свет
Спроси лучше, зачем я это знаю :biggrin:

На форуме ждуль я ж зависала месяца три. Оченно мне там нравилось. Я еще про тушенку-сгущенку, проносимую в заднице, знаю.
GuimpLena
Ну вот а я услышала:улыб: есть статья где-то в инете о том, что творится в Чите после того, как отуда убрали штаб СибВо, вот там уже зомби-апокалипсис с этим АУЕ. Там не то что диалог воровской этики с цивилизацией, а культурно-социологическая полифония. С преобладанием воровского.
Hoda
Есть такой форум??? *спрашивает из омморока*
Скажи мне, пожалуйста, а зачем ты зависала на форуме ждуль?)) мошт мне тоже нада?))
sforzando
Ты зришь в корень просто :biggrin: и вот представь, что даже помытая я издаля видна как специалист по АУЕ.
свет
Ну этта. Я любопытное:улыб: щас вот на форуме многодеток сижу. Познаю мир вокруг себя. Столько всего нового. Чот ностальгия по ждулям, надо вернуться, как на нем я нигде больше не ржала. По=моему, он так и называется - тюрем нэт.

Этак читнешь с утра про то, что талантливые люди по две банки тушенки в заднице проносят (воровской карман называется), и весь день на подъеме.

Или опять же с утреца тест пройдешь на то, кем бы ты был на зоне.
Hoda
Я тебе хочу сказать, что ты не ординарна)))
Бойцовский клуб - не твой любимый фильм?))
свет
Я-то ваще да. Чем угодно ж могу заниматься, лишь бы не работать. Кино люблю это:улыб:

А что? Знаешь, как расширяет картину мира? Когда, например, читаешь "мы с подругой гуляли по парку летом, навстречу шел мужчина и говорил по тел, поравнявшись с нами, протянул нам трубку и сказал "поговорите с моим другом", я говорила с ним полчаса, дала свой номер, оказалось, что он зэкуля, срок по статье разбой, но его подставили, я влюбилась насмерть и вот уже 3 года езжу к нему на свидания, он вписал меня сожительницей, до конца срока нам еще 9 лет, подскажите, какая гарантия, что он меня не бросит? Это самый лучший мужчина в мире, любимка и роднуля, он добрый и заботливый, мечтаем о маленьком, подгадываем свидания к овуляции, а также подскажите, где вы берете сыр и вот то печенье, чтобы готовить на свиданках Тирамису, роднуля его очень любит"
Hoda
Есть этому объяснение с точки зрения какой-нибудь науки?
Ну не ездят же к роднулям дядьки по заочному знакомству. А тетки ездят)

И открой страшную тайну)) ты ни к какому роднуле в качестве эксперимента не решилась съездить? )))
Hoda
Разбой?
Ну что, может и повезёт женщине с ним, статья многообещабщая.
свет
Вот там оч много про это. Я через тот форум набрела на амерканские сайты с роднулями обоих полов, тоже зависла прям надолго. Надо сказать, бездна между нашими и "ихними" в пользу последних.

К женщинам на зону ездят только мамы, мужики их сразу бросают. А наши - ну чо. Они там фото выкладывают. После просмотра у меня не осталось вопросов.

Чтобы ехать к роднуле, надо тыс 50 на передачу потратить, а мне чот денег жалко стало. Опять же сначала на поезде, а потом переть баул на себе. Лень перевесила любопытство.
Sobolev
Друг мой, ну вот ты мне объясни, зачем теткам это все надо??? Я еще понимаю, когда жили-жили вместе, а потом раз - и роднуля фуфайку со склада умыкнул, 2 года дали и жена дожидается. Но зачем тетки с заведомым зэчарой жизнь стремятся связать?
Hoda
Т.е. Тетки вот так запросто тысяч 50 готовы потратить на передачу незнакомому преступнику и родить от него онбенка?
Я честно, как с Луны наверно)) никакая сила в мире, никакое одинокое одиночество не заставит меня это сделать)))
свет
Вот кыстате, они даже называются не так. Ждули - это те, кто как раз мужа, бойфренда и тд ждет, то есть сначала были отношения, а потом он сел. А самый треш - это вот заочницы. Там самый жыр.
свет
50 - это только на передачу. А еще переводы денежные на насущные нужды, коих на зоне масса. У ловких зэков по несколько заочниц, которых они разводят на приличные суммы и на условно-досрочное освобождение в том числе, это уже от 250 тыс. Ты не представляешь, сколько дебилок в нашем мире. Вот реально имя им легион.
Hoda
Откуда? в кредитах что ль дамы сидят по самые уши? врут поди
свет
Причем у теток, как правило, уже дети имеются, и они отрывают все это от них. Я читала сии опусы как романы стивена кинга.
свет
При всём своём милицейском прошлом, не подниму этой темы, больно она ёмка.
elle08
Кредиты. Детские пособия. Работают опять же. А что удивительного? Свидание дают раз в полгода в среднем.
Hoda
Ну в добрый путь, что тут скажешь)) каждый сам свою судьбу выбирает)

А уровень образования и общей культуры отслеживается? Или там все слои?
Hoda
При средней зарплате в глубинке - это достаточно серьезная сумма, да еще при наличии ребенка, а сочинительства в инете более чем достаточно, причем на любую тему, тема жертвенности весьма проходная
Sobolev
Да уж что там емкого. У теток была серая тухлая жизнь, а тут - Приключение. Интрига, противостояние Системе, Любовь, Страсть, Опасность. Одно то уже, как их обыскивают перед свиданием, такой адреналин впрыскивает в кровь. И секс крышесносный. Где она в своем Урюпинске найдет вотэтовотвсе?
Hoda
Где она в своем Урюпинске найдет вотэтовотвсе?
главное - врать убедительно, тогда все и везде находится))))
свет
Конечно, в основном это все женщины из провинции тяжелой судьбы. Вышки нет. Аудитория стаса михайлова.
elle08
Кому врать?
elle08
Ничо не поняла.
Hoda
А ты ничо не путаешь?В Чите всю дорогу был штаб Заб ВО,штаб Сиб ВО был унас.
Hoda
Эль говорит, что скорее всего, это не форум ждуль, а форум вруль. Которые друг друга перевирают, этим самым производя впечатления друг на друга.
Hoda
Что непонятного? кому эти тетки интересны сами по себе без венка великомученицы? вот и кидают аудитории "всхлипы" дабы их кто-то читал)) инет-зависимости - зло :dry:
Hoda
Хода, Вы меня всё больше и больше изумляете. :улыб:
Badger211
Да? Ну вот что-то было и убрали, и после этого там началось. Прям большая статья столичного журналиста, приехавшего во всем типа разобраться, и повествующего о целом поколении детей, воспитанных в духе зоновской системы координат.

Хм. По-моему, это даже американский журналист был, русского происхождения.
elle08
Я полагаю, что аудитория - это они сами) я так думаю, что Хода там одна ради любопытства. Перед кем им перья пушить? Перед себе подобными?))
свет
Не думаю. Откуда бы у них было столько разнообразнейшей информации, владение сленгом, фотографии и куча реальных акков в соцсетях?
свет
не, там есть реальные истории - им верю :biggrin:
Hoda
Ну и я так думаю) но эль отчего-то думает иначе)
свет
Да пусть думает, переубеждать я никого не намерена:улыб:
свет
Все форумы примерно одинаково устроены) читают того кто пишет позаковырестей
elle08
Ога. И деньги на этом зарабатывают.
Hoda
Да ну, какие там деньги - банальное развлечение от скуки, да чесание собственного "я"
elle08
Помнится, меня на жф в свое время гоняли всей толпой и обвиняли в том, что мне за мой якобы троллинг нгс платит деньжищи. Штук 10 клонов у меня насчитали :biggrin: вот так расписали, что я страшно расстраивалась еще долго, почему ж это все неправда-то, как назло.
elle08
Как это какие деньги? Вы посмотрите, сколько у них на счетчике сообщений. Не в человеческих силах писать столько на одну тему из любви к искусству лишь. А деньги платят - за то, что поднимает к-во прочтений. Я знакома с бывшим троллем, которой платили тысячу долларов в мес, по тем временем это были хорошие деньги, и троллила она, конечно, на заглядение. Эх.
Hoda
может и тролли, но разве ТАК затроллишь? :biggrin:
Hoda
мне за мой якобы троллинг нгс платит деньжищи
откуда у НГСа деньги :dry: статьи-то читать невозможно, похоже, что студентов наняли
Hoda
Убрали,когда ЗабВО объединили с КДВО.Если уж быть совсем точным,то сначала слили СибВО(штаб унас)и ЗабВО(штаб в Чите).Название осталось Сиб ВОно штаб в Чите.Видимо ты про этот период говоришь.Потом их слили с КДВО.
свет
Сидельцам понятно зачем надо.
Женщинам надо, потому что испокон любили ушами. А никто не умеет так сладко петь, как товарищи за стенами) Они же все совершенно не виноваты, глупая случайность - раз. Они все ужасно сожалеют что не могут жизнь прожить свою хорошо и правильно, что судьба у них такая - два. Тут женская жалость и понимание вступают в игру. Далее они страшно любят, прям вот сердце из груди и все бы отдал за час с тобой - четыре. Таких красивых слов, такой любви женщина от мужика свободного никогда не услышит, разве что по пьяни и то не от всякого.
А какие они стихи пишут, а какие песни поют, а какие они высокодуховные) Просто ошиблись немножко, ну подумаешь..
Вот женщина на контрасте и думает - выйдет он такой невероятный и будет таким же, только еще лучше)
Вот и ездят и ждут.
Думаю, со временем все меньше и меньше будет желающих такого женщин) Такая сейчас тенденция, жалостливых и понимающих все меньше и меньше, только принцессы и королевы, которым дай) В этом смысле ну оно и хорошо)
Мэй
Вооот :1: А потом обижаются,когда слышат-"бабы-дуры"
Badger211
кто обижается? я точно нет. и женщины дуры, и мужчины не лучше.
Мэй
Ну те,кого ты так красочно описала
Badger211
а чего там красочного? серо все, только иллюзия цвета. как и во всей остальной жизни. мало что ли таких, которые все кого то жалеют (кроме себя самой и своих детей) и терпят, и верят, и надеются? мало что ли во всей нашей жизни иллюзий? Разве только женщины тешат себя мечтами и надеждами?
все мы дураки и дуры, у кого в жизни не найдется ни одного глупейшего эпизода, тот наверное ..не знаю я таких в общем)
Мэй
вот мне инетересно откуда вы все такие "знающие" да "продвинутые"?