Дозор. Пространственно-временной. Матричный.
150679
1000
Hoda
Инга, у нас как-то вороны овчарку чуть не убили. Восточник у нас был, 55 кг кобелина. Он мирно гулял себе в лесополосе, мышковал, цветочки нюхал. А где-то рядом сидел слетевший вороненок. Родители птенчика напали на собаку, пикировали, чуть глаза не выклевали, побили по голове и по спине, пса пришлось реально отбивать. Кошки, насколько я понимаю, вот про этот милый вороний характер в курсе и не суются к их деткам.
sforzando
Хода не собачка, авось, отобьется...
Таша
а я откуда-то прям с децтва знаю, что кошки, собаки и даже люди, ворон и воронятов не кушают. потомушто мясо у них невкусное. :dnknow:
sforzando
Я уж вчера почитала, перед тем, как идти туда, что родители нападают. Причем сзади. Ну я взяла палку на всякий случай :улыб: птенец-то отполз к подножию дерева, воронам, видимо, не с руки было под крону лезть, орали и метались сверху. Но сегодня я уж, конечно, не полезу к нему больше, тем более, он сидеть на ветке не желает. Думаю - вот может еды там оставить неподалеку какой.
У хищников мясо часто несъедобное, кажется.
Зато вороны с удовольствием таскают цыплят-утят-гусят, ну и дикими птенцами и яйцами не брезгуют.
Hoda
взяла палку, чтобы убить нападающих родителей, чтобы "спасти" птенца от себя :ха-ха!:

ой, простите. не сдержался))
Нет, я ее просто на виду держала, чтобы они видели :улыб: еще у меня был полотенчик, но им я ловила птенца.
Hoda
охххх... ладно, проехали.
но у меня всёж крутится в башке вопрос. какого ху....дожника вы вообще решили, что этого птенца нужно от чего-то там спасать? :а\?:
хе-хе
Ходили мы как-то в Якутии на боровую. Ничего не добыли и по пути домой вышли на свалку.
А там ворОн... Ну мы и замочили одну, причем с трудом... Плотные перышки...
Бурят ощипал, лапы и голову отрезал и в общагу поволок... Бросил возле порога внутри комнаты и сел играть в карты... Заходит дедок, он на машину работал, с напарником бульдозерили, экономили на всем, всё в семью...
Видит птицу.
А что тухнет?
Бурят и говорит: Добыл я, а готовить никто не хочет, забирай...
Дед с птичкой тока и был тут, и вот его нет. и птички...

Потом спрашивали как куропатка?
"Старая видимо, жестковата, но бульон хороший..."
Мэй
Можно сколько угодно дискутировать на эту тему, но когда мужчина хочет во что бы то ни стало тотально заполучить в свою жизнь любимую женщину, он на ней женится )))

Сколько раз я читала истории из «светской жизни», мол, жили не түжили просто так, мол, оба были против «штампа», и вот мужчина бросает эту даму и женится официально на другой )) Что вдруг, его мировоззрение поменялось ? Нифига подобного, просто он действительно влюбился )

Девочки, вот вам мои розочки из сада, я подумала, ну что там сосед на них любуется ???
Срезала, принесла домой, благоухают !!!!! :wub1.gif:
Люблю розы ))
Да он сидел прямо возле дороги.
aglow
Мы все с замирание сердца ждем рассказов о Вашем живодерстве насчет котов или собак. Давайте, раскройте свою прекрасную душу перед нами до конца.
Девочка
Ага, как белый человек с утра съездил на работу, получил ценные указания от начальства, а потом через весь город на дачу. Успел грядки полить, траву покосить :улыб: . Сейчас приготовил свежий салат с редиской, луком и салатом. Пью пиво, смотрю Формулу 1.
Hoda
Недождётесь. Коты и собаки у нас живут... Умирают и вновь появляются...

А так убивал и ел много животных. От сохатых до рябчиков...

Кто-то коров не ест...

Ты меха, пуховики и одежду и обувь из натуральной кожи не носишь?

на последней вопрос не забудь ответить, а то ты игноришь неудобные обычно)))
Мэй
Я как то думала, что в наше время это уже не актуально - женитьбы всякие)
_____________________
Сдаю квартиру в хорошем состоянии, требование было - "семья" (бабушка-мама-внучка - тоже семья). Так вот таким, которые "да мы уже три года вместе живём, какое значение имеет штамп в паспорте" - не сдавала. Не могут в своих взаимоотношениях разобраться, как им имущество доверить? Для меня они не "супруги", а сожители, не желающие выполнять некие обязанности.
Галинка
Жестко так по нынешним временам :улыб:
Галинка
у меня тоже подружка семейным сдавала. приходят два мужика - семья, но не расписаны, так как не расписывают их. до сих пор подруга считает, что это были ее самые лучшие квартиросъемщики
Ne budu ni kem
Жестко так по нынешним временам
__________________
Ничё-ничё! Женятся и в нынешние времена. По пятницам довольно часто свадьбы около нашего офиса фоткаются. А мы невест в окно смотрим, приятно смотреть на счастливых людей.
Галинка
интересная, конечно, позиция)
то есть все у кого в паспорте штамп - априори благонадежные и разобрались в своих отношениях) ну хорошо)
мне вот что интересно стало. а уместно ли, если потенциальные квартиросъемщики интересуются Вашей личной информацией? Или же Вы считаете, что сдавать в аренду недвижимость не взаимовыгодная сделка, а скажем некое благодеяние с Вашей стороны, и позиции у арендатора - арендодателя не равны?
Я без наезда, любопытно вот =)
Мэй
Ну арендаторы смотрели мою розовую бумажку - право собственности на квартиру, что я там одна, и никто к ним не притащится с какими-нибудь вопросами.
А вообще люди непонятно как читают. Одним, видать, оказали "информационную услугу" - дали номер телефона арендодателя, т.е. мой. Те хотели в двушку заселить восьмерых мужиков (типа - гостиница им дорого) - "семья", блин! Когда я на третий звонок сказала, что "нет, не сдам", меня ж ещё и обматерили.
Галинка
я понимаю, что Вы как арендодатель вправе ставить свои условия, никому ничего не объясняя. Просто любопытно, вот, скажем, пришла бы к Вам пара, все честь по чести, муж и жена официальные, приличные, с высшими образованиями и что там еще, не знаю..
и вот спрашивают у Вас:
- подскажите, какое у Вас семейное положение? Где и кем Вы работаете? как давно? есть ли в родне лица из мест заключения? Не могли бы Вы предъявить соответствующие справки? Вы же понимаете, сейчас столько неадекватных, ненадежных и просто непорядочных людей, хотелось бы удостовериться, что Вы не такая..
как бы Вы отреагировали? гипотетически)
Мэй
Не заключала бы договор.
Но при этом вопрос "были ли ранее в квартире животные, т.к. ребёнок с аллергией" - воспринимала нормально.
На семейных на разных можно нарваться, конечно, но всё же вероятность меньше поймать негатив...
Галинка
Спасибо за ответ, любопытство мое удовлетворено:улыб:
Кью
Да не стали бы они ее клевать. В данном случае вороны оказались умнее человека.