Нуждаемся в поддержке...
111899
962
На одном подфоруме "здоровье и медецина" прочла тему про "ненужную" беременность и такая злость меня одолела за 'правильных' людей!
Вспоминая свою молодость...как же мне не хватало совета порой от взрослого человека! А врач моя первая...встретила и 'отпустила' Тааак, что до сих пор к этому врачу с каким то стыдом и страхом хожу под дулом пистолета!
Здесь мы говорим о том о сем и часто не задумываемся, что может быть кто то завуалировано ждет от нас совета, ответа...да может быть просто поддержки в виде того же "пирожка с картошкой"!
....а судьи кто....

Р.S. Не могу вставить ссылку с чего меня накрыло...но если кто то сможет (модератор например) вставьте пожалуйста и давайте поговорим о нас...о них...о той тс...о добром слове или только ремень...
гермашишка
Я не поняла твою точку зрения в том топике. Ты против аборта или против обсуждения этой темы?
Пилюля
Я против того, чтобы человека, которому плохо и который нуждается в совете, помощи, поддержке учили как надо Было БЫ делать и тем более кидать оскорбления!
...и это не только в конкретном случае.
гермашишка
Несколько раз просмотрела топик и не увидела там оскорблений. Почистили уже?
гермашишка
а когда совершенно...ну просто АБСОЛЮТНО некомпетентные существа, дают советы (с офигенно умным видом) вообще незнакомым людям, тебе нравится? в любом вопросе, канешно-же. :а\?:
думаю, что нет. но такие есть. и их просто тьма в этих ваших интернетах :безум:
поэтому предлагаю - интЭрнэты запретить, всех советчиков согнать на красную площадь. и там - расстрЭлять. :спок:
как те предложение? :а\?: :biggrin:
Пилюля
Да.
Но дело не только в данном случае.
гермашишка
ну возможно критика поможет в следующий раз.
гермашишка
П.5! Первое сообщение на форуме в списке от этой дамы:
__________________
Девочки срочно мне позвоните, я заберу всех стафиков и грифона. У меня для них все необходимое есть. Обеспечу питанием, лечением и всем всем нужным. Ксения. /*номера тлф*/
__________________
Для собак всё есть, а беременность просохатила, да так, что аборт уже поздно делать? К тому же на форуме есть правила по поводу нарушения законодательства, и советовать в таких условиях какие либо способы -это оно самое и есть.
кот ф пальто
Нууу если я спрашиваю как мне сварить холодец или какое платье мне к лицу-это одно, а если мне плохо или я незнаю как мне дальше жить это другое.
Поражает (выдуманная история) : помогите, я порезала палец, не могц остановить кровь, как оказать себе первую помощь. ..
Ответ: а вот нечего на балке всякую фигню деевую брать! Лучше подкопить и взять один, но качественный, вот ссылка. ..и мужа поменяй, не умеет точить или мало зарабатывает! А рука дернулась потому что мужика тебк хорошего надо!...
кот ф пальто
...интЭрнэты запретить...
Не ново: "Забрать все книги бы, да сжечь."
...всех советчиков согнать на красную площадь. и там - расстрЭлять.
Это совет? :ухмылка: А кто же автАр?
Галинка
как вариант было все хорошо, а на 12 неделе папаша сказал досвидос.
Галинка
Российским женщинам надо радоваться, что хотя бы до 12 недель можно аборт сделать, а вот например в Германии - любой аборт ТОЛЬКО по мед показаниям ...
АВСД
А точно будет следующий раз? Вооот в том то и дело...нам то че, сказал и сказал, для этого и существует форум...но темы и под форумы нужно читать...разделять гдечеикак.
гермашишка
ну от сказанных теплых слов теплее не станет.
АВСД
как вариант было все хорошо, а на 12 неделе папаша сказал досвидос.
__________________________
Родить и оставить в роддоме.Это не является нарушением законодательства в отличие от аборта в непонятных условиях после 12 недель.
Я сама против запрета абортов - это право у женщины быть должно, но не как в этом случае -после срока 12 недель.
Папашу "выставить" на алименты, сейчас новое в законодательстве - про принудительные работы, так что может и начнут платить.
Галинка
У меня бывшая свекровь на 5 месяце узгала, что беременна вторым...это к слову.

А так то глобальнее смотрим...

