старая тема, а вдруг что изменилось) (часть 2)
44149
306
Кью
ну в шоке от того что Соболев кофе закусывает
Показать спойлер
совсем обнаглел кофе с салом заедать
Показать спойлер
GuimpLena
я за мужчин заступалась
-----------------------------------
Бедняжки. Какие же бедняжки те, кому требуется такая защита...
stich
Им не требуется. ) Просто их уже и до этого в этой теме трепали. Скорее уж окружающие притомились немного одну и ту же цепочку аргументов по осьмнадцатому кругу читать.
И не читать не могут - затя-а-агивает... :eek:
stich
не мужчин а свою ТЗ
и так все
и тема "зацепила"
патамушто мозоль :biggrin:
презумпция
Им не требуется. )
---------------------------------------
Ну тогда, поди, прогиб засчитают.
stich
ты в реале хрупкая слабоумная кисочка? буквально - "и треснул мир напополам, дымит разлом"))) Не сочиняй.
Шелест
Вот так вот и припечатала
презумпция
Смотрю на это все и думаю. Можно местный бомонд использовать как песочницу для отработки методов вербального управления женскими коллективами, состоящими из ярких индивидуальностей, или нет? Актуально, блин, а кошек как назло нет. :улыб:
Шелест
Она как раз может и кисочкой и тигрой полосатой. Главное не перепутать момент. ))
Шелест
Ты со мной давно не общалась и вообще - общалась со мной, как женщина.
А мужикам, вон, виднее))
Ушелец
Ну попробуй. :dry:
Я бы, правда, не рекомендовала впадать в стереотипизацию гендерных характеристик - методически корректные исследования показывают их несостоятельность. Но как хошь.

*на всякий случай пошла готовить каску и костюм Л-1*
Ушелец
вербально на собаках надо - они на команды реагируют
а с кошками не проходит - у меня 2 кошки :umnik:
Ушелец
да можно!

кроме меня. Кью категорически против.
презумпция
а я то решил что пошла перелогиниваться первокурсницей:улыб:
nfnecz
да ладно. недавно буквально женска часть практически хором ходила за ушельцем как дети за крысоловом с дудочкой и синхронно ахала, хотя ниче особо чудного он не говорил. и мне понятно, че ахала. бо остальные еще хуже.
презумпция
Угу. Ты бы могла не писать много умных буков про гендеротипы и т.д. Просто написала бы про эльку и все. Это хорошо еще стич только мяукает. Но мне именно такой контингент для песочницы и нужен. Я подумаю. :улыб:
Ne budu ni kem
Старую собаку, то бишь кошку, новым фокусам не научишь, говорят.
Правда, опять же, последние исследования в области нейронаук свидетельствуют в пользу сохранения пластичности у зрелого мозга. Но мы ж тут не как просветители сидим.
Хочется Ушельцу новых граблей - у нас широкий ассортимент сельхозинвентаря.
Шелест
Ну ты хоть не заводи этот велосипед сансары на новый круг... Уже никто никуда не идет. Уже все мяукают и кофе наливают. :улыб:
Шелест
бо остальные еще хуже.
в точку :хехе:
а кошки на то и кошки - то погладьте, то шипят :biggrin:
Ушелец
По кругу и многократно - да это наша национальная традиция:улыб:
Ушелец
а кофе за чей счет? *вот как ловко в 10500 раз на заезженнйо пластинке))))))
Ушелец
Мне тяжело, но я попытаюсь.
Это ты уже включил меня в свой эксперимент, да?
Ne budu ni kem
Бо - шанель номер 5. Хотя я думаю, что там был только предлог.
И да - студенток не надо. С ними проблем нет. :улыб:
Шелест
Да я уже почти обещал всем налить. Соберитесь только в одну кучку разом, чтобы мне времени много не тратить. Чтоб раз - бариста. кофе, счет... А поговорить уже без меня. )))
Ne budu ni kem
боливар
который не вынесет :biggrin:
Ушелец
Тут всё просто как раз. Кофейню на Морском отремонтируют - ты ее снимаешь (оговаривая длительность аренды и меню) и нам объявляешь.
Собсна, сам можешь и не приходить даже. :biggrin:
презумпция
Кофейню тоже я? Уж прости, не удержался.
Ушелец
Надеюсь, нет. Тогда мы дооолго кофе от тебя не дождемся.
Ушелец
походу ты
во избежание :biggrin:
Upjohn
Меня пригласи на кофе, но сразу предупреждаю, что чеки - раздельно! :1:
презумпция
Кстати о пластичности зрелого мозга.

Меня вот чё больше всего поражает в таких дискуссиях? А то поражает, что поведение, продемонстрированное в специальных условиях первого свидания, уверенно экстраполируется на вообще.
Повел себя определенным образом в рамках социального стереотипа - усе, орел, годен.
А вариантов-то поболе. Заинтересованный в тебе мэн/ щедрый чел/ конформный слабак/ ригидный чел, который все делает согласно вбитым стереотипам/брачный аферист в образе " настоящий полковник/маньяк на охоте, в периоде заманивания жертвы.

И по сути этот первый акт коммуникации не говорит почти ничего, о человеке.

Потому что и в случае " не оплатил счет" тоже много вариантов. Ты не понра-/ты очень понра- и поэтому цепляет на эпатаж/жадюга/нищеброд/ богач, который тестирует на слабо и т.п.

Че-то я думаю, что реконструкция картинки по фрагменту, оно же молниеносное домысливание, может обернуться не на пользу домысливающему.
Пeппи
Ну, автоматическое использование стереотипов в целЯх экономии ресурсов никто не отменял. Тем более что пластичность скорее "потенциальная", а не актуальная, как в молодости.

Кто хочет - думает, кто сильно занят - клеит этикетки.
Пeппи
Да тут вообще ничего думать и домысливать не требуется, реакция же чисто рефлекторная - кто заплатил, тот допущен дальше танцевать, а кто не заплатил, автоматически отбраковывается. Да, система может давать сбои, кого-то пригодного ошибочно забраковать, но на большой выборке вполне работоспособна, т.к. выявляет людей, которые хорошо вписываются в общепринятую модель отношений. Что и нужно для построения стабильной семьи и выращивания потомства.
презумпция
К тому же ранее было чётко оттранслировано о совпадении картинки подаваемой и сущности внутренней.
Мол, красотка длинноногтевая не станет хозяюшкой-борщеготовкой. И мужик - кофежлоб потом вряд ли будет лепестками алых роз её ложе застилать.
Так что в соответствие с этой чудной в своей мудрости картиной сильно пластикой мозга тут заниматься воистину необязательно.
stich
Просто это мой пунктик последнего времени. ) Забавно наблюдать две радикально расходящиеся тенденции относительно "стереотипов". ) Одна - это то, что пресловутые когнитивные искажения тотальны и принципиально нерефлексируемы, другая - что многие теоретически выведенные из наблюдений положения ругаемой психологии сейчас получают свое обоснование в экспериментах. Такой вот реприманд неожиданный.
презумпция
Понимаю *слабоумно кивает, не поняв ни слова*
Забавно также наблюдать две радикально полярные точки зрения, исходящие из одного и того же источника с разницей в небольшой промежуток времени. Изменяемый параметр - лишь адрес доставки мыслеформы.
Вот где пластичность внутренних норма и правил, куда там дышлу пресловутому.
stich
Кисочковость заразительна?
*с легкой опаской, тоже ничо не понявши*
презумпция
и это нас возвращает к идее бога? Коллективного бессознательного? Единого вечного знания? Духа?)))
Irisi4eg
Если так будете продолжать здесь останется точно один Ушелец:улыб: Уральских вон мигом смело
Ne budu ni kem
тиха, никому не говори, мы больше не будем))))
презумпция
один и тот же человек излагает разные по смыслу и значению мнения разным людям *послушно забубнила*))))))