Простой дозор (часть 2)
134511
1000
doka
Русские гараж не стали бы разбирать, факт!
Upjohn
это ты на кого намекаешь? :злорадство:

а это кто нашел в моем гараже?
Кью
Че, када пьем, русский человек?
Соболееееев!!! :appl:
doka
это в смысле что запасливые чересчур? ))
Upjohn
в ты уже прочел все книжки?
Кью
Все книжки даже Еч не прочел.
Upjohn
и о чем тогда говорить? :спок: за рюмкой кофе?
Кью
Рюмка? Кофе???
Upjohn
стеклоомывайку хлещешь?
Диего
Синтетический кофе не замерзающий на морозе :бебе:
Диего
не-не, это ромуланский эль))
свет
поди, сало запивает мфшное))
Irisi4eg
Завистники :dry:
Irisi4eg
машинное он масло запивает)))
презумпция
Нет уж - пусть еще и закурит!!! в этом вся задумка!
презумпция
*моментально задумалась, зачем нам паяльная лампа*)))
Irisi4eg
"зачем нам паяльная лампа" - вспомнила кур "советских"?
Ne budu ni kem
оссподи, неужели я так старо выгляжу *вздрогнула*)) Сань, ну откуда мне этих кур помнить))))
Irisi4eg
Так для чего еще нужна была в хозяйстве паяльная лампа :dnknow:
Я конечно понимаю что на природе при помощи некоторой прилады на ней готовить можно, но об этом ты вряд ли знала.
Irisi4eg
а связь паяльной лампы и советских кур. я что-то не уловила?)) Ась?)
Шелест
Ты их не опаливала перед тем как готовить? Или вручную ощипывала без этой процедуры?
Мой вопрос можно уже снимать:улыб:
Ne budu ni kem
я никаких волосатых кур не помню! И чтоб я ела их с волосами - тоже! *отрезала*
не знаю, как я выкручивалась из этой куриной ситуации, но факт.
Ne budu ni kem
Так для чего еще нужна была в хозяйстве паяльная лампа :dnknow:
Например обжечь старую краску, подогреть поддон автомобиля зимой.
Ne budu ni kem
Зачем опаливать, слушай? кур полезно вместе с перьями готовить, при опаливании все витамины уходят.
Мишель
Это называется эпиляция.
Шелест
Обычно мужики работали с паяльными лампами:улыб: (во всех случаях).
Вот и не помнишь
Мишель
Перо не усваивается организмом:хммм:
Ne budu ni kem
печальный опыт? *ехидничает*)))))))
Irisi4eg
Не прижилось ((
Irisi4eg
Мама в детстве раннем объяснила зачем нужно ощипывать тщательно куропаток, которых отец приносил с охоты.
Ne budu ni kem
Правильно. Перо не усваивается и выходит, а перьевые витамины остаются. :а\?:
Ne budu ni kem
на улице вапше дубак, какие 13 градусов? Я разбежалась гулять и прям быстренько закруглилась. Это раз. Я спать хочу, прям сил нет, потому что приезжала моя сестра и мы полночи ржали как ненормальные. Это два.

Ну и третье - ну будьте людьми, накидайте мне книжек че читать, че как эти-то. Я не люблю письменного быкова. Зато люблю чтоб было или душевно в виде женской прозы а-ля Рубина, Токарева, Улицкая и наринэ абгарян, допустим, пусть даже чуть переизбыток розовых соплей, зато душевно.
Или я люблю необыкновенно и чтоб занимательно - фэнтези плюс фантастика. Пример пока затрудняюсь привести.
щас еще подумаю, че люблю.
Шелест
Тебе ведь уже написали - читай "Бабий ветер" Рубиной. У Абгарян последние книги "Люди, которые всегда со мной" и "Три яблока упали с неба" более серьезные и грустные.
Ne budu ni kem
Краткое содержание книги. Три яблока печально и грустно упали с неба. :biggrin:
Ne budu ni kem
Это я помню. Но я не могу только жалосливое читать. чета драйвовое еще нада.
Шелест
знаешь, кто начинал с залихватских дамских детективчиков а ля главная героиня мэри-сью. Виктория Платова ранняя. она злоязыкая там, но прикольная. Ритуал последней брачной ночи, например, или Смерть на кончике хвоста))
Шелест
Ты читала "Американские боги" Нила Геймана? Я лет 15 назад осилила, причём не разделяя многочисленных восторгов тогдашних по поводу этого уже признанного шедевра: мне язык Геймана не нравится, я и другое его пробовала почитать, но завязала в итоге с этим автором. Ну так вот. Идея там шикарная. О том, что вместе с переселенцами всех мастей в Америку прибыли их боги. Начиная от африканского Ананси и до ирландского Леприкона. Время шло, и вместе с ассимиляцией растворялись микрорелигии. Пока один из богов не решил встряхнуть сообщество и захватить, как водится, мировое господство.
И это был не спойлер, а натурально помощь тем, кто решится на это чтиво. И особенно тем, кто начнёт смотреть сериал.
Потому, что именно из-за сериала я этот пост и пишу. Он шикарен! Он прекрасен и зубодробителен до мурашек! Редкий случай, когда экранизация лучше первоисточника.
Но смотреть его без предварительного прочтения, видимо, очень тяжело, т.к. у меня все знакомые и сотрудники бросили прямо на первой серии. Один упоротый - на второй. Хотя там с третьей - самый сенокос начнётся!
Вот как я впечатлена - такое количество букв на БЗ истратила!
stich
и читала и смотрела. читать стала из-за сериала) Сериал отличный, да)


а кста. про сериалы - кто смотрел офис? Вот где я хохотала в голос, причем мне как правило комедии вообще не смешные.
stich
и еще. я соглашусь с тобой про геймана, в части того, что идея и сюжет у него сильно лучше их реализации на бумаге. поэтому на экране они оч.выигрывают.
Irisi4eg
да, платова выгодно отличается от донцовых-поляковых. Я читала ее битвы божьих коровок)
Шелест
Попробуй почитай Маргарет Этвуд "Орикс и Коростель" (ну и всю трилогию, если тебе зайдёт). Это такой артхаусный постапокал. Мне прям очень понравилось. Необычно на фоне всего уже приевшегося.
stich
Ну и чтоб два раза не вставать, мне просто вспомнилось ещё одно яркое впечатление из относительно недавнего: все плевались по форумам и курилкам, а я осталась в восторге от творения "Дуэлянт" (фильм). Именно от постановки, т.е. от реализации незамысловатой, вобщем-то, идейки. Хороши актёры, хороши детали, хороша осознанная НЕНАСТОЯЩЕСТЬ мест действия.
Прямо кинематографическая живопись в лучшем смысле.
Шелест
на пп

Сибиряки, наверное, едите уже давно хурму ? А тут только стали привозить.

Они такие громадные, и сладкие, и не вяжут, а по-немецки они знаете, как называются ? ))) КАКИ ! )))
С ударением на первый слог ))
Шелест
Душевно в виде женской прозы: "Женщины Лазаря" Марины Степновой, "Тётя Мотя" Майи Кучерской, рассказы Марианны Гончаровой, у Соломатиной кое-что. У Наринэ последний сборник "Зулали". Есть ещё Тинатин Мжаванадзе, но я у неё пока только "Грузию со вкусом" читала, а это всё-таки кулинарная книга, хоть и с отвлечениями всякими. Но у неё ещё две книжки точно есть (может, и больше, не следила).
Чтобы смешно: рассказы Александра Цыпкина (я читала "Женщин непреклонного возраста") или того же Славу Сэ. Данелии мемуары, если вдруг ещё нет.
Фэнтези я в этом столетии, кажется, только Пратчетта читала и Фрая. ))