Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF
189296
1000
гермашишка
неговори, время пипец...я все не могу решить, надо ли мне такую штуку, что бы раз, и время остановилось, а я дела свои делаю или дрыхну, а потом оп и выключил, все пошло своим чередом, а у тебя уже сто делов переделано и ты везде во всем такой успел)))
Мэй
это законом запрещено. это надо марки лизать...
aglow
Про марки не знаю, а вот то, что стану злоупотреблять, и в итоге за 10 лет проживу все 50 - знаю. Потому и сомневаюсь, так бы уже давно бы согласилась :dnknow:
Мэй
Не, марки они сжимают временной континуум, на физической оболочке это не сказывается.
На психической- возможно.
У меня нет профессионального опыта в этом вопросе, любительский...
Но расширяет сознание, это да.
aglow
ты щас научишь бапку марки лизать...она расширит сознание до космоса ,а кто возвращать и на чьи средства будет? :rofl:
Cанчо_Панчо
Билет в космос в один конец... да... в этом что-то есть... эта мечта вполне способна увлечь... если завладеет в подходящее время и под минорно-романтичное настроение.
Cанчо_Панчо
Да знаю я про эти ваши марки.... не об этом я... о космосе... и не возвращаться.
Ундинa
Не так давно фильм смотрел на эту тему - Пассажиры называется. Неплохой. :улыб:
dgipovod
Со смыслом между прочим фильм)))
dgipovod
Плохая киношка. Понятно, что авторам очень хотелось изобразить драму чувств и ощущений одиночества. Но в итоге получилась п.5киношка, смотреть которую можно только ради эпизода, где поток раскаленной мюонно-хреннонной плазмы целиком и полностью окутывает глав.гера, немножко поцарапав скафандр. И все умерли, но сад посадили. Красные фонарики мигают, мужик с болгаркой пилит командный отсек, "капитан" проснулся неизлечимо больным...
Угу.
Дилемма - разбудить, не разбудить, трахнуть, не трахнуть. Чувак летит в космосе, осознавая, что проснулся в результате большого косяка. Косяки в процессе его одиночного полета только накапливаются, но он будит девушку, которую можно поиметь, а вовсе не сервисный персонал, который может таки исправить корабль. И самое удивительное, что с помощью ломика и такой-то матери он умудряется исправить абсолютно конченный по техпараметрам корабль, который потом еще хренову тучу лет летит без приключений.
Угу.
Чисто голивудский сценарий блокбастера - главгер, любоф, башня, которая должна упасть на главгера и поцарапать, главгер с помощью подсобных средств ремонтирующий синхрофазотрон. И хеппиенд с лесом-садом.
Мэй
Ну ты и фантазееееерка!
Нельзя такую штукуевину людям, обленимся донельзя!
Ушелец
В общем то, так про любой фильм можно сказать)
Absolut
У меня сегодня сначала огорчение было, что прям крылья опустились. Но я очень сильно попросила Святого Антония и своего Ангела хранителя, чтобы они мне помогли найти потерю.
Я сегодня каким-то непостижимым образом оставила на остановке автобусной плотный бумажный фирменный пакет. Меня попросили на работе заехать в несколько магазинов и заменить просрочку. И вот не успела я присесть в ожидании транспорта, как подошёл нужный автобус, я подхватила, как мне казалось, свои вещи и, на ходу доставая проездной, поднялась по ступенькам, продвигаясь в поиске свободного сидячего местечка. Моё внимание было захвачено парой, мамой и ребёнком. Я люблю наблюдать за людьми, если они чем-то меня зацепили, тем более что есть теперь чем видеть.. Но они скоро вышли, а я от безделья решила чем-то таким заняться, чтобы время убить. Поэтому я опустила глаза на свои руки, в которых должны были находиться сумка и пакет. Но пакета я не увидела, только сумка...