Нуждаемся в поддержке...
112332
962
Ne budu ni kem
а зачем Миап запоминать институты? так-то на правом еще и ниижт и институ госслужащих
GuimpLena
3) всегда уступает тот, у кого машинка отстойней :biggrin:

ровно теми же правилами руководствовались как ты говоришь первомайские и ленинские :biggrin:
"кто на машине - тот и прав"
городок сроду был пешеходным - там было ровно наоборот

хотя эти правила работали в прежние времена - так-то устаревшая инфа - поскольку гайцы лишены возможности взяток - ПДД в приоритете - штраф по-любому приходит в ЛК :biggrin:
гермашишка
Ну вот 'настала пора' еще одной знакомой)

Жили они 10 лет и всякое было у них....и все прощалось и забывалось ибо любовь до гроба и 2 детей...и вот в какой то момент она наконец-то разглядела в нем того паразита, которого видели все, но не она. Не было ни скандалов, ни ругани, ничего...просто проснулась и поняла, что устала так жить, боясь сказать лишнее слово...да и зубы устали тапочки носить. Ушел...в шоке и это мягко сказано, да как она ...да кто она...да как она посмела гадина такого хлопца то с чумаданами выдворить....и тут он начал ПОМОГАТЬ ей открывать на себя глаза. Пьяный вечерами приходит переодически и ломает двери пугая ее и детей, поджидает за углом, следит за ней, подругам (нам) разослал их интимные фото (чтобы наверное мы поучились ну или пристыдили...тут уж в башку к нему не залезешь), шантажируя, что это же отправит на рабочую почту, чтоб видели все сотрудники. На это мы ее успокоили и сказали, что ничего страшного подумаешь мужики ... ну вообщем на такую красоту. ....а так как бабы дуры (можете спорить без разницы) я даже подумывала, что она вернется к нему...решив, что это и есть та великая любовь и ему от горя снесло крышу. НО сегодня он ей ПОМОГ в очередной раз. ..прислал фото с ее лучшей подругой...
Тяжело в такой момент еще и подругу терять...жалко девчонку( она ведь с той делилась все, вечерами сидели плакались...вот и поддержка...а мораль такова...да какая тут к черту мораль...:хммм:
nfnecz
да. в городке мне тоже кажется люди так и не поняли, что они на машине, а не на лисапетке или лыжиках. иногда смотришь на их аварии и не понятно "как так". а так! пешком бы разошлись конечно, а на газельке и джипике не разъехались
Мэй
Рецептик - съездить пожить в город пораскидистее. Миллиончиков на 20. По возвращению Н-ск будет ощущаться разношенными тапочками. Знакомыми до каждой точки, безопасными и...не скажу:) Пусть остается типа бушующим мегаполисом.
Мэй
Как мне кажется по твоей теме...Кузня...Новосибирск. ..)))
Мэй
Да, наш город трудно назвать упорядоченным и уютным. )) Я сама понаехала сюда почти 17 лет назад, но я хотела здесь жить, и город как-то сразу воспринимался родным. Хотя я вообще быстро привыкаю к городам, принимаю их, даже за несколько дней в отпуске начинаю хорошо ориентироваться, только с одним городом не срослось, хотя и прожили там три года, но всё это время я чувствовала себя чужой.
Вряд ли подскажу уютные места на левом берегу, я его не очень-то знаю пешеходно, только как раз Станиславского и Маркса ещё. А на правом (кроме уже названного городка, где сразу покой и умиротворение) хорошо гулять на Богданке (улица Богдана Хмельницкого) от Сухого лога до Учительской, там есть интересные дворы и застройка не лоскутная и старая. В тихом центре есть приятные уголки, в Нарымском и Первомайском скверах хорошо... это то, что сразу вспомнилось. Да, с Томском сравнивать трудно, там старый город с сохранившейся застройкой, а Новосибирску 120 лет всего.
А по берегам легко ориентироваться, достаточно запомнить, на каком берегу живёшь. )) Ну или что западная часть города на левом, восточная — на правом.
Пeппи
провинциальным, чтоле? Тоже мне, новость.. хорошо бы он еще попровинциальнее был бы.
Шелест
но вообще мне кажется что новосибирск в целом город нахальный, с уклоном в центропупизм)) может от молодости. То столицей сибири, то географическим центром россии, то с чикаго сравнение, то еще че))
Шелест
Я бы вот ночевать бы приезжала в провинциальное место. А работать и ездить по развязкам дорожным я бы предпочла в чем больше мегаполисе, тем лучше!
гермашишка
НО сегодня он ей ПОМОГ в очередной раз. ..прислал фото с ее лучшей подругой...
подруги до первого стоящего мужика. это ж аксиома жизни.
Пeппи
о нет, Сиб вовсе не кажется мне бушующим мегаполисом :biggrin: совсем наоборот))
гермашишка
сочувствую твоей подруге...тут даже и сказать больше нечего
Мэй
меня тут вот парит одно дело )
нашла место для мастерской, мне оно крайне по душе) все как я люблю, в общем)
но помещение совсем без отделки, там надо прям капиталить. и за свой счет это делать, только на время проведения работ строительных дают "арендные каникулы" (местечковый термин, видимо)
можно уложиться в несильно большие деньги, сделать самые грязные работы (стяжка пола, стены ободрать от старой штукатурки) и пока посидеть в чопопале, а по ходу дела уже красоту наводить потихоньку
можно много денег вкинуть, но это точно не вариант, потому что может мы ремонт сделаем, а нас попрут, или скажем оплату поднимут, или окажется что там соседи буйнопомешанные, или сами хозяева, и т.д.
вот прям не знаю, заморачиваться или нет :umnik:
плюсы: арендная стоимость очень хорошая. площадь подходящая. место хорошее, не в глухомани, не во дворах, можно сказать "на первой линии" , проходное довольно таки. в здании довольно свободный режим, то есть никто в 6 часов избушку на клюшку не закрывает, и не выпинывает арендаторов. тихо и спокойно, любопытные носы не лезут. шуметь не возбраняется, и даже курить можно у себя в помещении (хотя я конечно и не буду, но иногда с усталости, вечерком, когда уже знаешь что никто не придет, бывает приятно). Удобно добираться как на машине так и пешком - станция метро в трех шагах, что хорошо как для меня, так и для потенциальных посетителей. договор официальный, оплата по безналу, что мне тоже важно. ну и просто мне по душе это место, прям хочется туда ехать )
минусы: нужно вложить энное количество времени, сил и денег в ремонт, причем я даже не могу пока прикинуть, насколько много...
:umnik: вот уже два дня голову грею... и хочеца, и колеццо, как говорится )
Пeппи
Рецептик - съездить пожить в город пораскидистее. Миллиончиков на 20. По возвращению Н-ск будет ощущаться разношенными тапочками. Знакомыми до каждой точки, безопасными и...
Вот соглашусь)
Для меня Новосибирск - знакомый, уютный, логичный и объезженный вдоль и поперёк город...
Люблю его - он всё время в движении, очень динамичный, в меру агрессивный, умный и практичный, провинциально-самоуверенный, по-хорошему небрежный, типа, не очень задумывающийся о красоте, но и не чуждый моде...
И кофе вкусный есть в кофейнях, и стейки сочные, и студентов много))

Уютный, хороший для жизни город.
Одна у него настоящая беда: грязь, газ и пыль в воздухе и на улицах...
Вот бы его отмыть хоть летом - и просто идеальный был бы город...
elacoly
вот про грязь и пыль - это надо съездить в Кузню, город, где в черте города куча заводов, а вокруг - куча шахт) тогда Сиб покажется с кристально чистым воздухом и т.д.)
У нас постоянно выбросы всякие с заводов, бывает припозднишься на работе, едешь мимо завода и попадаешь в какое то облако, что аж сопли-слезы бегут сразу) бывает утром рано из дома выйдешь и как то глаза пощипывает-режет, и вонь какая то химическая опять)
в светлой одежде ходить не вариант, вообще, например куртка, пальто - стирать нужно ежедневно.