Хорошо, что ТС не девчонка молодая...страшно представить, как тяжело в такой ситуации молодым и глупым.
Хотя! Вспомнила историю про совсем не молодую женщину (это было лет 15 назад точно и мне тогда казалась она пенсионеркой)...лежала я в больнице и познакомилась с женшиной. Было ей 47 помоему лет...45 ли...вообщем, плакала она так сильно, незнала что делать...забеременела, дочка уже большая...муж у виска крутит, свекровь с инфарктом свалилась от известия такого...что на работе скажут и соседи подумают...а она так хотела и никто ее не поддерживал...что мы...мы молодые глупые, че могли наболтали хорошего...врачиха еще все старородкой потыкала на осмотре...вообщем сдалась она...и потом плакала, плакала и плакала...
К чему я это...даааа так *махнула рукой
АВСД
Станееет, верю что станет! А уж если конкретный совет или помощь...
гермашишка
Шышка, можешь буквы по-другому переставить, чтобы стало понятно?
гермашишка
Привет)
прочитала топик .Не очень поняла о чем хочешь поговорить. О возможности поддержать человека морально или дать совет на форуме?
Или где-то ссылка на предмет обсуждения?
Галинка
чтобы-"Родить и оставить в роддоме." нужно как минимум пол года что то кушать, а возможно и жилье снимать. а платить алименты можно пару тыс. вполне законно это сильно поможет?
АВСД
И все потом тебе этим тыкать будут, потому что сейчас никак ты не сделаешь чтоб никто не знал. Ну и отказ то возможен, но что-то типа алиментов с матери вроде стребуют
Инэсса
О чем тема? О том что людям бывает очкнь плохо и не к кому обратиться, о том что люди за буковками не могут увидкть боль человека, о том что очень легко осудить кого то, о том ...*не понимаете вы...уйду я от вас!
Инэсса
Скорее всего о том чтоб не пинать уже упавшего. Проблема в том что для некоторых это видится как "совет" и "поддержка".
гермашишка
Я видимо пропустила начало диалога, как всегда.
Распознать чужую боль не всегда возможно читая только текст. Это форум и каждый приходит сюда со своим настроением .
Но если человек скажет прямо о своей беде и о том, что он нуждается в поддержке, я думаю, что большинство проявит участие.
Инэсса
Началось все с прочитанной темы...я беременна на большом сроке, что мне делать помогите...ответы: курица, стерилизовать!...и т.д....
Дальше обсуждаем то что обсуждаем.
АВСД
чтобы-"Родить и оставить в роддоме." нужно как минимум пол года что то кушать, а возможно и жилье снимать. а платить алименты можно пару тыс. вполне законно это сильно поможет?
_______________________
Вы думаете - такие правила "от фонаря", а аборт после 12 недель безопасен как нефиг делать? И не в курсе, что в случае опасности из матери и ребёнка у нас спасают мать, т.е. всё же женщина в приоритете? Возможно, что доносить и оставить меньшее из зол, чем прервать на таком сроке, для самой же женщины.
Знаю случай, когда учительница начальных классов на сроке >12 недель подцепила краснуху, и её отправили на принудительный аборт. Вторая беременность там наступила лет через семь, при том, что и "старались", и лечились, и т.п. Ну не насморк это.
гермашишка
О чем тема? О том что людям бывает очкнь плохо и не к кому обратиться, о том что люди за буковками не могут увидкть боль человека, о том что очень легко осудить кого то, о том ...*не понимаете вы...уйду я от вас!
____________________
Гермашишка, не надо передёргивать. Были на том подфоруме и топик парня, угасающего от рака - там его все поддерживали, и топик отца, сына которого тоже "сожрала" эта страшная болезнь, хотя они многое делали, чтоб вылечиться.
В данном же случае дама искала способ нарушить законодательство. Подпольные аборты - зло, и с ними надо бороться, не надо их поощрять.
Галинка
Повторяю в цатый раз...та тема подтолкнула на создание этого топа здесь. ..та проблема дала толчок. ..те ответы возмутили и возникло много ассоциаций, также всплыли похожие ситуации о крике о помощи, о загнанных 'зверьках', о нашей некомпетентности в чем то, об отсутствии доброго слова и логтя друга, о невежестве людей и плохого полового и не только воспитания *еще раз терпеливо объяснила, что Та ситуация точка опоры
Галинка
да это все понятно, только возможно человек реально осознает что не вывезет.
Галинка
И по поводу данной ситуации...дама не способ нарушить законодательство искала, а способ выйти из сложной ситуации, способ решить проблему, которая с ней произошла :yes.gif:...не берем в расчет ее предыдущие посты на другую тему
Ваш совет по конкретно этой ситуации я услышала, доходить-родить-оставить.

А я бы например в 16 лет предпочла бы подпольный аборт и риск жизни, чем ходить обсуждаемая и порекаемая всеми и вездк и потом еще решиться на такое....
Галинка
*** Подпольные аборты - зло***

топик , надеюсь, удалили ?
гермашишка
какую проблему решить? беременность ? это не проблема

а вот последствия после аборта на большом сроке - вот ЭТО будет проблема...потом
Шлёндра
Нпп
У меня такое ощущение, что люди салаты переели :cray-1:

Извините, топик можно закрывать.
гермашишка
нет уж....топик , когда в нём приняли участие другие пользователи становится народным достоянием ))))))))
так что мы ещё здесь поговорим !!

а чё рыдаешь -то?
ну переели люди салатов...и чё?
паааадумаешь проблема
гермашишка
У меня такое ощущение, что люди салаты переели
Скорее, водки перепили :ухмылка:
lamia
Опять бухаете?
Во народ! По 12 недель водку хлещут, а потом спрашивают на форуме, где взять порезанный палец, если нет мужа.
Психи!
гермашишка
..а она так хотела и никто ее не поддерживал...что мы...мы молодые глупые, че могли наболтали хорошего...врачиха еще все старородкой потыкала на осмотре...вообщем сдалась она...и потом плакала, плакала и плакала...
К чему я это...даааа так *махнула рукой
Суки. И врачиха - номер один. А сами поди в числе первых с удовольствием 'любовь и голуби' смотрят..
гермашишка
тему не читала, но твои эмоции понимаю. тоже терпеть не могу, когда начинают "как надо было" учить.
фигли уже учить, поздно.
тут видишь, всех не переделать, и даже если у человека все хорошо - всегда найдутся те, кто найдет за что осудить и языком поцокать и головой покачать) а уж когда плохо, то пнуть еще проще) ну, такие вот уж люди, ну что с нас взять, людей)
и тут еще такое дело..понимаешь, как бы там ни было, у каждого - своя жизнь, и своя война. кого то такие пинки могут добить, а кого то только сильнее сделать, научить чему то. И каждый проходит свой путь, какой ему суждено пройти.
Если хочешь помочь человеку - помоги. Только не жди от него потом правильных поступков, понимания или благодарности) Может еще помощь обернуться ответной гадостью..да) всякое бывает)
А доброе слово тоже, порой, ой как помогает. Когда тебе просто кто нибудь скажет - не сцы, прорвешься, все будет хорошо..потом)
А кому то хоть мильон добрых слов говори, а один фиг все плохо, все не так, хоть заподдерживайся)
Показать спойлер
Молодые - глупые, да..а с другой стороны, благодаря этой глупости, и более бесстрашные что ли) Вот знала бы я тогда, в юности, все то, что опыт потом преподнес, я бы на многое не решилась вообще, у меня бы и ребенка бы не было))) Но, наверное, хорошо, что тогда тырнетов не было) Грязи и желчи в жизни хватало, но хоть единичные случаи, тут же всего этого насобирать куда больше шансов)
У меня сложная ситуация была, из тех, когда до определенного срока все хорошо, а когда уже поздно что то менять - раз, и сказка стала ужасом)) Ну, конечно, взрослая женщина бы сразу разглядела кто есть кто, а юная девчонка без жизненного опыта купилась) Так мне попалась такая "чудная" врачица, прям вообще) Сперва уговаривала, мол куда тебе да зачем, да вот встретишь нормального человека, и тогда, а вот сейчас мы это решим, мы придумаем, поможем, ну чо мы не врачи что ли, как нибудь этак, ага)) У меня ума хватило отказаться от такого предложения, но она решила помочь глупой против её воли) Укольчики там, баловство с давлением, таблеточки) Почуяла я неладное, не донесла как то раз карточку до регистратуры, а поехала с карточкой к женщине-гинекологу частному, знакомой с детства. Та поглядела и ахнула, предложила в суд идти) Ну, не до того мне было) ..А человек ведь думал, что добра желает, и принимает участие в моей судьбе, искренне хотел помочь, рискуя своей работой, а то может и еще чем посерьезнее...вотс... Как говорится, Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь))
Показать спойлер

Короче, о чем я... бессмысленно махать флагами..хоть и так обидно порой бывает за людей.. остается делать то, что зависит лично от тебя, помочь как умеешь тем, кто встретился на пути в поисках твоей помощи.. и не ждать ничего взамен, в ответ, и вообще ничего не ждать) И даже не ждать, что твоя помощь - это благо)
гермашишка
Поддержать.

