Люди делятся на моИ и не моИ
9601
90
гермашишка
сын!
армия!
только эти два слова для меня могут сказать, что человек (семья) мой
не мой-мой...а просто мой :улыб: *вернулась к теме топа*
гермашишка
В апреле, похоже, я к вам со Шлендрой за утешением подтянусь)

Конечно же мы всех людей воспринимаем по разному. Кто-то интересен, кто-то приятен, кто-то вызывает уважение, а кто-то - неприятие и раздражение. А вот мои-мои это близкие и друзья.
Инэсса
Что случилось :хммм:
Ты знаешь, где меня искать (с) :agree:
Мои-мои близкие я так понимаю родня, а друзья они же как то и когда то стали таковыми)))
гермашишка
Топик для поглаживаний?))

А все-таки зерна от плевел отделять надо, я отделяю.
Я думаю, это нормально.
гермашишка
Есть, канешна. Например, по интересам люди могут оказаться " моими" или не "моими", к примеру, некто любит подледный лов и ремонтировать тракторы, а я люблю вышивать бабочек и дрессировать хомячков. Общих интересов ноль, говорить не о чем. Но это разделение обратимое, ведь некто может заинтересоваться вышивкой, а я подледным ловом. А необратимое разделение - когда этические системы перпендикулярны. Если я считаю некие вещи ужасом-ужасом, я с носителем ужаса-ужаса не буду общаться даже на острове на двоих.
Пeппи
А необратимое разделение - когда этические системы перпендикулярны.
ты хоть смотри кому пишешь.
Пeппи
я с носителем ужаса-ужаса не буду общаться даже на острове на двоих

Ну это уже плавный переход в тему "присяду на одном гектаре /не присяду на одном гектаре" :улыб:
Cанчо_Панчо
Ох, Петрович...Петрович...ты помни, что всего лишь 5 стадий деградации. .. а ты так бежишь ...перепрыгивая через ступеньку:хммм:
Пeппи
А если этот носитель ужаса-ужаса на ентом самом острове все осознал? Или ты не веришь в координальные изменения людей, так же как не верю в них я?)))
Кстати...чуток не в тему...коллЭга моя...5 месяцев вела себя ...мягко скажем неадекватно, выкрикивая переодически такие фразы как: ужас, да ты самая худшая коллега из коллег и за что мне все это...у нас сокращение (гроооомко так прозвучало это слово в один прекрасный день)...вы не поверите...человека не узнать! И анекдоты травит, и про детей-внуков истории пытается рассказать и самое главное-извинилась за свое поведение...скоро на пенсию че...боится...
...я к чему это...ааа...она такая милая-милая болтушка стала. ..а в глазах....ох, прорвет ее скоро :rofl:
Пeппи
>не буду

"Никогда не говори "никогда""

Все люди свои собственные. Не мои, не его, не её.
Ну да, в какой-то момент понимаешь, что лучше уйти от этого конкретного общения (или от общения вообще). В следующий раз уже экономя на высшей нервной деятельности (ВНД) повторяешь это решение.
Очевидно, что и с другой стороны ответят взаимной неприязньей, экономя на ВНД, тупо отзеркалят.

Шаг навстречу становиться очень затратным и возможным только при наличии веского стимула по голове.

