Hoda
Спасибо, выглядит хорошо она, надо послушать.
вот слушать я бы не советовала ))
как журналист в душЕ, ты будешь морщиться от бесконечных вопросов-паразитов "да?", внедрившихся в последнее время на телеэкраны страны
а морщиться вредно :улыб:
Aнжелина
А одели вместо надели там есть?
Hoda
вроде нет, но я по диагонали слушала
Hoda
Хода! Женщина сердца моего, ну какое там надели, они и одеть-то нормально не могут. :nea.gif:
Такие ныне реалии. :dnknow:
Кстати, ты покушала уже? :nom:
Hoda
...из меня б хороший министр получился. Я б вам всем показала, где раки-то зимуют...
Я про альфа-самок хочу!
Недавно у нас в области сгорели пятеро детей... а незадолго до этого их мать-алкоголичка умерла от цирроза печени.
Отец-алкаш, его любовница и прочие действующие лица, присутствовавшие при пожаре, живы-здоровы... повыскакивали как миленькие и даже телевизор кто-то вынес... А дети погибли, их даже не пытались вынести из горящего дома, как лежали, так и остались...
На детей исправно получалось ежемесячное пособие около 60 тыс. и исправно же пропивалось. При этом у социальных служб нет вопросов к семье, к социально опасным она не отнесена, в мерах дополнительного контроля не нуждалась, все акты осмотров, посещений в полном порядке... прекрасно, в общем, работала районная служба опеки, комар носу не подточит.
И это только одна семья... Сколько их таких в городе... в области... а по стране...
Сегодня на первом был сюжет об этом. Гордон не скрывал бешенства, пока слушал и смотрел пояснения замминистра. Не видела?
Не исключено, что место министра труда и соцразвития или, по крайней мере, одного из его замов станет вакантным.
Всё еще хочешь в министры и всем показать?

П.С. комментарии Змея Горыныча посмотри... в качестве введения в специальность, так сказать.
презумпция
Думаю, что Савельев в ютубе это лайт_шит_фрик версия для массы, в силу каких либо причин и обстоятельств не могущих одолеть *многабукв* :biggrin:
Де_Флопе
Ну вот видишь уже и думать научилась :appl:
ильич
Тока печатать, это я неподумавши кнопки потыкала, не ругайся, диду :смущ:
Де_Флопе
Ладно бабка. проехали...
ильич
.....проехали...
:смущ:
Ох ты кляча моя, кляча,
Пегая кобыла.
Запрягла тебя с утра,
А зачем - забыла!
Де_Флопе
вы чего ругаетесь-то?
Де_Флопе
Пегая кобыла.
Это ты о себе штоли?
ильич
Это она частушку спела о кобыле. Это лошадь такая, их в любом селе есть, кобыл тех. Не знал?
А ещё темы заводишь, а сам не в курсе.
Стыдно, ильич. :1:
GuimpLena
Больше не буду :смущ:
Я так то не илича клячей, но раз хочет пусть будет.....
:biggrin:
Де_Флопе
Ты уже все свои гнустные инсинуации на Ильича (святого можно сказать человека)навешать пыталась? Так, про между прочим спросил.
ильич
:смущ:
Беру свои слова обратно!
Ты - не кляча!
Совсем-совсем!
Ты жеребец!!!! :wub1.gif:
:biggrin:
Де_Флопе
не ругайтесь. новый год скоро. праздник.
ильич
Святость того ильича кем признана, уж не самой ли святой православной церковью? Ильич, а почему не предупредил, я ж с тобрй как с ровней по-нашему, по-цыгански.
Прости, святой отец, это от поперечности моей. Больше не буду.:yes.gif:
Де_Флопе
Вот ведь безбожница... И епитимьи не боится...
Ундинa
Гордона я вообще не смотрю после его откровений, как он собак бездомных отстреливает. Тварь, которую первую поганой метлой надо гнать отовсюду.

Я все еще хочу и все так же понимаю, что подобные желания смешны. Но почитаю, спасибо за ссылку.
Hoda
Отношение к Гордону это отдельная тема. Я о резонансе по данному конкретному случаю. И об иллюзиях, касающихся системы.
Ундинa
Ну вот даже в комментах пишут же, что при конкретном человеке все было не так. Значит, возможно.
Ундинa
Так а что иллюзии... все знают, для чего в эти системы лезет народ, уж никак не для того, чтобы работать. Мне оч нравится, как Януш Вишневский цитировал своего отца: "Учись, а то политиком станешь".
Hoda
пишут же, что при конкретном человеке все было не так. Значит, возможно.
Да ладно там не так... еще как.
Я предложила тебе прочитать комменты вовсе не для того, чтобы уверовать в то, что там написано... Это всего лишь иллюстрация, дающая человеку, пусть и погруженному в социальную тематику, но далекому от системы, общее представление о том, какого рода спекуляции и манипуляции используются... какого рода методы применяются в подковерной борьбе... на примере каких случаев. И это только то, что на поверхности, в общем доступе.
Так а что иллюзии...
А то... что придет неглупый, болеющий за дело человек и запросто станет хорошим министром, при котором всё заколосится и заблагоухает, да еще и властью насладится и покажет им всем, где раки зимуют : )
Hoda
Януш Вишневский цитировал своего отца: "Учись, а то политиком станешь".
Ну а что, хороший папа, заботливый... другой бы дворником пугал.
А ты вообще веришь в эти его кривляния "на публику" и для красного словца? особенно с учетом того, чем его отец сам зарабатывал на жизнь... не допрыгнуть до политиков-то.
Ундинa
Он шофером был, почему не допрыгнуть? Честный простой труд. Я верю, что когда-то и у нас будут честные политики, знающие и умеющие, прекрасно образованные, но не при нашей жизни точно.
Hoda
Да я ж не против, нужная профессия. Я даже больше тебе скажу: знаю сантехника, который по части культуры и порядочности такую фору даст изрядной части записной интеллигенции, что...
Просто представила себе сценку, в которой шофер пугает своего сына карьерой политика, если тот останется таким же неучем... ну смешно же : )
Ундинa
Ну почему нет... Если в семье именно такие устои, причем сильные, то очень даже. Ты не веришь в то, что среди простых людей есть очень здоровые нравственно? Что они могут действительно не желать своему ребенку успеха вот такой ценой? Ну и в итоге сын-то вырос в доктора наук, успешного, образованного человека мира. А о политиках по-прежнему того же мнения, только теперь оно подкреплено еще и его собственным жизненным опытом. Куда как смешнее выглядел ребенок, громогласно озвучивающий мечту стать рэкитиром в 90-е под умильные хихикания своих родителей.
Hoda
Да ну при чем тут, я вообще не об этом... Я лишь о том, что безграмотный политик это оксюморон.
Хотя... безграмотный ученый еще больший оксюморон... и насмотревшись тут на одного такого, наверное, уже не стоит удивляться ничему.
Ундинa
Так среди них же действительно много безграмотных. И даже судимых.
Hoda
И ты считаешь, они делают политику? Они-то как раз "решают вопросы" - то, о чем ты говорила вчера : ) Они решалы, а не политики.
Ундинa
Ну дык. А народ видит только таких. На каждом шагу. Плюс еще не забывай, что было в Польше в те времена, это ж страшно представить...
Ундинa
Слушай. А вот интересно, решалы - они вообще счастливые?
Hoda
Да понятно, что в ту фразу вкладывалась классовая ненависть в первую очередь (если та фраза вообще была, а не придумана на потребу), но менее нелепой, на мой взгляд, она от этого не становится.
Всё, я всё доделала и теперь спаааать : ) И тебе тоже доброй ночи : )
Ундинa
Да даже не классовая. Ты помнишь то известное видео со сбившим человека бухим в дрова депутатом, который ведет себя как браток на разборках, ботает по фене на камеру и угрожает всех "порвать", тряся своей ксивой? Какая тут может быть классовая ненависть, только брезгливость чрезвычайная и у некоторых желание как в 17 году всех подобных перевешать. В условиях такого абсурда здравый человек вообще как-то устраняется, что мы и видим - "держись от этого подальше". Так что мне как раз понятно воспитание детей в подобном ключе. Другой вопрос - что не выход ведь прятаться каждому в свою скорлупу. Спокойной ночи, я пойду смотреть, что там в очередной раз громят за стеной мои розовоносы. 4 мес уже бандитам, я и не заметила, как выросли.
Hoda
Слушай. А вот интересно, решалы - они вообще счастливые?
ДА
Де_Флопе
Угу. А печатный опус - для серьезных людёв, вроде нас с тобой. :superng:
презумпция
Странички переворачивать нравится?
Ne budu ni kem
Показать спойлер
Что-нибудь основательное в руках держать. :biggrin:
Показать спойлер

Не удержалась, прошу прощения.
презумпция
Скалку, молоток, сковородку :улыб:
презумпция
для серьезных людёв, вроде нас с тобой. :superng:
:rofl: :rofl: :rofl: Это в смысле выражения морды лица?
ильич
Ну! Я даже в зеркало себе не улыбаюсь.
презумпция
а тому, кто живет в речке, улыбаешься? :а\?: :миг:
Aнжелина
Там лед нынче, улыбаться некому.

Показать спойлер
И то была цитата, про зеркало. ))
Показать спойлер
презумпция
льду можно улыбнуться, и он растопится)))
Aнжелина
"Своим дыханьем землю обогрею", ага. ))
презумпция
Да рази ж мы серьезные? :biggrin:
Но понять, изучать, ознакомиться - только по полным материалам :yes.gif: