Дозор согревающий
117146
1000
Кью
Думаешь, он еще не достиг возраста согласия?
*разочарованно*
презумпция
передаётся, как знамя, следующим, надежду не схороившим :nom:
презумпция
кабы достиг, сообщил бы свой возраст... а так-то таится...

надо в правила внести, что до 18 вход на БЗ запрещен...
Кью
Ну вообще-то внизу страницы стоит 18+. Но надо все-таки по скрину паспорта принимать. И отпечаткам пальцев.
презумпция
пусть Селиван тебе скрин паспорта вышлет... я тебе доверяю...
Кью
Такие я видел только на очень ответственной технике, которая мне попадалась уже лишь на разбор :dnknow: :biggrin: А на тех горах бытовой техники, которую мне довелось ремонтировать, разъемы были попроще))
Показать спойлер
позолоченые? Помню мы кроссовое поле с АТС ESK-400 сдавали в цветмет, потому что там струны были посеребреные)
Показать спойлер
Upjohn
микросхемы 100 серии... зеленое - термопаста
Кью
Да у тебя там золотые запасы...))
Upjohn
максимум 0.1г... (((( да и того не наберется... меньше... гораздо меньше... это и печалит
редкоземельные элементы, что внутри, стоят гораздо дороже внешней позолоты
Кью
Золота там порядка 40 мг/штуку, в основном покрытие контактов. А внутренности там ничего не стоят, стоимость извлечения германия оттуда больше, чем возможный профит.
Ушелец
ну я уже не помню, сколько там чего...
добыча золота в домашних условиях из данных микросхем нерентабельна...

показ был устроен исключительно с целью ознакомления публики с отечественными микросхемами... )))
Кью
> показ был устроен исключительно с целью ознакомления публики с отечественными микросхемами... )))
-------------------
Где делают?
Вот в наше время по третьей специальности ФТФ НЭТИ было аж три завода в Новосибирске по микроэлектронике - Союз, Восток и Изомер. А я практику вообще где-то в подмосковье проходил тоже на заводе - сейчас уже и не вспомню где точно...
Кью
Добыча золота из этих микросхем вполне рентабельна в полупром. условиях, когда их перерабатываешь в объемах от 100 кг. В идеале с предварительной ручной разборкой и выкидыванием корпусов.
Ушелец
Я это понимаю даже не вникая в технологию. Скупщики ИМС и прочих компонентов из драгметаллов не зря годами их покупают))
Ушелец
еще бы... в годы перестройки эти шкафы с начинкой наши "новые русские бизнесмены" продали в забугорье весом на десятки тонн... шкаф где-то 800 - 1000 кг весил
IgorOK
уже не делают... снята с производства... да и технология устарела... и ттх по нынешним меркам слабенькие
Upjohn
Скупщики по объявлению - это мелочевка. ))
Ушелец
Это только подтверждает мои выводы)) Даже мелким скупщикам есть что там ловить))
презумпция
предстоящая зима будет самой холодной и продолжтельной за последние 100 лет. с чем нас и поздравляем.
и это отсчет новый климатической эпохи, когда климат в европе сравняется с сибирским, в азии тоже все попортится и станет снег.
подозрительно, что в америке ничего такого не планируется. это нам трамп так устроил?
GuimpLena
Это персонально для Нска прогноз или, слава богу, всем достанется?
презумпция
ну так-то написано что и европа и азия в доле
презумпция
Гуимплена начиталась фантастики, а теперь нас всех стращает.
В Сибири с каждым годом все теплее, вечная мерзлота в тундре тает с катастрофической скоростью, птицы мигрируют всё дальше на север, а у нас-то с чего будет холодать? Местное, точечное оледенение?
Мишель
теплеет в арктике, к нам смешаются из арктики холодные фронта. и вот такая вот фигня. средняя температура будет 25
GuimpLena
Ну посмотрим, осталось ждать не долго. Только что-то я сомневаюсь, чтобы зима в Новосибирске в этом году была самой холодной за 100 лет. В 76 и 77 температура падала до 54 градусов и t-36С держалась неделями.
Думаешь будет ещё хуже? :eek:
Полундра! Свистать всех наверх!
GuimpLena
я ''за'' потепление. ... Глобальное :wub1.gif:
Мишель
чо ты всяких бабок приподьездных слушаешь?

