почему пить - это плохо?
11577
87
Aнжелина
тема еды мне уже не интересна, я уже покушал))
1. суп харчо
2. салат овощной
3. мясо тушеное с грибами
4. гречка отварная.
5. чай с молоком без сахара
:tease:
Мужик
ну да, послетакого обеда только обниматься))) хотя бы и с флягой)
doka
ниче вы не понимаете в правильном питании для мужиков. *похрустывает печенькой*
doka
Пиво, хорошая еда и женские попки лучшее доказательство того, что бог есть, бог любит нас, бог заботится о нас. (с)
Мужик
сытый мужик - добрый мужик!
Мужик
тема еды мне уже не интересна, я уже покушал))
1. суп харчо
2. салат овощной
3. мясо тушеное с грибами
4. гречка отварная.
5. чай с молоком без сахара
:tease:
чет мне к тебе в гости как то сразу захотелось :nom:
Мужик
ниче вы не понимаете в правильном питании для мужиков. *похрустывает печенькой*
печенько - не пиво, много не выпьешь
Де_Флопе
на вина ТРИОНИ сейчас в Пятерочках акция - 279 руб! сегодня буду узнавать "почему пить хорошо", а завтра на утро "почему пить плохо" :ха-ха!:
Эрика_ХХ
бггг... а у меня счастливый выверт организма - могу намешать все что на стол выставят из горючего, а утром так и не выяснить чтотакоехорошоачтотакоеплохо))))
doka
мне такое, к счастью, не досталось - иначе бы не просыхала :ха-ха!:
а так все ровно и гармонично = набулькалась -> головка вава -> пить плохо -> не пью (сколько-то, пока не забуду всю формулу :biggrin: )
Эрика_ХХ
В вашей схеме не вижу инсты :biggrin:
Upjohn
когда пью некогда, когда трезвая - адекватная
Эрика_ХХ
А формула проста: пить - плохо, выпивать - хорошо.
Несмотря на то, что я такой вот непохмельный выродок, не люблю напиваться абы чем. Мне вот Сараджи подарили - с удовольствием посмакую сегодня в честь и за. А не было его, не было и коньяка для меня.
doka
Дока, остановись! Какой пример ты показываешь детям?
(с) Мама, не пей, мама, это яд!

ЗЫ. Кто такой рында?
McBurns
Яд - это говорить под ругу всякие глупости, а выпивать - полезно. Особенно вино.
Не было бы вина . не знали бы мы кто такие хамы...
fensterbau
Ну нет, я лучше тогда коньяк буду. Вино, во вкусе которого можно быть уверенным, я так вот сразу найти и не сумею даже.
McBurns
коньяк - это концентрированное вино. его пить можно но немного
fensterbau
Прекрати запрещать мне пить коньяк в таких дозах, как я хочу.
McBurns
*Прекрати запрещать мне пить коньяк в таких дозах, как я хочу.* (С) Петрович
БеССамоМучо
Самомучаный Бес, почему это ты пытаешься присвоить мои бессмертные слова? Ты решил на моём горбу въехать в вечность?
Не выйдет!
McBurns
Я могу только прекратить запрещать, но не могу прекратить увещевать стать тебя на путь истинный трезвости и здорового образа жизни:улыб:
McBurns
эту фразу я произнёс ,когда ты студентом с вожделением разглядывал агдам на прилавке... :biggrin:
БеССамоМучо
Сэхру еще помяни, агдам ему поперек горла, ишь... Неплохо вино кста из крепленых, опошлили только вот его из-за невеликой цены.
БеССамоМучо
:wub1.gif:
Показать спойлер
«Солнцедар»
Поколения любят, когда им пришпиливают названия: «потерянное поколение», поколение «пепси», поколение Next… Нашему поколению (рожденным в 50-е) далеко за определением не идти, его давно придумал Венедикт Ерофеев. Мы, по его словам, родились под знаком Солнцедара. Признанный классик попал в самую точку: это для тех, кто моложе нас на десяток лет, «Солнцедар» — пойло из многих, заурядное плодово-выгодное с той полки, что по карману, что-то вокруг рубля. Для нас иначе, для нас «Солнцедар» — не просто дешевая бурда и не «Вино виноградное красное крепкое «Солнцедар», ОСТ 18-4-70 (до сих пор, похоже, не отмененный). «Солнцедар» — вино нарицательное, образ и знак эпохи застоя, жидко плещущаяся молодость наша, когда для невыездного большинства музыкой звучали вычитанные в переводной литературе мартини, «Амонтильядо», «Кальвадос», виски «Белая лошадь». Начитавшиеся Хемингуэя и Ремарка, мы шли в ближайший гастроном и покупали вместо вина «Солнцедар». «Чернила», «огнетушитель», «клопомор», «средство от тараканов», «краску для заборов» — желающие и памятливые добавят определения сами. И сами себя утешали: «Силачом слыву недаром — похмеляюсь «Солнцедаром», «Скажи-ка, дядя, ведь недаром отцы травились «Солнцедаром». Нет, иллюзий по поводу качества не строили, наоборот, народ болтал, что «Солнцедар» везут из Алжира на обратном пути те же танкеры, в которых туда плыли нефть с мазутом. Врали, наверное. «Алжирское» вино продавали тогда в винных отделах само по себе, качества оно было среднего и символом времени не стало — так, винцо и не более. Во всяком случае, стихов о нем в отличие от «Солнцедара» не сочиняли. А этот породил целую волну фольклора — от частушек:
Пришла бабка на базар
И купила «Солнцедар».
Ладушки, ладушки!
Нету больше бабушки…
И все же миллионы, скорее всего, не знают, что крепленое красное вино «Солнцедар» на самом деле вовсе не «дар Солнца». Легендарное красненькое унаследовало имя бывшего курортного поселка на Тонком мысу близ Геленджика, который прославился рекордным для нашей страны количеством солнечных дней в году — аж целых 310! Окончание «дар» для тех мест не диво, хоть краевой центр вспомните — Екатеринодар по-дореволюционному, Краснодар потом. В 1962 году поселок растворился в Геленджике, оставив имя вину.
Показать спойлер
кот ф пальто
Бойцы вспоминают минувшие дни - какой политурой травились они...
БеССамоМучо
Почему нет «Солнцедара» и «Угутуту»?
fensterbau
отчет - всем простите, кого дезинформировала - цена в 279 только на полусладкие :bad:
то Саперави за 350. но купила, чо уж раз настроилась...
вино приличное
Эрика_ХХ
Хорошее, прям под мяско, ну мы под цыпу его :бебе:
БеССамоМучо
Три топора где?яблошная по 1.02 и 1.12?кавказ наконец? :зло: да,ичерный вермут.....
Badger211
Да он вообще к делу подошёл спустя в рукава!
McBurns
И плиски нет.
Upjohn
Ты, блин, "Слънчев бряг" ещё потребуй и "Амаретто".
Эстет.
Де_Флопе
Ну не знаю я такого сорта вина, винограда точно нет! :tantrum:
И гугель не знает, расскажи нам уж :biggrin:
Совсем забыл что сидишь ты и ждешь, Люба, когда я тебя грузинскому учить буду))) Саперави переводится как "краска". Капни им на светлую поверхность - очень насыщенный плотный красный цвет.
McBurns
У кого тут требовать? Алкаголики... Все давно выпили поди.
Upjohn
Грузин Женя павлиашвили :biggrin: