Люди делятся на моИ и не моИ
9598
90
Навеяло вопросом Миап (прости не запомнила новый ник, исправлюсь)...
Вот я лично делю на людей на мои и не мои...более того мои и не мои тоже делю)
Обосную: мои-это те кто мне интересен, близок по духу, хочется общаться, может даже и делиться, совета спросить, помочь, послушать и т.д. и есть вторые мои-с ними хочется встретиться со всеми далее вытекающими последствиями)))
Также есть люди не мои: разные жизненые позиции, абсолютное непонимание действий человека, здоровая странность так скажем и есть немои-не мои...люди которыми я ни при каких обстоятельствах не хочу пускать в свою жизнь...все в них чуждо, дико и противно в некоторых случаях.
Так вот вопрос: у вас есть такие разделения "классов", могут ли люди переходить из одной категории в другую и вообще, делите ли вы людей, как, на что, зачем и почему, надо-не надо?...или толерантность ваше все и вы голодны до общения, что вам без разницы и все люди братья и систеры?
гермашишка
Всё зависит от ситуации и общества. Одни и те же люди в разных компаниях сильно разные бывают.
никогда не идентифицирую людей на своих и чужих ...есть интересные и не интересные ,отсюда и варианты общения .
McBurns
ТоИсть, назовем это своими словами "двуличный" человек, я правильно понимаю?
Кстати и об этом тоже...я с юпитера свалилась да, но я не понимаю, когда говорят. ..это он здесь гадость пишет и злой, и кривой, а вот в жизни такой...совсем не рябой...это де один человек и пишет он то что у него в голове, ведь так?
Cанчо_Панчо
Допустим...но интересно читать и желание общаться в реале определенно разное, так ведь?
Cанчо_Панчо
Так ведь все равно есть интересные, есть не очень. Есть такие, с кем пить и петь можешь когда угодно и о чем угодно. А есть такие, что только по делу...
гермашишка
да нет конечно.
Двуличный это когда он здесь вопит за оппозицию, а в жизни поджав хвост голосует за ер.
а если человек расслаблен в интернете, а, например, в гостях у престарелой тетушки матерных анекдотов не рассказывает, так это просто тетушку не хочется пугать. Есть ситуация в жизни, а в интернете она немножко проще. Ну и прибрехивать люди любят не без этого.
GuimpLena
Верно. С разными людьми общение происходит по разному.
Вот только в интернете НАМНОГО проще. Тут ведь и послать можно и распетушиться на всю катушку, а там че там ведь за слова отвечать придется.
Ушелец
всё гораздо проще ...не интересен тебе человек-не общайся .
со временем всё встанет на свои места ,без заявлений и обьявлений.
гермашишка
Шаг влево, шаг вправо - расстрел? Так, по-твоему? Мне ближе позиция Петровича. Интересен или не интересен человек. И уж на форуме делить на своих-чужих, точно, не стала бы. Мы очень часто читаем не то, что хотел сказать человек, а то, что хотим прочитать. Или что нам показалось. И откуда мне знать, что мои представления о событиях правильные, а у оппонента - фигня полная. Я ж не святая, чтобы быть уверенной в своей исключительной правоте. Это, конечно, не касается так называемых общечеловеческих ценностей.
гермашишка
и я бы очень подумала делить в инете людей на своих и не своих. хотя "крым наш" - водораздел конечно роскошный.
нонэйм
Ну амнистию никто не отменял :biggrin:
нонэйм
Как то странно вы с петровичем алину понимаете. Как прям водораздел, расстрел, мексиканская стена...
Мне кажется, что речь то вроде не о том...
Cанчо_Панчо
Ну... Так вроде и я об этом же. Или будет или не будет. Все равно жеж как-то поделится. :pivo:
GuimpLena
Думать то оно всегда полезно) Здесь есть люди мнение которых мне ну не прям важно, но интересно. Есть, которых я люблю читать, люди которые вызывают улыбку, восхищение громкое слово конечно, но прям диву даюсь талантищам таким на моем фоне))) а есть которых я даже не читаю :dnknow: ну не хочу и все, пролистнула и все :dnknow:
гермашишка
Вот почему ты мне иногда не отвечаешь, оказывается. Ну, Гермашишина, я тебе это припомню!
Ушелец
Это как раз о чем писала Истми...каждый прочитал и понял как ему надо)
Ушелец
Жестко прозвучало мои - не мои. И я именно это увидела основным, на что прореагировала именно так, как прореагировала. Перечитав первый пост, увидела что речь не совсем о том, что увидела я. Вот так и проходят разделы на свой-чужой. А потом она меня и видеть не захочет в реале)))
гермашишка
Да, но надо же разграничить виртуал и реал... В виртуале я всех люблю, это приятно и необременительно! :friends:

Реал это жизнь, и тут чем ненавязчивей знакомый/друг/приятель -тем лучше для меня и его/её :1:

Вот и все мои критерии. :umnik:
гермашишка
*** у вас есть такие разделения "классов"***

конечно, есть разделение....иначе бы все жили со всеми( хоть с кем), пили/ели со всеми, детей рожали хоть от кого и т.д.
ну и вообще без деления на своих /не своих была бы настоящая "куча мала" )))

***или толерантность ваше все ***

неееет...я тебя щас разочарую )))
это вы с Тигрой придумали, что шлендра толерантра, а она совсем не такая :secret:
гермашишка
....но я не понимаю, когда говорят. ..это он здесь гадость пишет и злой, и кривой, а вот в жизни такой...совсем не рябой...это де один человек и пишет он то что у него в голове, ведь так?
Вот смотри, объясню на примере.
Есть интересные и неинтересные (нецепляющие).
Даже могут взгляды не совпадать, мнения.
Что такое мой/не мой?
Участвует в токовании, поддакивает, не отталкивает - твой?
:dnknow:
Не, есть исключения на голову обиженные, которые лезут в личную жизнь, счета, но мы же про нормальных говорим?
McBurns
Ну вот как-то так... Вот здесь конкретно есть персонажи, с которыми я могу потрепаться, могу серьезно поговорить, я как-то попадаю на их волну... А есть персонажи, с которыми мне не хоца балагурить и дискутировать тоже не особо хоцца... Не потому что я их за людей не считаю, а потому что мы сильно не совпадаем в колебаниях... Совсем не в унисон... При том, что идиотов тут нету... И читаю я практически всех.
McBurns
Вернулась специально для тебя)))
Ты прав...я матершиница, но есть у меня знакомая, которую я абажаю, так я при ней откуда то таких словЕй нахватываюсь...откуда что берется только) уважением это наверное зовется. Так же и здесь...ну как я могу с Ташей по п.5 общаться или со Шлендрой например.
Шлёндра
Ты толерантна, любезна и прекрасна, и не спорь :1:
нонэйм
Да нормально все. Полет на высоте 10000 с крейсерской скоростью. ))
гермашишка
так ты про интернет?
нет...в интернете совсем не проще, а местами сложнее понять свой/не свой
потому что пишет человек иногда вовсе не то и не так, как живёт,или как хотелось бы жить
нонэйм
Ага щаззз и не мечтай даже)))
Хорошо, что вернулась и перечитала :agree:
гермашишка
Со шлендрой можно, она не обидится. Я проверяла. Мы с ней только так и общаемся, веришь-нет? Дажеж, Наташа?)))
Тигирька
Я все больше понимаю, что хорошо что я никого незнаю :biggrin:
гермашишка
опять ты меня идеализируешь...и Тигра тоже )))
я матерщинница ещё та ...Еч не даст соврать
но я, конечно, работаю над собой....иногда
Шлёндра
Говорить и думать, совсем одно и тоже)))
А раз мы так сказали, так так тому и быть! *не разочаровывай Тигирьку)))
Ушелец
Это да, прям, по Жванецкому: пролетая над Череповцом, посылая всех к едрене-фене...
гермашишка
да, по делу общаться можно хоть с кем, и хоть как) в интересах дела)
своих - дурак дурака видит издалека, и я вижу) я щас про реал) вот могу идти по улке и видеть иногда своих людей)
в тырнете тож порой встречаю, своих то. но не всегда выходит выдернуть их из их привычной чешуи
:улыб:
гермашишка
ну так и все так. невозможно все читать. я в некоторые топики даже и не захожу вообще независимо от того кто там и зачем пишет
Де_Флопе
Ты как всегда "сготовила коктейль". Ты смешиваешь или подменяешь понятия для чего то. Токоваться-ну может быть, ведь если это происходит значит у людей есть что то общее, а поддакивать...ну так то я не занимаю кресло босса, чтоб мне в рот заглядывать.
нпп...

опять всё перевели в личностные плоскости...клятвы в любви и дружбы.

какие же вы бабы предсказуемые...
гермашишка
Я не смешиваю, а наиборот, по полочкам раскладываю :biggrin:
Это у тебя непонятная куча *мои*.
Cанчо_Панчо
Ну, не твои, Петрович, не твои. Вот ты и бесишься
Шлёндра
Корону поправь, идеализирую))) наше общение началось на такой волне, с которой спрыгнуть сложно, да и не нужно) вот и все)
Что ты толерантостью раскидываешься?
Cанчо_Панчо
Петрович, а ты мой! :wub1.gif: :чмок:
Показать спойлер
Мой, говорю, тщательнее! :зло: :rofl:
Показать спойлер
Де_Флопе
Все верно МОЯЯЯ КУЧА :biggrin:
Петрович не гунди :biggrin:
Де_Флопе
да я каждый день в дУше !

нижнее бельё и кальсоны только первой свежести! благухаю Невеей и зубным эликсиром!! :wub1.gif:
гермашишка
Все верно МОЯЯЯ КУЧА :biggrin:
То есть, топ нужен для ТВОЕГО самовыражения, ознакомления с ТВОИМ мнением, ТВОЕЙ кучей, вызвать хотя бы временный интерес к своей персоне?
Ну, как обычно :biggrin:
Де_Флопе
при слове куча ,у меня почему то ассоциация с кучей гавна! :rofl:
Де_Флопе
А ты лумала, что для тебя этот топ создался, что то доказывать тебе? Твои высказывания всегда предсказуемы, увы)
Cанчо_Панчо
Ты когда в купе с Любой, почему то мультик про маугли всплывает перед глазами непроизвольно...
гермашишка
толерантность толерантности рознь....
можно терпимо относится к слабости человеческой, к его неудачам, к постоянному "наступанию на одни и те же грабли"
а вот к хамству, высокомерию, принижению собеседника - относиться терпимо сложно
так что один и тот же человек может быть одновременно и толерантным и нетерпимым

это я к чему?
аааа...про корону .... жалко расставаться :biggrin:

если честно совсем не помню как началось наше общение :dnknow:
Шлёндра
У меня был сын в армии, я много плакала и переживала....*напомнила