теория разрушения
61998
422
вчера услышала мнение: если женщина/мужчина заводит шашни с женатым мужчиной/женщиной, пытается "уводить" мужчину из семьи, то включается механизм разрушения изнутри. Человек начинает болеть, чувствовать себя плохо, обостряются хронические болячки и находятся новые, особенно то что касается проблем с репродуктивными органами.
сразу напишу, что сказал мне это человек с онкологией в анамнезе и который четко понимает за что ей "прилетело".
похоже на правду?
GuimpLena
Похоже. Все зависит от эмоций, которые испытывает человек при своих действиях. То же самое будет и у того, кто и не делал таких действий, но думал о них и совершал в мыслях, испытывая те же эмоции.
Беркут51
по вашей теории писюны должны отсохнуть у всех мужчин, которые представляли в своих сексуальных фантазиях моделек с постеров
GuimpLena
Может быть такое, если человек делает и ощущает себя виноватым. А если не переживает, то без разницы.
Диего
ну то есть главное отстутствие какой-либо совести?
GuimpLena
Я написал только то, что написал. Если было зафиксирован такой факт, что они (писюны) от сыхают при таких фантазиях, то почему бы и нет. Я такого не говорил.
GuimpLena
главное, как человек воспринимает себя и окружающий мир :хехе:
Беркут51
я пытаюсь понять ваше высказывание: все кто хоть в мыслях покусились на "чужое" обречены?
GuimpLena
Нет, не обречены. Могут даже расцвести, если их эмоции только радостные от этого действа.
Мэй
то есть это не закон мироздания, а просто так? ну вот если любой человек попадет под дождь он промокнет, независимо как он воспринимает окружающий мир. а здесь еще нужно человека спрашивать? это как заповеди: не убий, не укради и все такое. А человек он такой вообще не считает, что он убил и украл, он просто так взял и отравил.
Беркут51
то есть если у человека от нарушения заповедей ну и просто моральных ценностей на душе легко и прекрасно, то он и станет расцветать?
GuimpLena
Ну да. по аналогии - кто победил, тот и добрый.
GuimpLena
Совершенно верно! Он же действует как Учитель, как орудие кармы (судьбы).
GuimpLena
ну да :хехе:
на эту тему можно почитать Лазарева, "диагностика кармы" ) много конечно воды, но есть и разумное зерно, и понятнее все становится )
ну, это про связь действий/выбора в жизни и болезней физических
GuimpLena
Если ты своими руками что-то разрушаешь, что удивляться, если по голове обломками вдарило? Но это так, если именно ты инициатор. Если в пару вообще в принципе возможно стало влезть со стороны, то, скорее всего, там уже и без третьего персонажа треснуло. То есть ответственность за дестрой не факт, что обязательно на том, кто вклинился.
GuimpLena
внутренний закон не у всех один и тот же.
Мэй
я очень слабо верю "специалистам" в области кармостроения. Я только одного знаю - Шакьямуни
GuimpLena
Последствия разные от попадания под дождь зависят от эмоций попавшего: если он радостно наслаждается дождем, то все замечательно, а если он озабочен как бы не простудиться, то последствия могут быть в виде простуды.
sforzando
вот. вот так мне нравится больше.
Беркут51
простуда может быть независимо от эмоций. так же как понос может случится независимо от того с каким удовольствием ты немытый персик употребил.
GuimpLena
тут каждому по вере его))
нет таких законов мироздания, типа украл - получил, убил - получил, увел из семьи - заболел. сдается мне, что мирозданию до наших мелких человеческих копошений дела нет) что бы карать и наказывать) тем более за то, что мы сами себе придумали в качестве норм бытия
GuimpLena
по опыту, когда сознательно собираешься чего-нибудь нагадить и четко знаешь, что огребешь за это от дорогого МРЗД, то последствия не застревают с тобой навеки, а как-то переживаются и перестают.
GuimpLena
Это по вашему так, поскольку вы связи не видите.
Разные последствия от того, что человек провалился под лед в ледяную воду: один воспримет это как приключение и возможно испытать себя и вполне будет так, что у него даже насморка не будет. А второй, воспримет как острое ограничение его свободы, невозможности освободиться, испытает панику и может схватить двустороннее воспаление легких.
