Кто эти "люди"?!..Будьте внимательны к детям...
16384
110
Если кто не знает, я состою в группе "вконтакта" по феноменү элеҡтронного голоса, и там мңого родителей, потерявших детей, в основном, женщины, конечно.

Слушайте, ну я страшные вещи там сегодня узнаю... Оказывается, дети играют в какие-то ИГРЫ, из-за которых кончают жизнь, прыгая с крыш, или отраву выпив, или ещё что...Приходя к такому решению (или заданию??) добровольно..

В грүппе обсуждалась игра "синий кит", для подростков, кажется, о ней говорилось в передаче Гордона, причём дети были из нормальных дружных семей....

"....и муж после того, что произошло много читал об этом. Говорит, там работает команда психологов, они присылают детям музыку и изображения, от которых даже взрослого может нарушится психика. Дают какие-то задания, сначала небольшие, что-то нарисовать, куда-то сходить и постепенно доходит до трагедии. Ещё говорят, что начинают угрожать потом, что что-нибудь сделают с близкими."

а также игры феи Винкс и розовый пони(слоник) для совсем маленьких...

"Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“

А ещё, оказывается, есть группы для девочек, чтобы "худеть вместе"....
"... пить фуросемид для похудения в огромном количестве ей тоже подсказали в соцсетях. Сейчас виню себя что не рылась в её вещах, не шмонала комнату, не лазила в телефон, и упрёки такие слышу. Но как объяснить что у нас это было не принято, и это не равнодушие, а деликатность и уважение личного пространства, которого она так требовала, тоже теперь не знаю как растить младшего- устроить тотальный контроль? Но именно это всегда делает их несчастными, жертвами родительского давления .."
Девочка выпила несҡолько таблеток на ночь и не проснулась..
Это кошмар...У меня с полтаблетки-то в глазах темнеет, бегаю раз десять на клозет...

Если кто не знал о таких "играх" и группах, знайте...думайте...охраняйте !!!
...для меня сегодня открытием стало...
Тигирька
Ну эту тему муссируется уже полгода. Я в курсе. А над ребенком должен быть не тотальный контроль, а внимательный и доброжелательный взгляд и говорить надо с детьми, всегда. С самого малого возраста, выслушивать, не отмахиваться. Часто в их разговорах мелькают такие слова... обрывки фраз, пересказы чужих мечт и желаний, что позволяет составить довольно точное представление, чем его голова в этот момент занята. Но повторяю - для этого с ребенком надо говорить, дослушивать его до конца. Вобщем, родитель должен быть спокойным и бдительным, а не перепуганным и нервным, и тогда ничего не пролетит мимо нашего уха и взора.

Я думаю, детство должно быть легким и радостным, тяга к смерти аномальна в этом возрасте. Раз детей тянет к смерти, значит не все ладно в "датском королевстве", даже если со стороны это королевство выглядит вполне благополучным.
Тигирька
ваши немецкие пони тихо ходют
Показать спойлер
ий кит» последние новости на 9 марта: российские власти планируют принять законопроект о введении уголовного наказания за склонение детей к суициду. Подразумевается наказание кураторов и администраторов так называемых «групп смерти», а также популярной среди подростков игры «Синий кит».

Соответствующий законопроект внесет на рассмотрение в парламент Ирина Яровая сегодня, девятого марта, в течение рабочего дня. Такую информацию подтвердила сама депутат. В Госдуме еще перед голосованием выразили единогласную поддержку проекта закона, направленного на борьбу с «группами смерти».


Ожидается, что за склонение детей к суициду сажать будут на двенадцать лет. Правда, на данный момент остаются вопросы относительно возраста подсудимых. Дело в том, что в большинстве случаев, кураторами «групп смерти» являются несовершеннолетние лица. Данный вопрос должен обсуждаться на сегодняшнем заседании Госдумы.+

Напомним, что смертельно опасные игры на подобии «Синего кита» активизировали свою деятельность с начала 2017 года, после того, как резонанс вокруг разоблачения администратора Филиппа Лиса поутих.
Показать спойлер
Я скажу больше, никто не думает о смерти всерьёз. Все дети любят тайны, секретики..вот на этом и строится интрига вовлечения в игру. Даже когда открытым текстом говорят, что в конце ждёт смерть, это не выглядит ужасно, потому что все по много раз проходили уровни и теряли жизни в компьютерных играх. Видимо, это был первый этап. Мой младший сын тоже пытался играть в эту игру прошлым летом, мне кажется, потому что читала его личную переписку, и там они с другом договаривались на рассвете пойти на крышу. И ещё какие-то подозрительные вещи мне попадались..Но я не знала тогда ничего про эти игры. А узнала я тоже недавно и скорее бросилась с сыном разговаривать. И он мне сказал, что знает некоторых ребят, которые заходили в эту игру, но только для того чтобы потроллить кураторов, ради смеха. Я так думаю, что он имел в виду и себя тоже. Я постаралась, как могла объяснить, что это именно те крючки опасные, на которые ловятся слишком самоуверенные люди, и ни в коем случае не стоит с этим шутить. Потому что не заметишь сам, как ты уже не принадлежишь себе, твоя воля тебе неподвластна, и ты исполняешь чужие приказы: убить себя, убить другого, да что угодно...
Лично я считаю, что сумасшествием легко заразиться и заразить. Что и наблюдаем изо дня в день. Вот уже и "прыжки веры" совершаются, смертельные селфи, онлайн-суициды....причём, читаешь комментарии, которые просто за гранью добра и зла, ощущение, что ничего человеческого не было и нет в тех же детях, подростках, ровесниках тех, ушедших, настолько они радуются тому, что естественный отбор избавил мир ещё от одного...
Тигирька
Мне достаточно прочитать словосочетание "синий кит", чтобы дальше не читать (кстати, был топик на БЗ на эту тему полгода или год назад).
Замечу только, что на этой неделе ребенку на светской этике рассказывали про эту галиматью. Вынесла она из этого рассказа, что в социальных сетях сидят люди в группах "синий кит", которым платят деньги за то, что они доводят детей до самоубийства.
(Здесь идет забористый мат в моем исполнении).
Вся эта истерика поднимается с одной единственной целью: сформировать негативное отношение у родителей по поводу нахождения детей в соцсетях. А надо это нашему правительству, потому что митинги школьников-навальнят ему не понравились гораздо сильнее, чем митинги взрослых. Если связи не улавливаете, поясню: поскольку Навальному и его команде ход в центральные СМИ заказан, он идет через соцсети. И эффективно идет судя по тому что происходит. А поскольку у руководства страны с фантазией туго, они берут прошлогоднюю тему, которая срезонировала, и Милонова, который привлекает внимание как голый зад на Красной площади.

Касательно похудалок - на чем только не худеют. Фуросемид - это еще более-менее вариант, есть и пострашнее.
Thierry
Я верю глазам родителей, потерявших детей в этих играх.
Они сидели у Гордона в передаче и всё рассказывали.
Тигирька
Вы уверены, что в передачах не участвуют подставные? Это весьма часто бывает
Thierry
Вполне может быть) так же как сам Навальный может оказаться подставной опозицией, слишком уж много "ляпов" в его расследованиях
Тигирька
Тут могу только руками развести. Я предпочитаю смотреть в глаза реальным людям, а не проплаченным телекуклам, которые способны сыграть все что угодно.
Ну, ладно, ладно, ок - просто у меня уже лет 7 как отсутствует телевизор в доме.
elle08
Не особо слежу за его расследованиями, если честно. Меня гораздо больше интересуют каналы распространения информации. Работа обязывает:миг:
Thierry
Ох уж эти конспирологи, мать их...
Не всё так просто.
Никакими указами и кампаниями против китов и пони не выгнать детей из сетей.
Все это понимают, включая правительство, которое не идиоты, хотя многим этого почему-то хочется.
Потому что сети - это межличностные и социальные коммуникации, которые являются одной из главных потребностей человека после удовлетворения потребности в безопасности и еде.
Так что вот...
elacoly
Хм... страшно подумать, как же мы жили без социальных сетей до их появления!
Thierry
Как бы ни жили раньше, а живём таки сейчас.
Без туалетной бумаги тоже прекрасно жили... и без сотовых.
Однако, сейчас без этого никто не захочет жить))
Интернет и соцсети - из той же оперы... Если не случится катастрофа - люди от них добровольно уже не откажутся.
elacoly
но детям в соцсетях делать нечего, от слова совсем.
Thierry
серверы рассылок почему то на Украине находятся. правильство работает на Украину. смешно.
GuimpLena
Надо тебя, Ир, в правительство продвигать. Там тоже запрет считается лучшим выходом из любой ситуации.
Вон в детстве нам про секс запрещали знать, так мы познавали на практике. И ещё как познавали!
Теперь соцсети запретить. Угадай, что будет?
McBurns
Я ничего в детстве про секс не познавала)) И слава богу, я считаю))
свет
Ну это ты считаешь. Надо опросить другую сторону. И без твоего присутствия. Что нереально. Вопрос остаётся открытым.
McBurns
какую другую сторону? Ту, которая познала на практике секс в детстве? Ну опросите ее без моего присутствия, конечно же)
Я уверена, что есть масса таких детей, и опросить их без моего присутствия более, чем реально)
свет
Вот нельзя быть таким троллем, Алина. Ты же девочка.
McBurns
А вот сейчас интересно стало: откуда информация про запрет соцсетей?
Была идея (довольно бредовая, кстати) воспрепятствовать посещению соцсетей лицами до 14 лет. А про запрет соцсетей - вот прямо очень интересно на пруф взглянуть!
McBurns
и тем не менее, вопрос остается открытым)
свет
Я так и написал. Чуть выше.
McBurns
я не говорю, что нужно запрещать. но вот когда к твоему ребенку будут в профиль исмаилы и абдулы писать поцелуйчики, тогда я посмотрю как ты запоешь. И я даже угадывать не буду, что будет.
McBurns
в чем, например? что в интернете куча извращенцев и педофилов?
GuimpLena
Они не в интернете, а вокруг. Дверь тоже закрыть? Или рассказать минимальные правила безопасности?
McBurns
где они у тебя вокруг? в школе? у тебя дома? в кружках детских?
GuimpLena
Ты уверена, что в школе их нет? Тебя физрук за попу подсаживал на канат или на козла?
McBurns
нет. вот как-то обошлось. а тебя?
GuimpLena
У нас только в одном классе физруком была тётенька. Кстати, именно в этот год я едва не поехал на соревнования в высоту прыгать. А вот за какие части она меня трогала, поясняя, как должны двигаться ноги при прыжке, я уже и не помню.

Upd. Может быть, у вас и поп-то никаких не было?
McBurns
тут наверное соглашусь...от всего мира не оградишь, и, возможно, создавать стерильность вокруг ребенка не стоит..ну, это дело каждого родителя. считаю, что запретами ничего не решить. рано или поздно вырвется в среду, и чем позднее произойдет знакомство, тем меньше ребенок подготовлен.
объяснять, говорить - да..запрещать - не знаю.
а про школу..ну, в моем детстве, на трудах , на первом этаже мы сидели фартучки шили, а под окошком бродил этот..эксгибиционист) ничего, никто не умер от шока) все смеялись) учительница бегала за сторожем, сторож бедного эксгибици-онаниста метлой гонял)
и в парках они были пруд пруди) вроде ничья психика не пострадала)
с другой стороны, у меня не девочка, не знаю как бы я насчет девочки тряслась
Тигирька
а кому и зачем это нужно, чтобы дети кончали самоубийством? Не, я правда не знаю ниче про синий кит и все прочее, но допустим, это так. Так а зачем это нужно и кому?
Мэй
Чем больше вы,тетки,вокруг ребенков кудахчете,тем только хужее.Зять мой бывший тому пример наглядный.А с ребенками,с ними сразу по-взрослому надо,они такие же как мы,просто маленькие.Разговаривать,объяснять,ум в коробченку закладывать.А запрещать,толку,запретный плод сладок.
Badger211
ну мы то , как раз, не кудахчем) может и зря, а может и нет, в любом случае время покажет)
Шелест
То есть ты даже ниразу не представляешь,как корежит психику власть над судьбами людей,пусть итаких маленьких?Как некоторые кайфуют от манипулирования?
Шелест
а кто его знает, кому и зачем..так, для себя объясняю - очередной метод забить народу голову чем нибудь.
периодически надо же чем то пугать..концы света надоели, жкх тоже не сильно волнует уже, вот теперь нужно волну тревоги за детей поднять..как самое болезненное
Мэй
с другой стороны, у меня не девочка, не знаю как бы я насчет девочки тряслась
Да в большинстве, превалирующем большинстве учителя, тренеры, воспитатели нормальные, адекватные люди с собственными детьми и моральными устоями, а вот эти раздутые ужастики про *за попу подержал* это или нереализованные эротические фантазии самих родителей, или слепое доверие ребенку, который может вить веревки из этого, мстить неугодным педагогам, либо желание финансово обогатицца нечистоплотной семейке.
Исключения есть, но подходить через их призму ко всем, соприкасающимся с твоим чадом......... :безум: сидите дома, на дом обучении, сами за попу выполняйте поддержку!
Я не тряслась за свою дочку. У меня с ней доверие, контакт, я ей подруга, вот к чему надо стремиться. Но это время и работа, над собой, дрессировка. А проще васю обвинить в педофилии.
Шелест
Да это сволочи, которые на детей на деньги играют. Во второй части передачи Гордона рассказывают об этих схемах, «кураторы» и тд.
Мэй
Да я не конкретно про тебя,но согласись,дофигища теток,которые дитятко ненаглядное дотпреклонных годов готовы в тепличке держать и сопли вытирать?
А дитятко уже само людей живых делает на раз-два.
Де_Флопе
я бы наверное больше тряслась, что сама дура)) и я и она)) ибо девки они дуры по природе своей, в большинстве))
вот видать мироздание сжалилось над гипотетической девочкой и дало мне пацана :biggrin:
Мэй
Так-то с пацанами ничуть не проще.
Badger211
ну а что поделать, материнский инстинкт, с ним не поспоришь. для женщины свое дитя важнее собственной жизни, вот и держут в тепличке..не со зла же..
Мэй
Мы живем в мире, ребенка надо не ограждать от возможных проблем и опасностей, а учить противостоять, социализироваться :umnik: *нужу дальше............
Страх парализует рассудок.
Помнишь фильм *Апокалипто*?
Как только гл герой перестал бояться он стал из жертвы охотником.
:улыб:
McBurns
проще, проще)))
ему платюшки не надо выбирать, коски заплетать не надо) объяснить все можно нормально, без купюр ) а в случае чего и звездюлей навешать можно, если через моск не доходит)
а с девками не имею представления, как вообще взаимодействовать ))
Badger211
И че? Это надо, чтоб все эти манипуляторы, которым "корежит психику власть собрались в одном месте и выработали стратегию и тактику, чтоб дальше корежиться вместе? Чушь какая-то.
Мэй
У тебя сколько лет сынишке? :biggrin:
Походу ты рано радуешься.........