Дозор ноябрьский, революционный
114794
1000
Шелест
шелест...я тебе чо сказать хотел ...*лениво ковыряя в зубах зубочисткой под ласковое урчание сытого желудка*.

бросай ты эту бодягу с готовкой и членовредительством! а скока потом отмывать и чистить??/ :безум:
и всё ради того ,что бы полупьяная компания радостно блеяла о том ,что *нигде и никогда так вкусно не ели и ты лучшая и умная и красивая (это уж совсем на посошок))))и ещё жирными губами к тебе целоваться полезут! верь мне!! :rofl:

так то я из кафе Восточный Ветер приехал ...на 600 р.наелся от души национальных блюд ,ещё и пирогов прихватил ,это без бухалова ...

рядом компашка сидела (ДР отмечала ) там ваще стол шикардос ,они по 1500 сбрасывались (с бухалом)...они уже в пляс пустились под учкудук ,а я домой поехал.

так у именишки ваще голова не болела ,ни готовить ,ни убирать ,не развлекать !

ладно там 4-5 человек не напряжно ,а футбольную команду накормить ??? да в жопу такое развлекалово
Ушелец
Ушелец ты не хочешь даже обсуждать заданный вопрос, а все пытаешься свести к тому, что мол не у нас одних так было, а везде. Но США то причем? Ведь вопрос то о другом. Хотя понятно что ты так и подталкиваешь к выводу - в США негров освободили в 1865, а сегрегация продолжалась еще лет 100 и более. Что мол требовать с государства рабочих и крестьян. :dnknow:
Ne budu ni kem
да угомонись ты !

небось парторгом был ? контррреволюционЭр недобитый... :rofl:
Ne budu ni kem
"Внешнее" сходство может быть проявлением сходства внутреннего, а может быть просто дивергенцией. Все-таки в отношении идеологических систем и нужно рассматривать их базовые идеи и предлагаемые способы их воплощения. С учетом методов, но не беря их как основной критерий. Или как единственный, по крайней мере. К слову, итальянский фашизм не слишком-то близок немецкому нацизму (извини за повтор), в особенности касательно расовой темы. Ну и, все-таки, рассматривая начальные этапы явления (а Бухарин говорил именно о начальном периоде ит. фаш.), надо понимать, что зрелые его формы могут сильно отличаться.
Касательно упомянутых тобой вроде бы сходств, хотя наш разговор вынужденно весьма "общий": следовало бы рассмотреть, были ли эти элементы сходны именно у этих двух систем или же, предположим, они обнаруживаются и в других системах, которые для сравнения не берутся, ибо они "не такие". Например, пресловутый помпезный монументализм, подозреваю, можно обнаружить и в других странах. Как своего рода моду, отвечающую определенным духовным запросам общества.
Я не предлагаю сейчас говорить об этом или другом каком-то признаке "сходства", это просто пример.
какие вы все нудные ! *констаНтировал факт и ушёл*
БеССамоМучо
"Меня зовут Константин, в переводе с античного "постоянный".
Можно мы тебя будем по-свойски звать Костиком? :biggrin:
презумпция
Бухарин вроде четко говорил не о теории, а практике сравнивая два явления.
Вся дискуссия мне напоминает реальность, когда баба приходит жаловаться на мужа что бьет он её, а ей в ответ - ты что это Нюрка разве тебе плохо, ты посмотри как Машку лупят и Зинку насилуют. Успокойся и люби мужа дальше, он ведь родной тебе.
Ушелец
Я тоже разок стрельнулась, бо не спавши сегодня.
А еще есть прикольное слово "ляпалиссиада".
Ne budu ni kem
Так уходи от мужа, вам, подобным, говорят - уматывайте, вы не незаменимые, или весь смысл иметь бьющего и о нем выть?
презумпция
Презупция, будет время - прочти Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны" . Такие параллели при чтение возникают.
Де_Флопе
Так ты оглянись вокруг да и на себя посмотри. Давно уже сама живешь не по кодексу строителей коммунизма. Сбежала раньше всех
elacoly
ты там скоро достигнешь просветления стадии святости)))
презумпция
У еча моск может думать в двух направлениях: о погоде (принимая ее всякой) и о политике (оппозиционный настрой ко всему произошедшему и происходящему, этакая баба яга против, но здесь)
:хммм: :безум:
Ne budu ni kem
Что мне не нравится я меняю, а не ною как плохая никчемная баба, разницу видишь? :улыб:
Ne budu ni kem
Я как раз и пытаюсь обсуждать тот вопрос, который ты замыливаешь.
"обсуждаем схожесть нацизма, где законодательно по расовому признаку лишали прав большие группы населения (своего, не чужого) и социализма, где лишение шло по классовому признаку" - Еч Алекс.
Твои слова?
Так отвечай за свои слова.
Граждан США японского происхождения по расовому признаку законодательно лишали прав? Или на этот вопрос тебе ответить сложно? Негритянское население США по расовому признаку сегрегировали?
Ne budu ni kem
Ну и да. Ирвина Шоу ты ведь наверняка читал. Взвихренный воздух. Нет. Читай.
БеССамоМучо
я думала про ресторацию. но нет. по разным причинам.
я люблю вообще-то гостей.. и люблю, что они уйдут)) Спасибо, что пришли, спасибо, что ушли )
Ne budu ni kem
В некотором роде ты прав, потому что наша, громко говоря, дискуссия как раз и проходит в таком обывательском ключе (кого как били и бьют). То есть мы рассматриваем, насколько похожими методами действовали разные государства, и на этом основании утверждаем, что их системы одинаковы. Тем более что у нас ругательство "фашист" много к чему-кому применяется в повседневности. Но это, согласись, не совсем тот уровень обсуждения, на который мы вроде бы претендуем?
Отличие же кардинальное и простое. Для германского нацизма задача уничтожения определенных народов была базовой и принципиальной, вытекающей из самой идеи. Для большевизма же оно по сути не было необходимостью, хотя на деле тоже разгулялись - мама не горюй. Но в этом смысле, если подумать, советская власть не отличалась особо от других властей и государств. Просто мы, ужасаясь истории последних веков и додумавшись худо-бедно до ценности гуманизма (внедряемого, впрочем, с тем же агрессивным усердием, что и предыдущие великие идеи), некорректно используем нынешнюю шкалу оценок для того периода, когда они никак не могли быть общепринятыми. История развития капитализма, и особливо колониализма, ни фига не гуманнее, особенно когда вникнуть подробнее, а не так, как мы в школе проходили.
Ушелец
И женщин! Женщин еще лишали! Изверги!
*подпрыгивает на заднем плане*
презумпция
Негров женщин лишали? Изверги, да.
презумпция
Профессионально в смысле новостей, например, - это представление всех сторон жизни, проверка фактов и последовательно-логическое их изложение грамотной речью. )) Все довольно просто по схеме, но трудно реализуемо на практике.
1. пока факты проверят, уже новые народятся и твои новости будут сильно уже нафиг никому не нужны
2. как можно представлять все стороны жизни?
а про последовательность и логичность. главное, что все понимают о чем ты. хотя даже я со своей косноязычностью иногда спотыкаюсь о "журналистов"
3. если это трудно реализуемо на практике, то что мы вообще рассуждаем о лашадках в вакууме?
Де_Флопе
Ну, тут ты неправа. Два раза.
Во-первых, он может думать еще как минимум о паре-тройке вещей (из практики известно). :biggrin:
Во-вторых, нет логической закономерности в связке "не нравится - уматывай". Поскольку, строго говоря, это не мы приперлись в чужой монастырь со своим уставом, а нам, на нашей территории, пытаются навязывать какие-то идеи и решения, которые нас не устраивают.
презумпция
паре-тройке вещей (из практики известно).
Как нормальный мужик - Еч минимум может думать о женщинах и водке. Вопрос в том - из какой-такой практики (!!!) обе эти вещемысли Алекса известны тебе.
Ушелец
Чачу пили сегодня в обед:улыб: Вкусная:улыб:
GuimpLena
1. При наличии навыков это делается не так долго, как может показаться. )
2. Как-как... Обдумавши, из чего она на самом деле состоит. А не в стиле детского "полевого поведения", когда ребенок бесцельно бегает по территории, ведясь на любую яркость или движуху, оказавшуюся перед глазами.
3. Про логичность. Понять можно и дислексика, и заику, и даже немтыря после инсульта, если напрячься. Но в случае с прессой предполагается, что излагаемое должно восприниматься достаточно комфортно, в разных аспектах (и зрительно, и логически, и эстетически).
4. Реализуемо - если этим занимается профессионал. Была же у нас качественная журналистика в прежние времена, и даже будучи идеологизированной, она рассказывала читателям о различных событиях куда более доходчиво и внятно.

Хотя понятно, что это всё разговоры в пользу бедных. Понятие профессиональной этики, профессиональных стандартов, профессиональной репутации у нас отсутствует не только в журналистике.
презумпция
С во-вторых могу спорить до пены, нет ничего *нашего*, все с феодальных-царских времен холопьим и не было, аппелируешь сказкой *земля-народам* с помощью которой и был наработан основной электорат для большевиков :1:
Мы все в одном монастыре, у имеющих власть всегда больше прав, что, в англиях/америках не так? :biggrin:
Почему и предложила, как в семье, невтерпеж - уходи, заколебал ныть!
презумпция
Мистика. Ловкость рук, ног, клавиатуры. Какого черта?
Ne budu ni kem
Са-аш? Я тебя не сильно дискредитирую, если скажу, что твоя способность думать о женщинах и водке была наблюдаема мной неоднократно на неоднократных мероприятиях БЗ?
Ушелец
Ну так, один жамкает, второй с лету ловит, как лапшу сухую с рук :улыб:
Вот это УМЕНИЕ ВЕСТИ ДИАЛОГ! :rofl:
презумпция
какая может быть дискредитация:улыб: :pivo: :чмок:
Де_Флопе
"Наше" не в смысле собственности. )
Наше место обитания, наша семья, наш язык и обычаи.
Де_Флопе
Я-то думал это меня за рекламу, а это похоже тебя за оскорбление в виде неверия. :ха-ха!:
презумпция
Ну так и обитаем, а как условия обитания стали невыносимы - берем свой язык, семью, обычаи и вперде :biggrin:
Ушелец
Я-то думал это меня за рекламу, а это похоже тебя за оскорбление в виде неверия. :ха-ха!:
Меня как навального, не побоюсь этого сравнения :cray-1:
Как немцы евреев.
Как америка негров/японцев :хммм:

:rofl:
Де_Флопе
Есть другой вариант - сделать их под себя здесь.
Де_Флопе
Да с фига ли? "Хир штэе их", извините. То бишь - это моя территория и мои принципы.
Девочка
Ир, научи. мне уже по названию нравится
Ушелец
Есть другой вариант - сделать их под себя здесь.
Ага, вижу, с утра *делаете*, делатели :rofl:
Не смеши!
ПрЫмер: меня много что не устраивало в Нске, как то отвратительные дороги/поребрики, куча старых праворулек с таким же внутренним составом, медицина, уровень образования, трудоустройство.
В какой то момент минусы перевесили плюсы.
Решили, уехали.
А надо было по антисвалочным митингам ходить, на грустные пивопьющие чипсожующие лица смотреть?
Самой оперировать начинать?

У меня у внука серьезная проблема, но завуалирована, ее смогли ДИАГНОСТИРОВАТЬ! и ЛЕЧИТЬ!!!! не в Нске.
Надоели, пургометы. А нет вариантов/денех/силыволи - сидим и пыхтим дальше :tantrum:
презумпция
Тогда живешь по их правилам, поскольку сопля камень не перешибет :dnknow:
GuimpLena
Это тот случай, когда умений, временных затрат и финансовых - на копейку, а результат на 100 рублей.
Берешь филе. Моешь, обсушиваешь. Укладываешь в форму (желательно плотно, сочнее получается), присаливаешь. Яблоки, любые, режешь пластинками, мм по 3. не кусками. покрываешь ими филе ровным слоем в 1 пластину. ставишь в духовку. но следи, чтоб яблочки подгорать не начали. могут. ну и все. достаешь и ешь.
грудка так тоже хороша.
Де_Флопе
Любаша, ну свалила и молодец.
А я уж как-нибудь буду делать так, чтобы в Новосибирске были уровень образования, медицина и трудоустройство. Что уж получается, за весь город не смогу, но хоть местами попробую.
А дороги и праворульки - это не ко мне.
Так чо притуши факел, светочь. Спокойнее.:улыб:
презумпция
давай еще раз. мне не нужно разжеванное и переосмысленное и обдуманное. я сама хочу думать. мне бы факты. вот тут ты права с проверкой. но! сейчас просто мгновенно все меняется и сколько времени уйдет на проверку? все остальные уже напишут по пять раз, кто не проверяет. про третий пункт: все-таки не дислексики и не заики пишут. Лена, честное слово, большинство вопиющее и подавляющее даже не поймет твои прекрасные порывы, а люди как раз состоят из большинства и меньшинства, убиваться, ориентируясь на меньшинство и для этого долго и печально проверяя факты их осмысливать и красиво преподносить - оно конечно можно и даже поди почетно, но!
по поводу бывшей качественной журналистики: времена меняются. раньше были качественные и профессиональные извозчики, например. Я всерьез хороню традиционные сми с профессиональной журналистикой и всем таким подобным. не потому что я этому рада, а потому что похоже так тому и быть.
Де_Флопе
"Зависит". От степени настырности и желаемых масштабов изменений. В конце концов, примерно так революции и делались. ))
Де_Флопе
ну про медицину сильно можно поспорить. да, с материальным оснащением у нас может и похуже, но вот врачи у нас отличные
Девочка
яблоки сверху ничем не мазать? не сгорят?
презумпция
Хир штее в оригинале звучало ровно в противоположном смысле. Пришел и сломал чужие принципы на чужой территории. :улыб:
Де_Флопе
вы с ечем путаетесь в общем и частном. А как известно, благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе. Если рассуждать в общем, то в какой-то момент хорошее место, куда все свалили перестанет быть таковым))
Ушелец
Кстати, иногда разумнее именно свалить. И случаи болезни детей - наиболее очевидные. Пока я буду бороться, мой ребенок будет терять время и возможности.
Ушелец
Да я спокойна, как удав :biggrin:
Будет все и в Нске лучше, чем сейчас, и какая то частица твоего *делания* там, возможно, и моего (отток неглупых_платежеспособных когда то достигнет предела, задумаются), но не скоро :улыб:
И правильнее быть там, где ты можешь реализоваться, и тебе хорошо. Выть легче, чем попой шевелить, но нерезультативно и утомляет окружающих :злорадство: