пасхальный дозор
100434
1000
гермашишка
Я тож пошла тулово намывать :biggrin: чистый четверг все таки
гермашишка
О осспади! Да куда ж ты на такую высоту лезть, а расшибёшься, мне ж тебя сто лет не склеить потом! Слазь немедля! :1:
Прыгай на ручки, радость моя, прыгай!:смущ:
sabatini
Руки - непременно хозяйственным!:миг:
sabatini
:biggrin:
Ты мне судьба и только смерть разлучит нас в один день. :biggrin:
Sobolev
А как валят отели? Это, наверное, надо же расчёты сделать все, чтобы он какие-нибудь башни-тройняшки не опрокинул, да?

Привет всем!
McBurns
Сначала надо расшатать отель. А потом уже валить.
несмеянНА
а у меня машинка сломалась
не выдержала накала )))))
Шлёндра
это очень очень печально. ну, надеюсь подлежит ремонту?
а я вот седни как раз вас вспоминала) интересно, вы когда нибудь сталкивались с конопляной или крапивной домотканью?
Мэй
на завтра вызвала мастера - узнаю
а то я уже начала машинку новую присмаривать....помощнее и попроще чтобы была

нет не сталкивалась
как я понимаю это что-то типа льна, но поосновательнее в толщину нить
  • вот ткань из которой я сейчас шью.... сложный состав

Шлёндра
а у вас какая?
я тоже думаю бытовую сменить, иногда для простых тканей надо, а у меня какая то непоймикакая, не нравится мне, шумливая и грубая. недавно посмотрела в логосе машинки краем глаза, а их там тьма тьмущая, чего только ни напридумали)) ну, продавец, естессна, советует подороже)
вникать надо, чем они сейчас различаются кроме цены :umnik:
Шлёндра
ага интересная тканюшка
а мне захотелось попробовать вручную ну или частично вручную, как раньше шили что то такое, когда петельки пришивные и пуговки из узелков, вот нашла ткань старинную, не представляю конечно какая она на ощупь)
Мэй
А мне Надэль нравится. Там консультанты толковые. Знают машины от и до. Обучают пользоваться при покупке.
Мэй
мне не нужна сложная машинка, вышивку и всякую фигню я на ней делать не буду
и без всяких наворотов , типа обработка края...у меня есть коверлок, рядом стоит )))
но чтоб мощная была....ткани я люблю не простые

***захотелось попробовать вручную ну или частично вручную,***

именно!
жакеты в стиле шанель этим и отличаются, что часть работы вручную
я уже купила всякие замшевые шнурочки, бусики, цепочки ))))))
буду ваять
Upjohn
спасиб, надо будет и туды наведаться
Upjohn
подтвеждаю
на Красном проспекте в Надель очень толковый консультант-дяденька...
Шлёндра
так мож тогда промышленную? :umnik:
Мэй
Я когда ковер покупал, там дешевле чем в логосе было.
Пилюля
ой йой чот там много строчек то так)
мне простая нужна, прямострочная, ну пожалуй из полезного - автозакрепка, вот и все)
я ткани шью то раз в полгода по полметра)

а вот другой вопрос - до какого номера иглы обычно подходят к бытовым машинкам? что бы 180-200 номера это вообще бывает такое не?)
aglow
В таком отеле только писателю жить можно. Даже полезно.
Пилюля
все эти новые машинки фигня...
у меня старая подольская машинка (еще мамина)... она шьет всё! ВСЁ! от капрона до джинсы в 4 сложения... и кожу и мех... скользкую органзу , тапочки и катамараны...
в отличие от капризных современных машинок...

периодически убираю пыль и смазываю... вот и весь уход...
(если что, то у меня есть еще и современный Зингер... средней паршивости)
Мэй
Строчек у этой машинки немного. Зато есть обработка петли и возможность шитья без педали (это очень удобно! )
Кью
у моей мамы тоже есть подольская машина, ей более 35 лет. шьет все!
Пилюля
Без педали весь интерес к шитью пропадает у меня :dry:
Пилюля
без педали - это когда сенсорная панелька на голове? у меня на промышленной так, да, удобно очень, иногда
Кью
А я заглядываюсь на старые машинки ПМЗ с челноком пулей... Когда нибудь сорвусь и куплю.
А дяденька да... именно тот... молодец такой.
Мэй
сенсорная панелька на голове?
:eek: щайтан
Мэй
Там у машинки на корпусе кнопочки есть. С их помощью осуществляется беспедальное шитье.:улыб:
У меня похожая машинка ( Brother ). Я её обожаю!
Upjohn
расскажите, чем такой челнок примечателен?
я вот с пмз своей борюсь борюсь, чот никак пока не нашла к ней подход. даже с амым малым прижимом все равно жестко следы оставляет, и нижним транспортером, и шагающей лапкой обоими половинками, прям дерет кожу. не придумала пока чего сделать. ну сточить зубцы не вариант - продвигать не будет
по чутка гравером крепление растачиваю, что бы лапку поднимать, боюсь доточу до того, что прижимать не будет) а дерет все равно сцабака
Upjohn
у моей бабки такая была с пулей - Зингер дореволюцонный... я поскромничала её конфисковать... а потом при переезде эту машинку кто-то умыкнул у бабули... гады.
Мэй
Настраивать надо ее, конечно. Челнок-пуля примечателен тем, что это раритет)) Тоже вполне всеядная машинка как и ПМЗ и Зингер более поздних лет.
Мэй
попробуй для кожи поставить роликовую лапку
я вот такую юзаю... следов нет
Пилюля
о! Доктор Пилюлька я щас тебе анекдот про врачей расскажу...
ну и про меня... ( а другим наука будет)

заболело у меня одно место... записаться к терапевту не просто так теперь... через 3 недели попапала... чтобы терапевт дала направление к узкому специалисту... через 3 месяца добыла талон к узкому специалисту...
узкий специалист перенаправил к еще более узкому специалисту... две недели, чтоб достать талон...
очень узкий специалист направил к профессору... еще 2 недели...
вчера на приеме у профессора:

я - вот тут болит, доктор!
п - я тут ничего не вижу!
я - так болит же!
п - ну я не знаю... Следующий!
Кью
Ты очки-то ему по разным карманам не разложила после такого приёма тёплого?
Upjohn
чего шайтан , вот будто вы не знаете что у машины называется головой)
Мэй
Ноги?

/*неуверенно предположил*/
Кью
у старой промышленной ПМЗ, да с верхним продвижением, так просто лапку не заменишь))))
нету для них всяких разных лапок, как у бытовых)

я вон на али назаказала лапок для современной промышленки, вчера весь вечер игралась не нарадуюсь никак :biggrin:
McBurns
ну разговор, конечно был подольше... и назначение доктор выписал ( а то их проверяют)... но суть примерно та же... как раньше лечилась, так и продолжать...

но не как по Жванецкому ( на это место компресс и ванночки, если не поможет, будем удалять!)... то есть только компрессы вместо кардинального удаления не дожидаясь перитонита...
McBurns
Ноги?

/*неуверенно предположил*/
хвост! *достаточно уверенно сказала*
Мэй
на алиэкспресс есть всё!
я там заказала приладу, чтобы лапки современные крепить и к ним быстросъемные лапки...
Upjohn
а я мечтаю об увеличенном челноке, ну прям бесит каждые 10 минут шпули менять
но конечно это лишь мечты, цены у таких машин как на машины)
Кью
как знакомо )))
Кью
переходник типа такой? хм..
ну киньте ссылкой хоть что ли, хоть в личку. посмотреть..
а то у них там поиском искать бесполезно, я так по факту чего только ни покупаю, обычно какие нибудь "ноги ног плесень резать филе женщин оптом" :rofl:
Кью
Приезжай ко мне, посмотрю, что у тебя болит...:улыб:
Мэй
да я прям сюда кину... вдруг еще кому надо

Держатель быстросъемных лапок

только раньше он дешевле стоил... можно поискать у других продавцов
Мэй
обычно какие нибудь "ноги ног плесень резать филе женщин оптом" :rofl:
ужас какой... :biggrin:
наверно я не буду заходить на Али ))
Кью
ухтыж, наверное это ж можно обычные бытовые лапки цеплять :eek:
вот спасииибочки :agree:
Aнжелина
а и не надо, чего там делать)
я там больше вот всякие железки выискиваю, скотчи специальные и т.д., это все у нас в магазах тоже с али, но в 2-10 раз дороже ))
а больше там наверное и нечего делать )