Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF
189340
1000
Ундинa
Прочитала, еще раз прочитала, подумала...
есть зерно истинны... но сон был такой легкий...
как раз решаю про ношу по себе
которая из них моя... :respect:
Галинка
Согласен, мечта поэта... :heart:
Тигирька
Ну а мы вернулись с прогулки, собственно, на кладбище были вообще_то.
Оптимистка морока...
Absolut
Да ежели в что не так, то поправьте (смиренно склонив голову).
ильич
48 дней будем смирять нутро)))
пользы и дела для)))

Ребята, состояние духа у меня сегодня светлое такое...
Счастливым случаем попала вчера на юбилейный вечер гуманитарно-просветительного клуба Зажги свечу
Президент И.И. Индинок...

Пришла как раз в аккурат к поздравлениям от Администрации области и города.
Теплый, наполненный благодарностью вечер.
Концерт из номеров артистов нашей Новосибирской филармонии.
Хор Юдина. Друг пел другу)))...
Оркестр народных инструментов под управлением Владимира Гусева
Солисты Дилара Варфоломеева. Обалденный голос, необыкновенный тембр.
Владимир Коварский. Шикарнейший бас...
Скажу по секретику. Счастливых случаев сложилось несколько и подряд)))...
В момент исполнения хором, всем залом песни "Забота у нас такая..."
Моим соседом оказался Владимир Коварский. Неожиданно до мурашек.
На фоне моей подпевки его голос летел по залу очень даже ничего)))...
ШУЧУ!!! Это я училась тянуть звук...
По завершению вечера. Мы прогулялись под ручку с Иван Ивановичем Индинком.
Пара важных вопросов к нему случилась... Получила очень ценные ответы...
Он очень приятный Человек.
Absolut
Растете в моих глазах. Там кстати не Газизович встречу устраивал?
Absolut
Вам определенно повезло : ) Иван Иванович иной раз может и номер отколоть : )
Ундинa
Дык... по делу были вопросы...
и были даны исчерпывающие ответы... ну и вот...
Absolut
вспомнила про такую хорошую весч - звуки природы) нашла сайтик, на котором собраны различные звуки дождя, леса и т.д., включила и балдею))
скорее бы дождь :wub1.gif:
Мэй
У нас тут тепло и сыро и дождь и ещё будет он идти всю неделю почти...
и мне плачется под этот дождь, пока никого дома нет... :cray-1:
Как бы так, не делая усилий, изменить настроение?
Есть и пить не предлагать.
:хммм:
elacoly
боян, но настроение поднимается :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Absolut
К сожалению от решения реальных проблем он отстранен.
elacoly
Я предпочитаю получать радость даже в такие минуты. Но это состояние сложно назвать радостью, конечно. Такая скорбящая радость или светлая грусть-печаль. Попытка соединиться с природой.
elacoly
Так Вы не местная чё ли? И надо было тащиться бог знает куда, чтобы там выреветься...
Квинт_эссе
Да тут все просто, если человек хороший, то радость в нем постоянно проживает!!!
ильич
Я исхожу из того, что все люди по определению хорошие, добрые, нуждаются и достойны любви.
Квинт_эссе
Вот если ещё слово нуждаются убрать то вообще классно получится. :роза:
elacoly
просто я обожаю дождь, и мне в нём уютно и спокойно)

есть много способов изменить настроение без особых усилий) но большинство, я уверена, Вы отвергнете :ухмылка:
можно попробовать самое простое - пойти от противного, и обмануть организм) заставить себя поулыбаться, авось сработает обратная реакция - повеселеет на душе)
кот ф пальто
Да))) Я знаю этот монолог, всегда смеюсь))))
Спасиба)
ильич
Почему? Оно как раз ключевое, потому что невооруженным глазом иной раз видно, как нам всем недостает любви, тепла, просто внимания))
elacoly
ну ты чего???
не плачь

всё наладится, будет хорошо...это я точно знаю!
а дождь это уже хорошо....пахнет после него свежестью, чистотой


сейчас ко мне придёт заказчица, ей нужно три вещички сшить
давай вместе ))))))) идея общая, исполнение - моё
Квинт_эссе
да...тепла , любви много не бывет
всё так...всем нужно
Квинт_эссе
Моя тактика - что тебе боги дают в жизни, то и переживай в текущем моменте во всей полноте, но не увлекайся, не старайся длить ни грусть, ни радость... Само всё пройдет, как время придёт пройти.
Но бывает, что причина грусти напоминает о себе случайно, и тогда сложно сделать вид, что всё в порядке, если не всё в порядке.
Но, как я уверена, нельзя и маячить с кислой миной на глазах близких.
"Соблаговолите сделать спокойное летсо и не травмировать других своими проблемами" - говорю я себе))
Вообще-то, испытывать и грусть, и радость, и весь спектр других эмоций - это нормально для любого нормального человека. Даже британские учёные уже доказали, что дурацкий совет всегда кип смайл и радоваться, несмотря ни на что - весьма дурацкий и попытка себя обмануть))
Всегда радуется только придурок и дебил. С такой дебильной гы гы улыбкой, что бы ни увидел... А всегда недоволен, нверно, больной человек... у которого катар желудка или авитаминоз...
Норма для человека - меняться, быть в эмоциональной динамике...
ИМХО
Квинт_эссе
> потому что невооруженным глазом иной раз видно, как нам всем недостает любви, тепла, просто внимания))
-----------------------
где ж на всех напастись то этого? Так никаких сил не хватит. :dnknow:
Квинт_эссе
соглашусь, это очевидно.
но почему при этом мы в то же время боимся внимания, и не умеем принимать простое участие, простую человеческую любовь, вот это не понятно.
по моему мы все поломанные где то внутри :хммм:
кто то больше, кто то меньше)
пс. кое кто очень сильно поломан, прям совсем, очень и навсегда :biggrin:
Шлёндра
Давай, давай!!!!!
Придумаем лук)) Но это надо видеть заказчицу или хоть её описание знать...
А я жду багаж и не могу никуда тронуться весь день(
IgorOK
так ты же не один )))

ты дал одной любовь и тепло
второй отдал ещё кому-то

главное, не жадничать и не искать подходящего человека который , как _тебе_ кажется, достоин
elacoly
я тебе в вацапе и заказчицу покажу и тряпочки ))))))
обещаю!

блин....это же топик мЫши...а я думала дозор
Мэй
вот вчера смотрела кино на эту тему примерно, а может не на эту совсем.."10 шагов к успеху")
там ведущую роль играет дядька чернокожий в годах, по сюжету фильма он в прошлом - известный актер. а в целом - относится к людям с живым участием, интересом, легко заговаривает с незнакомыми людьми, отвешивает комплименты, без какой либо корысти, просто так, и, кажется, вполне искренне. В фильме люди реагируют удивлением и радостью. Интересно, как бы реагировали на такое а) у нас в Росии, б) на простого человека, не известного никому.
Я по себе знаю - случается, что посылают в пешее эротическое, иногда очень агрессивно)
Ну, в большинстве случаев просто настороженно, ну и некоторые - улыбаются)
Мэй
или ходит и других ломает... это как разбить красивую игрушку, которую дм подарил не тебе.
Мэй
Человек живуч и изменчив)
Всё поломанное чинится, все травмы зарастают и вылечиваются.
А если и напоминают о себе иногда нытьём в больном месте - так это мелочь)
Нужно просто время и бальзамы для лечения))
Ну, чья-то любовь и тепло может быть бальзамом, но без самостоятельной работы организма над излечением бальзам не поможет, только обманет на время))
Особенно это касается любви.
Не нужна человеку чужая любовь, даже очень сильная, если он пытается ТОЛЬКО с её помощью залечить свои раны... Это он только думает, что нужна. А когда ему эту любовь дают и он вдруг понимает, что лучше от этого ему не стало, то вот тут эта чужая любовь и становится для него раздражающим фактором))
Любовь только твоя к другим и к миру вообще может работать как восстанавливающий-лечащий фактор...
ВОТ!
Надо мне влюбиться!!!!! И вся хандра пройдёт)))
Весна - хорошее время для романов)))))
:biggrin:
elacoly
***Любовь только твоя к другим и к миру вообще может работать как восстанавливающий-лечщий фактор...***
да!

***Надо мне влюбиться!!!!! И вся хандра пройдёт))) ***
ДА!!!!!!
elacoly
и с Вами согласна тоже)
а влюбляться так и вовсе полезно)))
elacoly
я, когда к рибёнку своему прихожу, звоню в домофон. и вот. там обычно кто-нить отвечает. -"кто там?"
если отвечает не он, то всегда говорю -"это яшина папа" :biggrin:
Мэй
по моему мы все поломанные где то внутри :хммм:
кто то больше, кто то меньше)
А других в человеческом воплощении и быть на Земле не может... Хоть каждый здесь за своё и за своим, и поломки у каждого вроде бы разные... а всё одно типовые.
IgorOK
Я себя с солнышком ассоциирую)) как же оно всем светит без разбору)) мне так проще мир воспринимать, через образ. Но я, конечно, не солнышко далеко, но есть куда расти):хехе:
Мэй
патамушто - трУсы. да-да. большинство людей отказывают себе в выражении чувств и эмоций. они слабостью это считают.
"телячьи нежности"...
быть честным(ной) - это нормально
быть искренним(ней) - это нормально

но кто-то, когда объявил, что это слабости. а пипл схавал. и давится теперь.
но продолжает хавать все эти новомодные "истины". и давиться. мыши и кактус...
я кончил. :улыб:
Квинт_эссе
Ты правда теплая и светлая : ) А если не солнышко, то кто/что? Не батарея же : )))
Ундинa
Счастливых нет?
Как страшно жить))
elacoly
В какие-то моменты каждый бывал / бывает / будет счастлив... А вот чтобы абсолютно, это вряд ли... здесь, во всяком случае : ) Здесь, помимо времени и пространства вообще нет ничего абсолютного... вот разве что Абсолют : )))
Поэтому не то чтобы страшно... но и не эйфорийно : )) Хотя люди с глобальными поломками (блаженные), похоже, счастливы поболе, нежели этакие здоровячки с трезвыми головами и холодными сердцами : )
кот ф пальто
не совсем согласна)
думаю, что просто быть честным и искренним - значит подставлять себя под удар, то есть становиться слабее, сняв панцирь.
а дорасти до такого уровня, когда можно оставаться искренним и честным, и при этом неуязвимым - это ведь очень немногим дано. это сложно, потому что это значит любить себя в первую очередь, абсолютно безусловно, честно и искренне. тогда чужое неодобрение совсем не страшно. тогда мягкое розовое пузико совершенно не чувствительно к тычкам, ударам и т.д.
проще закататься в броню. и я это ничуть не осуждаю...
сама не умею иначе))
elacoly
Любовь только твоя к другим и к миру вообще может работать как восстанавливающий-лечащий фактор.
----------
Вот очень точное определение. Неотъемлемая составляющая любви это творчество, кстати.
Ундинa
А может, блаженные - это как раз пример того, как можно быть счастливыми в этом мире, будучи к нему абсолютно не приспособленным? Против тех, кто, вроде бы, абсолютно адекватен и приспособлен к миру, но при этом глубоко несчастен по сути....
Мэй
наоборот. быть честным и искренним - это не слабость.

слабость - НЕ быть таким.

а если кто тут щас обвинит меня в "излишней чувствительности и искренности, не свойственной мужчинам", враз без зубов останется.
просто так сказал :knix:
elacoly
Возможно... ибо открыты, не ведают, что творят, и свободны от забот... Но как же тогда "если Бог хочет наказать, он отнимает разум"?
кот ф пальто
это не слабость, но уязвимость, я это хотела сказать.
наоборот, нужна немалая сила внутренняя..
Ундинa
Разум - разовый ум, ум, призванный решать сиюминутные текущие проблемы...
У блаженных, настоящих блаженных, а не сумасшедших, разум еть, но он, кажется. другой, не тактический-разовый, а стратегический. Такой, типа, долгоум или будуум))