а рука продолжала предательски хранить слабую боль от острых краев, и даже полоски ещё не прошли. То есть у меня было ощущение, что пакет испарился прям из руки, потому что вот они следы от ручек даже ещё красные. Я вскочила как удалённая и принялась метаться по автобусе, потому что совершенно выпало из сознания, как я могла в автобусе потерять этот злосчастный пакет и не почувствовать. Все во мне похолодело, жизнь пронеслась перед глазами...Уже представила себе сцену позорного изгнания с работы за полоротость. Потом успокоилась, выключила эмоции и стала вызывать к разуму. Разум накидал мне пару идей, к примеру, первым делом я позвонила в полицию и поинтересовалась, не поступало ли им звонков о бесхозном пакете с бомбой. Если вдруг поступит, то чтобы не торопились взрывать, потому что это мой, и бомбы там нет. В это время я уже сидела в автобусе и на всех парах мчалась к вожделенной остановке, где я была так неосмотрительна.
Приехала, но вижу, пусто. Оказывается, не там вышла. По приметам нашла нужную, и снова пусто и, главное, ни одного человека, даже поговорить не с кем. Побежала как савраска по окрестностям. Стала приставать к дворникам, прохожим, увы, все напрасно.
Но я не сдавалась, так как мои небесные покровители мне всегда помогают. И вот мне пришла мысль зайти в крошечный продуктовый магазинчик а-ля 3 кв.метра, он совсем неприметный, но меня привлекло слово МЯСО, я поняла, что это знак. И пошла я в это МЯСО, а там продавец-кавказец поведал мне историю о бдительных бабушках, которые нашли на остановке пакет и попросили его вызвать полицию, а то там может быть бомба. Но мужик не из робких, отважно заглянул вовнутрь и извлек содержимое в виде мясных сыровяленых нарезок. На радостях, что бомбы никакой нет он щедро одарил бабушек нарезками невзирая на истекшие сроки годности, в чем чистосердечно мне и сознался. Я мило ему улыбалась, не помня себя от радости, что все так благополучно завершилось.
Думаю, что все остались довольны, особенно бабушки с активной гражданской позицией, дай им Бог здоровья и долгих лет жизни.
Так как мне предстояло нанести визит в ещё один магазин, и помня об упомянутой нанесением уроне содержимому пакета, при переслать выяснилось, что дяденька завернул помимо просроченных упаковок и кое-то из другой кучки. Поэтому мне пришлось вернуться в предыдущую торговую точку и выкупить там только что привезенные им для замены нарезки.
Вернувшись в офис, я честно призналась, как я накосячила. Все надо мной угорали и в итоге заставили поехать ещё чертизнаеткуда с тем же заданием, из-за чего я только в 9 вечера появилась дома и пишу сейчас эту сказку на ночь. Всем сладких снов)
Короче, писала в полусне, толком не проверила написанное, поэтому извиняюсь за то что телефон все исправляет, что я пишу. Надеюсь, что общий смысл понятен. Никогда не опускать крылья, особенно надолго, на пару минут можно только))
Квинт_эссе
Прикольно))) хорошо, что обошлось. Не ну ты даешь)
гермашишка
Меня вот что удивило: почему она по рабочим вопросам мотается с грузом на общественном транспорте?
Ладно бы молодой пацан,да и то. Оплачиваемое время специалиста тратится впустую. Эффективность, пыздрик его за ногу.
Девочка
В наши ли пенсионные годы выдрепываться....Наверное из этой серии. Работа есть, деньги платят и хорошо. Да и груз пакетик то всего лишь :yes.gif: это же наверное из серии курьер_пешеход и курьер на машине...*раскидала кучу версий :biggrin:
гермашишка
Огоспидя
Она то здесь разве при делах? Ни малото
работодатель удивил,я ж ясно написала

у меня тоже сегодня вечером будет радость: я решила купить себе пироженку
если успею в магазин,конечно
но радует уже само желание
мням мням
Девочка
А я седня иду на Серебрякову.
А еще я сходила на "Оттепель" и меня там навылет пронзил советский классик Пименов. Я и по репродукциям его любила, но реальные картины многА лучше. Не говоря уж о том, что многие никогда не видела, они вне социального контекста, наверное, поэтому их и не тиражировали.
Пeппи
Что то ты сегодня много радостно разнылась...Хочешь жаб сослать на нас :dry:
Пeппи
Очень ее люблю.
Наверное, единственная женщина живописец, которая прям по душе...
Пeппи
Кккаких каких, которые нас задушат :tantrum:
Девочка
Ира, я тебе нашла аватарку !!! Прям вылитая ты )))
Тигирька
У Иры сейчас в почети корейские аватарки, надо чтобы кошечка была похожа на корейца, тогда Ире понравится. :а\?:
Тигирька
Правда похожа.
...и сбоку бантик :rofl:
Квинт_эссе
Девчонки, вы все - прелестны!
Мальчишки - рыцари!

Света... ты все та же вся...
:respect:

История моей Весны
Таша
а!
да, да, конечно
что-то я тормознула
Absolut
Московские каникулы 29.03 - 03.04.17

Девчонка из двадцать девятой квартиры собственной персоной.
Дружу с числами. Они очень часто являются для меня сигналами и маячками полезной информации.
Но не всегда одно и то же чисто будет именно моим. Бывают пусты.
Но вот в данном случае через 29 началось еще одно мое лучшее путешествие в любимый город.
В город моего воздуха и духа, любви.
Все началось с момента как я проснулась. С первых нот музыки в моем кухонном радио...
амбиент... дальше на другой волне меня встретила диджей девушка... обычно парни...
Что вообщем-то было необычно и мило.
В машине у сына звучал похожий стиль, он гоняет обычно флешку.
За дорогой прослушала рассказ об исполнителе.
И вот мои первые шаги в Толмачево. В этот раз у меня не было никаких задержек и томлений в пути.
Легкое движение во всем. Регистрация на стойке номер 13.
Хотя заинтересованный в моем хорошем настроении Кто-то надеялся, что пройду через стойку 14.
Ну там чемодан помешал... Кстати... дама со стойки 14 встречала нас на посадке.
Через ее руки прошел мой посадочный талон.
А319 Уральских авиалиний. Компания стюардесс была чисто девчоночьей. Полет прошел комфортно.
Почему женское все?
Все потому, что сама я веселая девчонка и летела в город, где жила в давние времена моя пра-пра-прабабушка
и вышла там замуж...
и она точно молилась у иконы "Всем скорбящим Радость" в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.
Вечером 29 марта стояла подле тех икон. Испытала мягкое удивление, перешедшее в радость встречи.
Была узнана священниками. Самим храмом. Он говорил со мной на неслышном для окружающих языке.
Пригласил на утреннюю литургию 30 марта. День преподобного Алексия. Божьего человека.
Иерей Алексий рассказал очень красивую легенду. Вспомнила, что читала в декабре.

Про девчонок, уже московских... Их есть у меня... И первая встреча за столиком в Шоколаднице с девчонкой из Минска. Человек мира. Так можно назвать эту обаятельную женщину Надежду.
С нашей Квинтэссешей Светой у нас не было четкого плана встречи.
В Москву прилетела на юбилейную конференцию ветеранов геологов и на праздничный концерт в Кремле,
посвященный Дню Геолога.
И как же было приятно, что мне Сибирячке было подарено два пригласительных на концерт в Кремль.
Тут же позвонила Светлане: "Идешь?"
Конечно! Без вопросов. Таков ответ.
И наша культурно-концертная традиция продолжилась...
Света не была там со времен своих зеленых корочек.
Так, Свет?
Она была моим гидом. Но для начала мы нащебетались как следует.
Кремлевский дворец съездов имеет такой контроль пропуска, что звенит примесь металлов в серьгах.
Не пронесешь туда ничего лишнего. Тем более коньяк, который в банкетном зале наливали-подавали всем желающим.
Внутри КДС запомнился лестницами, зеркалами, эскалаторами, работницами капельдинерами.
Уютными креслами. Красиво оформленной сценой по поводу нашего праздника. Декорации из света.
Впервые видела очень искусную работу лазерного шоу. Наиотличнейший звук!!!
Концерт хорош. Ведущие Елена Максимова и Александр Олешко. Первое выступление мужское..
Как сказала Светка. Какие красивые лица.
Иллюстрирую. группа Viva
А дальше понеслось. Хор Краснодарского края. Проект Битва хоров.
Дина Гарипова. Реально стройняшечка. Голос! Да! Это голос!
Леонид Агутин заставил меня пролить слезы под Сиреневую луну.
Ну так связал меня с любимым... Растрогал...
Дети из До-ме-соль-ки. Елена Максимова и Александр Олешко подарили по песне.
Денис Майданов поговорил сначала с нами по душам. Спасибо, Денис. Ты передал от меня привет?
Легенды сцены. Любэ. Олег Газманов.
Были и удивительные для такого концерта моменты. Группа Винтаж и Градусы.
На все вкусы... Ну эти парни да... они такие дали градус мужчины... грубоватости...
Девчонок было жалко. Захотелось переодеть... Всего одно платье понравилось на мой строгий
вкус. Ну и что, что я из глубинки. И не из глубинки. Из центра материка, города Сибири, где рождается много прекрасных традиций.
Например, Тотальный диктант. Пишем сегодня.
И я вместо того, чтобы готовиться. Строчу. Пока вдохновение накрыло.
Уйдет и пиши - пропало.
И мы улыбались со СВеткой-конфеткой терпению дам служительниц.
Один поживший жизнь геолог бегал в буфет.
Наверное, он для этого пришел в Кремлевский дворец съездов?!
Короче, они устали ему открывать и закрывать. Но что удивительно!
Мужчина твердо и устойчиво держался на ногах. Вот это я понимаю - геологическая закалка.
На этом пока прервусь... Концерт шел более двух часов. Света добавить, если что упустила.
Попробую фоток причепить... Lookи


Истинная красота - это простота... Чай и кофе для гостей есть всегда...
Absolut
Что у меня нового?
Хороший день во всех отношениях...

И есть интересное настоящее, что произошло впервые.
Как то, сегодня писала в числе многих других на русском говорящих Тотальный диктант.
Данной традиции 13 лет.
Это был очень весёлый диктант в моей жизни.
В красивом месте, среди пытливых жителей Новосибирска и, быть может, гостей Сибири. И нынче для диктанта организаторы выбрали хороший текст от Леонида Юзефовича. Три часовых пояса писали каждый свою часть.
Новосибирск вторую. Пермь. Кама.
Первая про Неву. Третья про Селенгу.
И так Сибирь про реку Каму))). Сама я писала в ГКЗ им. Каца.
Юзефович в это время читал в НГУ

http://m.59.ru/text/newsline/285527299624960.html

Весь диктант вспоминала Галинку Колбину. Свою контактную приятельницу. Фото реки Камы!!!
Иногда с вами делилась фото с ее страницы. И она умеет играть рок-н-ролл на гитаре))). Думаю, что да!!!

Галина
https://vk.com/wall182919646_6142

После диктанта зашла в Собор Александра Невского.
Сам настоятель митроморфный протоиерей Александр Новопашин вел праздничную службу. И в традиционных вербных букетиках присутствовали пальмовые веточки у священников в руках.
Служба была очень красива. Я заслушивалась пением хора.
В какой-то момент на одной линии с отцом Александром оказались.
Он читал священные тексты, мудрости и молитвы. А я кроме молитв думала и о фильме "Рядом с нами". И как актуально это кино.
Кстати богатая ссылка об отце Александре.

http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/379453..

И сегодня в очередной раз убедилась, как я не одинока, полезна и какие у меня клевые приятели. И самый лучший земной Ангел. И мы не устаём друг друга и вокруг себя всех обычным образом радовать. При этом не забывая, что есть зло мира. Но мы сильнее.

Улыбает меня тот факт, что осенью мной было написано серьезное сочинение на тему "Я христианка". Однако, так весело еще никогда не писала сочинений.
И Тотальный диктант... веселый...

Поделитесь впечатлением, кто писал диктант?
Absolut
Про мои московские каникулы...

Продолжение соприкосновения с легендами страны

Цирк Никулина
Absolut
как всё-таки приятно что ваше министерство/компания/гос.учреждение/институт/или что там у вас проводит для работников ТАКИЕ мероприятия!
кремлёвский ДВОРЕЦ!
это не кот чихнул!

я рада за тебя!!! :flowers:
Шлёндра
Наш институт входит в Холдинг "Росгеология".
Им приятны твои слова, надеюсь, что да...
Еще бы по ТВ такие концерты показывали.
Цены бы всем не было... Нефть. Газ. Алмазы. Золото.
И многое другое...
Моя персона теперича сотрудник АО)))...

Оттенки моего дня. И знаете что сделаю? Подарю этой стойкой девчонке по имени Ирина букет темнокрасных роз.
Absolut
Здравствуйте!
А бывает так, что вы ничему не радуетесь?
Ну, такие или не такие дни, но вот так, чтобы сидеть, уставившись в угол или в стакан с водкой (это к примеру, может быть любой другой предмет).
Или слушая какую-нибудь композицию, от которой сердце кровоточит, или глядя на остохреневшую кошку, или стоптанные башмаки, или сраный серый вид за окном...
И думаешь, а какого такого эти уродливые карлики кривляются на сцене/экране, вымогая у меня последние гроши?
А на кой черт мне идти на эти, с позволения сказать, творческие встречи, это что, зоопарк, пялиться на этих лицемеров?
А на кой мне идти таращиться на чьи-то поношенные вещи? Только потому, что какой-то петухастый карлик сказал, что это когда-то было модно или их носила какая-то звездень? Я что вам, фетишистка?
Ну вот так, положа руку на сердце...
Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога? cсобственной персоной?? :eek:
БеССамоМучо
Да нет, это скорее всего женщина "Я что вам, фетишистка" :dnknow:
Absolut
очень рада, что закончился сегодняшний слегка сумасшедший день, даже Москва наконец то ушла с работы домой и успокоилась :хехе:очень надеюсь, что к полуночи не проснется еще и заграница :biggrin:
отличная была пятница)))
Мэй
Завелась моя зайка с полпинка, прям не ожидала от неё такой бодрости, думала после зимы вообще не заведется а она так махом заурчала :wub1.gif: застоялась капризная моя))
Набекрень
У меня были очень сложные дни.
И бывают дни, когда мне хочется просто поваляться или поделать простые домашние дела.
И делаю это с удовольствием.
И бывает так, что очень надо присесть кое с кем рядом и спросить так ли это?
В это время меня разрывает растерянность, по лицу текут слезы.
Но никто в этот момент меня физически не обнимет за плечо.
Не сотрет ладонями слезы с моих щек.
Не поправит прическу. Да! Услышу: "Не плачь!" через песню.
И я буду стоять у окна одна и почти реально видеть, как на берегу теплого моря в окружении мелюзги.
И стискивать до скрипа зубы, что я, мать вашу, ОДНА! И одновременно чувствовать, что ни одна.
Что со мной сейчас пьют чай тысячи наших знакомых одновременно. Или жмут друг другу руку.
Но это рукопожатие наше. Вот такая пытка-счастье.
И при этом ищется самый лучший и достойный моей руки жених.
И в своем поношенном платье иду смотреть на поношенные платья других и чувствовать жизнь вокруг себя.
Там жизнь. Моя жизнь. Живу этим. Живу пониманием этого. Живу любознательностью к этому.
Получаю пользу от этого и есть полезна сама.
Absolut
....по лицу текут слезы.... И стискивать до скрипа зубы, что я ОДНА....
Ну погоди, вот внуков понавешают, вспомнишь тогда прекрасные денёчки. :злорадство:
Absolut
Ну слава богу! Живой человек, а не карикатура какая-то или робот на дешевом процессоре! )
А то я уж было подумывал, что за радость такая каждодневная и перманентная, прямо неудержимая эманация (истечение по-нашему). ))
Надысь вот встретил в сумерках очень похожую на вас тетку какую-то с лыжными палками (вспомнил, что уж больно тут пропагандировали эту забаву). Извертелся, пытаясь понять, не вы ли это. Потом подумал, что у вас должен быть рот до ушей от радости каждого дня, а эта была какая-то угрюмая. Значит, точно не вы.
Но, оказывается, вы не каждый день радуетесь. ))
Завтра возьму с собой фонарик и, если снова встречу эту тетку, присмотрюсь получше. ))
Absolut
А зачем идти туда, где такие же 'поношенные платья'? Это вообще то куча твоих конкуренток, да и вообще там 'рыбы' нет)
А если серьезно...невооруженным взглядом видно, как ты одинока и хочешь это исправить..ты кричишь об этом (ну может у меня с ушами конечно проблема).может и правда прислушаться к Тигирьке, перенять у нее опыт общения на сайтах знакомств или существуют же клубы по интересам, встречи за 30 и т.д. Люди не должны быть одинокими (исключение-личное желание быть таковыми).
Если я ошибаюсь в своих выводах насчет тебя, извини.
гермашишка
В чем-то ты права)))...
Да именно в пути постоянном и поиске своего круга общения. Он складывается.
Единственное, что я отмела. Это сайты знакомств. В моей теории, подтверждаемой практикой.
Все те же самые люди в обычной жизни совершенно по другому себя ведут. Лучше.
И те, кто мне более близок. Только в реальности. В виртуальности у них работа.
Мои люди из реального мира. И действительно человек не должен быть одиноким.
Я не одинока. Уже не одинока. Но физически рядом.
Так что потрогать и говорить, улыбаться, глядя в глаза, пока нет рядом.


Метафизика моего сна
Absolut
А тот который есть, но еще не рядом, окажется тем кого можно потрогать? Или это Тот, чье имя нельзя произносить...
Absolut
По телефону с ним разговаравала? Фото видела? Письма писали?имя знаешь его?
или ты про того, кто приглашает тебя на разные концерты, подсказывая даты номерами машин?
Девочка
Девчонки, буду краткой.
Он не икона. Не миф.