Про понос писать не буду, уйдем в дебри.
GuimpLena
ну у каждого свои же) кто во что верит) я верю в то, что подобное притягивает подобное) если человек много негатива вырабатывает, то негатив вокруг и скапливается, в том числе и в нем)
Беркут51
вот смотрите. вы сами пишете: "вполне будет так, что у него даже насморка не будет" и "и может схватить двустороннее воспаление легких" - это в принципе одно и тоже, в обоих случаях может быть, а может и не быть. Так в чем смысл такой теории, которая просто так. Я могу вообще так круглосуточно предсказывать: пошел гулять с плохими мыслями? можешь упасть. Пошел гулять с хорошими мыслями? Вполне можешь и не упасть.
Мэй
в мире есть некое равновесие. Если ты разрушил нечто - к тебе сверху посыплется, чтоб дыру закрыть. А если что-то создаешь - прибавляешь - то сыплется _от тебя_, причем когда это понимаешь, становится еще и понятно, почему добро можно причинить и ему почему-то никто не рад. А вот потому что вашими стараниями придавило, человеку какая разница, плюсом его по башке долбануло или минусом :-) важно, что любое совершенное деяние нарушает равновесие, абсолютно любое. Ничто не остается без последствий :-)
Мэй
то емсть пошел воровать - иди на позитиве! задумала оклеветать коллегу с целью получить его должность - вперед и с песней! решил поубивать - улыбайся!
GuimpLena
Прям картина маслом :respect: ))))
sforzando
Ух! Вот вы молодец. Теперь напишите мне как читается ваш ник, иначе сделаетесь у меня очередной "инфекцией", я к такой фигне очень спопосбная.
GuimpLena
есть гораздо более приземленное объяснение всему, без упоминаний высших сил и законов)
психосоматика же) и она более реальна, и да, если человек идет с дурными мыслями, то он спотыкается)
если тетенька увела дяденьку из семьи и годами переживает "ах что же я натворила как жэ я могла ", то она заболевает. если тетенька думает, что дяденька - не телок, которого на веревочке уводят, и раз ушел, значит так ему было надо, и что вообще все это судьба - у каждого своя - то она не заболевает)
GuimpLena
В этом мире совершенно однозначно предсказывать точно нельзя. И совершенно однозначно говорить за другого человека будет неверно. Я же не могу влезть в его голову и знать его эмоции. А вдруг у него как и у каждого человека мелькнула мысль: обидно блин, что провалился. И тогда насморк вполне может быть.:улыб:
Мэй
человек спотыкается с любыми мыслями. это просто человек и он просто спотыкается.
GuimpLena
СфорцАндо :-) музыкальный термин, означает внезапный сильный резкий удар, акцент :-)
GuimpLena
не думаю. Это похоже на судороги эрзац-религии, все вот эти .. ну, я не знаю, как назвать, наверняка у этого .. кармастроения есть специальное название.)) Ну, то есть от веры ушли, самостоятельно жить не получается, бо очень слабенькой силы нравственный закон среди нас, да и звездное небо над головой так себе, тускленькое. И в ход идут все эти подпорки и костылики про кармическую суть и ведическую жуть.

Так что ниче ни у кого не включается, уводите мужиков смело)
GuimpLena
дело в не в том, что человек делает, а как)
в нашем обществе все вами перечисленное останется без последствий разве что для клинического социопата, так как он не признает норм морали и внутренне они его никак не тронут. всем остальным вживлено в подкорку что это плохо, и как бы человек себя не убеждал, все равно будет понимать что он совершил плохое.
если скажем взять другое общество, например какие нибудь племена дикие, где пошел убил в другом племени и это хорошо) думаете они все от онкологии загибаются? или на них другие законы мироздание написало?)
:хехе:
Мэй
в других обществах, с другой моралью (читай - с другими эмоциями по поводу содеянного), соответственно, и арсенал орудий порки у МРЗД другой. Там что толку отдельного людоеда воспитывать, если коллективный разум не созрел? вот и сидят они на своей ступени развития, никуда не продвигаются, а морить их болячками бессмысленно, ибо некого станет развивать :-)
sforzando
ну я о том же примерно и говорю, только с другой стороны) у кого то Бог все регулирует, у кого то мироздание, кому то все по боку, каждому по вере его)
Мэй
вот-вот. совершенно так.
ладно норм бытия, мне вот соседка по даче периодически рассказывает, как че надо делать и откуда че взялось. Например: "Мужчина берет энергию из женщины. Женщина берет энергию из земли. Поэтому надо всегда ходить в юбке, потому что если ты ходишь в брюках, ты перекрываешь поток энергии!"
"А трусы, говорю, как же? По твоей логике ходить надо без белья, так? Трусы разве не перекрывают поток энергии? А зимой как же, я прям волнуюсь?"
Или: "Женщине Бог дает деньги через мужчину. А мужчинам деньги даются для женщин". То есть, если у женщины нет своего мужчины, то ей надо помереть с голоду или срочно найти/украсть. А мужчине, значит, самому заработанных денег век не тратить, только бабе своей отдавать?!

Ну вот кто-то же придумывает эти ..эти.. изречения?! не знаю, слов не подберу!!!
GuimpLena
Если не апеллировать к сверхъестественному, то устойчивость организма к болезням определяется уровнем стресса. Переживания, совесть, страх, чувство вины - всё это является стрессом и ослабляет организм в буквальном смысле, повышая уровень кортизола. Хронический стресс приводит к воспалительным процессам, т.е. является предпосылкой к заболеванию.

Так что, да, - кто меньше переживает, кто не чувствует себя виноватым, тот должен меньше болеть в среднем.
Шелест
я для себя так это объяснила, что бы не раздражаться: обществу в целом и человеку в частности нужна какая то система регулирования жизнедеятельности. любая религия, нормы морали, или там суеверия - нужны, иначе человек среднестатистический остается без инструкции, тогда наступает хаос в его жизни, и от этого уже плохо всем. Поэтому пусть верят во что угодно)
как хорошо сказал Виссарион : "религия - костыль для народа", что можно перефразировать и отнести к любым нормам и правилам. Большинству людей необходим свой костыль для движению по жизни.
если человеку хорошо ходить без трусов и таким образом черпать энергию от земли - и замечательно, чем бы существо ни тешилось, лишь бы (ко мне не лезло) не плакало и жило счастливо :хехе:
Да никого нельзя взять и увести. Если б можно было все б уводили наплевав с огромного маяка на разные заболевания, кармы и прочие кары. Человек имеет волю и право решать куда ему ходить, от кого уходить и т.д и т.п.
GuimpLena
Для онкобольных вообще характерно самокопание и поиск причины. Как правило,их осеняет,что это "возмездие"за что-то,"за грехи". А там уж дальше память услужливо подсовывает воспоминания об этих самых грехах
GuimpLena
Хотя,справедливости ради,отмечу,что такая штука,как психосоматика,имеет место быть
GuimpLena
Ерунда.
Ей обоснование надо было, вот и придумала *причину*.
:улыб:
GuimpLena
Для начала надо определиться что есть "разрушить чужую семью". Это что там за семья такая, которую любой вася петин может прийти и разрушить?
Да никого нельзя взять и увести.
:agree:
Ежели такое случается, то товарищ уже давно мысленно *ушел*.
Де_Флопе
ой, ну запели хором)) Да что там тогда за семья, когда любой вася петин, да она уже разрушена практически.. Вот не надо . Вполне обычная семья, может быть, живут и не жужжат. А так рассуждать, то мало ли кто куда мысленно ушел. Как ушел, так и пришел, а физическая оболочка тем не менее из дома ни мур-мур... а там и психическая подтянется)))

Никого насильно увести нельзя, конечно, случаев вызова полиции на предмет "помогите, у меня насильно мужа уводят!" не зафиксировано. Но спровоцировать/сынициировать ситуацию тем не менее можно.
Шелест
Ежели набор *семья* важен для человека, то никакая провокация не сработает :улыб:
Мы же не про собачек щаз?