старая тема, а вдруг что изменилось) (часть 2)
44002
306
Автоинформатор
to Гуимплена:
Стало интересно, а кто тут орёт (вот прям орёт) за равноправие? А потом кофе хлещет на халяву?
Что-то прям модно стало про каких-то неведомых личностей тут примеры приводить, то они ильича домогаются скопом, то орут в припадке феминизма.
Что-то персональные мультики всё круче и круче у народа.
stich
да ни одной не видела, которая со словами "да, белый Господин" с утра до вечера кашевариал бы.
все вон сами себе на уме и сами себе хозяйки. что вас так на копеечном кофе-то клинит?
я понимаю играть в такие игры с машинами и ремонтами - тут я реально не справлюсь. но кофе-то что? никак меня не оскорбит, если мужчина заплатил за кофе мой, или за пиво мое, или за водку мою. Вообще не обижусь. Но и делать из чека на кофе какое-то прям мерило мужественности никак не могу. Не оплатил на первом свидании мой чек? не мой человек! А человек может просто стесняться, просто не знать как себя правильно повести, как лучше... А что такого женского вы можете предложить, чтобы это безусловно сделало вас в глазах мужчины на первом свидании теткой? сиськи показать? это любой камбоджийский транс может. Или родить ему в кафе ребенка?
stich
Стич, в сухом остатке, что я, что алиппа сказали лишь:
а) Если мужик сам зовет женщину куда-то, он ее "кормит" (организует, поит, билеты, гостиница, брульянты, ламборждини, гранта-калина и т.д.)
в) Если же женщина хочет, чтобы ее "накормили" - оплата по выбору "кормильщика". Захочет - "накормит", не захочет - обломает.
Все. Но уже третий день обсуждаем стоимость чашки кофе в диапазоне от 30 до 200 рублей. :улыб:
Автоинформатор
кстати, про тему общажных студентов - личное наблюдение - практически все, кто жил в общаге, за исключением пары маргиналов, женились, вышли замуж, нашли работу, худо бедно, кто как смог - обзавелись собственным жильем. Домашние же девочки (про мальчиков сказать ничего не могу, их у нас в группе оч мало было) до сих пор живут с родителями, кроме одной, но она вышла замуж за священника и теперь у нее то ли 5 то ли 6 детей.
А девочки те домашние все ужасно хорошие, непонятно, куда мужики смотрели))
Ушелец
С вашим топиком кофе не попьешь. Сижу, переживаю, кого тут можно безопасно пригласить на кофе.
Upjohn
Приезжай в городок, я тебя напою. Сиськи можешь не показывать. )))
Ушелец
В чем наше преимущество, Геннадий, так это в том, что мы можем посидеть попить кофе топлесс и это не будет обсуждаемо и осуждаемо совершенно никем. Феминисткам до таких свобод еще бороться и бороться.
stich
И всё же доля истины в речах Гуимплены есть: женщины сейчас равны мужчинам во всем, они работают сталеварами и учеными, они даже в политику и армию уже пробрались.
Но и обратный процесс феминизации мужчин ведь тоже имеет место быть.

К чему идем? По идее идем к тому, что не должно быть никакого разделения кому платить за кофе, не должно быть никакого восхищения и уважения к женщине, обычный чел, только с сиськами.
Irisi4eg
Да лаааадно?)) в моей институтской группе были почти все домашние и мальчики, и девочки. Несколько лишь человек жили в общаге. Ни одного живущего с родителями ни среди тех, ни среди других сегодня нет )) во всяком случае, я не знаю ни про кого, чтоб остались жить с родителями.
неужто опять "беллетристика"?))
Upjohn
Ты сильно заблуждаешься Евгений, насчет не осуждения. Наше невинный кофейный топлесс тоже может кому-то показаться двусмысленным. Вот увидит Мишель и вдруг не поймет?
свет
У каждого своя статистика, кому-то с общежитием повезло, кому-то нет. У нас до окончания обженились пять пар в группе. Долго прожили только две. Всякое бывает.
Мишель
Как это обычный чел? Вовсе нет! Хрупкие и слабые!
Когда это удобно)))
Irisi4eg
Репутацией!!!
свет
да нет же. Я написала - личное наблюдение))
Инэсса
Ну значит не обычный чел, а дрищ с сиськами. :biggrin:
Upjohn
о да. Репутация ника на борде - это прям серьезно)))
Irisi4eg
Осталось 985 постов, так что ты рано начала уходить в позиционные бои. Я еще одну тысячу не потяну, сама-сама.
GuimpLena
Это твоё мнение и твоя позиция. Но зачем людей с отличным от твоего мнением и картиной мира сразу опускать эпитетами "орёт" и прочей мерзости из твоего поста? :bad:
Это всё выглядит просто как "они такие -фу, а я вот зато ого-го".
Irisi4eg
Ну это для вас я ник. А так то меня тут многие по ФИО знают.
Ушелец
боец из меня, что из пластилина пуля *созналась*))
но тебе от меня почетная грамота и медаль "за болевые заслуги" - гарантирована)))
stich
Девочки, не ссорьтесь. Пусть все будут сладенькими)
Ушелец
Да мне всё понятно и с тобой и с Алиппой:улыб:
Но вот "меня так в школе учили: в Африке живут негры" (с) Брат-2
Мужчина должен ухаживать за дамой. Это ритуал такой. И кофе пресловутый - пример ритуала.
stich
Из позиции "сверху"
такой арбитр, носитель неоспоримой истины
как ещё одна персонажа - мерило вкуса, эталон - на который сколь не равняйся - не допрыгнешь )))
Upjohn
нуевот. И меня знают. Поэтому, уверена, перед теми, кто нас знает, за репутацию переживать смысла нет - они и так в курсе более или менее, какие мы, а остальные - даже если и встрепенутся на неровном месте - вскоре забудут))
риска никакого, имха))
stich
да никакая я не огого. ну вот придешь ты устраиваться на работу, а тебе скажут: "Стича уважаемая, так как вы не мужчина, то з/п вам положена на 20% ниже. мужчинам еще за вас в кафе платить" Ну и что ты ответишь? что ты не феминистка и пусть будет з/п на 30% ниже, так как мужчине тебя еще в кино водить?
моя картина мира тоже хочет, чтобы за меня платил интересный мне мужчина в кафе, но и делить по этому принципу на мужчин/немужчин я не стану. И делать трагедию из "я сама заплачу" тоже не стану. Ну купила ты себе кофе, вот делов-пирогов-то. Это никак тебя(меня) не унизило, это ничего не значит. Но вот еще что нужно написать: если мужчина из раза в раз не старается проявить в тебе внимание пусть даже и эквивалентное чашке кофе, то может не так уж ты этому мужчине нравишься или он вообще жмот. В любом случае выжимать из него это кофе как-то нунафиг
Мишель
Нет, Мишель, мы идём к замене человека роботами. И это куда глобальнее, чем мелкие тёрки между бабами и мужиками))
stich
Так тебе Гуинплена и вторит. Потому что "Да, белый господин" - это часть того же ритуала. :улыб:
Потому что женщина хрупкая, слабоумная кисочка, а мужчина - сильный, решительный и все-все-все знающий. И даже если женщина сильная, умная, ловкая и быстрая, то ритуал все равно подразумевает "Да, монсеньор граф, сейчас я прикажу подавать ужин, я ждала только вас". :улыб:
stich
да мы-то помереть успеем, остальные пусть мучаются с этими тремя законами
GuimpLena
Каждый выбирает своего мужчину/женщину. На всех свой найдется. А вот женщин на работу я стараюсь не принимать. Начинаешь заниматься их личной жизнью а не работой.
Ушелец
Наговариваете вы на кисочек :nea.gif:
Ушелец
Хм. Я свою часть ритуала и не нарушаю. И не веду себя с мужчинами как феминистическая сильная умная и ловкая. Я же натурально хрупкая слабоумная кисочка и есть в реале.
Что не так? :dnknow:
stich
Я же натурально хрупкая слабоумная кисочка и есть в реале.
а мужчины за тебя платят в кафе?
GuimpLena
Всяко бывало. Ну уж не выжимала я ни из кого этот кофе, успокойся.
GuimpLena
А как мужчина может безопасно компенсировать женщине борщ? Это ведь очень опасное блюдо, так ведь можно и под самый венец загреметь.
stich
ну так а что переживать-то. ну заплатила, ну не померла же. ты же можешь допустить, что просто не интересна была этому мужчине? не обязаны же мы нравится всем-превсем. Так что, не волнуйся, успокойся, не переживай.
Upjohn
не знаю. я как-то никогда мужчинам борщ не варила. очень это по объему внушительное блюдо. ну сварю я борща каструлю, ну съест мужчина два тарелки и похвалит. Остальное куда? неделю потом доедать?
stich
Хм. Я свою часть ритуала и не нарушаю. И не веду себя с мужчинами как феминистическая сильная умная и ловкая. Я же натурально хрупкая слабоумная кисочка и есть в реале.
Что не так? :dnknow:
ну дык в этом и есть ответ за "хрупких слабоумных кисочек" заплатят "белые господа" ибо они друг другу, как выясняется, должны по жизни, а остальные могут жить по своим понятиям
GuimpLena
Ну во-первых, зачем целую кастрюлю, а во вторых, если сварила, то вгоняй всех в долги, авось пригодится каждый для чего, как Ивану-царевичу волк, медведь и заяц.
Upjohn
а как варить борщ? в поллитровом ковшике? я не дюймовочка чтобы оперировать маковыми зернышками
GuimpLena
Мы с Соболевым тебе поможем, но надо понимать, какую цену нам придется заплатить.
Alippa
Могут. Я где-то говорила, что не могут? Все жить по своим понятиям?
Кого-то призывала встать под знамёна изживших, как мы здесь видим, традиций? Плевала тут в чьё-то мнение?
Вроде, всего лишь высказала своё.
Только в грязь столкнули хрупкую кисочку мощные горлопаны, и всего делов.
stich
я за мужчин заступалась. что ты их сразу в "немужчины"-то
GuimpLena
ты ж сечешь, что тебя сейчас деликатно и грамотно разводят на борщ?)))))
Irisi4eg
да пусть разводят )))) делов-то
Upjohn
Сижу, переживаю, кого тут можно безопасно пригласить на кофе.
Можно Соболева пригласить. Но меня пригласить безопаснее.
Показать спойлер
Соболев закуску потребует
Показать спойлер
а я и полчашки кофе не выпью...
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Кью
Да Соболев наверно уже и забыл когда пил
Показать спойлер
вечно за рулем
Показать спойлер
Ne budu ni kem
кофе за рулем нельзя? а я-то и не знала... ну елки-палки! :хммм: