Мужчина, с которым вроде все так романтично и ярко начиналось. Вчера пригласила в гости впервые (вернее, он напросился), так хорошо сидели. В контексте он рассказал, как год назад проводил перепись своих книг - их оказалось почти 5 тыс, и заняло это неск месяцев, ну я и говорю: "А хочешь мою библиотечку посмотреть?" "Хочу! Ой. Вот ЭТО ВОТ библиотека? Бгг"

Прям вот как пощечина по лицу. Ну да, у меня всего три шкафа и штук 500 книг в них, это не 5 тыс. Но я так гордилась этими шкафами, они сделаны на заказ, белые, специальные. Я все свои книжки собирала сама, это моя третья библиотечка, первые две пропали. Обидно было до ужаса. Когда он ушел, я легла и разревелась. И вообще я впервые ощутила, как это неприятно - быть беднее, неуспешнее мужчины, у которого и денег больше, и экватор он пересекал 10 раз, а не 1, как я, о чем тоже вскольз упомянул при виде моего сертификатика, гордо красующегося на полке между бегемотов... И вино у меня простое, фиговое, не то что он принес коллекционное. Получается, мое единственное преимущество - это то, что я моложе на 15 лет, ну и покрасивее него, конечно.

Чот впервые у меня это ощущение. Старею? :хммм:
Hoda
ну, блин, вам не угодишь. оладух - плохо, успешный - неприятно)))
Hoda
Ну здрасьте, женщина не равна мужчине от рождения, так что не надо расстраиваться :knix:
Hoda
Вам повезло. парниша не прошел тест на восприимчивость и уживчивость с первых мгновений: сколько часов личной жизни Вы сэкономили! Зачем Вам рядом напыщенный нарциссизмом индюк, которого волнует лишь пыль на его книгах, но вряд ли Вы?
Я как-то не ожидала, что между нами такая бездна. Он успешно маскировался. А вчера раскрылся.
_N_F_
Да, я всегда то же самое говорила. А вчера как-то на фоне этих шкафов моих впервые осознала, что может, неправа? Почему-то очень больно стало именно за них. Они мне казались такими красивыми, символом того, что вот, я начинаю обживаться, и даже библиотечка настоящая, в специальных для этого шкафах, живет... А оказывается, они жалкие и вызывают лишь смех.
Hoda
я просто честно не понимаю, как можно на такую фигню обижаться. всегда найдётся кто-то успешней, талантливей и т.д.

и ваще, как мне кажется, "он тупо хотел похвастаться"© :biggrin:
fensterbau
Это да. Но заживать теперь все это будет очень долго. Непонятно, зачем тогда было вообще приходить. Ходил бы к девушкам, у которых квартиры от 200 миллионов в клубных домах на Плющихе.
Я не обижаюсь на то, что я беднее. Мне стало обидно, что он оборжал мою библиотеку, назвав ее ЭТО. И вино, которое у меня стояло, тоже из верхней позиции забраковал, сказав, что оно простое и не факт, что качественное. А крабов моих всех съел:хммм:
Hoda
Чот мож лучше и правда оладушков искать. Я, наверное, уже не в том возрасте, чтобы такоэ сносить.
Hoda
А крабов моих всех съел:хммм:
ну вот, есть-же плюсы :biggrin:

к слову сказать, я крабов ни разу не ел. и чот не страдаю от этого :dnknow:
что я делаю не так? :umnik:
Hoda
чувство неполноценности от того. что туда его не зовут.. он бы может и ходил, но его не пускают ...:улыб:
пусть остается бобылем навсегда навсегда и на старости лет перечитывает свои 5 000 томов...
Hoda
Ну и гоните его в шею) Человек, уверенный в себе, никогда не соревнуется, не меряется библиотеками или чем либо еще) С уверенным в себе человеком вы не почувствуете никакого духа соревнования, никакого сравнения не будет. А неуверенный в себе человек сначала оборжет вашу библиотеку, квартиру, вино и т.д., потом его будет сьедать подсознательно то, что вы моложе, и он вас загнобит - сами не заметите. Начнете ощущать себя никчемной, глупой, ни на что не способной, и боящейся уйти от него, такого замечательного)
Таких людей нужно за км стороной обходить, для защиты своего психического здоровья.
Hoda
Чот мож лучше и правда оладушков искать. Я, наверное, уже не в том возрасте, чтобы такоэ сносить.
тока тут есть вопрос - как долго сможешь выносить "аладуха", чьи пределы - растянутые на животе свитер и пиво во дворе? Не - в плане быта конечно здорово - кофе-завтрак в постель, выходные в макдональдс, детей в детсад, открытки с ужасными стихами на день рождения... Выдержит твоя романтическая душа такое порабощение? Не поздно ли детей рожать?
Hoda
Чот впервые у меня это ощущение. Старею? :хммм:
скорее никак не расстанешься с детством)))..... или уже в него впадаешь (ттт) Кстати коллекционеры - все сумасшедшие
Hoda
ой. ну Вы что? надо было с милой улыбкой сказать что через 15 лет у Вас будет 6001 книга и еще 11 сертифкатов.
вообще, он не специально. реакция была спонтанной и к Вам никак не относится. он нашел бы любой другой повод "возвыситься..
если дяденька уже погиб в Ваших глазах, то можно очень эффектно любую такую ситуацию выкручивать в свою сторону.. стоит ли тратить на это время, подумайте. что это спортивно , однозначно :)- такого самца приручить.
я не фанатка таких сложных коммуникаций, но иногда прям черт за язык тянет
Ну смысл гордиться этими библиотеками? И уж тем более сравнивать их. В наше время это просто фетишь.
fensterbau
Да он был трижды женат. Плюс внебрачный ребенок. Он найдет себе без проблем.
Мэй
Уже. Я его заблокировала везде.
fensterbau
Ну почему ж обязательно пиво во дворе. Можно ж интеллигентного.
Alippa
Обоснуй. Почему детство? Тебе было бы не обидно, если б ты к человеку со всей душой, а он туда плюнул бы? Вот только честно.
LanaYT
Я сказала ему в моменте, что он же сам говорит, что я еще очень молодая, и у меня библиотека будет только расти. И вообще - у других и этого нет (вот это зря, конечно, на этих словах у меня и голос задрожал и глаза намокли)
В смысле смысл? Надо было молча проглотить?:улыб:
Не в библиотеке же как таковой дело. А во всем - под библиотеку у него отведена огромная комната с дубовыми шкафами (я фото попросила показать, реально оч красиво и богато выглядит), квартира большая и не одна, и в целом он круче меня намного. Рядом с его достижениями мои не просто жалко выглядят, а вообще исчезают.
Hoda
Да он был трижды женат. Плюс внебрачный ребенок. Он найдет себе без проблем.
когда нибудь "либидо" кончится, и останутся только книги.. а это у некоторых полжизни, если жить 80+

Сколько он трахаться будет? лет до 50-ти, редко до 60-ти... После 60-ти кого я знал .. были супругами со стажем 25-30 лет
fensterbau
Дети же еще. У него их как минимум 4. Ну и сейчас ему 53.
Hoda
думаешь они ему сейчас нужны? Если он "ходок" - значит живет не с семьей... Такие редко принимают участие в воспитании. Значит, когда дети подрастут - будут жить своей жизнью, в которой не будет места "папаше"...

так и так он остаентся один наедине со своей библиотекой..

да над ним плакать надо: всю жизнь просрал на 500 томов, которые наследники вывезут на помойку.. в лучшем случае выставят на продажу за гроши...
Hoda
Мышонок, ну какие твои достижения-то? Ты чего? да и на самом деле это и дело мужчин быть круче и шикарней, тебе-то это за каким фигом.
Hoda
правильно что бросила: еще немного и у него импотенция, а ты бы осталась с негодным брюзжащим вечнопавлином на положении "смахни пыль"

ужас!
fensterbau
и никакой копченой скумбрии...
fensterbau
Да вот вряд ли. С его доходами при нем всегда кто-то да будет, я думаю. Плюс он обаятельный. Да он еще пару раз женится, я вот в этом прямо уверена. А почему он не с семьей живет? Вполне может. Жена в загородном доме, он в городе. Такие жены часто закрывают на все глаза.
GuimpLena
Вот именно. Ты зришь в корень. Достижений у меня ноль, кроме более-менее внешности и легкого характера в силу того, что я не работаю и сплю сколько хочу. Даже и презентовать нечего.
fensterbau
Чойта. У многих и после 60 с этим все норм, я проверяла :улыб:
Hoda
внешность тоже не для мильенщиков, сама понимаешь. ни опы ни сисег плюс сайз.
ты милая добрая и замечательная - это вряд ли нужно человеку со ста женами в анамнезе. а если найдешь такого, который разглядит в тебе нашу славную зайку - так держись за него зубами и руками и не обижайся по глупым пустякам.
GuimpLena
ээ! как это без скумбрии?

нет скумбрии - нет романтики! :rofl:
Hoda
дядя конечно нэгусар, но не совсем он причина Вашего расстрорйства. причина - Ваша замороченность на финансовом состоянии. сказали уже тут - это вообще никогда не повод для печали. на всех супербогатых есть арабские шейхи, которые всегда сделают всех:улыб:
простите его. Вы еще подружитесь. мужчина с библиотекой это раритет. точнее, человек с библиотекой. я свои 500 книжек ни за что не выброшу и буду всегда ими гордиться:улыб:
Hoda
ну так что тебя смутило? почему расстались?
секс есть, романтика: свечи-шампанское-крабы с икрой.. поди еще и театры всякие...

Как это все променять на жисть с оладухом, копченую скумбрию под пиво на лавочке в Ботаническом саду?

помрешь ведь...от скуууки
Hoda
нпп...
вообще не понимаю тебя ,с виду умная ,а порешь откровенную чушь.
мужчина априори должен быть богаче ...может не умнее женщины ,но гораздо сильнее и ещё больше богаче .
и все его книги -это увлечение ,которое он себе может позволить ,но самая ценная и единственно нужная вам ,бабам... это не книга ,а его банковская карта,так что нефиг рыдать ,а иди проторенной дорожкой ,обольщай и совращай, пока ещё не совсем старая ...
лет через пять к тебе только мужики в свитере с оленями заходить будут ,с портвейшком из соседнего ларька.
GuimpLena
.если найдешь такого, который разглядит в тебе нашу славную зайку - так держись за него зубами и руками и не обижайся по глупым пустякам.
правильно!
на помойку комплексы и обиды.. срочно просить прощения

ему понравится...
Так вообще не надо было ее демонстрировать. А еслиб оказалось что у него 3 книжки и 2 журнала, он бы сейчас плакал.
GuimpLena
Да я уже вообще не понимаю, чего ему от меня понадобилось. Мимолетное увлечение, поди.
LanaYT
Да за что мне его прощать. Он ведь не со зла, я это понимаю, а просто мимоходом. Вроде понял неуместность, но не понял, что такие вещи причиняют боль. Потому что пофиг. Но общаться больше с ним не буду.
fensterbau
А что, непременно надо за кого-то уцепиться для счастья? И одна побуду, ничего страшного.
Hoda
вот ты чукча. Сказала бы, что библиотека-то у тебя будет расти пока не надоест, а вот член у него - уже нет! :-))))))
Чоуш из ларька-то. Сразу бомжи, поди. Да и те вряд ли.
Hoda
вот что за фиговые постановки? что ты опять начинаешь? у тебя два варианта развития событий: я его недостойна, он меня недостоин. Где золотая среедина? А?
sforzando
да что же вам все язвить да обижать людишек )))) а может там еще все наладится
Ну как. Он рассказывает о своих книгах, почему я о своих-то не могу в тему? Я их люблю и нисколько не стесняюсь, что их всего 500. Вернее, до вчерашнего дня не стеснялась...
Hoda
слушай, да - не со зла! :-)))))) три раза развестись и так и не выучить, на какие грабли наступать нельзя :-))))) ему, конечно, прям гигантская библиотека нужна, своего если ума нет, дак хоть чужим богатеет :-))))))))))
sforzando
:biggrin: вот здорово - начать собачиться с гостем в собственном доме. Это как ролик видела, где коты вылизывают друг друга, и вдруг начинают драться?