Дозор. Пространственно-временной. Матричный.
150157
1000
Таша
Вообще-то слово "матричный" в названии дозора появилось не от фильма "Матрица", а как логичное продолжение фразы "Пространственно-временной".
Что такое пространство-время? как правильно его описывать? Сначала было Евклидово пространство, потом Финслерово, теперь пришло время пространства Бервальда-Моора. Любое пространство описывается матрицами. Поэтому в конце дозора и стоит это слово. Я и не думал про фильму.
Мишель
Ну так у всех свои ассоциации. ))
В общем, мы с тобой пока вилами по воде. Ждём Сахару.
Мэй
фоток немного покажу...
  • самая колоритная пара

  • мастер - классы по танцу вела студия исторического

Шлёндра
Ну вот я как всегда все пропустила интересное :tantrum:
Сижу тут в норе драконов ваяю а жись мимоооо прошлаааа :cray-1:
Таша
Сижу и думаю: "Неужели только я такой тупой, что, видя в "Матрице" надпись на стене "Mobil Ave", видел только слово "Мобильный" с религиозным (чё к чему??) оттенком.
Ты тоже всё это знала - про анаграммы, про Нео и про Лимбо???
Мишель
Нет, Мишель, я не могла это знать, потому что не смотрела Матрицу. Но я немножко знаю Сахару, этого достаточно. ))
Мэй
я с этого праздника ещё и с добычей приехала )))
с веночком (как у мальчика на последнем фото) и флажком "100 лет историческому факультету"
всё в дом )))

а это фотографии города...Лагерный парк и набережная
Шлёндра
Места студенческой юности моей :wub1.gif:
Шлёндра
Здорово! Надо у племянницы спросить, ходила ли она туда.
Таша
Кошачье такси. ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Ну вот, напоила нас дочка чаем с печенюшками, первая ее стряпня :wub1.gif:
Кью
Красивая собака. Гончая?
Таша
Раз у меня нету дачи, то я стану публиковать свой букет! Он ездил со мной поработать за город и выжил.
гермашишка
Какая хозяюшка. ))
Поздравляю! Дожили. ))
Пeппи
Какие героические розы. ))
У меня нету дачи тоже, но будет цветник за кухонным окном. Если я наконец схожу за землёй и рассадой. ))
Таша
Ой, спасибо * пошла перешивать фартук :biggrin:
Таша
это не моя собачка... а Большого Lolo
Кью
Я не знаю никакого большого. ))
Это так снято или они такие мелкие?
Таша
некоторые больше читатели форума, чем писатели...

собачка не мелкая... 30 кг...
снято криво... просто, как только я наводила объектив на розовый носик, она начинала скакать конем, приглашая побегать по травке...
Кью
Понятно. ))

Нет, я про то, что невысокой кажется. Русские такие... лошадки.
Мишель
:))))
Нет, я не католичка. Хотелось бы верить, что с ума не спрыгнула, тем более, на заявленной тобой почве.
Лимб как ассоциация на твое название дозора возник в двух значениях: в связи со скитаниями души, как неопределенное место для неприкаянных душ, и как пространственно - временной парадокс многоуровневого сна, где можно застрять и утратить связь с реальностью (" Начало").
И да, предвидя твой вопрос:" Что именно я курю?", заранее сообщаю - я не курю. :)))