за один день на подоконниках, и прочих поверхностях появляется слой какой то жирной черной пыли)
у меня белая мебель, если неделю со средством не тереть, то потом и средство плохо помогает)
все в сравнении познается, конечно)
зато вот со снегоуборочными работами тут, похоже, труба. я не могла и представить, что где то так бывает, что тротуары не чистят вообще, совсем. видимо, тут нет такой традиции, как у нас.. у нас по крайней мере на первой линии всегда все чисто, так как магазины и прочие организации обязаны убирать территорию согласно установленных правил, в зависимости от занимаемой площади - чистишь и определенную площадь около.
во дворах и у нас, бывает, не успевают чистить, но не до такой степени, как тут. вот это меня прям очень удивляет, и кучи снега по городу, вдоль дорог, фасадов зданий, и повсюду, высотой 1,5-2 метра. немыслимо вапще)
Мэй
В этом году очень много снега
Его просто нереально вывезти весь.
Обычно чистят существенно лучше.
А про грязный воздух... ужасно, если сравнивать приходится плохое с очень плохим((
Я считаю, что это самая глобальная проблема Новосибирска, убивающая здоровье людей и в первую очередь - маленьких детей.
Реально дышать можно только в двух-трех местах города - Академгородок - одно из таких мест...
:хммм:
гермашишка
Страсти какие... Самое неприятное в этой истории на мой взгляд - это предательство сучки-подружки.

Мужику бы надо сказать, что напишет заявление в полицию за привлечение к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ, может, утихнет. И не в коем случае не принимать назад, не прощать.
Мэй
А я хочу в Томск, вот уютный город, обожаю его)
а мне наоборот, Томск неуютным очень показался
деревьев мало )), и вообще... но я была сто лет назад, может что изменилось
ну и это.. лови тапок, за Новосиб, за родину, ̶з̶а̶ ̶С̶т̶а̶л̶и̶н̶а̶!
Мэй
я бы посоветовала посидеть в "полуремонте", сделать "бедненько, но чистенько" )) , присмотреться
потому как может так случиться, что "проходное" место для других не значит "проходное" и крутое для тебя, твоей ЦА, как бы ты ни рассчитывала
GuimpLena
где сильно мужское начало, там и веет опасностью
:agree:
Показать спойлер
вы умная девушка
Показать спойлер
Мэй
"арендные каникулы" - это что за фигня?
Мужик
отсрочка от уплаты за аренду, чтобы предприниматель на новом месте наработал клиентуру и ему было с чего платить )))
Aнжелина
да-да, и все за красивые глазки)
Тигирька
Самое неприятное в этой истории на мой взгляд - это предательство сучки-подружки.
Ну дала подружка пару раз, от неё что, убудет?
Может эта подружка всю жизнь её мужа любила, а тут такая возможность.
Может это любовь?
Мэй
Если стены приличный кирпич, то можно ободрать и оставить... с просто залитыми полами лофт выдет)))
Aнжелина
Нене, в данном случае это отсрочка уплаты на сумму ремонта оказалось. Тока получается что вместо того, что бы в месяц по рублю платить, в один месяц десят рублей вкинуть надо)
Да я тоже так думаю, что не стоит бросаться скорее красоту наводить. По самому минимуму и все.
aglow
Там до кирпича еще надо добуриться, и потом сорок верблюдов вывозить штукатурку)) но стены это фигня, сами с руками, чем нить подмазать дунуть плюнуть и нехай. А вот бетонную стяжку я однажды делала, чот не тянет больше на эти подвиги :biggrin:
Мишель
А еслиб например ваш друг к жене бы вашей воспылал, а она бы сжалилась над человеком..так же бы рассуждали да?))
Мишель
а у нас на раёне, было принято предупреждать друзей, если вдруг чья-то сучка-жена, захотела налево сходить. :umnik:
кот ф пальто
а как вы на раене об этом узнавали, она че, телеграмму вам присылала "Хочу сходить налево тчк"?))))
Шелест
дык в те времена все друг друга знали. и даже двери на замок не закрывали. а если и закрывали, то записка в почтовом ящике "ключ под ковриком". и все на виду. и про всех всё известно. вон - васька, женился на катьке. а катька до этого бегала к витьке. и щас бегает, пока васька на работе.
