Нуждаемся в поддержке...
112337
962
Тигирька
это как раз и есть сугубо функциональный подход

а какою мерою измерите - такою и воздастся вам
не удивляйтесь
aglow
А я и не говорю, что это правило ... Всяко в жизни бывает...
nfnecz
Ой, только не надо каркать, что за манера вообще. Я, кажется, на личности не переходила.
Тигирька
это цитата из Евангелия от Матфея
абсолютно нейтральная/безличная
Тигирька
У нас в семье тоже кидало в разные стороны. Когда я был безработным и брался за любую работу, вплоть до брачного маклера, и зарабатывал бывало в том 1999 году хорошо 800 в месяц, а жена 2 тыра, мне надо было самоустраница?

А ты пишешь, как раз, как правило...
aglow
Никакого правила я не утверждала.
Я написала, что единственная мысль у этой психолухини была верной НА МОЙ ВЗГЛЯД. Что если кого-то самец не устраивает, то надо просто тупо линять, а не устраивать какие-то показательные бои со скалкой и т.п. И искать нового самца. Ну почему надо всегда приписывать слово ИМХО, чтобы никто не воспринимал за сентенцию, а только лишь за МОЁ мнение ??? :dnknow:

(С домашней работой вообще смешно. Я считаю по жизни,что мужчина должен приносить деньги, а жена обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ быт. И не ныть, что он не помогает. Он не помогает, потому что устал на работе, а дома он должен получить горячую еду, домашний уют и доброжелательную жену.)
И это только я так считаю, а Ваша жена возможно считает по-другому.
Не вижу предмета спора...
Пeппи
Ээээ... Не поняла: то есть в примере "Начальник-самодур vs Подчинённый" подчинённый тоже разделяет вину за увольнение? Давай пример для наглядности: фильм такой есть "Игрушка" французский, все его должны хорошо знать. Там директор увольняет сотрудника, случайно столкнувшись с ним в коридоре, после рукопожатия. Причина - у него потные руки.
Т.е. уволенный потный сотрудник виноват в данном случае не меньше директора?
Работа, по-моему, вообще не вяжется с МПО, поскольку предполагает долженствование, а МПО мы пока ещё рассматриваем как добрую волю.
wsoroka
Свидетельские показания-то хоть под присягой брать будешь? Или у соседа дяди Пети за бутылку?
Ну чё за бред вообще.
Это же не о признании факта сожительства речь идёт.
Девочка
1) я и говорю о том, что советовать вообще не просто. И ничего не советую
2) я прекрасно понимаю, против чего она восстает и так же против этого категорически. Ни слова не сказала про "сама виновата", напротив, считаю что винить никого не нужно. А то, что каждый человек сам делает свой выбор - не равно "сам виноват"
3) у каждого своё понимание семьи. И можно давить на долг и пугать статусом предателя сколько угодно, что из этого выйдет хорошего только?
stich
>чё за бред

Этот бред у нас уточным приципом зовётся. "Если что-то плавает как утка, крякает как утка, ..."
Так что, если прошлась под ручку, то всё - пара. Уже не отмажешься. И никаких отговорок, что, мол, пьяная была, ничего не помню.
wsoroka
Ой, баба Маня, вы весь подъезд уже застращщали.
stich
Баба Маня сводник просто. Хворостиной поперек спины можно вылечить.
wsoroka
Всорока, а почему Апдж. Вам гадости говорит? У вас с ним нелюбовь и территории недоделенные? :not_i:
Тигирька
Яб понял, еслиб он уголь рубил в разрезе. Но ныне большая часть населения по трудозатратам не сильно отличается. И при этом физический труд в процентном отношении менее оплачиваемый, чем умственный.
Есть ещё хорошо оплачиваемые мужские профессии, где женщин мало. Но электроника и здесь сравняет со временем.
Вон Хонда уже мотоцикл сделала. На нем упасть нельзя. Электроника не позволит...
Так может и я мотик куплю, а то как проехал голым бедром 10м по асфальту, так и не ездил более...
lamia
Какие же гадости? Это вот Стич бредом обзывается.

Чего тут делить?! "Если больше, то с другом попалам"
lamia
Я им здоровья желаю поправить, а вы просто завистница :dry:
wsoroka
Апджон тебя забыл. Диега у него теперь.
Но он поймет, что не прав...
зы.
А с Диегой это уже не пополам, а на три части...

зы.зы.
Я бы на вашем месте предпочел, если втроем, то Ламу. Хотя ходят слухи, что Диего это тетка.
Но его никто не видел, а по Ламе были весьма положительные отклики.

зв.зы.зы.
Я думаю Диего - это Ухх.
Учитывая его модераторность, непоявление его в ипостаси и известных клонах кажется маловероятным.
Чел пишущий, зачесалось бы наверняка...
Upjohn
Борща им надо анжелининого :yes.gif:

Лама, я забыл, спрашивал ли тебя, - ты умеешь наваристый мясной борщ готовить?
wsoroka
Со Стич все понятно - она всегда такая.
Ну, вам виднее, чего делить или чего там. У меня глаз зацепился - я и предположила :dnknow: :улыб:
Диего
Борща им надо анжелининого :yes.gif:
надо, но вида не показывают, гордые: на одних бобовых, говорят, мужик может прожить
lamia
Уже не помнишь, как ЭТО делается? :смущ:
Сифон
Ааааааа. Дедушка Мороз, держи меня и сам держись, хочу к морю. Прямо сейчас.
Диего
Как ЭТО делается, я не только прекрасно помню, но и практикую регулярно. И все довольны, меня хвалят :смущ::yes.gif:
:biggrin:
Сифон
Ты узнаешь, что напрасно называют море дальним, я тебе его дарю! Приезжай на центральный пляж, там романтическое место.
lamia
... У меня глаз зацепился - я и предположила :dnknow: :улыб:
Глаз как?.. Не сильно поцарапали? А то я вам могу его спиртовой настойкой протереть до блеску * характерно выдохнул в лацкан*
Сифон
К обскому, если для галочки, то могу подкинуть.
свет
Почему Меладзе поет "небеса моя обетованные"
Почему моя? Сегодня смотрелп визуальную артикуляцию. Реально поет "моя".
свет
Я мигом, туда и сразу обратно, к тебе! :flowers:
lamia
Да, на положительные отклики глаза не закроешь :улыб:

Но мы помним, что практика без теории слепа! :1: :смущ:
свет
К тебе или от тебя? *мечется на полусогнутых*
гермашишка
меладзы молодцы.
смотрим и вспоминаем берег дона, шестерку и филлипс балалайку, купленную на первые алроссовские доллары...
свет
Почему Меладзе поет "небеса моя обетованные"
Почему моя? Сегодня смотрелп визуальную артикуляцию.
Одной из причин мне видится следующий за ним звук, "а" (ну нет у меня квадратных скобок :tantrum: ), тот же принцип, что и озвончение у согласных. Как это называется у гласных звуков, я, увы, не помню.
Диего
Спасибо, пацаны. Но мне надо дух солёной воды у заснеженных пальм. См. АССА фор экзампл.
lamia
Была и у меня такая собственная версия, да.
aglow
А у вас собаке прекрасные.:yes.gif:
Показать спойлер
кажется, если я не путаю :а\?:
Показать спойлер

И вот тут - не выпадая из темы топа - мне нужна поддержка - в том, чтобы мне собаку НЕ ЗАВОДИТЬ. :not_i:
aglow
50 не смотрели до того. Но Билан как раз ту Донскую пестню с крыши шестерки, поёт)))
lamia
собака вам не нужна *поддержала как смогла))
ЛенСанна
Не нужна, да, но я - человек-хочу. :dry: :not_i: :tantrum:
lamia
кандидатура (в смысле порода) есть?
lamia
У нас собак охринительный. И детошная шпица тоже.
А кот и кошка ваще звезды)))


Собаку не заводить - когда у нас умер Филя - королевский пудель из новосибирского цирка, я сказал, что больше собаку не заведу.
И не завел бы. Но жена решила по другому.
Сейчас я не откажусь. Ни за что...
aglow
Вы не помогаете, надо примеры чтоб расхотелось))
ЛенСанна
Что-то подвижное, живое. Ретривер, спаниель. Или такое, чтобы обнять и потискать - большое и лохматое, типа ньюфаундленда. На самом деле я всех люблю. Минусов всего один: ранние выгулы, точнее, подъемы. И мелочи в виде траты на корм, необходимости мыть лапы (что тоже трета времени в момен цайтнота) и..
Что-то еще.
lamia
Вы кажется, совсем молоденькая ?.... Ну и зачем Вам собачки-кошечки ?....

Оставьте животных старым увядшим девам, занимайтесь устройством личной жизни. ))
aglow
Я уже тетку прошу - у нее золотистый ретривер - выдала б мне свою дитятю на выходные, чтоб охотку сбить :biggrin: но у меня триКотаЖ :dnknow: все взрослые.