Польза от БЗ(часть 17) NF
379706
1000
Крыска
J1 старенький, у мамы...

Не такой уж он и старенький, 2016 года, Андроид 5.1
У меня Сяоми 2018 года, вполне современный вообще-то.
А на полке лежит (и еще работает!) Самсунг Галакси Ноут3 2013 года. Вот это я понимаю старенький. )))
Мишель
Конечно, ничего там не активировано, никаких облаков. Файл исчез из галереи. Это не стандартная картинка. Но где-то он его помнит. Вот я и подумала, что оттуда можно вытащить, но, видимо, нет.
Крыска
в загруженных файлах посмотри. настройки главного экрана. все смотри
GuimpLena
Пусто :хммм:
Я уже его к компу подключила и поиском jpg-файлы поискала.
Крыска
Проблема оказалась чуть сложнее, чем казалось сначала.
Файл обоев блокировки в Андроиде 5.1 называется Willpaper, но без рута его не увидишь.
Если оригинальный файл обоев блокировки удален, то нужный файл лежит по адресу /data/system/users/0

Значит нужно сначала получить рут. На старых моделях Самцов это было гораздо проще, чем на на моем Сяоми Макс3.
Вот несколько методик рутования Samsung Galaxy J1
Мишель
Ой нет. С маминым телефоном я точно не буду этого делать. У неё руки-крюки, она такого потом может наделать методом тыка, что только держись.
Когда она легла в больницу, то со скуки читала там интернет и подписалась на кучу всякой хрени, ну и вообще... потом даже для позвонить брала у соседки телефон.
Крыска
потом можно прикрыть дыру...
aglow
Спасибо, ребята :улыб:
Но не стоит картинка с цветочком с дачи таких усилий :улыб:

Но информация никогда не лишняя, я запомню на будущее.
Ятта!

Не надо никакого рута :улыб:

Подключила тел к компу. Запустила поиск "wallpаper".

Он нашёл файл
Этот компьютер\Galaxy J1\Phone\WhatsApp\Backups\wallpaper.bkup

Переименовала его в *.jpg


Спрашивается в задачнике, при чём тут WhatsApp... Но спасибо ему.
Крыска
кто-то с ватсапа прислал или мама когда фотала сразу из ватсапа
Крыска
Класс!

Пи.Эс. А что такое ятта? ненормативная японская лексика типа "японский городовой!" ?
GuimpLena
Наверное... там в папке кроме этого файла ничего больше не было. Хотя она фотками обменивается активно. Ничё не пойму. Надо последить ради интереса...
Мишель
"Сделано!"

Ничего ненормативного :улыб:
Ну типа "Йес!" или "Ура!"
Крыска
если его показывали - он должен где-то быть... повезло. по буковкам это было резервным копированием...
которое давно надо было бы удалить, по идее...
но андроид)))
aglow
Ну вот и я не понимаю, с какого Ватсап решил забэкапить обои. Не исходный файл, который явно был под другим названием, прежде чем его установили в качестве обоев, а именно вот так.
Крыска
Как отключить рекламу??????????????
sabatini
Адблок включи.а если у тебя не хром то установи его для своего браузера.
sabatini
В верхнем правом углу значка нет в виде красного шестигранника?если нет,открывай настроыки. Там в одной из позиций его включение и есть.
Но сразу поедупрежу,всю рекламу и он не заглашит,на нгсе периодически какая н будь шляпа да пролезмть будет
Badger211
Понятно. Мне сроду этого не одолеть. Спс
sabatini
Подробная инструкция
Там даже видео есть. Ничего в принципе сильно сложного.
Автоинформатор
Нужны живые флешки 1 гиг - лучше меньше... Может у кого завалялись - покуплю...
Шлaгбaум
Посоветуйте с покупкой роутера, плиз. Стояло несколько моделей Tenda.
Меняю чуть ли не каждые пол-года: поначалу работают нормально, потом начинается.... То периодически сами переподключаются, то снижают волнообразно скорость, то вообще виснут.
Есть у вас дома долгоживущие роутеры, работающие по нескольку лет, или просто мне с ними не везет?
Мишель
Бери зелёненький! Мне ли роутеров не знать!:улыб:
Sobolev
зеленым доверять нельзя. вот ты зеленый, а правила нарушаешь)))