Тайный покупатель
4549
31
пришло письмо
Здравствуйте!
Предлагаем вам принять участие в проверке магазина одежды LCWaikiki на выбор можем предоставить несколько адресов (выбрать нужно только один):
...

Сценарий покупка-возврат. Вы покупаете две вещи, каждая не дешевле 840 р., расплачиваетесь банковской картой или наличными. Затем не раньше чем через пол часа после покупки, вы возвращаете одну вещь. А вторая вещь остается у вас, и мы вам компенсируем ее стоимость в размере 840 р.(если вещь вам не нужна, вы можете ее вернуть вне визита, т.е. в другой день). Оплата в следующем месяце после совершения визита с 20 по 30 или 31 число.

Отчетностью по визитам являются фотографии (какие см в сценарии) и заполнение отчетной анкеты в экселе, аудиозапись не требуется.

Подробный сценарий и форму отчета высылаю вам в приложении. Проверку необходимо выполнить в указанные выше даты в любой из этих дней с 12:00 до 20:00.
Если заинтересовало, укажите дату, когда готовы сделать проверку и ваши ФИО и номер телефона и я вас буду закреплять за этой проверкой.
и еще подробная инструкция на 3х листах с фотографиями

в общем то весь цугундер в объявлении..

что скажете?
fensterbau
Ты будешь негодяем, что тут ещё сказать. Но полезным негодяем.
McBurns
кому полезным и почему негодяем?
Вы, Мишель, сегодня загадочны, как будто Вас подменили марсианы
fensterbau
Я Вася. Ты что, ников не видишь?
McBurns
я немного слеп с утра.. дайте пощупать через перчатки :umnik:
fensterbau
Слепой кролик? :eek:
Макся бегииии!!!
fensterbau
наверное потому что он не мишель?))))

не знаю что сказать по теме. ну знаю людей которые так подрабатывают. вы бы поконкретнее вопрос поставили, что вас волнует то. действительно ли такое бывает, или как кто оценивает такую работу с моральной точки зрения, или еще что ..
Upjohn
Кролик? Это сексуально опасно может быть.
Мэй
да.. я весь во внимании, продолжайте пожалуйста
fensterbau
что скажете?
Договор предлагают заключить? Если нет, то каким образом гарантируют возмездность вашего труда - ту самую компенсацию стоимости вещи, которая остается у вас?
Если гарантия есть, можно соглашаться, почему нет? В отсутствии гарантии рискуете просто увеличить им объем продаж при отсутствии потребности в покупке с вашей стороны.
Ундинa
мне ближе Ваша последняя фраза, именно эта мысль отвратила мое желание тут же кинутся с пачками рублей наперевес
fensterbau
Да, вполне вероятно, что это просто маркетинг. Но, с другой стороны, ничто ведь не мешает вам поинтересоваться. Разве что лень... : )
fensterbau
Даже в нашем колхозе есть такая подработка. Оплата до двухсот до восьмиста рубликов. В Москве просто поди лень за эти гроши даж бомжам
fensterbau
конкретно про это предложение - не знаю.
но смысла таким образом магазинам заманивать покупателей все равно не вижу. как то глупо, быстро же всплывет надувательство, сильно пострадает репутация.
кроме того, сами магазины этим обычно не занимаются, то есть нанимателем не являются. это делают фирмы, в которые обращаются магазины. можно посмотреть отзывы наверняка и т.д.
да даже если и фейк, то риск потерять до тысячи рублей - не велик, всяко меньший, чем устроиться на работу, проработать 1,5-2 месяца, потратить самый ценный ресурс - время, и получить фигу. такое распространено куда больше, но люди же все равно работают)
зато если все пройдет удачно, то впоследствии может стать постоянным доп.доходом. пусть не большим, но для определенной группы лиц и не напряжным. а для кого то и приятным. любят же люди ходить шопиться, а тут за это еще и деньги заплатят)
там , насколько мне рассказывали, главное - своевременно отчеты отправлять.
ну и наверное нужен определенный характер. я для себя придумала такое название для людей, подходящих под роль тайного покупателя - "староста класса", или "родительский комитет". то есть люди, которые по жизни любят соваться в каждую бочку затычкой) им такая работа в кайф, и удается хорошо.
с моральной точки зрения - дело каждого. считаю что нет ничего плохого в том, что кто то помогает работодателю проверять работников. в конце концов это в наших, потребителей, интересах.
Мэй
ааа. Москва - город кидал... Это все знают..

Не хочу инструкцию постить, но шансов нарушить и не получить возврат 840 рублей намного выше, чем заработать

ооо

у меня лично правило - не вкладывать свои деньги в работодателя
fensterbau
дерьмо случается везде одинаково) ведь главное - не где, а с кем)
у моих знакомых не было километровых инструкций и тысячи условий, все было предельно просто - прийти и спровоцировать конфликтную ситуацию, например. потом отправить подробное описание как чего было кто как отреагировал. вот и все.
в основном мамы-декретницы занимались такими делами, 5-10 тыс в месяц принести в бюджет семьи, при этом проведя время в удовольствие - им нравилось)
fensterbau
у меня лично правило - не вкладывать свои деньги в работодателя
Разумно в общем и целом. Но если брать именно этот сегмент, то здесь это оправданное исключение (при условии гарантии, конечно).
fensterbau
Я работаю тайником в нескольких компаниях.
Меня смущает, что не требуется аудиозапись визита и почему-то покупка двух, а не одной вещи.. А также не предлагают регистрацию на сайте. Все более менее вменяемые компании мне известны. Дайте ссылочку на сайт, если можно. Можно в лс.
fensterbau
А в чём суть этой деятельности?
Сифон
видимо в том-же, как и в комсомольском децтве моём. мильцыонер даёт денег заведомо несовершеннолетнему отроку, дабы он (отрок) приобрёл бутылку вина в местном магазе. как только сделка совершилась, врываются граждане в красных повязках с мильцыонером во главе и вяжут эту нехорошую тётю. далее составляется протокол, тётя страдает.
кот ф пальто
мне кажется, чаще просто работодатель хочет знать, как его работники себя ведут в тех или иных ситуациях
fensterbau
Зашла, вроде стандартная страница, каких много. Вы зарегистрировались?
Мэй
Тайным покупателям запрещено провоцировать конфликтные ситуации. Проверка оплачена не будет. Это оговаривается
договором.
Квинт_эссе
У меня есть такая теория, что такая работа полезна может быть самому тайному покупателю. В том плане, что научишься правильно себя вести в конфликтных ситуациях. Тут, в работе, понимаешь что это все как бы понарошку)) И не реагируешь болезненно, да? Потом с такими навыками проще и в своей жизни, в реальных ситуациях участвовать.
Я вот не люблю спорить и настаивать , и никогда не хожу ничего не сдаю, не меняю, ну если уж совсем изредка, а по мелочи мне куда проще забить и забыть. А это плохо. Там копейка, сям копейка и вот уже я несбывшийся миллиардЕр :biggrin:
Я в юности случайно попала в сетевой маркетинг, или как это называется..ну, они же не говорили прямо, что нужно, сначала придешь на собеседование, потом какой то треннинг и т.д., потом уже понимаешь что ты ходишь как дурак по офисам и квартирам и навяливаешь людям не нужный им товар) Проработала я не долго, денег там никаких не получила, но зато получила огромный опыт общения с посторонними людьми, стрессоустойчивость, изобретательност ь и т.д.) А до этого не могла подойти на улице время спросить)))
вообще считаю, что любая работа - есть опыт, и если правильно её воспринимать, то кроме дохода можно получить свой апгрейд есчо
Квинт_эссе
может это я не правильно называю) ну как обычно, приходишь что то сдать, и тебя начинают отфутболивать к администратору, которого сейчас нет, а когда он будет - не известно. и чек у вас помят и вообще обмену не подлежит и т.д.
В жизни большинство начинают кипятиться, а тут чего кипятиться. Спокойно предпринимаешь ряд необходимых действий и уходишь.
Вот думаю, иммунитет вырабатываться должен
Мэй
Все верно. Для меня это огромный опыт прежде всего. У меня не бывает конфликтных ситуаций, я всегда оставляю хорошие отзывы, персонал выкладывается, соблюдая инструкцию практически по всем пунктам. Уверена, благодаря этому люди получают свою зарплату и премию без вычетов. Во всяком случае, мне очень этого хочется)
Квинт_эссе
ну, мне рассказывали не столь позитивные случаи, да и спровоцировать конфликтную ситуацию тоже требовалось, скажем не то что разораться всех обматерить, а потребовать каких то действий от продавца которые по инструкции он не в праве совершить, предлагать ему какие то не очень честные пути решения и т.д.
Квинт_эссе
я регился, и там сказано , чтони в коем случае не брать заявки со стороны... только через их сайт
fensterbau
Почитала отзывы. Есть негатив,но это показатель, что компания хотя бы реальная. Будем посмотреть)) есть риск не получить заработанные в случае нарушений сценария, плохого качества фото, ошибок в заполнении. А это письмо не левое, надеюсь? Тогда берите проверку и согласно инструкции делайте возврат как предписано, а вторую вещь верните на другой день. Так хотя бы свои деньги не потеряете. Удачи!
Квинт_эссе
спс но на сайте написано не брать заявок по электроным письмам...
fensterbau
Странно это, потому что как бы через ящик и получаешь проверки, созваниваешься с координатором, он закрепляет проверку, инструктирует. На сайте в личном кабинете видно, что данная проверка закреплена. А как тогда связь осуществлять? Ладно, я там тоже зарегистрируюсь, посмотрю на процесс изнутри.
Цитата с сайта:
После регистрации Вам придёт письмо для активации рассылок. Активировав рассылки, Вы сможете получать на свою электронную почту приглашения к участию в проектах.

Если проект Вас заинтересует, Вам необходимо будет изучить инструкцию, возможно, пройти онлайн тест и/или прослушать инструктаж (в зависимости от проекта). После чего Вы сможете отправить заявку на проверку и получить ее (при наличии незанятых проверок). Все это Вы сможете делать в своём онлайн кабинете.
---------
Не вижу противоречий здесь. Щас поищу, где про запрет с Э.п.