Когда мой сын был ещё жив, я следила за этой семьёй, и после его смерти передавала ҡой-какие мелочи для Аркаши..(Он перенёс много операций на позвоночнике после аварии и парализован, но благодаря матери, он как-то может теперь шевелить руками...и в чистом сознании парнишка..)

Сказать, что я часто посылала им денег, не скажу...
И у них был ПАПА тогда..

А сейчас он решил уйти и как видно из сообщений матери Аркаши, оставляет их без поддержки..

Ну как могут мужчины так поступать ?!!...Как можно бросать своего ребёнка ?!!!...Как он сможет в глаза сыну посмотреть после этого ?!!
...
Никогда не забуду слова моего первого мужа, когда мы сидели в офисе нотариуса (он стребовал себе комнату из нашей квартиры) и он сказал, усмехаясь:"Я ещё молодой, ещё заведу себе новую жену и нового сына"

Да гореть таким "отцам" в аду...
Тигирька
Что папа с мамой в сыночке взрастили то и лезет шилом из мешка.Странно другое,что увидела это только у нотариуса,раньшезвоночки были.
Badger211
Это тенденция, к сожалению...сколько я читала истории, где дети становились инвалидами, отцы уходили из семьи часто.
И можно всю жизнь с партнёром прожить, а увидеть его суть только в экстремальной ситуации. Мы прожили довольно счастливо больше 20 лет вместе, пока сыну не поставили смертельный диагноз.
Тигирька
Никогда и никого не стоит судить.
Пусть все будут счастливы ..кто как сможет.
Тигирька
Любящий человек не замечает недостатков.Как физических,так и не.К сожаению,природа такова,а спорить с ней занятие неблагодарное.Чувсво проходит,и увы и ах,где были мои глаза.Оглянувшись в прошлое видит человек кучу мелких косячков по которым случившееся можно было предположит.Но боржоми уже не......
Ну не каждый из нас готов встать из окопа и под танк,чтоб другой выжил.Жалость к себе любимому пересиливает все остальное.
Badger211
..не каждый из нас готов встать из окопа и под танк,чтоб другой выжил.Жалость к себе любимому пересиливает все остальное.
Другой ???... Родной сын ?? :eek:

Надеюсь, что наше БЗ читают чаще, чем тот форум, на который я даю ссылку в начальном посте. Им любая копейка не повредит. Эта семья и обстоятельства проверены администрацией НГС-а.
Тигирька
У моего друга умер единственный сын год назад, в возрасте 36 лет. Во сне. Так и непонятно до сих пор, отчего и почему. Отец умер вместе с ним. Да, он продолжает умываться по утрам, завтракать там, работать, но это очень страшно, он живой труп. От него прямо могильный холод, как будто он с того света вернулся. Не все мужчины забивают на своих детей.
Hoda
Ну ҡонечно, и я написала "часто", но не все. Но по моей информации это всё же тенденция.
Hoda
я сына годами не вижу ,и ничего...особо не переживаю .
как сложится его жизнь-это уже его судьба и его проблемы .
задача родителей ,на крыло поставить ,а не кормить всю свою жизнь толстых и ленивых кукушат.
как показывает практика ,птенцов надо выталкивать из родительского гнезда не позже 18 лет ,и ни под каким предлогом не пускать обратно.

это не укор и не указание к действию упоротым родительской заботой мамашкам и папашкам ,каждый родитель сам выбирает свою судьбу и оказывает сильнейшее влияние на судьбу своих детей.

Тигирьке...папашу не осуждаю ,т.к. не знаю ,как бы сам поступил на его месте.
Тигирька
Такое испытание в жизни, женщины-мамы порой не проходят, убегают, а что уж говорить об отцах...
Но! Не все мужчины одинаковы, что безусловно радует.
Тигирька
думаю, не вывезли мужики. у каждого своей величины крест.
по человеческим меркам, конченные конечно люди. если учесть, что многие чужим детям помогают
LanaYT
да и мерки у человечества разные. где-то в африке съели бы инвалида и не поморщились, остальным-то как-то надо выживать...
а так все правильно "у каждого своей величины крест."
Hoda
одно дело когда просто взял и умер в одночасье... тут горе несомненное.
а когда горе растекается на года и десятилетия?
Тигирька
О! Опять старый срач на свежую тему: "Все мужики - козлы".

Ждём, когда он плавно перейдёт в "Все бабы - суки"
Тигирька
Люди только мнят себя цивилизованными. А на самом деле ими руководят инстинкты.
Самый главный самцовый- оставить после себя как можно больше здорового потомства. Самый главный женский-вырастить это потомство. Женщина всегда должна рассчитывать только на себя. В любой ситуации.
Мужчины редко любят детей как таковых. Они любят детей любимых женщин. И это тоже нужно всегда помнить. И не рассчитывать на поддержку после.
все в мире просто.
Адам всего лишь первый пробный экземпляр.
Ева все тки уже третий. Усовершенствованная версия.
Badger211
***Ну не каждый из нас готов встать из окопа и под танк,чтоб другой выжил.Жалость к себе любимому пересиливает все остальное.***

всё так

я бы добавила, что не каждый РОЖДЁН для того чтобы броситься под танк
и не только из жалости и любви к себе....а просто нет сил

рождаются люди разные....есть слабые и физически и духовно
Тигирька
***Другой ???... Родной сын ?? ***

а тут, вероятно, Девочка права
хотя для меня эта теория "здорового потомства" тоже что-то из "дикой природы" )))
но как объяснение почему бросают больных детей вполне подходит
Девочка
> Мужчины редко любят детей как таковых. Они любят детей любимых женщин. И это тоже нужно всегда помнить.
----------------------------
Это придумали женщины. "Востребованные" для того чтобы лишний раз потешить своё Эго, "невостребованные" для того чтобы лишний раз поплакаться и почувствовать себя "несчастной".
Отношения отцов и детей - это их отношения и они могут развиваться (или не развиваться) вполне самостоятельно.

> И не рассчитывать на поддержку после.
---------------------
"Надейся на лучшее, готовься к худшему".

> все в мире просто.
----------------------
Так и не надо усложнять - навязывать в их отношения ещё и себя в качестве нагрузки.
Тигирька
:улыб: :чмок: :роза:
...Слышала такую версию: мужчине во много морально тяжелее ощущать себя с нездоровыми детьми, типа такое внутри происходит, что хоть в петлю, и, как хирургу, приходится махнуть скальпелем, поскольку здесь он не видит своего будущего, как бы осознает бессмысленность и боль своего местонахождения.
То есть, пестование, ода гендерному эгоизму.
Как я думаю: законодательством, отношением общества, понижением значимости роли отца/мужа относительно жены/матери взрощен инфантил, в котором погибли зачатки ответственности, он неравноправен, его отодвинули на второй/седьмой план, все и вся на стороне матери, вот и результат........

Опять же, мы говорим о некой массе, есть индивиды, которыми стоит гордится :улыб:
IgorOK
Хорошо, Игорь. Давай рассматривать только отношения больного ребенка и его отца, никого сюда не вмешивая. Как ты говоришь: только их отношения.
почему отцы бросают больных детей?
Девочка
почему отцы бросают больных детей?
Да тыж сама выше правильно всё сказала, инстинкт-с: "Самый главный самцовый- оставить после себя как можно больше здорового потомства."

А собственно почему только отцы бросают? полно и матерей-кукушек.
Мишель
Ты помнишь, что мы говорим про больных детей?
Badger211
Встать из окопа под танк и годами если не десятилетиями видеть боль и страдания это разное.
И первое для мужчин гораздо легче, чем второе.
Был знакомый который бросил жену с больным ребенком, но при этом был выдающимся пожарным, про геройства которого писали в газетах и показывали по местному ТВ.
Ждут из тюрем тоже женщины в основном, хотя это проще, чем сидеть у постели умирающего ребенка или воспитывать инвалида...

Что-то все же заложено на глубинном уровне, т.к. это не чисто российское явление, а общемировая проблема.
Девочка
А вообще я много раз задумывался над подобными ситуациями, когда кто-то поступает подло: бросает больных детей, родителей, друзьям не помогает в трудную минуту, а наоборот, топит, спасая свою шкуру... И не находил однозначного ответа. Жизнь-то одна, она конечна, и если ты прожил её в страданиях, помогая ближнему, то второй, красивой и легкой у тебя не будет.
С другой стороны как потом жить с таким гадким грузом на душе, если кинул больного ребенка? Материально ты, конечно, выигрываешь, а морально?
Вообще, с точки зрения психологии, всё это условные штампы, навязанные нам обществом. Морали как таковой не существует, это штампы, вбитые в наши головы обществом для правильного, выгодного обществу манипулирования индивидуумами.
IgorOK
в заглавном топе речь идет об элементарном выживании бывшего сына. куда ему упали эти 5 тысяч, которые он платил за квартиру? конечно разные бывают ситуации. но , судя по написанному, мужик? просто слился, решив, что любые деньги себе не лишние
Девочка
>Ева все тки уже третий. Усовершенствованная версия.

Значит с неё и спроса больше. Надо было тщательнее отца своего ребёнка выбирать.
Мишель
Не торопись, Мишель.
штампы штампами, их дохренища, но я бы не торопилась все социализировпнное поведение подводить под штампы
животные не знают морали и нравственности, но зачастую ведут себя ,словно следуют им: помогают своим, не добивают стариков и т.д.
Ты понимаешь, о чем я...
значит, что то из этих морально нравственных аспектов тоже заложено на уровне инстинктов,нет?
вопрос, какой из инстинктов сильнее
побеждает волк, которого ты кормишь
вот и все
ты тот, кем хочешь быть
:улыб:
Шлёндра
>бросают больных детей

Если бы не бросали здоровых, толку бы больше было.
Давайте начнём со здоровых. Их и бросают чаще.
Для меня нет понятия предательства. У человека всегда есть право на выбор. Если он чувствует, что ситуация его разрушает, и лучше уйти, чтобы бед не натворить, то, конечно, стоит взять паузу. Но порой бывает так, что убежал от одной проблемы, получаешь взамен ещё больше.
wsoroka
Надо было,да.
вот только у девочек до 35 начисто отключена функция критичного восприятия мужчин
это мне психологиня знакомая рассказывала еще давно
и природа заложила это специально: чтоб род люлской все же размножался, потому как когда включается способность критичного восприятия, мало кто с вашим братом бы уже связалсчя. Это упрощенно так.
поэтому женщины по умолчанию мужчинам доверяют, верят им и тыды.
Девочка
>животные не знают морали и нравственности

И ведут себя исходя из инстинктов отшлифованных эволюцией. Если надо скушать детишек предыдущего отца, то скушают. Новых нарожают.

А вот когда один и на всё жизнь - ой как жалко. Тут Макарова выдала, что детей в семье должно быть не менее 3-х. И всем будеть польза и веселье.
wsoroka
Давай начнем.
а что начнем?
Девочка
Делать здоровых детей, конечно! Ты странная такая. Не понимаешь?
Девочка
>девочек до 35

Интересно, кто придумал слово "оладух"? Наверняка какая-нибудь зажившаяся тётка.
wsoroka
Я знаю это тётку. Но она не зажившаяся. Просто устатая.
Девочка
>что начнем?

Беречь здоровых.
wsoroka
Брррр....
ну хоть ты это мерзкое снобское слово не упоминай...
ненавижу его фуфуфу
Девочка
И я это слово ненавижу. :agree:
А через него стал плохо относиться и к Мадам Помпадур - это она его сюда притащила. :biggrin: как вижу Мадам, так вспоминаю это слово.
wsoroka
Мне вот тут в голову вдруг пришло,что это такой естественный отбор, выбраковка природой больных, и слепым орудием в этой выюраковке определен мужчина...
а что? Может быть
Девочка
Это слово занесла сюда МП? Ну ничего себе! А я где был?
Девочка
>Может быть

Так и есть. Прогрессивные наследственные заболевания, которые вырываются из обыденности - это у мужчин. У женщин регрессивные - возврат к тому, что уже было и слава богу, что прошло.

Геном половых клеток у мужчин с возрастом меняются, у женщин практически постоянен.
Не только мужчины выбраковывают, но они сами гораздо больше выбраковываются.
Завидовать тут нечему, у каждого своя роль.
Девочка
Мне вот тут в голову вдруг пришло,что это такой естественный отбор

Ха, ей только в голову пришло... Да это основа эволюции: слабые должны умирать, а жить только сильные и здоровые. Самец выбраковывает, самка пытается сохранить жизнь.

Пи.Эс. балин, с вашей этой темой на Ютьюбе наткнулся на видео с сильным львенком, у него отказали задние ноги и он пытался выжить, боролся до последнего. Чёрт, лучше бы я этого не видел. :хммм:
Мишель
Я не про болезни как естественный отбор
я про мужчин, которые помогают выбраковывать своих же детей
убивать
а заодно самок,которые это чадо пытаются спасти
мне это только в голову пришло.: что мужчины это орудие природы вот такое
wsoroka
Я не про болезни
я про убийство своих детей и самки, опекающей больное потомство
см. Ответ Мишелю
Девочка
Так и я ж про тоже: мужчины - инструмент эволюции, у мужчин и женщин должна быть разная функция.
Мишель
Ну ты много чего не видел. Фотосессии из цеха одного местного предприятия, где забивают свиней. А ведь они тоже как-то пытались выжить... А если по теме, то всё ведь просто - кто-то сделал так, кто-то иначе. И? Ну, осудим, ну моралите подобьем, и в итоге обязательно обобщим)) Хотя вариантов-то больше ,чем один
Мишель
то есть, когда мужчине не помогают бывшие сыновья и они случайно оказываются жить под мостом, это нормально? эволюция, чо. легче всего прикинуться идиотом или кабелем и забить