Шелест
очень интересно, аж самой почитать захотелось
спасибо что поделились интересом )
GuimpLena
Да где ж их, годных-то, взять нынче? Сплошь селфи с губами-попочкой.
GuimpLena
Риша, ты сделала мой день)))))

так то он был и не Стас, и не Гвидонович, а Ставр Годинович. Но ты помнишь близко к тексту, да)))
McBurns
так вот. нет у нас никаких приманок.
свет
я сильно помню, что у него была жена Василиса Микулишна - дочь Микулы Селяниновича.
Шелест
ну свет, ну не напасешься ж моссельпрому на всякую рвань - одного коты задрали, другого флуд, третьего бабки, пятого, двадцать пятого..
я, кстати, агу тоже вспоминала почему-то)
еще из всех мне нравились сатура и убик.
Трив. Трив прям моя литературная любовь тут.
GuimpLena
а я в малом детстве, начитавшись про богатырей, непременно хотела, чтоб моего мужа звали Будимир. какой-то-то там был богатырь Будимир. Я только ему короткого имени никак не могла придумать.
свет
петуха так звали!
Мэй
А меня в детстве шокировала голова богатыря в шлеме из Руслана и Людмилы на картинке. Помнится, и читать -то стала, чтоб обнаружить леденящую кровь ужасную тайну, вокруг неё весь сюжет закручен, но поворот в сторону длиннобородого летуна был не менее увлекательным. Правда, неразгаданная тайна головы занозой продолжает сидеть в подкорке..
свет
я умир)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Стас гвидонович и ставр годинович - я прям в голос закатилась)))))))))))))))))))))))))))))))

Стас Гвидонович Михайлов. например, ему бы оч. такое отчество подошло)))))))))))))))))
свет
а яв малом детстве читала про литовских богатырш. Богатырей там не водилось, а вот богатырш - навалом.
Шелест
Как жалко...спасибо, что объяснили..потому что у нас тоже такое замечала, а догадаться сама не смогла.
Квинт_эссе
это такой богатырь был. он из истиных богатырей.
Шелест
из чухонского эпоса я только калевалу помню, и ту не осилила. у меня вообще есть мнение, что она на уровне генетики не пошла)
свет
всем чмоки в этом чати. я домой)
Шелест
Старшую Эдду ещё вспомни. Там-то вообще жуть с ружьём. И слова в простоте нету.
Квинт_эссе
Ну вот, теперь и мне любопытно, что там за голова такая))
Мэй
Ты написала в дозоре 666 пост. Я всегда подозревал, что здесь что-то нечисто. Конспирология всё-о-о-о знает!
Мэй
Сжечь.
За это можно. Но мы же гуманные. Мы тебя жечь не будем. Пока только музыку включим.
McBurns
Ну вот и славненько :хехе: а то уж приготовилась ) *скинула драконью шкуру, пошла делами заниматься*)
aglow
Представляешь, только что думал, не поменять ли мне подпись. И тут ты.
Тебя давно не было и редко бывает. Это печально.
Мэй
один очень сильный мужик вбил в землю (по самую голову) другого мужика.
потом на этом месте открыл аттракцион "голова профессора джоуля".
а васнецов ему билборды рисовал. :yes.gif:

ой, уснул маленько и приснилось такое вот :eek:
кот ф пальто
Твердый видать был мужик, которого вбивали :а\?:
Мэй
Его предварительно завернули шурупом и не столько вбивали, сколько вкручивали ему баки.
McBurns
ненене. тот-же в кольчугу был закован и сварен фрикционом. поэтому вошёл легко и совсем без смазки... вождя
кот ф пальто
Несколько раз прочитал и не понял. Ты на алиэкспрессе не подрабатываешь составителем текстов?
McBurns
горячие распродажи для замены головы кожа без смазки вождя
McBurns
читай ещё :злорадство:
Показать спойлер
вопщем мужик, которого в землю вбили, был в кольчуге.
кольчуга - заварена по всем швам с помощью фрикционной сварки. поэтому в землю вошёл легко, как гвоздь. и даже без смазки, про которую пользователь под ником "вождь" на сф пытается выведать.
так понятней? :а\?:
а что такое фрикционная смазка, тьху ты... сварка - гугли :dnknow:
Показать спойлер
кот ф пальто
он не поэтому не понимает. а потому что предложения не с заглавной буквы начинаются
Квинт_эссе
А меня в детстве шокировала голова богатыря в шлеме из Руслана и Людмилы.
а я анекдот про ту голову знаю
только он неприличный ))
McBurns
кстате об али.
чо там у них с таможней нашей за нелады? честно заказанный и оплаченный девайс, доехал до таможни нашенской, лежал-лежал там неделю и был возвращён в назад. чозанафиг? :а\?:
кот ф пальто
тоже наверное решили что не может быть использован лично физлицом
Мэй
мне лень нажимать эту кнопку на которой стрелочка вверх нарисована. забыл как называется
Мэй
кто? телефон? они там ваще штоли??? :tantrum: :безум:
кот ф пальто
аааа ну телефон..тогда может быть требовалось предоставить паспортные данные, или еще чего ...по сумме за месяц могло не пройти, да много причин. нужно отслеживать и у таможни запрашивать что им не так
Мэй
сколько заморочек, однако :umnik:
проще переплатить местным спекулянтам, получается
кот ф пальто
ну почему проще, если покупали через али, то товар не получен - спор - денежку вернули. вы ничего не теряете, кроме времени напрасного ожидания. продавец теряет затраты на доставку
Мэй
это понятно, что денежку вернули. а праздник человеку испортили! это-ж подарок должен был быть :dry:
кот ф пальто
не, ну тут да, если посылка должна к какому то сроку прибыть, то проще купить в РФ.
кстати телефоны есть с доставкой из России, наверное проще такие брать тогда. ну там на али
Мэй
уже правда бы кто нить смелый открыл тему про всякие интернет-покупки, с али, ебея и т.д.
я не смелый
Мэй
да я нашёл уже. на 3 тыра дороже, зато - в срок.
только срок (т.е. день рождения) прошёл уже! :tantrum:
и всё из-за таможни, которая не даёт добро :dry:
Мэй
на ВО есть такая тема. нафига их тут плодить?
Мэй
Всесоюзный Обозреватель поди.
Мэй
Вопрос-Ответ
подфорум такой
Шлёндра
ааа вон оно что)
ну да, вот бы я там тему создала "помню кто то на БЗ писал про что то а про что не помню но мне надо, помогите найти" :biggrin: