дозорить здесь )) (часть 2)
134484
1000
GuimpLena
Щитаю тебе обязательно надо съездить на ватутина в районе немировича я вчера там ехала дивилась чрезвычайно
Вождь
Я тож вся дрожжу представляя как ты войдешь в меня как нож в масло
sabatini
Это уже напоминает дамские романы :ха-ха!:
Ne budu ni kem
Канешна дамские. Мужик бы написал как колун в полено
sabatini
Полегче давай пока страстная неделя, а то я пиджак забрызгал.
sabatini
Ну, от внезапной эрекции в хрустальную челюсть получил дубиной .
Вождь
Аааахххаааххааххх и всетки нет тебя прекрасней из мужских тут писателей
sabatini
Я извиняюсь мне очень неловко а скажите теперь че деоать с лосятиной. Я прям чую ся безропотной скво Артура храброго сердца и моби дика при том
sabatini
нет. накрутить фарш и сделать манты
GuimpLena
Ааааа спасите лося от сабы два. Он же сухой поди для мантов
sabatini
так сала туда и лучок, а можно тыкву еще
sabatini
можно как гуся, только в рукаве))) тоже будет мягкий и чудный. но манты будут действительно круче, как Риша говорит, если туда лучка да сальца дополнительно)
GuimpLena
Ну кааанешна у меня полна кухня тыкв, они стоят стройными рядами, проложенные салом))) ехать никуда не вариант я на баккарди споткнулась. И на што мне такой бз!!!
свет
За вами жрать не угнаться.
свет
Мош его в маринад какой а там глядишь за три дня ченить рассосется решится
sabatini
Никакого маринаду.
Просто в духовку сунь, в фольге и пасись три часа.
Потом меня зови. Точка.
Sobolev
А как солить и какая темпа нужна
sabatini
да перекрути ты его в фарш))))
sabatini
ссспади, ты персональную продразверстку организовала, чтоле?)) Жду фопроса че делать с бараньей ногой))))
А с лосем так: возьми горчицы, трав типа петрени всякой, меду, аджики, соевого соуса если хочешь, намешай в любых пропорциях, обмажь это мсяо говюжье, заверни в фольгу, поставь в холодильник на сутки. Потом прям в фольге запихни в рукав, чтоб никаких противней не мыть, и в духовню. И отлично будет.
Шелест
вот да. с бараньей ногой кстати можно так же поступить))
sabatini
Мясо не солят.
Температура двести и в рукав её, или в фольгу.
Sobolev
Из всей обмазки пользуй только траву, горчица хороша гусям лишь
Sobolev
а вообще лучше всего делать сырокопченую колбасу из лосятины
свет
именно. так с любым куском мяса можно поступить. Причем если его не лупить горячим, а дать ему остыть и потом еще в холодильнике доостыть, то с твоей горчицей это прям - аааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Sobolev
не сочиняй. горчица всем идет, и лоси не исключение)
Шелест
да-да-да, остывшее, да с горчицей - это прям отвал башки)))

хотела спросить - а чёрные семена горчицы удалось найти? или с жёлтыми делала?
Шелест
Шелест, я тебя люблю, но мяса ты не ела.
Иди на кухню, обернись занавеской и рыдай, не менее двух часов.
Мясо любить и знать надо, а горчицу - просто уметь готовить и меж этими знаниями - прорва.
свет
да ну. где б я их искала, купила желтые и все. С черными семенами вся надежда на любиного мужа, который привезет их из москвы и будет всех осыпать, с апжоновых колен, какие-то такие там условия были))))
Шелест
Я ж селянка всем охота меня угостить. А я не повар ни капли. Ваще че за новости, так-то бз создали шоб тут про еду тереть
sabatini
Ну! Так а мы за що?)) Вон, даже соболев меня жизни учит!))
Шелест
Лосю ничего не идёт, если его подвялили на холодном копчении....:бебе:
Лосю идёт сало, чтоб нежнее, но толку ноль в этом, тоже проверено.
Лосю идёт лось.
И мясо иначе и не приготовишь, как запечь его и лопать после.
Шелест
Да я прям ржу как все встрепенулись на кодовом шифр-пароле *еда*)))) аж вождя третий раз пожалела да и угромого незаласканного тож
sabatini
Не слушай женских советов по поводу лося, это настолько сложный для женского разума зверь, что врятли чота путнее посоветуют. Над ним часами надо страдать на кухне, из личного опыта .
Sobolev
хорошо. ты лучше знаешь про лосей, я не настолько пришвин с паустовским и не пеку лосей через день да каждый день)

Саба! иди, подвяливай лося на холодном копчении, или че там было)) Лучше б ты тыкв с сальными прослойками напасла)))
sabatini
И че характерно! В дозоре пождрали пройдемте в зож жыр похаем да назад :biggrin:
Шелест
А аааахххххааааххх до слёз)))))
Шелест
И тут без меня не обошлось.
sabatini
Я думаю даже если у меня бы стояли сальные тыквы и прорублен дымоход в окошко для копчения холодного и по желанию горячего без чёрных горчичных семян один фик че путнего выйдет
sabatini
Мясо мне отдай немедля и всё! :1:
Споганю и я , но с уверенностью, яжмущина и всё такоэ. :dry:
sabatini
Обижаешь :biggrin: У меня металлика всегда крышу домиком поднимает, правда, в этом случае все окошки задраены, так как я стесняюсь своей любви так громко слушать такую свою музыку.
Сифон
ерунда твоя Металлика, сектор газов рулит.
кажется и увы, конечно...
Sobolev
А кто пойдет скоро на Шнура?
Я-то не попадос...:хммм: