Что тревожит бессмертных?
5127
49
Предположим, что есть некие бессмертные существа. Убить можно но не слишком надолго.
Вот что по вашему мнению может по-настоящему взволновать такое создание? Напугать, обрадовать, неважно что. Вызвать действительно сильные эмоции.
Или они обречены на скуку и какую-то даже бессмысленность существования?
Вот предположим, что таким существом стал(а) лично ты. Как долго будет интересно?
McBurns
придется придумывать себе интерес. ну например заделаться неуловимым мстителем каким
McBurns
Убить не слишком надолго?) Старообрядцы рассказывают что люди такие и есть на самом деле)
GuimpLena
Как скоро надоест быть таким мстителем?
McBurns
Человек привыкает ко всему - и к этому тоже привыкнет) Хотя для кого-то, например, невозможность убить себя окажется той еще мукой. У кого-то, скажем, из-за дикого количества наструганного из-за бесконечности бытия потомства всю зарплату будут перечислять на алименты, человек будет дико хотеть жрать, но от голода не помрёт. Тоже может взволновать...
McBurns
"что по вашему мнению может по-настоящему взволновать такое создание" - возможность стать обычным смертным человеком. Но это придёт не сразу наверное, а лет так через 500-600.
McBurns
Что-то похожее на неломаемую игрушку. Ею можно сломать всё остальное.

Пусть существо бессмертно, но мир конечен. Что он будет делать без Вселенной!
McBurns
Думаю, самой большой проблемой для таких товарищей может стать потеря тех, к кому он успел привязаться в связи с их уходом в другой мир.
Инэсса
Так вроде топикстартёр всех обессмертил, а не кого-то выборочно, не?
McBurns
надоест поди. еще что-нибудь придумаю. делать-то что-то нужно
yxx
Не. Именно некие существа, которые параллельно с другими. Другие дохнут как прежде.
Инэсса
к новым привыкнет. делов-то
yxx
Да? а я поняла, что не всем такое счастье выпало)
GuimpLena
Ну если он шагает по странам и весям, то наверно привыкнет к разнообразию, а если он живет всю жизнь в одной деревне, то сплошное горе от потерь.
Инэсса
ну так сообразит же, что кто-то помер кто-то новый народился, вот и весело, вот и праздничек
McBurns
лет на 250-300 есть дел у меня, потом может что то еще бы появилось, не знаю)))
волновать могло бы многое, бессмертие ведь не равно отсутствие боли. говорят, что и к боли можно привыкнуть, но когда что то долго болит, может уже и не реагируешь конкретно на боль, зато вся психика расшатывается и человек становится в принципе агрессивным и нервным. так что и для бессмертных могут быть актуальны вопросы безопасности, а то оторвет где нить половину головы и ходи потом такой без уха))
может волновать вопрос свободы тоже, что бы никто не заподозрил и в клетку на опыты не закрыл)
близкие люди будут уходить, но ведь их потомки будут появляться..может волновать их судьба. и как то думается мне, что возможность видеть своих пра-пра-пра-пра-правнуков и помогать им в чем то, оберегать - тоже не плохо.
с потерями первое время тоже будет туго, через век-полтора наверное можно будет привыкнуть
Мэй
Что еще за "Мэй"? Или потому что Миап рифмовался с Приап?
McBurns
первые лет 100 создаешь свою корпорацию. раскручиваешь ее. потом просто живешь.
экстрима болше бы было, согласна. мне вот хочется океан переплыть. нырять без костюма.

к примеру, средний современный человек знает 3 языка , а их 7000.
бессмертие это тема. совсем другой уровень сознания:улыб:
yxx
Так надо. Нет времени объяснять :спок:
LanaYT
Насколько другой? Вот ты лично уверена в том, что не забьёшь на всё и не станешь вести овощную жизнь?
McBurns
абсолютно уверена. ну на Земле точно можно не скучать несколько миллионов лет.
будет реальный спорт, не допингодоходяжный. много чего интересного..