Но всё равно, это не от того, что люди деляться. Люди берутся целиком.
wsoroka
а ещё есть такая фигня - экстериоризация )))
это когда видишь в других те качества, которые напрочь отказываешься признать в себе )))
отдаёшь воВне
см. подпись- карл густавович врать не станет )))
nfnecz
Это когда видишь сумасшедшего, и это значит, что ты и есть псих?
Какая хорошая теория.
McBurns
это ж тебе не фундаментальный физический закон
не обобщай (с)
nfnecz
Ладно, не буду.
Хотя, конечно, я-то и в самом деле псих. Во всяком случае, с точки зрения большинства. Но мне нравится.
McBurns
вот ты же понимаешь, что главное это точка зрения. ну вот неизвестно кто сидит в клетке по мнению шимпанзе. может это оне нам царь: кормим, поим, клетку убираем да еще и приходим толпами развлекать орем и фигушки показываем.
Новинка
Не совсем понимаю о чем ты...если уж хорошо:смущ: подумать то мож наоборот?
McBurns
А как же??? Где ты его можешь увидеть? Тааам! А что ты ТАМ делаешь? Аааа, тотоже!
McBurns
норма, патология, псих, гений - это всё значения и определения - маркёры - слова, слова, слова
сфера чувств - иррациональна :улыб:
сам знаешь :улыб:
nfnecz
Я-то? Да! Я всё знаю. Я -- Гугыль.
)))))))))))))
McBurns
счастье - это когда тебя понимают (с)
:безум: :улыб:
wsoroka
Ты дополнительный параметр вводишь - условия, в каких реализуется коммуникация. Но он здесь непричемный. "Свои-чужие" это ж только для добровольных коммуникаций. В принудительных, типа, по работе, приходится приспосабливаться хоть к кому. Но строго до 18 часов.
nfnecz
А несчастье -- это когда тебя раскусили?
nfnecz
счастье - это когда тебя понимают
-----------------------------------------
ну. А сделать тебе ничего не могут.
McBurns
разгрызли и выплюнули
гермашишка
Так вот вопрос: у вас есть такие разделения "классов", могут ли люди переходить из одной категории в другую и вообще, делите ли вы людей, как, на что, зачем и почему, надо-не надо?...или толерантность ваше все и вы голодны до общения, что вам без разницы и все люди братья и систеры?
Да, все люди - братья и сестры. Мне они интересны своей разностью. Они меня не раздражают. Толерантность помогает в работе. Голода в общении не испытываю, скорее ,- передозировку в общении. Поэтому очень люблю и ценю уединение.
Пeппи
>только для добровольных

Так добровольность - тоже условие. Склизкое, но условие.
Контекст, как объективную реальность, можно не замечать. Но если замечаешь, получается понятнее, а значит не страшно.
Он не просто вонючий, у него денег на стоматолога нет. Тут уже и пожалеть можно, и поглумиться. Вот какой спектр эмоций, а так бы тошнила в уголок и всё.
Пилюля
Позиции-все люди братья и я люблю всех...мне чужды, увы. :хммм:
...нехороший я человек :dry:
гермашишка
Редиска (овощ)!

/*поддакивает, запасаясь попкорном смотреть на реакцию*/
Пeппи
А для меня мир перестал делится на мои и не мои.
Есть те, кто не прошел проверку.
Не беру их с собой дальше в дорогу по жизни.
Но при этом нейтральна.
И те, кто есть рядом со мной.
Не физически. Но рядом. Нас разделяют расстояния.
Но есть способы для общения. Спасибо прогрессу.
Я знаю, что такие поддерживающие меня люди есть и в Новосибирске.
Я замечаю вашу поддержку. Но мне было бы приятно, если бы вы вышли из тени.
Надеюсь, наступит день, когда вы с удовольствием придете на мой праздник.
Мечта. Найти площадку и пригласить на праздник. И придет очень много людей.
И принесете розы. Утопите меня в них))).
wsoroka
И веским стимулом в голове становятся деньги.
Сейчас мир денег. Власть денег.
Именно это скрепляет людей.
Крепче клея.

Есть еще дружба. Есть.
Но это особая категория.
А я делю людей на тех, кто послан судьбой и кому не довелось..вот и получается, что все мои, и друзья и враги, если есть такие.. Насчёт толерантности не все идеально, но я работаю над этим) в огромном мегаполисе много всяких диковинку можно встретить, есть куда расти.
гермашишка
для меня "свои" - это такие люди, которым я могла бы передать без адаптера к общечеловеческому, как именно я делю людей на своих и не своих, и мои объяснения бы поняли вапще)
Ильич бы наверное сказал, что это шизоиды) или окр какие нить)
гермашишка
толерантность мое все. мня только кот в агонии вечно раздражает :biggrin:

есть отличные сентенции : разошлись во взлядах или не сошлись во мнениях. всего то.
так далеко ходить с незнакомыми людьми: мои или не мои , имхо. нонсенс
LanaYT
Это так миииило, что Мы вызываем у тебя эмоции отличные от других :бебебе:
гермашишка
У меня часто возникает ощущение, что я уже знакома с человеком, хотя вижу его впервые.
И это приятное для меня ощущение.
Может, это издержки моей профессии?,- столько людей проходит перед глазами...
А у вас так бывает?
Пилюля
бывает) обычно со мной все как будто давно знакомы, по крайней мере слышала я это за жизнь не припомню сколько тысяч раз
Пeппи
да словами не опишешь, показывать надо :хехе:
Absolut
Найти площадку и пригласить на праздник. И придет очень много людей.
И принесете розы. Утопите меня в них))).
--------------------------
Почему-то представилось кладбище. Там обычно всегда много цветов.)))

Не надо тебе море роз - нужно одну, на длинном стебле, от любимого человека и без толпы свидетелей.