Ушелец
на Белуху всяко не похоже )))
nfnecz
Белуха на юго-восток, чучундра. Ее из Коксы видно, но туда не поперлись, времени мало было.
Ушелец
нпп
ПРОБЗОЖ
Знаю одну молодую семью, подвинутых на ЗОЖ, года 4 назад перешли на сыроедение овощей и фруктов (хорошо хоть не мяса, хотя может лучше бы мясо сырое ели - поди б румяные были), потом они перешли на овощи на пару, потому что кого-то из них от сырых стало тошнить и несварение какое, последний год держались "на пару", она еще ничего, хорошо сбросила вес, а на него смотреть страшно - в гроб краше кладут, но держиться - чо, мужик...
Недавно узнала, что Она тайком точит мяско, а мужа держит на овощных парАх, но не потому, что жалко ему мяса, а потому, что это она его втянула в эту ЗОЖ, первая сорвалась, а теперь ей стыдно признаться, что мяско она по-прежнему любит, а он уже на тень похож. Вобщем - трагедь!
Я вот за Него сильно переживаю - как бы, пока она там стесняется, мужик кони не откинул.

Предлагаю всех БЗОЖников держать отдельно от живых людей, и пусть над собой как хотят- так и изгаляются
Новинка
Тема, старая как здание краеведческого музея на пл.Ленина. Мне один товарищ, проработавший следователем порядка 20 лет, рассказывал один в один такую же историю. Там в итоге муж сошел с ума и натурально сожрал свою супругу - до того захотелось мяса, а больше никакого высококачественного протеина вблизи не было..........
Новинка
ЗОЖ - это наука, здравый смысл и прислушивание к своим ощущениям. А то, о чем ты рассказала - это голая идея и фанатичная вера.
Ничего общего.
Новинка
Это не ЗОЖ, это дискредитация ЗОЖ.
Диего
Ой не скажи. Ученые те еще фанатики :1: Порой здравого смысла совсем не видно.
Upjohn
Твои слова голые и бездоказательные! :nea.gif:
Диего
Ты очень бездоказательно сейчас сказал что мои слова голые и бездоказательные :1:
Любимую красную тряпку возьмем - генетику. Сколько ее не признавали те же самые ученые? А теперь есть такая наука :umnik:
Upjohn
Не признавали, пока не было доказательной базы. Как только доказательства стали убедительными, и на веру ничего не пришлось принимать, так сразу и признали)
Upjohn
Но сажали генетиков отнюдь не ученые. А то что споры есть и различные мнения - без этого нельзя.
свет
Вот именно. Завтра появится какая то новая информация - все ЗОЖы будут переписаны сзаду на перед :biggrin:
свет
Это ты Диеге говори, я ЗОЖ наукой не называл :biggrin:
Upjohn
Ммм, уверена, что ты не совсем верно прочитал слова Диеги)
Он пишет о том, что ЗОЖ - это комплекс , который складывается из вклада в него науки (элементарный подсчет баланса КБЖУ без науки никак не сделать), здравого смысла и прочего. И вовсе он не утверждает, что ЗОЖ - это такая наука)
свет
Вот его слова
ЗОЖ - это наука, здравый смысл и прислушивание к своим ощущениям.
Сколько процентов науки в ЗОЖе, ммм?) Здравый смысл и науку и свои ощущения ставить на одни весы это замечательно)))

И между прочим, я не говорил что Диего назвал ЗОЖ наукой :1: :biggrin:
Upjohn
Ставить на одни весы здравый смысл и науку очень кстати))
Upjohn
Задом наперед не будут переписаны, потому что человек не меняется тысячелетиями (привет генетике). И тысячу лет назад и сейчас человеку хороши одни и те же вещи - полноценное питание, длительный сон, солнце, регулярные физические нагрузки и т.п. Здесь никакой революции быть не может. А кто предлагает полный отказ от всех предыдущих знаний и революционно новые взгляды на всё подряд - это как раз шарлатаны и религиозные фанатики.
Диего
Вот, к примеру, я, не уверен, что человек не менялся тысячелетиями. И в этом смысле я себя вижу более здравомыслящим чем ты, Диего :eek: :biggrin:
свет
Свет, вот ты меня правильно поняла! :agree: :friends:
Upjohn
Но ты хотя бы не сомневаешься, что люди уже были десять тысяч лет назад? :dry:
Если ты сомневаешься, что человек не меняется, то скажи, в чем человек изменился. Иначе голословно получается. :nea.gif:
Диего
Я не знаю как давно люди появились, поэтому я как настоящий ученый, не проверив, не буду называть какой либо цифры, ибо это противоБЗОЖно :dry:
Про неандертальца, кроманьонца, австралопитека ты в школе проходил? Это совершенно такие же люди как и мы с тобой сегодняшние? :dry: :1:
Upjohn
Объем мозга уменьшился с времен "палеолитической революции"
Ne budu ni kem
Деградируем... :хммм: Диего-неандерталец гораздо умнее современного Диеги, поди, был :cray-1:
Upjohn
Хочешь узнать - изучай. Хочешь верить - верь. Но не смешивай. :dry:
Диего
Алё! Смешивать это и есть самое высокое мастерство!
Upjohn
Чтобы выжить сейчас - не нужно решать сложные задачи:улыб:. Охота требует больше ума, чем копание на грядках.
Ne budu ni kem
неандертальцы среди нас )))
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
по-любому. палку-копалку придумал и все! повернул историю вообще куда надо. А наш Диего что?
nfnecz
Человечество глупеет
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
в % не поменялось - только в абсолютном выражении )))
я уже кидала ссылку на выводы, основанные на многолетних наблюдениях - к полноценному понятийныму мышлениею способны менее 20%
остальным что положут в рот/голову - то и пережевывают )))
Upjohn
Смешивать знание и веру - это мастерство шарлатанов и людей непривычных сомневаться.
Диего
И ты готов мне снова повторить что человек не менялся тысячелетиями? Это твоя вера? Зачем же ты тогда постоянно ратуешь за знание? :1: Вот даже не знаю как тебя назвать после этого :biggrin:
Upjohn
Не люблю спор без фактов и аргументов. Мне такая голая схоластика неинтересна.
Ты про радиоуглеродную датировку знаешь? Это достаточно научно? Письменности заведомо больше нескольких тысяч лет, кое-что из письменных источников известно.