все же знают пресловутое "осим хаим". вот и будем наслаждаться жизнью.
текст немного не об этом, но смысл тот: жизнь прекрасна. тем более вечная

Показать спойлер
Осим хаим Наслаждаюсь жизнью
..
"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим».
«Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.
На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, — это для меня осим хаим.

Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.
И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.

Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге.
Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.
Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот
дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».
После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками.
И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим:
"наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!
Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении. Цените то, что имеете.

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

На протяжении всей моей жизни, я всегда боюсь потерять людей, которых я люблю. Иногда я задаюсь вопросом, есть ли хоть кто-то, кто так же боится потерять меня?

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло!!!

Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают.

Люди —странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (ВиктОр Гюго)

Автор: Евгения Шустикова
http://www.shakshuka.ru/osim-haim/1600
Показать спойлер
McBurns
Кому то ведь и в рамках короткой человеческой жизни все пофиг и ведут себе овощную жизнь. От человека зависит, наверное. Ну и скорее всего рано или поздно надоест всем и всё. Вопрос только через какое время существования.
McBurns
Его может напугать вечность его ипотеки!
Мэй
Ну, особо умные считают, что не так уж и много осталось

Какие уж там миллионы...)
LanaYT
"абсолютно уверена. ну на Земле точно можно не скучать несколько миллионов лет" - Легенда про "вечного Жида" и многочисленные литературные произведения на сходную, говорят о другом. Очень часто бессмертие рассматривается как проклятье.
Ne budu ni kem
это чтоб хоть как-то сгладить страх смерти.
Ne budu ni kem
кто то и за короткие 80 лет готов съесть себя изнутри. рефлексию никто не отменял.
бессмертному среди смертных тяжелее, видимо поэтому рассматривают как наказание
McBurns
Полный штиль, вакуум, болото, трясина..отсутствие динамики, драйва, полёта.. На фига такое бессмертие..
McBurns
напугать может то, что его когда-нить отловят и станут убивать. ненадолго, но часто.

а взволновать...где взять паспорт с другой датой рождения??? :tantrum:
особенно, если ты иностранец и живёшь в москве)))
кот ф пальто
зачем его станут убивать без конца и краю?
Шелест
да фиг знает...мошт из зависти :dnknow:
"мой рагнарёк" фрая вспомнился просто. как из главного героя злые индейские боги вынали жизнь за жизнью. брррр
Шелест
Сволочи потомушта))) Может и не станут, но волноваться то можно?

Вот думаю волновать может, как он выглядеть будет через 300 лет.
Про бессмертие в начальном посыле есть, а про вечную молодость нетути...

На НТВ+Восток запустили Фэшн канал в 4К. Теперь все прыщи у моделей рассмотрим...

Даже скиншот НГС не грузит - говорит слишком большой :eek:
McBurns
Макс... как обычно мысли материальны.
Если посмотреть с другой стороны. Не бессмертности.
Все гораздо проще. Ты спросил.
Мне подумалось гораздо позже.
Подумалось свое, но так близко к твоему.

Сердца цельных натур стучат в согласии с моим.
Биение их сердец подравнивает мое. И есть встречи.
Не фактические встречи. Информационные в пространстве.
Среди всех и множества останутся самые сокровенные и на века.
И при этом нет необходимости держать в constante руку на пульсе.
Но и при этом миг-мгновение-секунда-минута-час-день-месяц-год-срок
могут иметь разную скорость течения. Однако миг равен месяцу.
Час равен множеству событий и мыслей.
кот ф пальто
Миапный мэй бессмертен *вспомнила название топика
гермашишка
:biggrin: не, это не реинкарнация и не бессмертие, скорее раздвоение личности
Мэй
:umnik:
Показать спойлер
ЭНДОТЕРМИЧЕСКИЙ БЛАСТЕР
Бластер Мэй выпускает концентрированный короткий луч холода, который наносит урон, замедляет и в конечном счете замораживает противников. Также Мэй может стрелять ледяными снарядами, имеющими среднюю дальность поражения.

