Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF
189275
1000
Мэй
уязвить можно только слабого.
с сильного, - как с гуся вода.
Ундинa
Я кем только не была в своей жизни. И вот пришла к тому, что делиться теплом с другими самое то для меня) вот такой я эгоист).
Квинт_эссе
патамушто, когда оно есть - его не жалко. :yes.gif:

а тем, у которых нет ответ один. завидуйте молча
elacoly
Любовь только твоя к другим и к миру вообще может работать как восстанавливающий-лечащий фактор...
когда бочка наполнена
а когда она пуста, ей нечего расплескивать, некого напоить
её наполнять нужно
не своей любовью
хоть чей

ты рассуждаешь, как человек, которого любят, о котором заботятся
а ведь есть и другие люди
и с ними иначе
сытый голодного...
не обижайся
кот ф пальто
но это не значит, что сильным такая фигня нравится
GuimpLena
да. не значит.
осадок остаётся.
кот ф пальто
у сильного тоже бывают моменты/время слабости... в те моменты он очень уязвим, сильнее чем слабый
и потому что не гоотов к таким ощущениям и потому что вторая сторона не щадит его, зная что с него "как с гуся вода"
кот ф пальто
У всех АБСОЛЮТНО есть слабые места :миг:

Ничего себе вы нарадовались за сегодня)
Шлёндра
да. это тоже верно.

про птицу феникс сказку знаешь?
воооот.

слабые потому и беспощадны. зависть гложет их. и неспособность быть сильными. поэтому и разведывают, вынюхивают...а потом - бьют.
но добить не могут. патамушто - слабые.
и их жалко. прям по-человечески.

вот те и "с гуся вода" :biggrin:
Мэй
и все мы тут главное такие сильные, неуязвимые и добрые, у всех лубовь аж через край, прям апще))))))))))
Мэй
Я плохая :dnknow: и злая! Особенно местами некоторыми :tantrum:
Не ну бываю и хорошая чеуж :смущ:
Мэй
ога. и все такие умные еще. суперлюди.
Мэй
Не у всех через край! Но виртуально всех любить очень легко, что я и делаю )))
*всех любит, жмурится* :wub1.gif: :heart: :роза:

А сейчас я должна идти продолжать корчевать ежевику, а то здесь с марта за обрезку "уголков природы с птицами" - штраф до 100 € :безум:
Тигирька
нипонял..то есть нельзя на своем участке растения трогать вапще? :безум:
гермашишка
не, злая - это я)
нервная вернее) очень) видимо, авитаминоз, или нехватка солнца, ну или возрастное))
уже начала менять химию в голове) а то бесит что все бесит :biggrin:
Мэй
Здесь отведено определенное время для обрезки, в период гнездования и выведения птенцов - штраф. А все большие деревья должны быть занесены на план участка ))) Срубил без вмешательства специальных служб - штраф. Ну моему повезло, у него на плане только один большой орех стоит ))
Тигирька
хотела спросить про это в Вашем топике, что б тут не флудить, а топик закрыт :umnik:
Мэй
Главное не на голове :biggrin:
Кстааааати, у менч же есть радомть сегодняшнего дня!!! Посое 5 месяцев мытарств со своей коллЭгой, сегодня было перемирие :yes.gif: после того, как она попросила прощение и извинилась за свое дурацкое поведение, что все она осознала и сама от себя в шоке :безум: ...ну просто у меня сегодня закончилось мое ангельское терпение и полетели клочки, пух и слюни в разные стороны.
Вывод: я в очередной раз убедилась, не нужно молчать...подставлять другую щеку ..сглаживать...нужно быть самой собой!!! Послала, пнула под зад и все как шелковая! Люди не понимают по хорошему! (конечно же не все, но в большинстве своем) и пока им не скажешь, что они п5...они сами не поймут!
...упс...я же добрая, блин ну сегодня не тем местом :biggrin:
гермашишка
примирение это замечательно :live:
Мэй
Первый день работала с оегкой душой...я конечно прощать и забывать не умею, но атмосфера в коллективе должна быть спокойной, поэтому будем общаться спокойно хотя бы по работе)
Мэй
всех под себя и себеподобных не равняйте.
просто так сказал.
Квинт_эссе
Может в детстве недолюбили...?
elacoly
Норма для человека - меняться, быть в эмоциональной динамике...ИМХО
Ну хоть здравые слова здесь услышал, а то все уже сформировавшиеся личности не нуждающиеся ни в каких изменениях :роза:
GuimpLena
Психопаты в нашей жизни тоже встречаются, но вопрос - зачем с ними контактировать если нет опыта соответствующего общения?
elacoly
Надо мне влюбиться!!!!! И вся хандра пройдёт)))
Ну вот, начали за здравие, а закончили опять принцеискательством морока...
Мэй
Броня не дает свободно дышать как правило.
кот ф пальто
враз без зубов останется. просто так сказал :knix:
Ту как бы барышне отвечаешь...
ильич
:eek:
Ильич, когда интерпретировать устанете?
Принцев ждут, а позитивно и с пользой для здоровья влюбляются в солидных киноактёров или режисёров. На расстоянии. Это приятно и безопасно. Ну, крайний случай - в писателей по переписке (Ганьская, самый мой любимый виртуальный роман!)
Моя былая любовь - Янковский. Земля ему пухом... :роза: :роза:
А в реал свою влюблённость выносить строго запрещается!
Сиди себе дома, вся счастливая и влюблённая, ногти крась, маски, там, гомажи, вари борщи и на производство ходи зарабатывать дензнаки))) Вот идеал)
:biggrin:
elacoly
влюбляются в солидных киноактёров или режисёров. На расстоянии.
:rofl: Мне с Вас смешно (детский сад короче).
ильич
ойёй, а кто тут сам по шатенке виртуальной страдал, м?))
ничто человеческое и Вам не чуждо, не прибедняйтесь уж))
ильич
В штанишки со смеху не напысай. Или ты продвинутый, в памперсах?

Вот прям наругаю щас. Взрослые люди с нормально развитым интеллектом шутят так, как считают нужным. То есть не для тебя. Прости их и пройди мимо. Чо как дурак кидаешься на все подряд ?
нобель
Взрослые люди с нормально развитым интеллектом
А чисто по заявкам, как я вначале понял, здесь одни гении!
Мэй
Уж прямо и исстрадался весь, да ещё незнамо о ком... Хотя в твоем сообщении что то есть (экзистенциальная грусть наверное). :friends:
elacoly
слушай, а вот любовь на расстоянии, допустим, в янковского - она в чем выражается? ) Не, мне реально не понять, я не любила)))
кот ф пальто
> уязвить можно только слабого.
с сильного, - как с гуся вода.
-------------------------
Что-то вспомнилось - был такой монолог в фильме "Сталкер".
Дословно не вспомню конечно, но были такие слова (примерно):
- Всё что твёрдо, оно ломается, всё что слабо - гнётся и поэтому его нельзя сломать.
Как-то так...
Поэтому имхо когда "как с гуся вода" - это скорее признак "слабости" в обычном понимании.
Вот например тебя "оскорбили". Что делает "слабый" человек? Утрётся и пойдёт дальше. Что сделает "сильный"? Не простит обидчика - обязательно ответит, а то и изобьёт до полусмерти. А если таких "обидчиков" будет много? И они не отстанут? И ты не Ван Дамм и это не кино?
А "слабый" может и не заметит "обиды", которая если и есть, то только в голове "обижающегося".
IgorOK
Ситуации бывают разные. Иногда все же не заметить обиду - это проявить трусость, малодушие, быть действительно слабым.

И нередко, к сожалению, за малодушие и равнодушие выдается "сила", при том, что сам квашня квашней что морально, что физически.
elacoly
Разум - разовый ум, ум, призванный решать сиюминутные текущие проблемы...
Из какого альтернативного словаря взято это определение?
Оно больше подходит для описания мозговой деятельности животного. Ожогов, Даль, Ефремова, Ушаков единодушны в том, что разум - это высшая ступень позновательной деятельности человека, способность мыслить как логически, так и творчески. И обобщать результаты познания.
свет
> Иногда все же не заметить обиду - это проявить трусость, малодушие, быть действительно слабым.
-----------------------------
По телеку всякие патриотические ток-шоу идут. Там одна ведущая (на мой взгляд бесноватая немного) громко так вещала что "мы должны более жёстко и решительно реагировать на события в мире, такие как Майдан на Украине". И ведь никто не спросил - что это значит практически ? Вводить войска в страны, где происходят события, потенциально "опасные для нас"? И кто это будет решать? Очевидно Верховный Главнокомандующий. А готова ли эта самая "ведущая-патриотка" отправить своего сына туда? Кто ещё готов на это? Украина, Сирия - дальше где?
ятуркенженсирхив
> Разум - разовый ум, ум, призванный решать сиюминутные текущие проблемы...

Из какого альтернативного словаря взято это определение?
---------------------
А мне нравится это определение.
А то что "выше" - это Сознание. Оно гораздо обширней. :yes.gif:
IgorOK
Чо-то чувствую себя то ли бузиной в огороде, то ли дядькой из Киева.

И все же рискну повторить, что, несмотря на наличие бесноватых телеведущих, Майдан, курбан-байран, Сирию, Украину и Папуа Новую Гвинею до кучи, в обычной бытовой жизни зачастую не заметить обиду - это проявить малодушие, слабость и трусость.
свет
в обычной бытовой жизни зачастую не заметить обиду - это проявить малодушие, слабость и трусость.
Не поняла фразу "не заметить обиду"...
Не заметил тот, кого обижают?
Пилюля
да. тот, кто не заметил обиду объявляется сильным. Это действительно так бывает. Но насколько часто бывает так, настолько часто это бывает признаком слабости и трусости.
Пилюля
нет, Галя....не "заметил" тот, кого обижают )))
т.е. если ты отошла в сторону от хама, не ответила ему его же монетой - _ты_ малодушный трус и слабак
во как!
Шлёндра
И тут на арену выходит мастер передергивания. хей-ля-ля)
свет
:biggrin:
вот и я с клеймом ... ещё бы диагноз и красота...жизнь налаживается

ндаааа....лучше молчать, чем говорить
иначе заклеймят по самое не балуй
Пилюля
> Не заметил тот, кого обижают?
------------------------
Может он не обиделся просто?
А вообще все эти "обиды" (как отдельных людей, так и целых народов) - это игры Эго.
Что касается отдельных людей, то прям мне показалось это сильно показано в фильме "Дуэлянт" - что касается "чести", "оскорблений", "мести" и т.п. Прям ярко очень.
Шлёндра
Так и я так же поняла.:улыб:
Но с этим мнением я не согласна.
Шлёндра
Дык я это.. лишь зеркалю)))
Шлёндра
> ндаааа....лучше молчать, чем говорить
иначе заклеймят по самое не балуй
----------------------
Молчать - это проявление слабости!
А так и подраться за такое можно (даже наверное нужно!).
(* приготовился наблюдать за поединком*)