Скажи, в чем существенно изменился человек за последние 5-10 тысяч лет, чтобы был предмет для разговора.
Диего
...
Скажи, в чем существенно изменился человек за последние 5-10 тысяч лет, чтобы был предмет для разговора.
Началоооось... делим на существенное и несущественное? А как же научные методы, Диего? :nea.gif:
Upjohn
А это и есть научный метод, ведь наука работает с моделями и не может учитывать все мелочи. Модель учитывает только самые важные факторы. Например, когда мы решаем задачу о падении камня, то главный фактор - тяготение Земли. Если зачем-то нужна более точная модель, то приходится учитывать вращение Земли, сопротивление воздуха, ветер и т.п.

Итак, в чем существенно изменился человек за последние 5-10 тысяч лет? Ты сказал, что не уверен, что человек остался таким же. Какие факты заставляют тебя сомневаться?
Диего
А вот и вишенка на торт :biggrin:
Высшая аттестационная комиссия (ВАК) признала теологию научной дисциплиной в 2015 году. В 2016 году были созданы соответствующие диссертационные и экспертные советы, после чего стала возможна ​защита научных работ по этой дисциплине.
Веру и науку и без нас уже соединили эти маги :rofl:
web-страница
Диего
Итак, в чем существенно изменился человек за последние 5-10 тысяч лет? Ты сказал, что не уверен, что человек остался таким же. Какие факты заставляют тебя сомневаться?
Диего, ты скучен и ненаучен :biggrin: Именно отсутствие фактов заставляет меня сомневаться :biggrin:
Upjohn
Да, читал про это. Опять же. не будем смешивать. В данном случае не будем смешивать науку и прогиб безвольных чиновников, которые легли под временный идеологический тренд. Науке вообще не нужен ВАК, не нужны степени и вся эта политическая возня. Она обойдется и без всего этого мусора.
GuimpLena
Ну не знаю, они там вообще под руководством какого фитнес инструктора начинали.
Новинка
и что? этих самопровозглашенных гуру от фитнеса и бзожа - как грязи.
GuimpLena
Ира, да я это еще с 90-х знаю.
Свой организм тоже знаю хорошо - что худо ему, что на пользу и именно только этим ощущениям доверяю. За последние 20-25 лет, пока я спокойно ела и пила, рожала детей, наблюдала за окружающим миром, я поняла простую истину - каждый человек индивидуален и никакая схема к нему применена не может быть. Если даже лекарства нужно давать в соответствии с физиологией конкретного человека. что говорить о том, что мы делаем ежедневно - двигаемся, едим, дышим.
Жить надо в месте со свежим воздухом, пить чистую воду, есть натуральные продукты, активно двигаться, причем не бессмысленно крутя велотренажеры, а пешком идти целенаправленно, например в соседнее село на почту за посылкой. Все эти клубы, программы, инструкторы, диеты и тесты - для зажравшегося, обленившегося, современного городского жителя. Есть спрос на эту лабуду - есть предложение, все понятно. Но здравый смысл никто не отменял.

Скажи - питание по ЗОЖу - дешевое мероприятие или тоже нужны специальные магазины?
По мне = ЗОЖ довольно экономичное предприятие, но ведь на этом умудряются делать деньги...
Новинка
Похоже так и не поймёшь до конца дней, что отсутствие сил (или проще депрессия) это следствие общения на БЗ.
Новинка
Скажи - питание по ЗОЖу - дешевое мероприятие или тоже нужны специальные магазины?
По мне = ЗОЖ довольно экономичное предприятие, но ведь на этом умудряются делать деньги...
:biggrin:
Можно кушать морковку, свеклу, капусту, фруктики, рыбу, мясо, пить соки, воду, а можно подсесть на ADкоктейли, притом первое и есть правильное питание, а второе типа комбикорма, из достоинств только удобство использования (хоть где и без контейнеров).
ильич
Это у меня-то депрессия?)))))))))))))))
Я просто физически устаю, ну сильно подвижный у меня образ жизни и физически и эмоционально.
Например, давно не высыпаюсь - просто нет времени на сон.
Постоянно куда-то еду - меня вон дома порой даже дети застать не могут...
А на БЗ я очень сейчас редко бываю... Тоже времени нет на это.
Вот еще пару дней поторчу и гудбай...
Новинка
Ажиотированная депрессия, тоже депрессия. :umnik:
ильич
А х, так вот она какая депрессия! То есть жизнь с удовольствием - это тоже диагноз? Ну тогда я думаю, пора всех психологов с психотерапеврами и психиатрами расстрелять к чертовой матери, чтобы жизнь людям не портили
Новинка
С удовольствием, но без сил... :rofl: