Незаконнорожденный, он же бастард, он же ублюдок.
16035
86
Помню, что в стране советов не было это обстоятельство особой проблемой. Даже скорее наоборот.

А в нонешнем обществе каковы дела с этим вопросом?
нобель
Нормально всё, рожайте.
Да и как нынешнее об-во может быть мерилом - не иму ума. Хвала Создателю, что хорошие люди встречаются, побольше бы, и подольше.
А так-то да, топик не жилец, ни борща, ни прочих мещанских шалостей.
нобель
А к какому ребенку можно применить такое понятие в нонешнем обществе? :dnknow:
нобель
Смотря в каком обществе. В Иране, например, судьба такого ребенка очень страшна - их подкидывают к спецприемникам, вырастают они с осознанием себя "Харамзадэ" - это самое тяжкое оскорбление у персов. Ни образования, ни норм работы, конечно же - ничего не будет у этого ребенка.
нобель
в каком плане не было проблемой? для кого? :umnik: по сравнению с чем?

так то осуждали "всем колхозом" мать, ну и детство у ребятенка
Hoda
Вот мне что и непонятно, в Иране, Папуа-Новой Гвинее, прочих чилях может и есть такое понятие как *незаконнорожденный*, а Россия? :dnknow:
Непризнанный отцом - ну, тут смотря кто в роли биологического папы выступает :biggrin: , некоторых из этой роли и выводить не надо, был папа-космонавт, и все. Непризнанный абрамовичем - ну, у нас полРоссии в неполных семьях растут, без мильярдов тяжелее, чем с ними, но ничО, выживаемо.
Непризнанный матерью - тут сложнее судьба, но все это не подходит под незаконнорожденные.
У богатых/известных пап в процессе их жизни возникают и дети вне брака, нормально, берут повзрослевших под свое крыло, поскольку это своя кровь.
О! Допетрила! Нагулянный ребенок, чтоли?
:безум:
У меня есть оч хороший знакомый, так вот, он с женой разошелся вследствие ее гулек со сносом крыши, а детей себе забрал, притом один не кровный, знал, но никогда, НИКОГДА не выделял его ничем, не принижал, а уж тем более так отвратно не выражался даже за глаза, мальчонка вырос всем бы такого сына.
Для меня это пример, вектор.
А нобелю помыть рот с мылом. хозяйственным.
Не ребенок виноват, что он появился на свет, и, раз родитель/ели позволили этому произойти в наш век массовой контрацепции/абортов, то принимайте и воспитывайте человека. Не готова к такому дражайшая половина - значит и не половина она, в сад.
Отвратительные прозвища. Грязные. От собственной моральной и материальной нищеты.
Hoda
Какая дремучесть, оказывается, в Иране...
нобель
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей...
(Вероника Долина)
:улыб:

нобель
Да у большинства отношение такое как и было лет 30-40 назад. Это те, у кого что есть, озаботились.
нобель
что? залетели? сейчас государство всех выкормит
Ne budu ni kem
не сочиняй давай. За тридцать - сорок лет жизнь очень изменилась(как минимум - то что тридцать лет назад ты б не скакал по разным митингам), и в этом вопросе тоже. Ты че такой дремучий.
Шелест
Каждый выражает своё мнение. Как правило, именно это мнение у каждого и считается всеобщим. Что удивительного?
Шелест
Так мне что сейчас , что тогда, было все равно рожден ребенок в браке или вне его. Это дело только тех двоих. И в обществе мнений полно - от сочувствий до осуждения. Статус "бастарда" актуален среди наследственной аристократии и тех, кто пытается ей стать сейчас. Наследство, титул и так далее. Это что как то тебе близко?
нобель
В России, стране контрастов, в которой не один век подряд за неимением средств наследуют идеи, странно озадачиваться таким вопросом.
Хотя, в лихие годины безудержного предпринимательства на бастардстве своем, натуральном либо вымышленным, некоторые индивиды рубили неслабые денежки и преференции.
Генеалогическими деревами заморачиваются отягощенные имуществом, а облегченный люд по-прежнему принимает всех наследников проще - либо еще одним желудком, либо еще одной парой рук.
Де_Флопе
В России, конечно же, нет. И слово "ублюдок", бывшее в 19 веке общеупотребительным (например, в газете в объявлении о розыске пропавшей собаки и вознаграждении за нее писали "ублюдок", то есть беспородный), сейчас - сниженная лексика. Вообще не представляю, кто так может назвать ребенка лишь потому, что у него мать-одиночка.

Оно и в Иране-то детей этих "ничейных" так не называют. Это просто ругательство такое, как наше пункт 5.
Пилюля
А вы не знали, что Иран - это исламская республика?
нобель
Помню, что в стране советов не было это обстоятельство особой проблемой. Даже скорее наоборот.
:rofl: Для того, чтобы понять, как Вы смешно сейчас сказали, надо было родиться вне брака в СССР. И на собственной шкуре прочуять, какая это "не проблема". Это может во времена какой-нибудь монархии было "не проблема", ибо мораль и нравы были несколько иные.
Но по сравнению с Ираном, конечно, внебрачные дети жили как сыр в масле, да...:улыб:
Thierry
В Иране таких детей, к слову, очень мало. На такое идут только девушки из самых низших слоев общества, в основном, афганки или турчанки из ардебильских аулов. Сколько было разговоров именно с персиянками - все как одна сказали, что случись с ними беременность с невозможностью брака, мать будет имитировать беременность и ребенка запишет на себя, но ни в какой приют кровиночку, конечно, не отдадут.
Thierry
Нпп
Кстати, ошибочно считается, что незаконнорожденный ребёнок обречен на прочерк в графе "отец". Мне сразу же в загсе предложили что-нибудь туда вписать, что я и сделала трижды. Потом мне надоело каждый раз брать справки из загса, что данные в свидетельствах вымышленные, и я решила, пусть будут прочерки. Я старалась не афишировать во всеуслышание свой статус мамы- одиночки, за исключением предоставления необходимых сведений на работе, в садик или школу..Также не помню случая, чтобы как-то дискриминировали моих детей по этому признаку. Даже сейчас, когда они уже выросли, иногда в разговорах такие факты всплывают из их детства, о которых я не знала, но про такое, чтобы кто-то обижал или унижал, не было ничего подобного.
Hoda
Вы знатная персидская сказочница, не жившая в народе. В РФ вы тоже там где-то вверху порхаете.
Нам оладухам не понять, как Вам не понять нас и простой народ Ирана)))))

зы. Я в Волгодонске жил. Атоммаш и атомные станции которые он строил в Иране нам близки. Как и рассказы тех, кто там побывал...
Ne budu ni kem
именно
что сейчас, что тогда было разное отношение к детям, рожденным без брака
и осуждали....и жалели....и сплетничали ....и относильсь "а что такого"
Hoda
А вы не знали, что Иран - это исламская республика?
Зависит от человека.

Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич,

Младший сын: Тулеев Андрей Аманович
Родился в 1972 году.
Окончил железнодорожный техникум в городе Тайга Кемеровской области. В 1997 году окончил Ташкентский университет народного хозяйства, по специальности «экономист».
С июля 1998 года Андрей Тулеев должен был выйти на работу в Узбекского отделение «Интерпола».
10 мая 1998 года около часа дня на проспекте Дружбы народов в столице Узбекистана Ташкенте, автомобиль «Дэу-Нексия», за рулем которого находился Андрей, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной той же модели. Андрей погиб. Похоронен в Кемерово.
Спустя несколько лет семья Тулеевых нашла его внебрачного сына – Станислава.

Внук: Тулеев Станислав Андреевич
Родился в марте 1992 года.
Внебрачный сын Андрея Тулеева и Ларисы Курчевской.
До 12 лет жил в селе Литвиново Яшкинского района Кемеровской области с мамой Ларисой Курчевской и носил ее фамилию.
В 2004 году руководитель одного из колхозов Яшкинского района решил проверить слух, что в Литвиново живет внебрачный сын младшего сына Амана Тулеева – Андрея. Он пообщался с Ларисой и рассказал эту историю Аману Тулееву. Через несколько дней Тулеев приехал в Литвиново и забрал Стаса в Кемерово.
Стас поменял фамилию на Тулеев, а его мать тоже переехала в Кемерово.
В 2008 году окончил гимназию № 42 города Кемерово. В 2010 году окончил Кадетский корпус радиоэлектроники в Кемерово.
Живет вместе с Аманом и Эльвирой Тулеевыми в селе Мазурово Кемеровского района Кузбасса.
Любит играть в футбол.
aglow
Что очередное, дядь шур? :а\?:
Вас опять все обманывают/оббирают/неусыновляют?
:хммм:
Thierry
Зачем заглядывать так далеко? После войны, например, далеко не все девушки смогли выйти замуж, а семью-детей хотелось. Знаю семью, где мама родила пятерых, не будучи замужем, её младшая дочь училась в одном классе с единокровным братом, он её сестрой и звал — деревня, трудно что-то скрыть.
aglow
О. Давно мне, гражданке Ирана, на НГС не рассказывали, как на самом деле живут в Иране :biggrin: я слушаю очень внимательно.
Де_Флопе
В Иране шариат. Со всеми вытекающими. Хотя, как я уже сказала, лично я за годы нахождения там ни разу не встретила женщину, которая бы в разговоре на тему сказала бы, что это прям пункт 5 и ребенка бы отдали. Даже моя первая домработница Шарифе, неграмотная, затюканная и вторая жена.
нобель
Как незаконно родившаяся в период перестройки, могу сказать-вообще никак не ощутила своей "ущербности" перед обществом. Может потому что отцов-маргиналов хватало среди соседей, одноклассников, лучше уж никакого, чем такого. Или потому что мать родила ближе к сорока, про таких обычно говорят с пониманием-ну хоть это успела.
Сейчас вообще все границы стерты, мужики вон "рожают" от суррогатов.
Hoda
Вам непременно и совершенно неукоснительно должны доставаться домработницы из родовитых, но совершенно разорившихся благородных семейств.
Поймите меня верно, что это не ирония, а совершенно полезный совет, в котором вы, возможно, не нуждаетесь. Но полезность которого очень возможна, если вы всерьёз планируете обосноваться и морально соответствовать в лучших рядах нашего с вами истеблишмента.


"Заметил я наконец и няньку нашу, то есть осознал присутствие в доме, какую-то особую близость к нашей детской этой большой, статной и властной женщины, которая, хотя и называет себя постоянно нашей холопкой, есть на самом деле член нашей семьи, а ссорится (и довольно часто) с нашей матерью лишь потому, что это совершенно необходимо в силу их любви друг к другу и потребности после ссоры через некоторое время заплакать и помириться.“

Цитата из повести И. Бунина "Жизнь Арсеньева".
Сифон
В какой стране?) С нашим миграционным законодательством сие пожелание будет чертовски дорого обходиться :спок:
Сифон
Как-то вы странно вдруг обиделись за домработницу, хотя мое упоминание о ее социальной страте было в прямом контексте беседы - что в Иране детей отдают только женщины из самых низших слоев общества. Вам эта дефиниция не нравится - "низшие слои общества"? Так это не я придумала, там страна такая, с сильным соц расслоением.
Hoda
Куда отдают детей? В детдом? В Иране есть детдома?
Пилюля
Shelter это называется по-английски, то есть приют. Как выглядит - не знаю, я там не была. Да, такие приюты есть, но их очень мало, несколько на страну.
Сифон
Я какая-то глупая стала, даже не сразу поняла – о чем это вы, что за дети? Ублюдки – то есть – уроды или с отклонениями? Да нет… И уже в первую пару секунд все осознала, все вспомнила, и затошнило. До сих пор? Да, до сих пор. Слышала недавно выражение «в грехе рожденный» - страшные, подземельные слова, и откуда – из красивой моей Церкви, и почему-то сразу вспомнилась мысль, что в Америке, в толерантной гей-френдли Америке, в которой будут за тобой по всем каньонам бегать за нетерпимость, до сих пор в Америке не отменили смертную казнь.

Понимаю, что связи никакой, обычный ассоциативный ряд.

А еще я вспомнила, как занималась пару лет назад с очень способной девочкой английским языком, мы читали про Елизавету-девственницу, «illegitimate child of Henry VIII». Я ей долго и с упоением рассказывала про любимую Кровавую Мэри и Анну Болейн, про прекрасную Елизавету, про незаконнорожденность. И на последнем мы застряли.

- А сейчас бывают незаконнорожденные дети?
- Ну как… Да. Нет. Не знаю. Ну, так считается когда нет брака с отцом.
- В смысле? А что, брак с отцом – это обязательно по закону?

Испуг. Еще б)

Девочка рождена в лесбийской семье, ходит в частную школу, умна, невинна, я очень люблю свою родину, но иногда мне хочется попросить ее мам увезти ее отсюда. Хотя куда? В свободную Америку, где до сих пор не отменена смертная казнь? С планеты Земля?
___________________________________
Если вы спросите меня, я вам скажу, что не бывает незаконнорожденных детей.

___________
Сифон, простите, я на первый отвечала)
Hoda
Обиделась я - не обиделась - это исключительно ваша точка зрения. Ровно так же, как и ваш собственный метод социального расслоения)
Цитата из Бунина , которую мне пришлось привести, разве не конкретно поясняет, о чём я на самом деле? Ясно, что не о ни в чём не повинных терминах, кои просто являются техническим элементом беседы.
Сифон
Так при чем здесь домработница для меня-то? Если уж на то пошло, у меня есть одна уже 14 лет и меня все в ней устраивает.
Сифон
как и ваш собственный метод социального расслоения)
Кто чем может :biggrin:
Кто собственными домработницами, а кто мамиными пудрами с пуховками и обоями из детства.
Сифон
Ровно так же, как и ваш собственный метод социального расслоения)
Это какой у меня собственный метод социального расслоения, конкретно в применении к Ирану, например? :улыб: аж интересно стало узнать.
Hoda
У вас есть или у вас работает?
У меня есть пылесос и швабра, дышащая,паром, тем не менее я их очень уважаю)

Давайте всё спишем на моё занудство. Мне не жалко.
Сифон
У меня работает:улыб:За деньги, не за еду :улыб:но она мне реально практически член семьи, учитывая, что случись что, и даже в больницу некому прийти будет и накормить котов.

А еще у меня есть врачи, тренер, дворник, который мне кошек отлавливает. Дыа, он тоже у меня есть :biggrin:
Hoda
Вы пытаетесь перетащить диалог из неудобной для вас позиции) читайте мой пост выше. Или любин, она тоже девушка сообразительная и с хорошей реакцией.
Сифон
Я-то? Упаси бох :улыб:
Hoda
а где она живет 14 лет? местажительства же меняются? за собой возите? жилье снимаете или комната у нее есть?
aglow
В нске жила у себя, сейчас в мск снимает.
КиттиКэт
Что значит "не бывает"? Это всего лишь соотношение к норме закона) законы бывают разные)
Таша
Зачем заглядывать так далеко? После войны, например, далеко не все девушки смогли выйти замуж, а семью-детей хотелось. Знаю семью, где мама родила пятерых, не будучи замужем, её младшая дочь училась в одном классе с единокровным братом, он её сестрой и звал — деревня, трудно что-то скрыть.
нашла фото 1946г. (сохранилось хуже чем фото 30 годов)
на снимке ясли-сад... 15 детишек... а родились они еще во время войны... мужиков в деревне было мало, только те кто по ранению комиссован был... кто без руки, кто без ноги... да древние деды, да парни по 14-15 лет... вот эти-то парни по вдовам и гуляли (девок не портили!)
в том числе и мой дядя 1930г. рождения...

моя бабушка с одним из внуков на руках (в платье в мелкую клетку)... да и в еще там парочка возможно её внуков есть...
из этих 15 ребятишек 2/3 байстрюки... все знали, и никто не попрекал...
Кью
И правильно. Дети же, в чём они виноваты.
нобель
Хорошая тема, с интересом прочитала, спасибо.
Есть у меня знакомый, дядьке слегка за полтинник, интересный мужчина и все такое. Так вот он придерживается мнения: мол, у львов принято убивать рожденных не от него дитенышей. ну если он с львицей того-самого. Я чот смолчала, ибо намерений не было, но отметочку сделала солидную. Можно, конечно, доверять львам как царям природы и инстинктивно идеальным мужчинам, но мы-то люди. Не животные.
Покорябалась.
Marrrka
Я тоже такое про львов слышала :agree: мать как может отбивает дите и если в течении какого то времени, уберегла-лев смиряется :yes.gif: