О любви к домашним животным
13984
89
Sobolev
непременно! без тебя мне не быть жизнерадостной
GuimpLena
Вот!
Мы их там научим жизнь любить, нуачо они?!:улыб:
Sobolev
я сначала за черной икрой и гранатовым винишком смотаюсь, а потом уже в тай
GuimpLena
Давай, абажду тут пока. :dry:
LanaYT
Мой на слово поШли реагирует моментально и идет за мной, слово подожди понимает, и молча ждет. Величественно ждать я его отучил (чтобы не зазвездило животное).
Мэй
Мой кот Укроп, проживший у нас 20 лет, вообще целитель был. Я помнится лет десять назад простыл как то, так он от меня не отходил.
ильич
Вот интересно, зачем им это надо и как они понимают, что человек болен ..
мои кошки знают определенную систему звуков..приучила сразу, с их детства.. слов вроде не различают, да и вообще они обе две сами по себе, меж собой общаются и им люди как то не нужны)
а вот кот, который недавно был взят тут, с форума зоозащитного - вот этот по моему и слова понимает :ухмылка: и вообще хитрая морда наглая) обожаю его, чертяку ))
Тигирька
Так не любить свою Родину может только ВРАГ!
Мэй
Мне так кажется что их чисто к интуитивам как магнитом притягивает...
ильич
тогда я или вечно больна, или интуит :biggrin: все три котоморды спят на мне ))
ильич
Да люби ты свою родину сколько влезет, я ж не против.
ильич
я склоняюсь к мысли, что просто я самая широкая и теплая из всех человеков в моем доме , вот кошки и липнут на меня :biggrin:
GuimpLena
Красная вкуснее черной. А из красной мне нравится больше из горбуши чем из кеты. Она не такая жирная.
Тигирька
Как говориться, не плюй в колодец...
Мэй
Кошки все равно теплей, Вы им температуру не мерили?
ильич
38,2-39, где то в этих диапазонах.
ну да, остальные люди в доме им наверное вообще ледяными кажутся)
Мэй
А если им еще частоту сердечных сокращений и частоту дыхания посчитать то начинаешь понимать, что кошачья жизнь - чистый адреналин морока.
Мэй
Тут вот как раз к месту и статья попалась о владельцах кошек и "совинном характере":
Показать спойлер
Так, исследование, проведенное американскими психологами Кристин и Тимоти Джеями (Kristin Jay, Timothy Jay) и опубликованное в 2015 году в журнале Language Sciences, продемонстрировало, что пристрастие к крепким выражениям вовсе не говорит о бедном словарном запасе, неспособности контролировать себя или недостатке образования. У любителей табуированной лексики в среднем словарь шире, а уровень IQ выше, чем у их более сдержанных на язык сверстников.
Еще один неожиданный признак высокого интеллекта — принадлежность к «совам». Авторы исследования, опубликованного в 2009 году в журнале Personality and Individual Differences, пришли к выводу, что у людей с генетической предрасположенностью к ночному характеру суточной активности уровень IQ в среднем выше, чем у «жаворонков».
Как установили ученые из Университета Северной Каролины (США), чья работа была опубликована в 2000 году в журнале Adolescent Health, воздержание от секса в подростковом возрасте также свидетельствует о высоком интеллекте. Так, сексуально активные подростки показали значительно худшие результаты в тестах на ширину словарного запаса, чем их более сдержанные сверстники. Причем тесты плохо сдали даже те подростки, которые еще не совершали полового акта, а только занимались петтингом.
Постоянные мучительные сомнения и беспокойство, склонность без конца «пережевывать» какие-то прошлые неприятности или тревожиться о будущих несчастьях — эти тяжелые и для своих обладателей, и для окружающих личностные черты в то же время говорят о хороших когнитивных способностях. Как выяснили канадские психологи, чья работа была опубликована в 2015 году в журнале Personality and Individual Differences, такие люди обладают очень грамотной речью и глубоким умом.
Если у вас есть кошка, то это также может свидетельствовать в пользу вашего интеллекта. Так, в докладе, представленном в 2014 году на ежегодной конференции Ассоциации психологических исследований, говорилось о том, что владельцы кошек в среднем более интеллектуальны, чем владельцы собак. Авторы доклада считают, что любовь к кошкам или собакам отражает разные личностные характеристики. Любители кошек более интровертны, вдумчивы, сосредоточены на своем внутреннем мире, а любители собак, скорее, более энергичны и общительны.
Показать спойлер
ильич
похоже, к британским ученым присоединились еще американские и канадские психологи )))
Мэй
Ну надо же информационное пространство кому то заполнять, да еще и реализация своих детских фантазий...
ильич
Ильич, вы в детстве мечтали заполнять информационное пространство? (ударение на последнее слово)
Upjohn
И где в Вашем вопросе домашнее животное? (ударение туда же).
ильич
Спряталось. (тоже туда же).
Мэй
у нас вот Василий, спасенный от кошки) живет, здравствует)
не думаю, что станет ручным, конечно) но все равно интересно наблюдать за его шуршанием, и таскать ему вкусняшки)
гермашишка
:biggrin: больше всего я эту фотку для тебя выложила))
люблю когда девчонки пугаются и визжат :biggrin: (надо Василия с собой на встречу взять, если таковая случиццо)
Мэй
У меня и так противный голос ...хотя...за то что ты с василием припрешься так тебе и надо, слушай мой визг и смотри на мои сверкающие пятки :бебебе:
гермашишка
ладно, не буду) у мышей слух острый, вдруг у него случиться детская психотравма на всю жизнь, а жизнь у них итак короткая очень)
:хехе: без василия приду
гермашишка
но все равно он миленький :dry: и очень симпатичный
Мэй
Хорошая консерва коту.
Upjohn
нп
я вот подумала, а почему никто не борется против жестого обращения людей с тараканами??? люди сначала их везде разводят у себя дома так как свинячат, а потом этих же тараканов и убивают! вот я думаю Ходочка наша могдла бы тут себя применить во весь рост.
GuimpLena
Надо элементарно ходит с метёлкой - как тибетские монахи - дорожку перед собой подметать,
нидайбох наступить на насекомое или проглотить микроба - карма тут же настигнет :biggrin:
nfnecz
Микробы не дочиста метёлкой убираются. Мелкие остаются.
McBurns
Ты не заметил скоко людей ходят в масках ? :безум:
не хотят портить карму :rofl:
McBurns
доместосом значит надо вперед себя поливать. я в рекламе видела как микробы от доместоса бегут пачками
GuimpLena
Микробы в балетных пачках бегут от доместоса. Это картина, достояная забвения. Я не в силах представить себе такое. Ты победила, у тебя фантазия ширше.
McBurns
моя фантазия еще лохмаче. в моих фатазиях микробы бежали в сигаретных пачках типо как русское дворянство на корабле в стамбул