Заройте меня под кедром
14339
127
сегодня на работе опять подняли тему захоронений...сколько людей-столько мнений и пожеланий .
если отбросить христианские догмы и предрассудки ,то большинство согласны на кремацию ,но есть и необычные пожелания ...кто то предпочёл пепел над Енисеем ,кого то в космос урной отправить (там своего орбитального гавна мало),были пожелания и закопать, червям на радость ,родственникам на гОре .
я бы закопался урной у своего любимого кедра .


а час назад интересную статью прочитал в тему ,и подумал про себя : не эколог шведский ,но мозги ещё не пропил.. :biggrin:
Показать спойлер
По мнению шведских специалистов, человеческое тело является богатым кладезем минеральных веществ, которые могут быть использованы для спасения «зеленого фонда» планеты. Ученые предложили использовать останки умерших людей для обогащения почвы лесонасаждений.
Ученые пояснили, что если тело умершего человека подвергнуть быстрой и глубокой заморозке с помощью жидкого азота, а затем измельчить в крошку при помощи сильной вибрации, то получится отличное органическое удобрение. Полученную массу легко освободить от примесей металла, жидкости и высушить. Сухая органическая масса, идентичная привычному праху, следует поместить в специальную растворимую капсулу, которая помещается на незначительную глубину в землю.
Ученые уверены, что человеческий прах, полученный подобным образом, легко растворится в течении первого года после захоронения и послужит великолепным удобрением для деревьев. Далее: https://news.rambler.ru/scitech/36630844/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Показать спойлер


Топик закрыт по просьбе автора
БеССамоМучо
я согласен со шведом, но у нас это неосуществимо. потому пепел развеять над адаманским морем...
aglow
а меня коробит от гигантского кол-ва брошенных могил или просто превращённых в свалку.
БеССамоМучо
а сколько построить можно...
учитывая бескрайние просторы и рост мегаполисов кладбища надо располагать на удалении 80-90 км... от границы мегаполиса...
aglow
ну да...и на поминки ездить с палаткой и мангалом.
на родительский день сразу отпуск подгадывать...
БеССамоМучо
кому щас легко....
"но вы держитесь" (с)
БеССамоМучо
Надо бы мне съездить к тебе на дачу, места запомнить, грунт под кедрой проверить. :biggrin:
БеССамоМучо
На собственном участке?????? :tantrum:
Или растет-колосицца, а ты любуешься издалека? Лесочком?
Де_Флопе
Да заказчика кто потом спрашивает-то? :dry:
Зароем под липой, если под кедром твёрдо будет, сам не перелезет, сто процентов. :nea.gif: :biggrin:
Sobolev
Да не вопрос! :biggrin:
Не, я просто не понимаю устраивающих японские захоронения под порогом, а Тузик разгребет, а почвой выдавит, да и неовощ свои дощатые дачки приравнивать по их ценности для потомков к замкам родовым, продадут, а потом каких нить Вась напугаешь своими мощами.
Sobolev
КстатЕ, меня вот тутЬ развеять! :wub1.gif: :tantrum: *заказала.....
:biggrin:
Де_Флопе
так то прикольно...сидит бапка возле магазина ...:Кому орешки от Петровича! Берите шышку! ядра чистый изумруд!! :appl: :rofl:
Де_Флопе
Всё как ты захочешь, дорогая!:yes.gif:
*записывает "закопать под липой с петровичем, чтоб два раза не возиться"*
БеССамоМучо
На имени заработать решил постфактум? :biggrin:
Бабок роялти обложить?
Де_Флопе
наши бапки сами каво хошь обложат... :biggrin:
Sobolev
Мож хоть над озером Грез :wub1.gif: ? *отчаянно отстаивает свои права
:tantrum:
:biggrin:
Де_Флопе
ещё меня убивает наповал музыка в ритуальном зале ...ваще отстой потусторонний .
я себе заказал *Дым на водой* Deep Purple :biggrin:

сначала хотел цыганочку с выходом ,но передумал ...совсем уж глумление какое то... :rofl:
Де_Флопе
зачем мне верблюда на том свете? пусть здесь колючки жуёт.. :biggrin:
БеССамоМучо
Не, я клоунов только по отношению к себе самому терплю, вот сам хоть под верблюдом помри, а выпячивание вперед себя фриковства, да в такой .......... психологически и эмоционально сложной для клиента сфере - в сад!

:bad:
БеССамоМучо
Видел я этот рекламный ролик. Интересная технология и как бы не сильно противоречит, на мой взгляд, христианскими доктринам.
Де_Флопе
да ладно ...он наверняка использует пожелания клиентов (наших или импортных)
а что клиенты не дружат с головой -не его проблемы .
его дело предоставить услугу ,а выбор за клиентом.
Ne budu ni kem
так чо? опарашей кормить или экологию восстанавливать? :злорадство:
БеССамоМучо
Ну, в чем то ты прав, всяко лучше чем с пивандрием на диване в танчиках и с копеешной зарплатой, с другой стороны это к вопросу *что бы ты не стал делать за деньги*, ни за какие ...........
Да и знаю я этого шута :bad: чел на зарплате отмывочных деньжей, так что *креативит* ничем не рискуя, а на репутацию ему даааавно поф.
Хоронили одногодку мою, от рака того, муж наелсо груш как диагноз вынесли, она к маме, у нее на руках и умерла. Когда в зал прощания вышла подпрыгивая ТАМАДА и повела всех на экскурсию, и заиграла чуть не плясовая мать упала в обморок.
БеССамоМучо
Кремация все же - "Исходя из свидетельств церковного предания, Архиерейский собор не может признать кремацию нормой обращения с телами почивших христиан, соответствующей вере Церкви, и призывает пастырей в подобающей форме разъяснять это верующим". А заморозка - так раньше в Сибири зимой и не хоронили никого, замороженные тела лежали в пристройках вблизи храма, ждали весны. Правда измельчение вибрацией также могут признать действием не соответствующим вере
БеССамоМучо
Шура жить будет вечно!
:tantrum:
1. здоровый образ жизни
2. новый диван
3. подготовленность к погоде
и, самое главное..........
4. незаменимый модер
:роза: :biggrin:
БеССамоМучо
Можно на мешочках с орешками от Петровича написать" Я дрочистый изумруд!"
Ne budu ni kem
Шурик ! давай опустим христианские догмы и опустимся на грешную землю...у меня здесь почти нет родственников ,и ухаживать за могилкой будет просто некому ...не хочу что бы сабаки ссали на мою могилку,лучше прахом по ветру.
БеССамоМучо
Мы и без собак справимся, нибаись, друг! :rofl:
elacoly
это такой тонкий французский юмор ? как Château Lagrange? :злорадство:
elacoly
" Я дрочистый изумруд!"
Что форум делает................ :rofl:
************
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.
БеССамоМучо
Или удобрением под кедр, если шведская технология дойдет до нас.
БеССамоМучо
Да тут без разница наличие родственников, если ты не хочешь быть им какой то пожизненной грядкой-обязаловкой :tantrum: Без этого есть чем заняться! Помнить и так будут, или нет. Память поступками оставляют а не заботой о мощах.
Де_Флопе
*грядка-обязаловка*... :biggrin:
о памяти я не беспокоюсь ...память обо мне останется навеки в сердцах дорогих и близких мне людей,женщины всех возрастов и профессий будут рыдать и оплакивать ...в КНДР наверно салют устроят...по америке ...в мою честь... :cray-1:
мне может даже памятник поставят ...ну или просто бюст ...на родине героя -на Богдашке.
на деньги девушек с низкой социальной ответственностью,они то больше всех пострадают после моей кончины.:хммм:
может даже улицу переименуют и остановку...: На *Петровича* выходите? Нет?? Тогда подвиньте жопу!!

нет! не хочу остановку..:хммм:


магазины ,отели это само собой...
БеССамоМучо
Кто меня если вдруг сожжет тому я каждый божий ночь буду являться. Я оч боюсь кремации, прям до смерти
sabatini
КВД им. Петровича.
sabatini
тебе не пофиг будет ,что с твоим бренным тельцем сделали ? :злорадство:
sabatini
Саба, почему?
Upjohn
Мне страшно что не будет места куда приехать моим родным чтоб вспомнить обо мне
sabatini
Чтобы о тебе вспомнить, место не нужно. Нужны воспоминания, саба.
sabatini
дурында ...родственники поставят урну с твоим прахом в красный угол или в сервант ,и каждый день тебя вспоминать будут ,пока не надоешь ...потом их дети просто выбросят эту урну на помойку ...все так делают.
Upjohn
Я такое не люблю. Мне надо материальный антураж. Чтоб столик скамейка памятник. Они приехали мрамор омыли цветов воткнули а потом водки с колбасой. Вот это уважение. А в душе там всякие метания это не по людски
sabatini
фуу....тебя черви жрать будут... :bad:

не подходи ко мне .