есть только один настоящий синоптик всех времён и народов -Ечик! вот ему верить можно.
БеССамоМучо
на пп

После захода на сайт про платья-балахончики для толстых, вверху появилась реклама «Ждём вас в шаурмах Москвы !!»

Думаю, че за фигня, это для надёжности, что ли, чтобы клиент наверняка пошёл ? Типа как здесь шутят «Дёнер махт шёнер» ))))
А потом смотрю, а там написано «шоурумах» )))) вот же адов язык )))
БеССамоМучо
Вообще-то я зимы 77 и 76 годов помню сам и даже удивлен, что самая низкая температура (по Википедии) была в 1915 году и тогда там были какие-то жалкие 51 градус!
А я помню, как приехал к дяде на Золотую Ниву и он меня ошарашил, что "вчера был мороз 54 градуса" в районе Березовой Рощи. Я ему тогда не поверил, температура-то просто фантастическая. А на следующий день мне друг Женька из Академгородка рассказывал, что шел утром на занятия через весь коммунальный мост пешком (ввиду отсутствия транспорта) и температура была 54 (там какой-то градусник электронный висел).
GuimpLena
Ещё длиннее, чем прошлогодняя? Куда уж раньше начала октября снег...
Мишель
Когда-нибудь — обязательно. Каждый в своё время.
презумпция
гисметео гнусный прогноз на месяц даёт по нск...
все бабы остались в прошлых трех днях...
Мишель
Какая зима, когда я еще позавчера купался:улыб: . Правда далековато от Нск, но все равно в пределах Южного Урала
Ne budu ni kem
Завтра по прогнозу 10 градусов всего. ааа! мы все умрем. :хммм:
Таша
Я помню снег 17 сентября. На Алтае. Где-то даже фотка была: зеленая трава, красные розы, белый снег.
презумпция
Не, упал и растаял — такое бывает и в конце августа, а уж в конце сентября регулярно. Но в прошлом году первый снег выпал 6 (или 7?) октября и на этом осень закончилась.
Таша
А Покров когда? разве не 11 октября? Если на покров снег упал и не растаял - значит всё, капец, больше и не растает до весны.
Таша
в прошлом году мы в октябре купались.
Мишель
14. Не работают приметы уже давно. Позапрошлой зимой мы должны были замёрзнуть, если верить рябине, которую ломало от ягод, а зима была тёплой, куча этой рябины осталась на деревьях, потом до осени осыпалась. В этом году тоже ветки ломает, такие гроздья...
Таша
8 октября в бассейне
GuimpLena
Не в сентябре? Сентябрь был очень тёплым, в последнюю неделю только похолодало, деревья даже пожелтеть не успели, так под снег ушли, зелёными. А первый снег на газонах так и не растаял.
Таша
в октябре. я это хорошо помню, а дату точно сейчас посмтотрела в телефоне, сестре на вайбер сбрасывала.
GuimpLena
Забавно. Я тоже пошла посмотреть в ЖЖ, потому что помню, что писала там в октябре с фотками. Первый снег выпал 7. Потом 8 и 9, причём 9 его было столько, что наломало в городе кучу деревьев и веток.
Мишель
Ильича на тебя нет! Вот он бы тебя жирным шрифтом наругал!
Upjohn
Джонни, здравствуй! :friends:
И до свидания, Джонни.:улыб:
Sobolev
:eek: динама! :зло:
Показать спойлер
здравствуй, дорогой :friends:
Показать спойлер
Sobolev
Ну хорошо что только "до свидания", а не как в песне "прощай" .
презумпция
Как причудлива логика ЖКХ. Обещание включить отопление привело к отключению горячей воды. Видимо, они ее с лета запасали, но был неурожай, и теперь они ее берегут, чтобы на всю зиму хватило.