КРИОСТАЗИС
Мэй мгновенно создает вокруг себя барьер из толстого льда. Находясь под его защитой, она восстанавливает здоровье и не получает урона от атак противника, однако при этом теряет возможность передвигаться.

ЛЕДЯНАЯ СТЕНА
Мэй создает огромную стену из льда, которая преграждает путь, закрывает обзор и блокирует атаки.

ВЬЮГА
Мэй использует метеорологический дрон, вызывающий сильный ветер и снегопад в большой области действия. Вьюга замедляет и наносит урон противникам. Обездвиживает тех, кто остается в области действия слишком долго.


.........................................................................................................................................


Мэй (англ. May) — имя молодой девушки, которую в детстве поразила болезнь глаза. Ей пришлось носить повязку на глазу, что отпугивало от неё сверстников, поэтому у неё не было друзей. Но её мама всегда говорила: «Если не можешь найти друзей, сделай их своими руками» и на день рождения подарила ей куклу, первую куклу, которую она сделала сама. Однако кукла находилась в стеклянном ящике и Мэй не могла с ней играть, но зато часто говорила с ней.

Мэй работает в ветеринарной клинике хирургом. Однажды она влюбляется в парня по имени Адам, которого случайно встречает на улице. Он пока не знает её, но в скором времени Мэй поджидает его в забегаловке, и когда он засыпает, будит его в момент некоторой близости с ним. Позже они встречаются снова и знакомятся.

Мэй — неопытная девушка, абсолютно неопытная, и одним глупым поступком отталкивает от себя Адама. Ещё одно разочарование ждёт Мэй, когда её подруга-лесбиянка Полли находит себе новую любовницу.


Адам.
Мэй обижается и злится на всех и срывает злобу на коте, которого убивает пепельницей.

Куклу, единственную подругу девушки, разрывают слепые дети в детдоме и это окончательно добивает девушку.


Мэй.
Кота она положила в морозильник и первый же парень, который оказался у неё дома, замечает это. Он называет её больной, а она убивает его. Мэй вспомнила слова матери и решила последовать примеру матери, сделав себе друзей, только не из тряпок, а из лучших частей тел своих знакомых. Так в список жертв попали Адам, его девушка, Полли и её новая любовница.

Мэй сшила нового друга, но друг не оживает, и Мэй решает, что он её не может видеть, другу нужна частичка Мэй, другу нужен её глаз. Недолго думая, Мэй вырезает у себя глаз и отдает другу, тем самым его оживляя.
Показать спойлер


вы которая? :а\?:
гермашишка
А кроме неё, все испугали уже, что ли? :dry:
McBurns
Да надо просто посягнуть на власть бессмертных, ну если они ею обладают... и понеслась...
Вона дьявола до сих пор гоняют или он гоняет, короче можно додразниться и до чертей :biggrin:
McBurns
Как долго будет интересно?
Всю жизнь!:хехе:
Вольмир
Я тоже думаю, что всё надо практикой проверять.
Пускай ТС предоставит нам возможность, а мы протестим и сообщим его потомкам результат...
aglow
Хорошо. Лично для тебя предоставлен шанс. Используй его с умом. ))))
McBurns
НПП
Ну я такое создание. А тревожит меня то, чтоб вспомнить что я делала в тех жизнях, после которых сильно умирала. Еще перепроверяю, всё ли я доделала в тех жизнях, где умирала не сильно и которые хорошо помню. Ну и самое основное - чем я должна быть занята в этой жизни, которую проживаю сейчас. Какова моя задача по отношению к смертным.
ShockingRuby
Мистикам в соседнюю ветку. :спок:
McBurns
Ахахаха ))))
Надо как-то об этом намекнуть ТС :secret:
ShockingRuby
Встретишь его, обязательно намекни. Может быть, он тебе даже ответит. И ты, может быть, даже поймёшь, что вопрос, заданный в первом посте топика, не имеет никакого отношения к мистике.