и чекистов, золотого жука, доллар и ставки ФРС :улыб:
elle08
Достаточно далеко - это как от новосибирска до городка. От верхушки Тейде только до севера будет дальше. А все остальное побережье в пределах 20 км. Остров собственно вулканом и сформирован, как и все остальные канары. Хочу дачу там, как в старом кино.
Ne budu ni kem
Кто из них по мадейрам-то? Чекисты или золотой жук? :улыб:
Ушелец
Масоны конечно по укромным пляжам Тенерифа
Ушелец
Дорога идет по деревням, далее по серпантинам горным, вы видимо на автобусе ездили?) На машине сие менее комфортно, напрягает прямо скажем))))
Absolut
Мечтаю попасть на Тенерифе. Остров вечной весны.
---------------------------
Индийский океан...
Я искала, куда бы податься, чтоб была впереди какая-то радость. Нашла остров Реюньон, хочу туда.
SkwоT
Вот... Острова в океане как символ надежды))
Я это всегда любила петь..
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
У городницкого много про острова - он же морской геолог. "Понта-Дельгада", "остров хиос, остров самос", "гваделупа", "новая зеландия" и т.д. и т.п.
Но как символ надежды - это только "Мы встретимся с тобой на острове Вайгач". Все остальное грусно и печально. А вот встретиться на острове Вайгач... :улыб:
Ушелец
В смысле, мы все умрем и встретимся в иной жизни???

А так... кажется, уже поздно...
экспедиция на остров Вайгач запланирована на июль-август 2016 года...
:улыб:
SkwоT
Чего это в другой жизни. В этой.
Мадейра, Понта-Дельгада, Маврикий, Реньюон, Хиос, Родос - это все для слабых и изнеженных. А настоящее обязательно встретится. Там. На острове Вайгач. И только там. Место встречи изменить нельзя. Ну типа того.
Зато ведь какая мечта. Настоящая, сурово яркая. :улыб:
Ушелец
На НПП
Как интересно все... да я везде хочу...
Как вы все счастливые, что видели это и счастлива я, по вашим следам виртуально сходив)))
Но даже при условии, если продам дачу и прогуляю выручку...
Не хватит на все)) или надолго... Наверное, я умру от несбывшихся мечт...
Не достигнутых целей. Это ж какую надо волю идти вперед... или
иди легкой поступью, не касаясь земли и не размышляй. Иди!

И там выше кто-то написал. Абсолют, это водка...
Absolut - это: - 0 +

По большому счету люди, что ледяная вода.
От тебя самого зависит как ты войдешь,
осторожно, спокойно, разрезая, со страхом, с восторгом,
с решимостью, равнодушием, надеждой.
И ты один на один. Ты и ледяная вода.
Ты и люди. Ты и другой человек, а вот это
интересно, зависит от двоих быть и от одного,
который входит в как в воду в другого,
разово или он тебя принял на всегда.
Его вода постоянна по большому счету.
Ты сам будешь обжигаться, воспринимать
как лёд.
Эйфория проходит. Снова надо идти в ледяную воду.
Чувствуя одиночество или радостно разрезая,
когда небольшая, но заметная волна от тебя с любовью,
лаской коснется края льда, его намочит до блеска.
Это очень точные весы твоей души.
Микроны меняют состояние среды и тебя в ней.
Ушелец
Вот примерно такая твоя мечта в начале августа
Absolut
когда меня сожгут, хочу чтоб прах над Адоманским морем развеяли. Мне там хорошо...
ЛенСанна
Шриланка
Чай привезла????
Absolut
Выросла на Черном море и больше никаких "морь" не видала, так что сравнивать не с чем. Море это круто, большое, соленое, пахнущее, теплое...медузы, водоросли, ракушки, 'волосатые' камни, камушки 'для рисования' на берегу так обжигающие и массажирующие ноги, горизонт обалденный и горы...горы над морем...ммммм, как я люблю море :wub1.gif:
Absolut
Везде есть своя прелесть. На Чёрном море был в 1990м. На Балтике в 1991. На священном Байкале в 1992м. С тех пор получалось только на Обское.
гермашишка
Я на Черном не была... :dnknow:
Многие говорят, что очень хорошо в Ялте) Хотя, недавно мне рассказывали и другое - человек, который недавно был в Крыму...
:yes.gif:
Зато Японское море и Тихий океан попробовала на вкус и на волнение))
Absolut
Я когда-то давно решила, что буду коллекционировать моря. В моей коллекции уже есть: Черное, Балтийское, Азовское, Японское, Южно-китайское, Средиземное...Тихий и Атлантический океан... И у каждого я оставила крохотную частичку своей души, чтобы когда-нибудь за ней вернуться.

P.S.Знаешь, мне кажется, даже в своих мыслях, нужно не умирать от несбывшейся мечты, а жить ей, тогда она становится реальностью. Поезда пока никто не отменял, трое суток в плацкарте, запас еды, частное жилье в октябре - и ты на море, Ира.:) Даже в самом бюджетном варианте, чаще всего, все возможно, главное, захотеть и начать, а там и Тенерифе, глядишь, осуществится.
SkwоT
Чёрное море "уже не торт"© там даже рыба перевелась(((
sahara
Это Владивосток, да? Эх, красотища. Сопки, сопки, медмеди, тигры...
Мишель
Нет.:))Это Балтика, Черное, Атлантика и Южно-китайское. Владивостока под рукой не оказалось, но это было одно из самых незабываемых путешествий.:) Обязательно туда вернусь, сопки там бесподобные.
sahara
народ, подскажите хде теплое море, а вокруг 22-25 не более.
или в какое время года и где такое можно словить?