както так
гермашишка
Не могу и не буду 'занывать' топик Сабы, поэтому...
:cray-1: можете ржать надо мной сколько угодно, но я опять с зареваной мордой лица и да, никогда не привыкну, что меня муж опять бросил!!!на целый!!!месяц!!! :cray-1: я слизняк, я рева, я нытик, я кухарка или повариха пофиг, но я не могу не умею и не хочу жить без мужчины ни дня! :cray-1: ...голова болит...и рожа страшная...сижу и ною и никого не трогаю :beee: а хочу троооогать :cray-1:
Кмтати доя вас это тоже плохая новость...я чаще булу здесь торчать :beee:
гермашишка
в командировку уехал?
я тоже тяжело переживаю любые подобные перемены, мне конечно не надо никого трогать, просто выбивают из колеи любые отступления от привычного порядка вещей, кто ушел-пришел, кто чего обычно делает, все как всегда надо что бы, и если что то идет не как обычно, я прям ломаюсь как совеццкий будильник об бетонную стену)
сочувствую, короче..как могу)
ну..вернется же :хехе: не плакай
гермашишка
о, я придумала как тебе помочь) надо тебя отвлечь, общественно полезным делом) буш помогать мне с ремонтом))) дам тебе в руки шпатель, скреби стены и реви, реви и скреби, опухший нос все равно никто кроме меня в подвале не увидит, а я никому не расскажу :yes.gif:
за месяц аккурат и закончим :biggrin: здоровско же я придумала да ведь?
Мэй
Ага. Спасибо :cray-1:
я тоже не люблю перемен и все мое должно быть рядом, да я такая :beee:
И потрогать...можно и не трогать...не ну как без подрогать? Лучше троооогать :cray-1:
Мэй
:eek: ик...так то идея не плоха сама по себе. ..а ты не могла бы снять свой офЫс где нибудь в моем "городе" ))) я пока вечером доеду после работы, думаю у меня не только нос, глаза и лицо будет опухшим но и ноги и руки и попа)))
Но если тебе нужны действительно помошники на выходные, я всегда со своими руками из опы ЗА :agree:
гермашишка
да не, я шучу канешна, такая терапия слишком серьезная, ладно бы еще на полгода бросил..а тут всего на месяц, можно обойтись более легкими методами - например дома окны помыть, шторы сменить, чего там еще пошуршать))) на благо своего дома и семьи))
:хехе: не, ну так то офыс то в твоем городе, приходи потома, если скучно станет) шпатель не дам конечно, тока печеньку)))))
Мэй
Левый берег-другой город тчк
Спасибо большое)))
гермашишка
ойёй ну подумаешь, ленивица какая) села на метру и приехала))
эх ты :beee:
гермашишка
Гермашишечкина, ты прости, но навеяло... может, оторвёшься от рыданий и улыбнёшься? ))
Показать спойлер
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет).
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет).
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может, броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может, его того?
Мозг: Что «того»?
Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ???
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (Плачет).
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом).
Мозг: Затем! Испанский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей-то силищей!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну те, с бантиком... (Утирает слезы).
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается). Ага, в «Макдоналдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу надену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно). О-о-о-о-ой!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: Ой!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет). А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает). Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее... ©
Показать спойлер
Таша
Спасмбо, Ташечка)))
улыбнуло...и задумалась, ведь все верно мозг говорит!...но у меня ж его нет :хммм: так Петрович говорит :yes.gif:
Мэй
*** буш помогать мне с ремонтом***

я могу тоже подойти
шпателем я не умею, но поддержу чем смогу :улыб:
гермашишка
Ты чужой пока послушай. ))
Испанский не предлагаю, но на барабанах пока можно поучиться... и соседям весело будет. ))
Шлёндра
:appl:
Ну все, Миап, команда собирается, меси бетон, готовь шпатели, разводи известь, рви тряпки, собирай мётла...мы идем к вам :appl:
Таша
Как же вы мне все таки дороги :friends: