Ваши «свадебные дни»
33650
278
Почему бы не открыть свой ювелирный магазинчик с демпинговыми ценами раз пошла такая пляска - и украшения всегда на расстоянии вытянутой руки, все Ваши.
А вообще, я заметила, что НМ всегда делает все, что Вы хотите) просто не так быстро, выдерживает паузу для солидности)
Тигирька
по самым последним сведениям мне будут куплены серёжки в Калининграде ))))))
поздравляю! топик можно закрывать :biggrin:
Нет, я тихо фигею с его бережливости...и сметки)))))
а не все ли равно, где будут куплены? тем более, если семейный бюджет сэкономится и отложится на следующие сережки :umnik:
Aнжелина
Да это просто наши мысли про уху на голову, пурген и чай через мироздание пришли к нему, вот он и засуетился. Спужался и решил купить сережки. Не, ну не охота же чтоб уха на голову...
Мишель
Нет..но смех смехом, но пару раз в год надо золото-брУльянты дарить своим бабёнкам...ну вы чего.. :dry:
Тигирька
Вот все же какие мы все разные. Мне те золото-брильянты вообще никак не интересны. Чо с ними делать-то?)))
нонэйм
Для меня тоже куда важнее, чтоб помнил эту дату, целул киевском со словами...классными словами и поступки, а цацки..
Тигирька
А вы это золото носите? если любите носить, тогда хоть понятно, зачем оно :-)
нонэйм
Мне бы вот края далекие моря глубокие посмотреть побольше и почаще. Вот такие подарочки я бы ух как ждала и им радовалась)))

И ещё всякие саженцы хорошие в большом количестве на дачу, деревья-кустики. Они ж дорогие, если их много сразу надо. Только подарком можно исправить ситуацию)))
sforzando
Ну бывают моменты, что и надеваю..вечером куда-нибудь на выход..Но если честно, то просто на позднюю старость откладываю.
Тигирька
дак при чем тут тогда ознаменования подарками всяческих дат?:улыб:пусть страховку тогда уже оформит для вас на случай своей внезапной смерти. Мне кажется, это немец лучше должен понять, чем всякую эту ювелирно-ломбардную романтику?
sforzando
Все уже застрахованы...но подтверждать свою любовь мужчина должен.
И точка.
Иначе нефиг женитьбу разводить..... :not_i:

зы иначе пошто животную мучать... (почти ©)
Тигирька
вот блин вы умеете в человеке фантазию раздраконить. Мне прям этакий бизнес представился - сертификационный орган, экзамены там ежегодные на степень любви, анализы, терморектальный контроль для неподдающихся :-)
Тигирька
Должен то должен, также как и ты должна, так как брак был обоюдной, но почему цацками то?

Кстати вопрос всплывает...А если бы он тебя лупасил как сидорову козу, но цацки дарил на все праздники, даты и в знак прощения...Это любовь?
гермашишка
Он слишком интеллигентен и мягок для такого действа...
Мы же когда замуж идём, некоторое время несчастного испытываем, доводим до белого каления, дабы посмотреть предел возможностей...да же, девочки. :umnik: ? ))
Орёт, стул может пнуть, по стене кулаком, но держится в границах нормы....

Нет, если бы начал бить,уехала бы сразу.
зы Здесь, впрочем, есть возможность сразу же в женский дом обратиться, чтобы засчитать пребывание в стране из-за так называемого " хэртэ фалль", но это имеет смысл, если два года замужем была дама. Но меня Германия без мужчины не интересует, я это уже давно для себя уяснила...
Тигирька
Обычно цветы, какая-нибудь приятная обоим мелочевка ченжем и где-нибудь посидим. А под пятилетки подгоняю свой отпуск, и валим куда далече...
Тигирька
Но если честно, то просто на позднюю старость откладываю
в виде лома? :nea.gif: ну если только еврозона окончательно накроется медным тазиком, а так - странно очень :dnknow:
elle08
совершенно грамотно. а в виде чего еще копить? любая цыганочка скажет, что "есть деньги - купи золото" У них ничего нет, а золотых зубов полон рот. Так что правильный подход, были бы у меня возможности, я бы тоже так делала. Никакие не камни - брульянты, только золото. Вон сейчас в ломбардах берут только золото, на камни даже никто не смотрит, а старушачьи "богатства" (любимые дети/внуки прокалывают) в виде перстней и серег с каменьями берут на вес металла и ругаются, что ковырять придется.
Тигирька
А почему уехала бы?
1. Не торчит постоянно рядом с тобой и не таскает тебя на всякие "дурацкие" прогулки
2. Можно за собой не следить, ему же по фиг
3. Все даты помнит
4. Подарки дарит
5. Накосячит_дорогущие подарки дарит
6. На старость откладываешь, больше чем мечтала
7. Проживаешь в Германии и с мужиком
...Слушай, но все о чем ты мечтала, а говоришь уеду...Вот уж и вправду бойся желаний своих...
GuimpLena
Да золото ломом копейки стоит. Ну выручит она 40 тысяч, ну 50, (если немчик подольше проживет, побольше успев надарить) сдав все. Это гарантированная краюшка хлеба? Тебе на сколько полтинника хватает?
свет
Так может "у них" подороже получится сдать. Тыщ за 70 :бебе: ))
Aнжелина
Напомнило:

- А что, если на борту корабля животных не 11, а больше?
- 12?
- Саш, существенно больше!!!
- 13?!
свет
Может золото архисильно подорожает за это время, но пока особых предпосылок к этому не вижу :dnknow:
GuimpLena
тогда уж нужно просить в подарок небольшой хорошенький слиточек, поскольку разница лома и готового изделия весьма существенна
elle08
Цена за грамм в изделии от червонца и до небес, а лом как был тыщща так и есть. Бульон из под яиц. Любому дураку очевидна экономическая нецелесообразность подобных вложений
sabatini
это обычный въевшийся стереотип советского времени, чисто психологический момент. кто весь в золоте - тот значит богат и у того все хорошо. психологически люди того времени чувствуют себя более уверено если у них золото есть.
Это как бабушки военных лет до сих пор спокойны, если купили сахар муку и крупы мешками по 50 кг. Хоть что им говори, что в магазинах давно этого всего навалом, а все равно будут покупать и выбирать червячков. Не важна тут логика, важно психологическое спокойствие.
говорю без всякого осуждения. почти у каждого из нас есть такие нерациональные маячки спокойствия и уверенности.
Мэй
Я не знаю про стереотипы ничего, просто вот я сорока и обожаю браслетики и партнер обязан это знать, раз он партнер. И если он мне не дарит радующие меня браслетики значит ему на меня хохрин и баста
sabatini
вложения в приятные эмоции - самые хорошие, ящетаю)
elle08
вот в этом и разница между замужней Тигирькой и совершенно свободной Элль. Тигирька-то не дура, сережки это "милый подари мне сережки смотри какие хорошенькие" и потом каждый раз как надевает спасибо говорит, мужчина чувствует себя добытчиком и огогого хорошим мужем. А слиток золота? Милый, подари мне кусок золотишка, не ровен час ты кувыркнешься, я хоть полгодика перекантуюсь.
GuimpLena
. Никакие не камни - брульянты, только золото.
До определённого размера не берут, мои уже берут ))
Мэй
о кей. без стереотипов. что нужно купить сейчас, чтобы продать через десять лет без ущерба?
Тигирька
давайте я сразу скажу откуда у меня такая информация. моя приятельница начальник над ломбардами сначала в 585, сейчас в санлайте. и ей я верю в этом вопросе сильно.
Мэй
о. психологически люди того времени чувствуют себя более уверено если у них золото есть.
Да ладно, девочки, что вам, жалко, что ли....пусть будет...:смущ:
свет
от 1350 до 1500 за грамм. вот и считай.
GuimpLena
Ну может быть...Но я недавно показывала в ломбарде моё кольцо и серёжки ,и приёмщик сказал, что оценят.

Насчёт цены и прочее.... Девочки, вот вы сейчас молодые, и ещё можете думать, что ваши вложения и накопления помогут вам в старости, когда вы будете получать мизерную пенсию. То, что пенсия бүдет мизерная, это 80%...
Ну и хорошо, впрочем, если ваши богатства будут вам помогать.

А кто-то и мелочи радуется, и очень, очень скромно живёт.
гермашишка
1. Не торчит постоянно рядом с тобой и не таскает тебя на всякие "дурацкие" прогулки
2. Можно за собой не следить, ему же по фиг
...Слушай, но все о чем ты мечтала, а говоришь уеду..
Но мы вроде обсуждали, когда бить начнёт ? )))
Тогда уедү, ага )) А Вы бы не уехали бы разве ? :dnknow:

Потом, где это я мечтала, чтобы емү было пофиг и не следить...? Мы вообще-то с ним каждое воскресенье оба взвешиваемся и меры принимаем, если что...Ограничения там всякие вводим и рыбу стараемся чаще есть...хотя и так через день...
И он хвалит меня, если ему что-то на мне нравится...))) Так что не всё так печально, ка Вы представляете...

Да, и он торчит,кстати, 24 часа со мной вместе, ибо работает редко....а уж прогулки его любимый вид спорта..Как вы все читаете...у себя в голове что ли ))))
Тигирька
я совершенно согласна, что ничего хорошего нам не светит, поэтому и сижу и не спорю.
Тигирька
Ой не в голове моей точно ничего не прочтешь. Все из твоих текстов. Ну мож мои выводы и не нравятся, но какие есть.
А по поводу уехала бы я или нет, если бы меня били...Уехала бы естественно,но для меня и цацки важны, ради которых что-то нужно терпеть :dnknow:
А про насладиться за собой это просто было в коробочку как плюс работы и не более. Мне хоть катилась в своем с горки, как мы перекатывается мне все равно)
GuimpLena
Ничего не надо покупать. Положить на вклад с капитализацией. Золото, конечно, обладает высокой ликвидностью, но на разнице в цене всегда потеряешь. А деньги обладают 100%- ой ликвидностью) так что пусть немчик наш Тигирьке деньги дарит) другое дело, что обстряпать подарок в виде золота попроще, хоть какую-то боль менее убедительную легенду выдумать можно, чем в виде денег))
Тигирька
Вообще))) телефон прям отдыхает, когда берется планшет в руки :rofl: и ничего не могу поделать, не знаю как отключить)
GuimpLena
Землю. По возможности в еропейском средиземноморье. Климат там еще лет десять точно не испортится, а то и дольше. Есть конечно, варианты, политических передряг, но с ними покупать что-либо вообще бессмысленно.
GuimpLena
Если сережки по факту не подарили, то вы вообще о чем фантазируете? :umnik:
свет
Положить на вклад с капитализацией
в какой валюте? на 10 лет сложно прогнозы строить, особенно учитывая шторм еврозоны
Ушелец
Землю. По возможности в еропейском средиземноморье.
:ха-ха!: ну разве что 2 кв. м. на кладбище... и то, если продать квартиру в Н-ске
Кью
Гм, а как знать, может в приличном месте местечко на погосте и покажет перспективы роста на 10-ти летний период :миг:
свет
золотые слова. курс евро в РФ за почти за 20 лет вырос на 250 %, а золото растет в цене примерно на 30 % за пять лет. есть всякие страховки. котооые, вслучае чего, гаранитруют компенсацию и если все нормально, выплачиваются после определенного возраста. тоже с хорошей доходностью.