GuimpLena
это исключительно потому что дотянуться не могу. Я б за такое сразу канделябром. Это Инга добрая :-)
GuimpLena
Золотая середина - это ему искать наследниц миллионов, а мне - забанить его и сидеть дальше с айболитом, который меня и такую любит:улыб:
Hoda
выперла на площадку и вот он уже не гость :-))) а в подъезде знаешь какая акустика, тааааак скандалить можно прекрасно!!! *закатила глаза мечтательно*
Hoda
может ему не нужно миллионов? может ему хватает что есть?
sforzando
:friends: Неожиданно я получаю поддержку на бз. А то уж и опять глаза на мокром месте, как вспомню эту треклятую библиотеку.

Вообще он умный, конечно. Оч образованный. Еврей. Зато я теперь поняла, как неприятно должно быть людям слышать было мое мимиходное же высказывание, что 5 тыс руб, например, это копейки.
sforzando
Ы. Учитывая, что у нас в подъезде всего-то 12 квартир :biggrin:
GuimpLena
Ну там все будет на высоком уровне. А не как у меня.
Hoda
Я сам думаю еще немного иначе: человек, которому для счастья что то или кто то нужен - не может быть счастлив по-определению.

А если человек не моет быть счаслив сам, то не сможет сделать счасливым другого.

Твой бывший хахаль, полагаю, счаслив сам по себе. Вряд ли огорчится вашим "расставанием" Наверно ты права, и что тебе мешает пользоваться им, как он пользовался тобой? что теряешь, кроме иллюзий "все таки встретить свое счастье, и жить долго и счастливо и умереть в один день"?
Hoda
а откуда ты знаешь какой уровень нужен человеку?
Hoda
Ну как. Он рассказывает о своих книгах, почему я о своих-то не могу в тему? Я их люблю и нисколько не стесняюсь, что их всего 500. Вернее, до вчерашнего дня не стеснялась...
глупость . что ты позволила какому то недоумку , хоть и богатому, внести сомнение в себе...

Одному Господь дает счастье, а другому - богатство, раз уж ни на что более духовное он не тянет... та к пусть собирает монетки для наследников, которые его потом закопают и забудут. а богатства разбазарят
fensterbau
а недоумок-то он почему?
fensterbau
Нет, ну это относительно, например, без здоровья счастье быть может у единиц, а как правило, и не бывает его. Я его забанила не для того, чтобы ему было плохо (думаю, таких как я у него вагон и тележка), а чтобы больше он не смог вызвать во мне слезы. Я даже не помню, когда я плакала последний раз, и тут вдруг нате.
fensterbau
у тебя 500 любимых книг, а у него 5000? он их может все помнить, про что они? не похожа ли его библиотека на музей, где все выставлено для чужого взгляда, чтобы отвести взгляд от пустоты в душе этого человека?
а твои 500 книг - наполняют твою душу.. он все равно не оценил бы... ему нужна уборщица для музейных экспонатов... я так думаю!
Hoda
вот точно треклятая библиотека. Кто тебе не давал сказать, что ты инвестируешь в другие активы? :-) и пусть бы мохом порос от любопытства.
Я бы еще за вино удавила отдельно. Его раввин благословил столько денег пропивать, чтоб в этом так разбираться, да? :-)))))))) и скажи мне, ради бога, как это вообще из _своего бара_ мужика вином поить? :-))) а трамвайный билет ему не дать попу вытереть? :-))))))
GuimpLena
А зачем мне вообще это знать? Меня это не касается. Я могу лишь предположить что-либо и пожелать ему удачи. Про себя.
GuimpLena
а что разве это умно, скопить 5000 томов и не прочитать их? для чего?

может он их прочитал. скажете, но поумнел ли?

умный никогда бы не стал так возвышать себя перед женщиной, которой он нравился... это поступок ребенка, причем уровня лет так до 5-ти
fensterbau
Согласна. Не он меня унизил, а я - саму себя. Вот над этим и надо работать.
Hoda
даже если не пофиг, он все равно сделает вид, что пофиг. возможно, он не научился утешать женщин. все мы часто обижаем людей не специально. признаются, что это было зря - единицы. общаться не общаться - видно будет. вдруг он опять как кинется Вас зачаровывать. или Вы поймете, что идеальных людей не бывает
Hoda
Ы. Учитывая, что у нас в подъезде всего-то 12 квартир :biggrin:
уууу голотьба :rofl: когда я был молодым и не бедным, в моём подъезде было 10 квартир :biggrin: так-то конечно зачем ты ему
fensterbau
Думаю, библиотека досталась ему от отца, отсюда и 5 тыс. Я же собирала свою своими руками. Ну и в художественной литературе он не разбирается, допустим, Мольера и Ремарка он не читал вообще, да и много чего еще. Тут я могу слегка утешиться. Да понятно, что это надо просто пережить и забыть. Поеду куплю себе платье новое сегодня. А завтра с другом на 60 этаж в сити полезем, и я буду ему весь вечер ныть:хммм:
fensterbau
Не нужно ненавидеть людей только потому, что они богаче. В 99,99% эти люди просто умней и трудолюбивей ровно в столько раз во сколько состоятельней.
и мы знаем ситуацию только со слов Ходы. У меня есть приятель, который уже третью кватиру в два ряда книгами заставляет, он их все читал, он всегда хвастает своей бибилиотекой и никому и в голову не придет обидеться. На мои книги он вообще сказал, что у меня странная подборка и он накидает мне в электронную книгу на свой вкус.
_N_F_
в моем - 6 ...

а у кого то дорожка к парадному была из колотого мрамора....
Hoda
Зато я теперь поняла, как неприятно должно быть людям слышать было мое мимиходное же высказывание, что 5 тыс руб, например, это копейки.
Читала топик и не могла подобрать определение ситуации, оно вертелось в моей голове, но не могла ухватиться...
Прочитав вот эту Вашу фразу, Хода, я поймала свою мысль: за что боролись, на то и напоролись.
Не обижайтесь и не плачьте. Жизнь сама всему учит...:улыб:
sforzando
Ох. Если бы ты знала вообще все. Он у меня вытянул все подробности моеего существования - я и заметить не успела, как выложила, на какие деньги живу. Получила получасовое поучение, что мне надо идти работать, что дело не в куске хлеба, хотя неужели мне хватает того, что у меня есть сейчас? Он сунул свой нос в мои планы и решил, что мне надо возвращаться в журналистику. Вот прям щас. И я это проглотила, видимо, просто сменив тему. А вино он принес свое, его я и пила. Брунелло. Купленное там. У меня просто тут свои бутылки стояли, южноафриканские вина, ну да, недорогие, но я их люблю...
Пилюля
вот после этого мне стало стыдно за Пилюлю.
LanaYT
Да уже и неважно. Я в таком шоке, что готова в консервную банку залезть и закрутить себя сверху.
_N_F_
У нас дом старый, 58 г выпуска:улыб:
GuimpLena
вранье насчет "трудолюбивей и умней".
Хитрее и беспринципнее - да... к уму и трудолюбию никакого отношения не имеет.

Мало таких, кому богатство дал Бог .

Богатство - это кумир мира материального, призрачный дух соблазна. Сколько бы денег у тебя не было - их никогда не будет столько, чтобы человек сказал "Ешь, пей , веселись душа моя!" И Я не знаю , кого богатство сделало счасливым.

Многие думают "вот если б я был богат - был бы счаслив" :biggrin: И они всю жизнь живут несчасливы, потому что умишко не дает понять, что не всегда для счастья надо много денег
Hoda
..У меня просто тут свои бутылки стояли, южноафриканские вина, ну да, недорогие, но я их люблю...
Кто не любит твое вино - никогда не полюбит тебя. Оно тебе надо?
fensterbau
Вот же блин :tantrum: Зато у нас было ровно 10 мерседесов на 10 квартир :tease: и это только мерсов :спок:
Пилюля
Как не плакать, если это больно. А я не боролась ни за что, просто не думала.
Hoda
Вот видишь,сама начинаешь понимать,что это камушки в тебя прилетают ,что в прошлом разбрасывала.Пришло значит времечко-то.....Сделай выводы и не повторяй ошибок.А камни еще лететь будут,и бить больно....
Да,и с этого момента сто раз подумай,прежде чем самый маленький кинуть....
_N_F_
старые небось?

я люблю старые .. в 140-м кузове. брутальные и крепкие... жаль ничто не вечно.
fensterbau
Чоэт, когда была квартира и 140 в теме был :rofl: у меня было 2 кабан и ешка.
fensterbau
вот как бы у них свой ум, свое богатство, свое счастье. О тебе они не думают вообще и Бога к твоему положению тоже не приплетают. Каждый должен жить в своем мире. А зависть тоже не христианское чувство.
GuimpLena
дай Бог чтобы они и дальше о нас не думали: а то ум у них настроенный только на собственное благосостояние: не думаю что их "забота" принесет нам благо :миг:

недавно узнал что у меня ботинки какие то крутые и дорогие... правда не запомнил . мне как то без разницы. давно ношу
Hoda
Если не дала, то и не обидно. Пусть грызет ногти на ногах от сожаления. :friends: :улыб:
fensterbau
откуда ты знаешь на что их ум настроен? потому что они тебе не дают денег? да конечно подлые недоумки!
Hoda
надо идти работать, что дело не в куске хлеба
потому что единственное, что тебя никогда не предаст - это твое Дело. Если, конечно, у тебя есть дело, а не ярмо на шее.
sforzando
да и просто интерес, сменить обстановку, иметь место платюшки выгуливать в конце концов.
sforzando
Так я ему объяснила, что ищу, но пока не нашла. Но он насел танком - "давай вместе подумаем, куда тебе пойти". Я прям мечтала о его советах.
Badger211
Да не бросала я ни в кого и никогда. В принципе, он тоже вряд ли этим занимался вчера, просто не заметил.
Hoda
он хочет заботиться о тебе, ты ему интересна.
Hoda
дело - это не куда устроиться, а что ты хочешь, чтоб после тебя оставалось, по результатам твоей деятельности. Это в смысле что я имела в виду просто.
GuimpLena
потому что "им" никак не понять , что их деньги могут быть просто не нужны...

Впрочем , Ир, ты вряд ли полагаешь что у кого больше денег , тот и прав. Так просто, стебешься :biggrin:

по своему опыту : чем больше денег, тем больше не хватает...
Кто то оперирует тысячами, кто то сотнями тысяч, кто то миллионами, но в принципе ничего не меняется и различий нет
Hoda
Так я ему объяснила, что ищу, но пока не нашла. Но он насел танком - "давай вместе подумаем, куда тебе пойти". Я прям мечтала о его советах.
ты ему будешь интересноа пока он тебя не "согнет", то есть пока ты ему будешь сопротивляться..
так что то что ты его "выгнала" - хорошо для развития дальнейших отношений...

П.С. после 40-ка любви нет. кто это понимает - тот живет, а кто не понимает - тот без толку страдает.
Древо , по которому растекаются мои мысли, шепчет мне, что ты из первой категории :миг:
fensterbau
я только не понимаю почему те кто богаче вдруг недоумки и хитрые воры.
GuimpLena
Хороша забота из позиции сверху, когда его экспертного мнения совершенно не спрашивали.
sforzando
Ну у меня это связано напрямую, а так-то дело уже сейчас есть, проблема в том, что я застряла на одном уровне.