Ваши «свадебные дни»
33682
278
elle08
если только еврозона окончательно накроется медным тазиком
Неизбежно. Вопрос нескольких лет.
Мэй
это обычный въевшийся стереотип советского времени, чисто психологический момент. кто весь в золоте - тот значит богат и у того все хорошо.
Да как бы... :umnik: чрезмерность всегда была признаком дурного тона. Даже в советское время, насколько я помню : )
За исключением разве что случаев, когда женщина просто вынуждена "всё своё носить с собой"... или на себе, как условная женщина востока, готовая покинуть дом в любую минуту, угодную мужу, в чем в эту минуту имеет на себе. И тогда это ношение всего и сразу преподносится не как неуверенность в своем будущем (чем по сути и является), а как национальная традиция... как особенность национального костюма : )
Тигирька
То, что пенсия бүдет мизерная, это 80%...
Людям, моложе 1969 г.р., имеет смысл смириться с мыслью, что пенсии не будет. Вообще. За исключением государственной для бывших госслужащих и приравненных к ним (гарантированно) и корпоративной (возможно и на усмотрение работодателя). И чем раньше это понимание придет, тем лучше: больше возможности для маневра.
Ундинa
как хороше, что вы гораздо старше 1969 года и будет мильенная пенсия.
GuimpLena
Это вам хороше, вы-то постарше будете, значит успеете хапануть пенсиону. А я ровно того как раз года. И мне хорошее.
GuimpLena
Главное верить в доходы нашего бюджета через 15 лет :secret:
Ундинa
на пп

Так...дорогие люди БЗ, золотишко моё и мүльон пензии на место положите, а ?!... :eek:

Нет, это чё такое, я только за порог, всё мне тут пораскидали, ты смотри, все мои жемчуга и прочие рубины порассыпали, стеллаж со слитками передвинули !!! :зло: :rofl:

Кто-то писал, мол, да чего там, мол, мелочиться с этим золотишком, ну что сказать на это..... короче не волнуйтесь, все там бүдем, пенсиями ещё померимся )))
(Если что, у меня с 50 лет сначала было 7, сейчас 9))) Жируем-с.)))

Сейчас посмотрю, что сегодня нафотала, опять на какую-то гору лазали...ног не чую... Приглашаю в мой пүтешественный топик, попозже, а то тут прям накурено ! )))

Нет, это чё такое, а ...вот ведь всё, что нажито..
*выковыривает сапфир из резинового дверного коврика*
Ушелец
хотите поговорить об этом?

говорим о периоде 20 лет.
евро:
спросите у Тигирьке про доходность по валютному депозиту.
прибавьте фору по росту евро за 3 года.
прибавьте скачак евро в 2018.

золото.
люди Вам ужо говорили про цену золотого лома.

отдыхайте.
БеССамоМучо
это я дяденьке со сломанными счётами:улыб:
LanaYT
здесь у многих головы сломаны им уже и калькулятор не поможет.
LanaYT
Госпожа теоретик или ей не с кем поговорить с утра?
Тогда, таки да, поговорите с Тигирькой о средней 20-илетней доходности валютных депозитов. Если конечно Тигра не против. И купите инженерный калькулятор. Я если чо научу с ним работать. Со счетами у вас пока не очень получается.

Itsme и Любане да можно. Да есть проблемы.
БеССамоМучо
Под косм. ремонт, проводку менять, гор. воды нет - это олдовые дома. Или самые дешевые, достаточно старые кондо в тяжелых районах. Я за хозяйку рад, что она свою мечту реализовала, но кондишн как минимум. Летом без него сдохнут. И лучше два - зимой там может быть не очень жарко. Я в январе в похожем жилище жил в разных городах Испании и Португалии. Аутентично, старые центры, кафедрал в двух шагах и все такое... И вроде как и не очень холодно, но из под одеяла выскакиваешь и сразу штанцы, рубашку, свитерок. В трусах по хате уже не побегаешь. И ладно когда это несколько дней. :улыб:
Ушелец
Летом без него сдохнут. И лучше два - зимой там может быть не очень жарко.
ждем репортаж о трупах русских в Аликанте "дохнущих" с нищеты без кондера :dry:
elle08
Зачем? Я верю в знакомую Петровича. Если уж она свернула такой чендж, то кондишн она точно найдет. :улыб:
И да, не путайте туризм с эмиграцией. +30 С в течение двух недель на пляже - это приятно, хотя тоже не всех устраивает. Но +25+30 в течение двух месяцев в спальне - это совсем другие градусы. Июль-август там ночные температуры от 25 и выше. Дневные еще выше.

PS. Как старый радиотехник категорически настаиваю на том, что кондер - это конденсатор. :улыб:
Ушелец
Почему вам, сидя в чюдесном климате и прочих ништяках Нска, так хочется обогреть_пожалеть уехавших? :biggrin: Они по умолчанию недееспособные?
Ушелец
И лучше два - зимой там может быть не очень жарко. Я в январе в похожем жилище жил в разных городах Испании и Португалии. Аутентично, старые центры, кафедрал в двух шагах и все такое... И вроде как и не очень холодно, но из под одеяла выскакиваешь и сразу штанцы, рубашку, свитерок. В трусах по хате уже не побегаешь. И ладно когда это несколько дней.
-----------------------------
Подпишусь под каждым словом!!!
Ну его, это житиё в жарком южном городе в старом центре в "атмосферной, аутентичной" олдовой квартире, где летом подыхаешь от шума и жары, а зимой сырая зябкость и прелестные мышата в гостях... Привыкнуть, конечно, можно... и даже проникнуться) Но удобство и тепло современного жилья не заменит ничто.

То ли дело сейчас - новый дом, отличный район, лифт и паркет, оооо!
Де_Флопе
Люба, ты умеешь читать. Это не вопрос, это утверждение. Прочитай, пожалуйста.
"Я верю в знакомую Петровича. Если уж она свернула такой чендж, то кондишн она точно найдет."

У меня нет сомнений в способностях знакомой Петровича... И весь этот наш с ним диалог исключительно к тому, что за 40 тыс евров в Аликанте можно найти лишь жилье с определенными проблемами. Которые безусловно можно решить. Но тогда уже кроме 40 тысяч евро придется потратить еще определенные суммы, либо довольствоваться тем, что есть. Либо потратить еще определенные суммы и все равно довольствоваться тем, что есть. :улыб:
При этом у меня нет ни малейшего намерения умалять чьи либо достоинства. Поскольку смысл пословицы "быстро, дешево, качественно - выбери два из трех" я усвоил давным давно. А выбор каждый делает сам. :улыб:
elacoly
Просто ты это уже проходила.
Ушелец
Я еще и думать умею иногда :biggrin:
КАК можно безаппеляционно из своего таза решать не за/для себя, а другого человека?????
В условиях ценовой нестабильности рынка жилья.
Даже у царицы точных наук есть масса исключений и белых пятен, а уж в просто жизни.......... :dnknow:
Кому то не дано продать дворец здесь и купить хибару там, а кто то наиборот с легкостью расстанется по недешевой цене с халупой здесь и приобретет вполне норм там, чо лезем то учить апендицит вырезать хирургов :biggrin: начитавшись малышевой......
Де_Флопе
Нп. Мне теперь из-за вашего топика реклама предлагает продать золото задорого. Типовой у меня золотишка пруд-пруди
GuimpLena
Ты давай, не жадись, продавай уже.
Де_Флопе
Я не умею. Но если Иринке предлагают, значит, люди знают, о чём говорят. Зачем, сама подумай, ей такая куча злата-серебра с каменьями самоцветными?
Тигирька
перечитала всю тему - захотелось куда-нибудь на юг испании в олдовую квартирку...на месяцок

к теме - подарочки люблю. для меня траты мужчины это близко к показателю любви. только меня сережками не впечатлишь, мне нравится что-то необычное и неожиданное, не обязательно прямо ПОДАРОК, например, звонит и спрашивает: "что-нибудь купить (в супермаркете к ужину) ?" Я : "чай закончился, его и купи" А он приносит три вида дорогущего чая из чайного бутика, который я себе бы никогда не купила - не такой уж я фанат. приятно и зачет за удивление и проявленную фантазию на пустом месте

/Мы же когда замуж идём, некоторое время несчастного испытываем, доводим до белого каления, дабы посмотреть предел возможностей...да же, девочки. /
а вот это прямо удивило!!!! что правда? девочки так делают? а как это? какой-нибудь простецкий пример...?
Де_Флопе
Чож тебя прет-то так, Люба?
Я вообще за кого-то решать не собирался и не собираюсь. Окромя себя и тех вещей, которые со мной связаны. Я собственную точку зрения на проблему изложил, просто потому что имею опыт проживания в тех палестинах и не только туристический. Нужен он кому, чи не нужен - да мне лично пофиг. Петрович озвучил, я поделился.
Чож тебя так прет-то? :улыб:
Ушелец
Потому что Новый Год :biggrin:
Все, мир_дружба_жвачка!
Ушелец
Странно, что при этом не замечено массовой миграции испанцев в Новосибирск)))