Бывает очень прямая просьба поддержать, а мы люди не умеем.
Не знаем, что сказать. Всего лишь внимание надо. И как показала практика.
Человеку нужно внимание.Потянуть время. Побыть рядом с человеком.
Просто побыть - в этом поддержка.
Поговорить и быть может в процессе разговора и он сам найдет в тебе совет.

Выбор. Хлопоты или без хлопот. Что такое беременность? Это ответственность за новую жизнь.
Готова и не готова брать на себя. Однако, спустя годы многие жалеют, что не дала этой жизни ход.
Либо не помнят вообще за своими заботами житейскими. Их хватает.

На днях совет дала молодой маме. Ситуация у нее нервотрепка отношений.
Поплакалась подругам. Слушай свое сердце. Пусть это будут ошибки, но твои ошибки.
Ни с подачи подруги. Твое решение и твой выбор.
Слушай свое сердце и поступай каждую минуту согласно ему.
Будь собой и той лучшей, которой была всегда и
занимайся развитием себя и детей, перестань тормозить.
Дай ему выбрать. Нужно создать шанс возврата, но не ждать.
Тот самый редкий случай. Или способ нового обретения.

Бывает, я вдруг начинаю рассказывать о своих ошибках, о том как не надо))).
О тех чувствах и боли, что пришло за этим. И какие шансы упущены.
Или о том, какую радость испытываешь в сравнении с трудным, что дает то и другое.
Сифон
Я прочла про взрослую женщину и подумала, что гордилась бы своей беременностью.
Однако менталитет того времени в обществе и нынешний различны...
Хотя имея вот этот свой характер на эти свои 49 лет, понимаю, что пошла бы в роды.

Но аборты должны быть легальными. И бесплатными.
Мэй
а я не умею поддерживать на словах) для меня всегда чья то жалоба - это призыв к действию) или я могу конкретно чем то помочь, или нет)
из за чего возникали конфликты с женщинами) как оказалось (психологи говорят), чаще всего женщина жалуется что бы пожаловаться. выговориться, услышать слова утешения, и т.д. А я этого не понимала) Наверное, в том числе поэтому, растеряла подруг в свое время) Конфликты с мамой, опять же.. Мне если говорят - вот на работе оскорбили .. я - чего?! Собирайся, пошли разберемся! Тельняшку рвать надо короче, всех наказывать, привезти-увезти, купить, найти, поднять связи..ох)) А человеку просто хотелось пожалиться, просто )))
Да даже сейчас, зная это.. все равно трудно мне понимать людей) Ну не понимаю я, фигли зазря воздух сотрясать - или делать что то, или забить и не ныть. У меня по жизни есть такое правило - сделай все, что дОлжно, и потом забей)
И поэтому порой как то не ловко лезть со своей помощью.
Как то так :dnknow:
Мэй
Эм, ну
Себя вы так "поддерживать" можете и это нормально. Но посторонним людям ( и родственникам да, и близким друзьям) не надо оказывать такую "помощь". Я про это
Собирайся, пошли разберемся! Тельняшку рвать надо короче, всех наказывать, привезти-увезти, купить, найти, поднять связи..ох))
Они не вы, у них свои реакции - от вас действительно нужно только эмоция и слово , на первом этапе. Понятно что если человек какое-то решение принял где вы можете проявить свою деятельную натуру, помощь предложить можно) но и то, возможно смысл там в "сделай сам".
autillo
эм..ну, я как бы это итак уже давно поняла))) о чем и написала)))
Мэй
Странно, а выше написано "не понимаю" ну ладно
Мэй
для меня всегда чья то жалоба - это призыв к действию)
вы таки мужчина??? :eek:
Aнжелина
А разве только мужчинам это свойственно?